Гость
Статьи
Мне 28, я в полном …

Мне 28, я в полном жизненном тупике и депрессии

Даже не знаю, с чего начать. Мне 28, но я не чувствую себя взрослой, мне 16-18. Время как остановилось в этом возрасте и не идет. У меня даже никаких событий не произошло в жизни за это время. Например, мои сверстники уже получили дипломы, замужем, второго рожают, путешествуют. У меня же как замкнутый круг. Я даже учебу не окончила, бросила по глупости. Поступила на вечернее, сейчас только 3 курс. Из-за чего не могу полноценно работать, уже пробовала работать полный день, а после бежать на учебу. Не смогла, было ужасное переутомление. Сейчас сижу без работы, ума не приложу, куда можно устроиться. И совмещать два дела, как выяснилось, у меня плохо получается. Пока работа, пропустила почти весь семестр. Теперь отдуваюсь. Личной жизни нет и толком не было. Нет денег на спорт, на уход за собой, куда-то пойти. Это тоже не повышает шансы найти мужа. А если сюда добавить, что у меня обнаружились проблемы по гинекологии, и сказали врачи, что как можно скорее нужно рожать. Живу с мамой, детство было тоже тяжелое. Так обидно, что смотришь на своих знакомых, кому-то машину купили, кого-то на хорошую работу устроили, всем кому помогли родители, те хорошо живут и замужем давно. Мне даже работы попадались плохие. Я не знаю как выйти из этого тупика. Просто день сурка какой-то.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям как про меня написано. только у меня работа есть и деньги есть, но это меня не спасает.

Гость
#2

Советую вам искать работу, а там может и мужа встретите

Гость
#3

И что тут тупикового?

Гость
#4

Переведитесь лучше на заочное, вам полегче станет

#5

Я универ закончила, а в остальном все так же, видимо, нас таких много.. Нужно нам что-то в себе менять, в своём собственном восприятии.
Вам уже не помогли, понимаете? Нет смысла сейчас уже винить кого-либо или обстоятельства. Пока не получится взять на себя ответственность за проблемы, ничего и не будет, поверьте, я сама такая,- мне тоже «16-18», к сожалению. Осознайте это,.. лучше взяться за себя в 28, когда ещё есть будущее, чем понять это в 50..
У Вас все будет хорошо

Гость
#6

ну незнаю , мне сейчас 25 сравниваю себя когда было 18-20 так вообще ужас, я сейчас на много взрослее, это намного лучше чем ходить в розовых очках, они все равно потом бьются у кого то в 40, 30, у вас в 28, но не расстраивайтесь так все в ваших руках, вы не обременны семьёй , детьми.главное учитесь получайте образование , работу найдёте хорошую, сейчас везде требуют первоначально высшее образование как ни крути а там уже зависит от вас каким вы будете работником,врачи всегда пугают деторождентем , успеете вы все. учиться надо в своё время чем больше возраст тем тяжелее, говорю потому что видела женщин получающих образование и в 45 и 50 а то и больше.я тоже бросала учёбу спасибо маме что заставила до учиться, и тем более устроилась на более стабильную работу так что до учиться было необходимо.не сравнтвайте себя с другими, кому падает с неба а кому то приходиьтся кровью и потом , но и ценится это намного лучше когда сам строишь свою жизнь.перезагрузиьесь сходиье отдохнуть , развейтесь вы просто устали

Imogen
#7

Дорогая, мы все «родом из детства», практически все люди внутренне остаются 18-летними, это не значит, что их умственное развитие застряло на этом уровне, но просто что это был какой-то прекрасный промежуток времени в их жизни, с которым они любят себя ассоциировать. Мне, например, всегда 17:) и даром, то в реальности 32))
Конечно, нужно что-то решать с работой, это важно. На кого вы учитесь? Нельзя ли обучаться заочно? Ваша профессия будет востребованой, или лишь ради корочки?
Попробуйте поискать работу с утренним графиком, например пока. Читайте хорошие, позитивные книги - в интеренете все можно найти бесплатно. Так же и со спортом - вообще не понимаю людей, которые пеняют, то для спорта деньги нужны - включила Джиллиан Майклс на компе и вперед!
И - ради бога! - что у вас за врач-***, который предлагает решение гинекологических проблем родами?! Вы серьезно?!! Почитайте вк группу щастьематеринства, увидите, сколько проблем «решают» роды. Что у вас там, киста? Идите и прижигайте спокойно. Врача только нормального найдите.
Вообще ничего кошмарного-депрессивного в вашей ситуации не виду, так дивет большинство. Просто вы немного потерялись и зачем-то смотрите по сторонам, завидуя другим, вместо того, чтобы обратить все внимание и приложить все силы к самой себе.

Джейн
#8

О, автор, мне это так знакомо.
Ощущение собственной беспомощности и никчемности.
Мне тоже скоро 28 и ничего у меня нет.
Нет работы, которая могла бы меня радовать, развивать как человека.
Раздражает бессмысленное существование.
Вы хотя бы живете с мамой, она вас кормит и не гонит из дома.
Радуйтесь, что есть такая поддержка.

А чем бы вы хотели заниматься по жизни? Если бы у вас не стоял вопрос о деньгах?

Неудачница
#9

тоже также.сижу на шее у родаков.28 лет паразитства.Вечно учусь.(щяс в колледже,за плечами пту,универ) и не работаю.неохота до смерти.сплю до обеда.сижу в инете до 2-3 ночи.частая депрессия.ни друзей ни подруг.есть одна но и то лень с ней видется.надеюсь она на меня забьет.Плыву как гауно по течению.жаль родителей,стока вкладывают в меня а я как овощ.даже кошка меня презирает и царапает.эх

Неудачница
#10

тоже 3 курс.ура.По уму остановилась в 15-16 лет.

Неудачница
#11

нет никакого навыка общения с людьми.никуда не хожу.если иду(редко) где нить в тц или магазин испытываю растерянность.дрожание.потливость.очень стесняюсь.кажется что все смотрят и осуждают меня и знают обо мне все и моей никчемной сущности

Вылезатор
#12

Емае, девочки, нельзя так. Сама такая, все понимаю, но надо расшевелить себя или хотя бы позволить другим это сделать.

Гость
#13

Ну, офигеть, ей не помогли! А то, что мать тебя, взрослую лошадь-дармоедку, 28 лет кормит не в счет?
Чтоб ты понимала, у меня тоже детство было бедное, не было ни денег, ни связей. Я училась на очном и работала, чтобы не тянуть деньги с матери на проезд и обед. Но ни разу у меня не было мысли обвинить мать в том, что у нас нет денег и ныть, сидя на ее шее. Конечно, миллионы я не зарабатываю, но на икру с маслом хватает, как говорится.
Не позорься нытьем, иди работай!

rillii
#14

Вам просто не повезло с родителями,автор.Нет хорошего старта,точнее никакого нет старта.Вам поймите надо только сейчас саму себя тянуть из этого болота или увязните

rillii
#15

Идите на сайт знакомств..найдите парня хотя бы для сесксвстреч на первое время..так как по серьеному там мало кто хочет..секс сделает вас раскованее и увереннее в себе иначе так и останетесь серой мышью!

Гость
#16
rillii

Идите на сайт знакомств..найдите парня хотя бы для сесксвстреч на первое время..так как по серьеному там мало кто хочет..секс сделает вас раскованее и увереннее в себе иначе так и останетесь серой мышью!

нафуя ей всякие венерические фуи собирать? себе самой бы такое посоветовали?

Гость
#17
Гость

Ну, офигеть, ей не помогли! А то, что мать тебя, взрослую лошадь-дармоедку, 28 лет кормит не в счет? Чтоб ты понимала, у меня тоже детство было бедное, не было ни денег, ни связей. Я училась на очном и работала, чтобы не тянуть деньги с матери на проезд и обед. Но ни разу у меня не было мысли обвинить мать в том, что у нас нет денег и ныть, сидя на ее шее. Конечно, миллионы я не зарабатываю, но на икру с маслом хватает, как говорится. Не позорься нытьем, иди работай!

работа не спасет, это внутренняя проблема. работа лишь поможет запрятать её поглубже, но каждый раз оставаясь наедине с собой, она будет мучиться от этого.

Гость
#18
Гость

работа не спасет, это внутренняя проблема. работа лишь поможет запрятать её поглубже, но каждый раз оставаясь наедине с собой, она будет мучиться от этого.

И что теперь, сидеть на шее у мамки, потому что у авторши-нытика такая тонкая душевная организация?
Труд, между прочим, сделал из макаки человека. Возможно, авторша тоже преобразиться из диванного паразита во что-то поприличнее, а там, глядишь, и личная жизнь наладится.

Гость
#19
Гость

И что теперь, сидеть на шее у мамки, потому что у авторши-нытика такая тонкая душевная организация? Труд, между прочим, сделал из макаки человека. Возможно, авторша тоже преобразиться из диванного паразита во что-то поприличнее, а там, глядишь, и личная жизнь наладится.

работа для неё на данном этапе это бегство от проблем и самообман

Гость
#20
Гость

работа для неё на данном этапе это бегство от проблем и самообман

А кто должен кормить взрослую неработающую кобылку?

Гость
#21
Неудачница

тоже также.сижу на шее у родаков.28 лет паразитства.Вечно учусь.(щяс в колледже,за плечами пту,универ) и не работаю.неохота до смерти.сплю до обеда.сижу в инете до 2-3 ночи.частая депрессия.ни друзей ни подруг.есть одна но и то лень с ней видется.надеюсь она на меня забьет.Плыву как гауно по течению.жаль родителей,стока вкладывают в меня а я как овощ.даже кошка меня презирает и царапает.эх

И не скучно?? Никогда не хотелось все изменить?
Я искренне желаю вашим родителям самых долгих лет активной жизни. Но вам никогда не приходило в голову, что в жизни каждого из нас приходит такой момент, когда мы с родителями меняемся ролями - и уже нам предстоит о них заботиться и помогать. Что вы будете делать, как справляться? Ладно, сейчас вы - квашня, которая себе может это позволить, раз кормят/одевают. А когда придется самой отвечать за двух стариков? Подумайте об этом.

Автор
#22
Джейн

О, автор, мне это так знакомо. Ощущение собственной беспомощности и никчемности. Мне тоже скоро 28 и ничего у меня нет. Нет работы, которая могла бы меня радовать, развивать как человека. Раздражает бессмысленное существование. Вы хотя бы живете с мамой, она вас кормит и не гонит из дома. Радуйтесь, что есть такая поддержка. А чем бы вы хотели заниматься по жизни? Если бы у вас не стоял вопрос о деньгах?

У меня очень много желаний, я бы очень хотела снимать блоги, вести красивый инст, снимать видео. Хотела бы заниматься танцами, путешествовать. Получить права. Хотела бы открыть свой интернет магазин. Но во все перечисленное надо вложиться.

Неудачница
#23

И не скучно?? Никогда не хотелось все изменить?
Я искренне желаю вашим родителям самых долгих лет активной жизни. Но вам никогда не приходило в голову, что в жизни каждого из нас приходит такой момент, когда мы с родителями меняемся ролями - и уже нам предстоит о них заботиться и помогать. Что вы будете делать, как справляться? Ладно, сейчас вы - квашня, которая себе может это позволить, раз кормят/одевают. А когда придется самой отвечать за двух стариков? Подумайте об этом.
[/quote]
Спасибо вам большое за пожелания и вы меня встряхнули!)))Мне стало так жаль родителей.😢Постараюсь измениться ради них.Они достойны лучшей дочери.И вам тоже долгих лет жизни и вашим замечательным родителям.Надо их ценить,они наши крылья.

Татьяна
#24
Неудачница

тоже также.сижу на шее у родаков.28 лет паразитства.Вечно учусь.(щяс в колледже,за плечами пту,универ) и не работаю.неохота до смерти.сплю до обеда.сижу в инете до 2-3 ночи.частая депрессия.ни друзей ни подруг.есть одна но и то лень с ней видется.надеюсь она на меня забьет.Плыву как гауно по течению.жаль родителей,стока вкладывают в меня а я как овощ.даже кошка меня презирает и царапает.эх

Вы знаете у меня все то же самое, только вот проблема с подругами она наверно" вечная" сходила в кино и познакомилась , гуляли и общались, но единства и понимания мало хотя и сейчас с ней общаемся НО назвать ее подругой которой можно доверять и все подряд рассказывать нельзя, не в подругах счастье. А общение оно найдется

Гость
#25

"Живу с мамой, детство было тоже тяжелое" - ключевой момент ваших проблем во взрослой жизни.

Гость
#26
Автор

У меня очень много желаний, я бы очень хотела снимать блоги, вести красивый инст, снимать видео. Хотела бы заниматься танцами, путешествовать. Получить права. Хотела бы открыть свой интернет магазин. Но во все перечисленное надо вложиться.

Ничего из этого не приносит денег. Одни понты.
Говорят, мальчиков учат кем-то стать, девочек кого-то найти.
Так вот подумайте, КЕМ вы хотите стать. Это очень продуктивные размышления.
Узнайте,например, о вакансиях в том университете, где учитесь. Лаборант на кафедре, специалист учебного отдела, ассистент и т.д. Удобно и полезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: