Гость
Статьи
Как меня воспитали …

Как меня воспитали быть удобной

Всем привет. Я тётя 30 лет. И я сижу и чуть не плачу.
У меня не было отца. Но в 8 лет появился отчим. Семья, друзья и школа сформировали у меня извращенное поведение. Чтобы со мной общались (про помогать я молчу), я должна была быть очень хорошей девочкой: не плакать, не капризничать, уступать всё младшему брату, давать списывать. Иначе меня ругали, либо игнорировали. С детства - я смекнула: никогда не плачь, тебя обругают, либо засмеют. Никогда не проси помощи - тебя поругают, унизят, либо будут изощрённо игнорировать. На работе было тоже самое (к слову, я работаю на одном месте 10 лет). Когда еще в универе, я попала на работу - директор постоянно называл меня тупицей, ругал и мало платил, говорил, что я это только и заслуживаю. Так пробежало 10 лет. Почему-то именно в тридцатник я на всех обозлилась и стала ненавидеть всё окружение за то, как они со мной обращаются. Сейчас я взрослая тётя на хорошей должности, родители мои пожилые и уже так не издеваются надо мной, друзья не добились много в жизни, а директор теперь всё чаще оставляет всю работу на меня. Но как же я их всех, зараза, ненавижу.
Сложно было помочь с уравнениями и не называть меня тупой? Сложно было выслушать сопли о несчастной любви в началке? Сложно было нормально объяснить суть работы, которую я вижу впервые в жизни и не называть тупой?
Моё горе существование привело меня к козлу, который стал первой любовью в 25. Он внушил, что я не могу просить подарки, не могу просить уделять мне время и вообще, я уродина. Гад был послан, и со временем я прозрела по отношению ко всем.
А почему я сижу и чуть не плачу? Мой директор впервые за 10 лет позвал меня на тренинг. А устроил он его для коллег, которые работают 1-2 года у нас. Я сидела и помогала вести беседу. Ибо давно переросла всё это.
У меня вопрос. Как избавиться от этой ненависти?
Я не говорю, что я идеальная, скорее я поломанная личность (это в тридцатник-то). Да, я хороший специалист и дочь. Но эту жизнь я живу неправильно. #нуженсовет

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ждите поддержки от окружающих, и не будет обломов. Рассчитывайте на себя, тем более в 30 лет. Прошлое прошло. Может если бы оно не было таким, вы бы и не сделали правильных выводов. Не нужно жить сожалениями о прошлом. Это тупиковый путь.

Гость
#2

50+ это "пожилой человек?
вы себя тётей в 30 лет называете. странно. в 30 лет все еще как девушки выглядят и чувствуют себя.
вы 10 лет проработали на одной работе. это не так стрессово, раз сейчас уже спец и "переросли".
а злость это хорошо. когда человек начинает злиться, то это первый признак исцеления. он больше не держит в себе

Гость
#3

Все не поместилось. Про тренинг. Меня никогда не учили на работе. Не посвящали в тонкости. Мне приходилось все читать самой, либо учиться у наших клиентов. И мне в лицо при этом говорил руководитель, что я глупая, я бездарность и не квалифицированная. Но новеньких дир мой решил великодушно обучить. Почему к кому-то хорошее отношения, а со мной по жизни как с собакой обращаются?

Гость
#4
Гость

Не ждите поддержки от окружающих, и не будет обломов. Рассчитывайте на себя, тем более в 30 лет. Прошлое прошло. Может если бы оно не было таким, вы бы и не сделали правильных выводов. Не нужно жить сожалениями о прошлом. Это тупиковый путь.

Я не жду. Всю жизнь живу сама. Но зато меня воспитали быть поддержкой другим. Это не честно.
Путь тупиковый. Но по-моему курить бросить легче, чем бросить сетовать на свою херовую жизнь

Гость
#5
Гость

Я не жду. Всю жизнь живу сама. Но зато меня воспитали быть поддержкой другим. Это не честно.
Путь тупиковый. Но по-моему курить бросить легче, чем бросить сетовать на свою херовую жизнь

Научитесь говорить, нет, если вас просят что-то сделать бесплатно или без уважения, мягко, но твердо. Халявщики отвалятся.

Гость
#6
Гость

50+ это "пожилой человек?
вы себя тётей в 30 лет называете. странно. в 30 лет все еще как девушки выглядят и чувствуют себя.
вы 10 лет проработали на одной работе. это не так стрессово, раз сейчас уже спец и "переросли".
а злость это хорошо. когда человек начинает злиться, то это первый признак исцеления. он больше не держит в себе

Да. Я так написала, потому что так принято в нашей среде. Я не такая уж и тетя. Чувствую себя молодно, но загнанно.

Гость
#7

вы уже взрослая и можете поменять жизнь на 360°
есть много людей, которые свалили с нелюбимой работы, поменяли окружение и полюбили себя, свалили в другой город
почитайте подобные истории и мб вас это вдохновит
пока вы перестанете считать вас удобным человеком, вас также перестанут считать такой

Гость
#8

я недавно похожую тему создавала, автор. можете почитать если хотите. там бурные баталии были, но в основном "забудь. полюби себя" что то такое писали.
тема называется "У девочек из благополучных семей жизнь всегда хорошо складывается"
https://www.woman.ru/relations/family/thread/5747437/11/

Гость
#9
Гость

Я не жду. Всю жизнь живу сама. Но зато меня воспитали быть поддержкой другим. Это не честно.
Путь тупиковый. Но по-моему курить бросить легче, чем бросить сетовать на свою херовую жизнь

Если вы сейчас понимаете, что безотказной быть не в ваших интересах, так признайте, что это ошибка, и не будьте такой. То что прошлое вами управляет - это чисто ваше решение. Скажите себе - я решаю, а не прошлое. И ведите себя так, как считаете нужным.

Гость
#10
Гость

Если вы сейчас понимаете, что безотказной быть не в ваших интересах, так признайте, что это ошибка, и не будьте такой. То что прошлое вами управляет - это чисто ваше решение. Скажите себе - я решаю, а не прошлое. И ведите себя так, как считаете нужным.

ага, "если вам негде жить, просто купите дом"

Гость
#11

А сорваться и оборать начальника не можете? Может тогда разрядка наступит у вас? Может вам его станет жаль и легко будет простить? Может заодно и других простите?
Или спросите у мамы, умеет ли она решать уравнения? Почему по-доброму не помогла? Спросите, можно ли называть детей тупицами? Мама скорее всего будет отрицать, что она вас обижала.
Вообще, мне кажется, что вам помогли бы тренинги по психодраме. Естественно они не на работе должны проходить. Желательно в группе никого не знать.

Гость
#12
Гость

ага, "если вам негде жить, просто купите дом"

Зря вы так. Это вполне посильная сознательная работа. Прошлое автор изменить не может, и пока она бумает, что причина ее плохой жизни в неправильном прошлом, она будет страдать.

Гость
#13
Гость

А сорваться и оборать начальника не можете? Может тогда разрядка наступит у вас? Может вам его станет жаль и легко будет простить? Может заодно и других простите?
Или спросите у мамы, умеет ли она решать уравнения? Почему по-доброму не помогла? Спросите, можно ли называть детей тупицами? Мама скорее всего будет отрицать, что она вас обижала.
Вообще, мне кажется, что вам помогли бы тренинги по психодраме. Естественно они не на работе должны проходить. Желательно в группе никого не знать.

"оборать начальника" это поведение человека, которого в угол загнали и он оттуда уже обороняется и орет от бессилия.
а наступит то, что ее либо уволят, либо завиноватят. вы походу фильмов насмотрелись
тем более у нее уже новый начальник. она должна орать на этого начальника, за поведение первого начальника?

Гость
#14
Гость

А сорваться и оборать начальника не можете? Может тогда разрядка наступит у вас? Может вам его станет жаль и легко будет простить? Может заодно и других простите?
Или спросите у мамы, умеет ли она решать уравнения? Почему по-доброму не помогла? Спросите, можно ли называть детей тупицами? Мама скорее всего будет отрицать, что она вас обижала.
Вообще, мне кажется, что вам помогли бы тренинги по психодраме. Естественно они не на работе должны проходить. Желательно в группе никого не знать.

"Оборать начальника" - увольнение с волчьим билетом. Не уверен, что автору это нужно.

Гость
#15
Гость

Я не жду. Всю жизнь живу сама. Но зато меня воспитали быть поддержкой другим. Это не честно.
Путь тупиковый. Но по-моему курить бросить легче, чем бросить сетовать на свою херовую жизнь

Сетуйте, но с легкой душой. Мне кажется, что вы очень осознанный человек. Вам психологические методы должны помочь.

Гость
#16
Гость

Зря вы так. Это вполне посильная сознательная работа. Прошлое автор изменить не может, и пока она бумает, что причина ее плохой жизни в неправильном прошлом, она будет страдать.

прошлое будет бессознательно вылезать. его невозможно удерживать 24/7. чёкнешься

Гость
#17
Гость

"Оборать начальника" - увольнение с волчьим билетом. Не уверен, что автору это нужно.

ну хоть вы понимаете. оборать начальника - это влияние прошлого на будущее. если б ее не чмырили в детстве, то начальник бы так не вел с ней. на начальника повлияло ее детство. и наорав на начальника - проявится детство.
смешно читать "вы уже взрослый человек" и тут же совет из разряда как будет вести себя зачмыренная в детстве личность.

Гость
#18
Гость

"оборать начальника" это поведение человека, которого в угол загнали и он оттуда уже обороняется и орет от бессилия.
а наступит то, что ее либо уволят, либо завиноватят. вы походу фильмов насмотрелись
тем более у нее уже новый начальник. она должна орать на этого начальника, за поведение первого начальника?

Я не поняла, что начальник новый. Вообще-то начальники стареют, могут ослабевать, у них могут быть неприятности. Если им еще подбавить, то вовсе помрут.

Гость
#19
Гость

"Оборать начальника" - увольнение с волчьим билетом. Не уверен, что автору это нужно.

Я не писала, что обязательно оборать. Написала под вопросом. Я считаю, что автору надо над кем-то разрядиться.

Гость
#20
Гость

Я не поняла, что начальник новый. Вообще-то начальники стареют, могут ослабевать, у них могут быть неприятности. Если им еще подбавить, то вовсе помрут.

ага, положить свою жизнь на то, чтобы ждать пока начальник состариться. а потом своим ором его умерщвить?

Пчелка
#21

Нужно работать с телом, снимать мышечные зажимы.
Зажимы формируют блоки нервной системы. Когда ты разблокируешься, тебя просто отпустит от прошлых установок.

Гость
#22
Пчелка

Нужно работать с телом, снимать мышечные зажимы.
Зажимы формируют блоки нервной системы. Когда ты разблокируешься, тебя просто отпустит от прошлых установок.

а как их снимать?

Гость
#23
Гость

ну хоть вы понимаете. оборать начальника - это влияние прошлого на будущее. если б ее не чмырили в детстве, то начальник бы так не вел с ней. на начальника повлияло ее детство. и наорав на начальника - проявится детство.
смешно читать "вы уже взрослый человек" и тут же совет из разряда как будет вести себя зачмыренная в детстве личность.

Не стоит преувеличивать значение детства во всей оставшейся жизни человека. Человек живет, растет и изучает окружающую действительность... и начальников.

Гость
#24
Гость

ага, положить свою жизнь на то, чтобы ждать пока начальник состариться. а потом своим ором его умерщвить?

Уже у автора автоматом 10 лет прошло. У начальников тоже годы идут.

Гость
#25
Гость

Не стоит преувеличивать значение детства во всей оставшейся жизни человека. Человек живет, растет и изучает окружающую действительность... и начальников.

ну вот ты хоть обобучайся. начальник за 10 лет ни на один тренинг ее не пригласил. а потом другой сподобился, и то она там должна была помогать

Гость
#26
Гость

Уже у автора автоматом 10 лет прошло. У начальников тоже годы идут.

вы вообще о чем? ну начальнику, допустим, 40. и? сидеть ждать пока ему 70 будет. вы вообще что посоветовали? наорать на него и типо ждать что он от этого умрет?

#27

Мы все искалечены нашими родителями.
Но нельзя их винить вечно. Вы выросли!
Соберитесь начните жить. Своей жизнью.

Хорошая книга Йен Кан Чжен "Стань себе родителем" Почитайте.
Сделайте выводы и живите дальше!

Пчелка
#28
Гость

а как их снимать?

Силовой массаж.
Миофасциальная релаксация.

Гость
#29
Пчелка

Силовой массаж.
Миофасциальная релаксация.

тайский подойдет?

Гость
#30
Die kleine Hexe

Мы все искалечены нашими родителями.
Но нельзя их винить вечно. Вы выросли!
Соберитесь начните жить. Своей жизнью.

Хорошая книга Йен Кан Чжен "Стань себе родителем" Почитайте.
Сделайте выводы и живите дальше!

скажите, а с какого возраста можно уже начинать виноватить человека "ты уже вырос"? с 20 лет? с 25? с 30?

Гость
#31
Гость

ну вот ты хоть обобучайся. начальник за 10 лет ни на один тренинг ее не пригласил. а потом другой сподобился, и то она там должна была помогать

Думаю, автор сама решит чьим советам следовать. Были бы советы.

Гость
#32
Гость

Думаю, автор сама решит чьим советам следовать. Были бы советы.

ну ваш совет просто топчик. наорать на начальника и ждать что он кони двинет😂 или сидеть ждать пока он состариться и проссрать всю жизнь на это👍

Гость
#33
Гость

ну ваш совет просто топчик. наорать на начальника и ждать что он кони двинет😂 или сидеть ждать пока он состариться и проссрать всю жизнь на это👍

Я разные советы давала. Я хочу сказать, что иногда время работает на нас.😄

Гость
#34

тема разводка. автор слилась

Гость
#35

У вас агрессия скопилась внутри. Надо дать ей выход. Можно все высказать начальнику, родителям и вам станет легче. Но не совсем. Надо уметь отключатся и переводить энергию в другое русло. Это может быть физическая нагрузка, интенсивные танцы, на ночь молитвы, медитации под руководством наставника.Если не сможете ждет онко. Нельзя негатив в себе держать, разрушит вас.

Пчелка
#36
Гость

тайский подойдет?

Нет.

Гость
#37
Пчелка

Нет.

а какой?

Пчелка
#38
Гость

тайский подойдет?

Миофасциальный массаж и МФР делают самостоятельно. У массажистов такого результата не добиться, они вас погладят просто на поверхности мышц. Блокированные мышцы и нервы на глубине.

Гость
#39
Пчелка

Миофасциальный массаж и МФР делают самостоятельно. У массажистов такого результата не добиться, они вас погладят просто на поверхности мышц. Блокированные мышцы и нервы на глубине.

часто хожу на массаж. никто не гладил. очень больно всегда, когда как раз на забитые мышцы идет воздействие.
вы на тайском массаже были? там вообще искры из глаз от боли.

Гость
#40
Гость

Все не поместилось. Про тренинг. Меня никогда не учили на работе. Не посвящали в тонкости. Мне приходилось все читать самой, либо учиться у наших клиентов. И мне в лицо при этом говорил руководитель, что я глупая, я бездарность и не квалифицированная. Но новеньких дир мой решил великодушно обучить. Почему к кому-то хорошее отношения, а со мной по жизни как с собакой обращаются?

Твой руководитель жестокий садист который самоутверждается и за счёт жертвы

Пчелка
#41
Гость

часто хожу на массаж. никто не гладил. очень больно всегда, когда как раз на забитые мышцы идет воздействие.
вы на тайском массаже были? там вообще искры из глаз от боли.

Если вы часто ходите на массаж и вам все еще больно, то толка от ваших массажистов ноль. Блокированные области убираются за 2-4 месяца регулярного массажа. Сроки зависят от количества и глубины блокированной области.
Массажисты вас просто разводят.

Пчелка
#42
Пчелка

Если вы часто ходите на массаж и вам все еще больно, то толка от ваших массажистов ноль. Блокированные области убираются за 2-4 месяца регулярного массажа. Сроки зависят от количества и глубины блокированной области.
Массажисты вас просто разводят.

Кстати, я мастер по массажу )))

Гость
#43
Пчелка

Если вы часто ходите на массаж и вам все еще больно, то толка от ваших массажистов ноль. Блокированные области убираются за 2-4 месяца регулярного массажа. Сроки зависят от количества и глубины блокированной области.
Массажисты вас просто разводят.

ну не так часто конечно. чтобы 4 месяца регулярно, это тупо дорого. нет, массажисты мне очень помогают. у меня работа физическая и часто зажимы образовываются. массаж именно такой, что я чувствую боль. в разных местах. на массаж, где девочки-косметологи, прошедшие двухнедельные курсы, просто гладят руками, в жизни не была.

Гость
#44
Пчелка

Кстати, я мастер по массажу )))

а, то есть вы то не гладите руками, а все остальные массажисты в мире просто гладят руками.

Пчелка
#45
Гость

а, то есть вы то не гладите руками, а все остальные массажисты в мире просто гладят руками.

Я просто знаю как работают массажисты. Если боль возвращается, вам только снимают поверхностный спазм, а глубинные не убирают. Они так все работают. При чем и остеопаты, и мануальщики, и прочие «специалисты». Поэтому Я мастер по массажу, а не массажист.

Пчелка
#46
Гость

ну не так часто конечно. чтобы 4 месяца регулярно, это тупо дорого. нет, массажисты мне очень помогают. у меня работа физическая и часто зажимы образовываются. массаж именно такой, что я чувствую боль. в разных местах. на массаж, где девочки-косметологи, прошедшие двухнедельные курсы, просто гладят руками, в жизни не была.

Даже если вы 4 месяца регулярно будете посещать ваших массажистов, толка не будет. Это не тот вид массажа который убирает триггерные точки. Именно они создают спазмы, а не физическая работа. Большинство массажистов триггерные точки не трогают специально, а только спазмы чтобы клиент вскоре вернулся. Любую триггерную точку можно убрать за 1-3 сеанса, если знать как ее искать, но они очень маленькие и массажистам лень искать. Проще убрать спазм и ждать вас через 3 месяца снова с болью в том же месте.

Гость
#47
Гость

Не стоит преувеличивать значение детства во всей оставшейся жизни человека. Человек живет, растет и изучает окружающую действительность... и начальников.

Вообще - то детство формирует твои реакции и психику. И чем травнированнее был этот опыт(а он был именно таким, тк автору приходилось постоянно обороняться, а не формировать нужные реакции психи с помощью родных), тем больше вероятность, что он бомбанет после 30-возраста осознанности

Гость
#48

Автор, скорее вы называете себя "тётей" из-за того, что выгорели внутри и чувствуете себя настолько нервно измотанной, что ваша психика уже не в состоянии спокойно вывозить и обороняться,поэтому включился режим ненависти.. После выплеска ненависти не полегчает, тк вы привыкли быть удобной для других девочкой и вы сами себя начнёте виновать, тк сработают прежние установки.. Нужно работать над новыми "здоровыми" реакциями, принятием себя, но сами вы этого сделать не сможете, тк у вас нет опыта таких реакций. Чтобы их перенять и зафиксировать вам нужно их пережить.. Как тут выше сказали, убрать мышечные зажимы. Можно бассейн, лыжи,это помогает ещё для выработки нужных нейромедиаторов, которые снимают остроту нервного момента

Гость
#49

Как избавиться от ненависти? Понять, что она не нужна. Эти люди не заслуживают ваших чувств, каких бы то ни было, даже отрицательных, таких как ненависть. Тем более они не заслуживают того, чтобы вы "помогали им стать лучше" или разъясняли им что-то, проводили какую-то работу над отношениями.
Мало того, что они не заслуживают. ВЫ ненавистью наносите себе вред. Также, как хронический стресс вредит организму, хроническая ненависть тоже вредит. Подумайте о себе. Постарайтесь отдалиться от этих людей. Можно не прощать их, если пока не получается. И если никогда не получится, тоже нормально - это всякий мусор придумал, что его должны прощать, что бы он ни натворил. Просто будьте хладнокровны, потому что хроническая ненависть и обида, жалость к себе разрушают, это точно.
Я вижу, как вы написали: "родители мои пожилые и уже так не издеваются надо мной". "Так" не издеваются. А как? Вы понимаете, что они перестали издеваться единственно потому, что вы стали взрослой и, в теории, можете дать отпор? Когда вы были маленькой, они обращались так с вами, а теперь трусят.

Гость
#50
Гость

Все не поместилось. Про тренинг. Меня никогда не учили на работе. Не посвящали в тонкости. Мне приходилось все читать самой, либо учиться у наших клиентов. И мне в лицо при этом говорил руководитель, что я глупая, я бездарность и не квалифицированная. Но новеньких дир мой решил великодушно обучить. Почему к кому-то хорошее отношения, а со мной по жизни как с собакой обращаются?

Урод ваш руководитель. А вы молодец, не сломались, смогди!!! И вам всего 30. Это мало. Я Вам делаю успехов, от дкши!!! Это вам 🌺🌻🌹🌷