Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет знакомиться с родителями

Парень не хочет знакомиться с родителями. У них ещё не знаю друг друга сложились сложные отношения . Перед тем как мы уехали с ним на море , он не пришёл и не спросил их разрешения , за что они позвонили и наговорили ему всяких нехороших слов и оскорьлений что-то вроде « мы сделаем все , чтобы вы не были вместе» и вот теперь настал тот момент , когда мы хотим жить вместе в другом городе ( он военный) и моим родителяи итак тяжело , что я буду не рядом и плюс они не одобряют мой выбор и ещё и он не хочет идти к ним знакомиться , объясняя это тем , что ничем хорошим это не закончится после той ситуации. Мне говорит , что поживя вместе все станет на свои места и если я стану его семьей , то и они станут и отношение изменится , а сейчас нет . Для моих родителей это не уважение к ним , проживание до свадьбы они тоже не поддерживают . Вообщем они против категорически . Я его очень люблю . Что мне делать?

333
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гы

Гость
#2

Я не поняла, почему здоровую кобылу нужно отпрашивать у родственников, чтобы поехать с ней на море? Вы крепостная? Вообще-то это ваши с вашими родителями трудности, что они вам не доверяют и вы им внятно не можете сказать, куда, с кем и на сколько едете. Зачем в ваши заморочки нужно вмешивать посторонних людей? Я бы тоже на месте парня послала вас с вашими знакомствами. Ему проще другую девушку найти, чем терпеть неадекватную семейку и жить по их указке.

Гость
#3

У меня был случай, парень на выходные приехал ко мне с другого города на автобусе. Я его встретила, а родители мои примерно в это же время на дачу на выходные уезжали с этого же автовокзала. Жила от родителей отдельно, у меня своя квартира, говорю, подойдет просто поздороваемся с ними. Он мне заявляет типа знакомиться с родителями - это чуть ли не равносильно руки с сердца просить, я так не готов, не хочу, зайду за здание автовокзала, там тебя подожду, когда родители уедут, придешь ко мне. Ну иди думаю. А сама домой другим путем уехала, с другой стороны обошла. Не знаю сколько он там простоял, может до сих пор стоит. Я к чему. Ваш МЧ не совсем честен в своих намерениях, поэтому боится знакомства, наверное думает пожить, попользоваться и бросить, если вашим родителям боится в глаза смотреть.

Гость
#4

А куда торопится то? Возможно вы не его человек. Он же вам прямо об этом и сказал. Хотите ехать с ним, езжайте, не хотите, не езжайте.

Асти
#5

Родители правы. Они должны были как минимум знать с кем уезжает их дочь. И случись что, с кого спросить. Нормальный парень должен был придти и представится "я Ваня Иванов, приятно познакомится" это его ни к чему не обязывает
А тут жить собрались, а род тели в глаза его не видели. Я бы тоже относилась ты к такому сожителю предвзято.

Гость
#6
Асти

Родители правы. Они должны были как минимум знать с кем уезжает их дочь. И случись что, с кого спросить. Нормальный парень должен был придти и представится "я Ваня Иванов, приятно познакомится" это его ни к чему не обязывает
А тут жить собрались, а род тели в глаза его не видели. Я бы тоже относилась ты к такому сожителю предвзято.

Совсем ку-ку? Это автор должна была сказать родителям, что уезжает с Ваней Ивановым и дать его номер, если вдруг что-то случится. А не Ваню Иванова заставлять успокаивать чужих родителей.

Гость
#7
Гость

Совсем ку-ку? Это автор должна была сказать родителям, что уезжает с Ваней Ивановым и дать его номер, если вдруг что-то случится. А не Ваню Иванова заставлять успокаивать чужих родителей.

Не-не-не. А как же та самая ответственность за себя, которой нет у автора и она хочет что бы за нее отвечал другой? Родители должны ее как вещь сдать из рук в руки кому то под расписку. А тут без личной встречи двух сторон не обойтись. При этом автор на встрече и не нужна от слова совсем.

мышь+
#8

Я бы тоже к таким не пошла знакомиться. Люди явно неадекватны, если желают полного контроля над кругом общения дочери. Действия парня тут разумны: проверяют сейчас, насколько ваши успели вас подмять под себя и лишить вас личности. Если полностью, то жена такая не нужна, что естественно: муж всегда будет на вторых ролях, пока та будет часами на телефоне с мамочкой

Асти
#9
Гость

Совсем ку-ку? Это автор должна была сказать родителям, что уезжает с Ваней Ивановым и дать его номер, если вдруг что-то случится. А не Ваню Иванова заставлять успокаивать чужих родителей.

Автор могла казать родителям, что уезжает с Дмитрием Медведевым и дать номер кремля. А родители должны знать с кем проводит время их дочь, если они нормальные родители. А то вон одна уехала на море не пойми с кем, теперь родители у Малахова слезы льют.

Асти
#10
мышь+

Я бы тоже к таким не пошла знакомиться. Люди явно неадекватны, если желают полного контроля над кругом общения дочери. Действия парня тут разумны: проверяют сейчас, насколько ваши успели вас подмять под себя и лишить вас личности. Если полностью, то жена такая не нужна, что естественно: муж всегда будет на вторых ролях, пока та будет часами на телефоне с мамочкой

Ну конечно это в порядке вещей когда дочь уходит жить непонятно с кем, а родителям должно быть по барабану.
А потом она явится с двумя младенцами и скажет, а Ваня то *** оказался.
Нормальный мужик не боится прийти и показаться родителям, если они этого хотят

Гость
#11
Асти

Автор могла казать родителям, что уезжает с Дмитрием Медведевым и дать номер кремля. А родители должны знать с кем проводит время их дочь, если они нормальные родители. А то вон одна уехала на море не пойми с кем, теперь родители у Малахова слезы льют.

Если автор может соврать родителям про Дмитрия Анатольевича, то у них в семье серьёзные проблемы и вина в этом полностью на родителях. Что воспитали, то и выросло. Одна врет, другие не доверяют. Но это проблема их семьи, а не постороннего парня, он не должен доказывать семейке автора, что их дочь в этот раз не соврала.

Гость
#12
Асти

Ну конечно это в порядке вещей когда дочь уходит жить непонятно с кем, а родителям должно быть по барабану.
А потом она явится с двумя младенцами и скажет, а Ваня то *** оказался.
Нормальный мужик не боится прийти и показаться родителям, если они этого хотят

Ну про совместное проживание согласна, с родителями стоит познакомиться. Но парня можно понять, он отказался знакомиться после наездов с поездкой на море. Ему прямым текстом озвучили, что против их отношений и приложат все усилия, чтобы разлучить их. Ещё и оскорбили. Он после этого должен хотеть знакомиться с этими неадекватами? Автор пишет, что родители против совместного проживания до свадьбы, но все равно собирается жить с парнем. Так это их дочь идёт против воли родителей или не соответствует их воспитанию или просто здоровая кобыла не в состоянии дать понять родителям, что она уже взрослая, самостоятельная личность, полностью несёт сама за себя ответственность и будет поступать так, как считает нужным. Это проблема автора и ее родителей, понимаете? Не парня, который хочет строить с ней отношения. Есть ещё вариант, что автор несамостоятельная безголовая инфантилка, которая без опеки не выживет, тогда желание родителей официально спихнуть на кого-то эту обузу вполне понятно. Но тут уже парню надо бежать без оглядки.

Гость
#13
Гость

Не-не-не. А как же та самая ответственность за себя, которой нет у автора и она хочет что бы за нее отвечал другой? Родители должны ее как вещь сдать из рук в руки кому то под расписку. А тут без личной встречи двух сторон не обойтись. При этом автор на встрече и не нужна от слова совсем.

Я согласна. Это бред. Он на ней не женился, а на море позвал подругу. Она должна была родителям сфоткать его паспорт, дать номер тела и сказать какой отель. Да, это нормально в целях безопасности. Вдруг, они пропадут или в аварию попадут. Как искать? А знакомиться он сказал, что не хочет. его право. Тем более разрешения просить (!!!!) - это за гранью.

Гость
#14
Асти

Автор могла казать родителям, что уезжает с Дмитрием Медведевым и дать номер кремля. А родители должны знать с кем проводит время их дочь, если они нормальные родители. А то вон одна уехала на море не пойми с кем, теперь родители у Малахова слезы льют.

Это проблемы парня?

Гость
#15
Асти

Ну конечно это в порядке вещей когда дочь уходит жить непонятно с кем, а родителям должно быть по барабану. А потом она явится с двумя младенцами и скажет, а Ваня то *** оказался. Нормальный мужик не боится прийти и показаться родителям, если они этого хотят

Родители все *** свое уже сразу показали. Неудивительно, что с больными неадекватными людьми он общаться на хочет. А если автора не устраивает -то скатертью дорога.

мышь+
#16
Асти

Ну конечно это в порядке вещей когда дочь уходит жить непонятно с кем, а родителям должно быть по барабану.
А потом она явится с двумя младенцами и скажет, а Ваня то *** оказался.
Нормальный мужик не боится прийти и показаться родителям, если они этого хотят

Вопрос не в страхе. Вопрос в разумности действия. В случае мужчины автора это неразумное действие. И родители с манией контроля, и автор, кобыла взрослая, без личного мнения и умения его отстаивать. Как раз таки в психологии нормального мужика - не плясать под чужую дудку и жить своим умом. Знать родители имеют право: мама-папа, я решила ехать туда, не теряйте; мама-папа, я решила жить с тем-то и тем-то

мышь+
#17
Асти

Автор могла казать родителям, что уезжает с Дмитрием Медведевым и дать номер кремля. А родители должны знать с кем проводит время их дочь, если они нормальные родители. А то вон одна уехала на море не пойми с кем, теперь родители у Малахова слезы льют.

Значил, имел место дефект в воспитании, либо природа дочку умом не наградила - что тоже в общем-то вина родителей, интеллект наследуется, как правило. В любом случае это проблема не мужчины. Его право, какую женщину ему выбирать для жизни. Если не хочет себе инфантильную глупышку, живущую по указке родителей, - это тоже его право. Я с 17 лет жила одна в другом городе, и у моих даже мысли не было контролировать мои контакты с требованием привезти их для знакомства. Появились бы подобные замашки - была бы крупная ссора вплоть до прекращения общения. Я и в младшей школе уже не позволяла себя за ручку водить в школу и везде: понимание уже было, что я не овощ и наседки мне не нужны. Если же у человека нет ощущения своей автономности, то это уже недоразвитость, имхо

Асти
#18

Если пареню по барабану, что его девушка всю жизнь будет разрываться между ним и родителями, то пусть поступает как хочет. Я все равно считаю что парень, уважающий девушку, сделал бы этот шаг. Для него это лишь формальность. Если он разумный человек. А если он упрямый осел и его принципы дороже душевного равновесия его любимой женщины, то мне остаётся только посочуствовать автору.
Я бы такого мужчину не выбрала бы в мужья. К слову мой сходил и познакомился, когда я его об этом попросила.

мышь+
#19
Асти

Если пареню по барабану, что его девушка всю жизнь будет разрываться между ним и родителями, то пусть поступает как хочет. Я все равно считаю что парень, уважающий девушку, сделал бы этот шаг. Для него это лишь формальность. Если он разумный человек. А если он упрямый осел и его принципы дороже душевного равновесия его любимой женщины, то мне остаётся только посочуствовать автору.
Я бы такого мужчину не выбрала бы в мужья. К слову мой сходил и познакомился, когда я его об этом попросила.

Этому парню, судя по всему, как раз не по барабану. Дает выбор: либо готова жить своей жизнью и создавать свою семью, либо разрываться она будет между родителями и каким-то другим мужчиной. Уважения после попыток контроля над взрослым мужиком и слов "сделаем все, чтобы вас поссорить" быть не может. Люди конченые, на них логично поставлен крест

Евгений
#20

В рамках школ психологии , где я обучаюсь, мне нужно провести определенное количество психологических консультаций БЕЗ ОПЛАТЫ. Что это может Вам дать: -- поднятие своей самооценки; -- новый взгляд на "сложную" ситуацию; -- выявить свои истинные качества; -- позитивный взгляд на жизнь. Если это интересно Вам или Вашим знакомым звоните Вайбер, Ватсап +38 067 718 91 25 Евгений

мышь+
#21

"А если он упрямый осел и его принципы дороже душевного равновесия его любимой женщины" - для любого человека со зрелой психикой его установки дороже душевного равновесия тех, кто пытается разрушить под ноль эти установки исключительно из своей блажи. Чувстительным мальчикам и девочкам стоит сидеть дома под крылышком мамо-папо и не лезть во взрослую жизнь, докучая умным дядям и тетям. Чьи игры - тому в них и играть. Самому

Асти
#22
мышь+

"А если он упрямый осел и его принципы дороже душевного равновесия его любимой женщины" - для любого человека со зрелой психикой его установки дороже душевного равновесия тех, кто пытается разрушить под ноль эти установки исключительно из своей блажи. Чувстительным мальчикам и девочкам стоит сидеть дома под крылышком мамо-папо и не лезть во взрослую жизнь, докучая умным дядям и тетям. Чьи игры - тому в них и играть. Самому

Я вот такая чувствительная. Мужиков может быть много, а родители одни. И если автору дороже какой то левый парень, чем родные мать и отец, то это реально брешь в воспитании.
Хорошо что я уже не буду жить в том поколении, где родителей ни во что не ставят.
И никогда не свяжу свою судьбу с мужчиной, кто не уважает мою семью.
Лав ми лав май дог

мышь+
#23
Асти

Я вот такая чувствительная. Мужиков может быть много, а родители одни. И если автору дороже какой то левый парень, чем родные мать и отец, то это реально брешь в воспитании.
Хорошо что я уже не буду жить в том поколении, где родителей ни во что не ставят.
И никогда не свяжу свою судьбу с мужчиной, кто не уважает мою семью.
Лав ми лав май дог

Ну почему же брешь. Просто родители доченьку (меня) не себе на старость рожали для стакана воды, а чтобы я свою жизнь имела, полноценную человеческую. В случае, когда человек во взрослом возрасте зациклен на родителях и им во всем слепо повинуется, ему не стоит заводить семью и тратить время мужчин. Личность не создана, миссия этого организма - развлекать маму и папу до их смерти

Гость
#24
Асти

Я вот такая чувствительная. Мужиков может быть много, а родители одни. И если автору дороже какой то левый парень, чем родные мать и отец, то это реально брешь в воспитании. Хорошо что я уже не буду жить в том поколении, где родителей ни во что не ставят. И никогда не свяжу свою судьбу с мужчиной, кто не уважает мою семью. Лав ми лав май дог

Да в чем проблема. Живите в 40+ с мамой и папой. Многие родители как раз дочерей для этого подготовили. И прибавка к пенсии, и домработница и решальщица проблем. ТО, что не живет она человеческой жизнью, таким родителям плевать. Они когда ее кормили и поили в детстве делали это не из любви, а растили скотину на убой и морально убили, зато есть прислуга.

Асти
#25
мышь+

Ну почему же брешь. Просто родители доченьку (меня) не себе на старость рожали для стакана воды, а чтобы я свою жизнь имела, полноценную человеческую. В случае, когда человек во взрослом возрасте зациклен на родителях и им во всем слепо повинуется, ему не стоит заводить семью и тратить время мужчин. Личность не создана, миссия этого организма - развлекать маму и папу до их смерти

Я не предлагаю зацикливаться на родителях. То что девушка попросила - всего лишь малость и уступка. И умный парень мог бы пойти на треск. Нет, он предпочёл и самому попасть в чёрный список и девченку с родителями рассорить

Асти
#26
Гость

Да в чем проблема. Живите в 40+ с мамой и папой. Многие родители как раз дочерей для этого подготовили. И прибавка к пенсии, и домработница и решальщица проблем. ТО, что не живет она человеческой жизнью, таким родителям плевать. Они когда ее кормили и поили в детстве делали это не из любви, а растили скотину на убой и морально убили, зато есть прислуга.

Не надо впадать в крайности. Никто здесь не предлагал положить свою жизнь на служению родителям.
ПыСы если что я в свои 40++ с 23 лет живу отдельно. И с родителями у меня прекрасные отношения. Так же как и у моих мужчин с моими родителями.
А потом на форуме темы:мой муж не общается с моими родителями и тд.
Если бы девушке было все равно, она бы поступила как сама решила и не парилась бы совестью. А раз пишет, значит гложет. Изза упрямство и маний её парня.

мышь+
#27
Асти

Я не предлагаю зацикливаться на родителях. То что девушка попросила - всего лишь малость и уступка. И умный парень мог бы пойти на треск. Нет, он предпочёл и самому попасть в чёрный список и девченку с родителями рассорить

Никогда не стоит идти на уступки людям, которые относятся к тебе заведомо негативно, в надежде угодит им и расположить их. Окончательно на шею сядут. Попытки подмять под себя стоит пресекать жестко и при первом их проявлении. Точно так же невозможно перекладывать ответственность за ссоры на третьих лиц: ссориться или нет - решение тех, кто ссору затевает

мышь+
#28
Асти

Не надо впадать в крайности. Никто здесь не предлагал положить свою жизнь на служению родителям.
ПыСы если что я в свои 40++ с 23 лет живу отдельно. И с родителями у меня прекрасные отношения. Так же как и у моих мужчин с моими родителями.
А потом на форуме темы:мой муж не общается с моими родителями и тд.
Если бы девушке было все равно, она бы поступила как сама решила и не парилась бы совестью. А раз пишет, значит гложет. Изза упрямство и маний её парня.

А зачем в принципе общаться с чужими родителями? Люди разные. И тот факт, что они родили когда-то твоего партнера, не делает их твоими закадычными корешами. Во всяком случае, я очень довольна, что наша семья - это наша семья, и наши индивидуальные родственники в ее рамках не пересекаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: