Гость
Статьи
Как наказать …

Как наказать неадекватного водителя?

Пешеходы идут по тротуару, он узкий, с одной стороны дорога, с другой - ограждение. На дороге небольшая лужица, но дорога довольно широкая, нет необходимости ехать близко к тротуару. Водитель видит приближающегося пешехода, который вот вот поравняется с лужицей, прибавляет скорость и плюхается со всей дури, обливая прохожего и его дорогой костюм, который может быть испорчен, учитывая содержимое лужицы.
Вопрос, как наказать неадекватного лихача за эту хулиганскую выходку?
Да, он не нарушил пдд, но въехал в эту лужицу специально, а ещё поди умилялся, глядя на то, как облитый жижей дядечка достает платок и вытирает брызги с лица, кроя матом вслед водителя.
Ситуация знакомая, и даже если дорога без ямок, то при сильных осадках у бордюров накапливается вода или тающий снег, дорожная техника и ливневки не справляются. Попасть в такую глупую ситуацию проще простого.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

найди этого лихача и искупай его в луже😂

Вопрошающий
#2

Где искать будете?

Люций
#3

При чём тут водитель? Пишите жалобу на дорожников, которые плохо уложили полотно асфальта. Жалобу на службу водостока, которые не чистят ливневые решётки. Ну и самому нужно не щёлкать лицом и предвидеть возможную ситуацию.

Гость
#4
Люций

При чём тут водитель? Пишите жалобу на дорожников, которые плохо уложили полотно асфальта. Жалобу на службу водостока, которые не чистят ливневые решётки. Ну и самому нужно не щёлкать лицом и предвидеть возможную ситуацию.

А водитель не при делах?
Он должен оплатить химчистку. Вот если вы кого-нибудь грязью окатите, то сразу ноги в руки и бежать? Или надо все таки извиниться хотя бы и предложить возместить ущерб?

Ясновидящая Карлотта
#5
Люций

При чём тут водитель? Пишите жалобу на дорожников, которые плохо уложили полотно асфальта. Жалобу на службу водостока, которые не чистят ливневые решётки. Ну и самому нужно не щёлкать лицом и предвидеть возможную ситуацию.

Пишут же, водитель мог объехать, он специально прибавил скорость и въехал в лужу. Я тоже такое видела. Я думаю, что такой водитель попадет в аварию - засмотрится на облитого пешехода, а тут ему бумеранг по шее.

Вопрошающий
#6
Люций

При чём тут водитель? Пишите жалобу на дорожников, которые плохо уложили полотно асфальта. Жалобу на службу водостока, которые не чистят ливневые решётки. Ну и самому нужно не щёлкать лицом и предвидеть возможную ситуацию.

Еще можно на погоду жалобу написать

Люций
#7
Гость

А водитель не при делах?
Он должен оплатить химчистку. Вот если вы кого-нибудь грязью окатите, то сразу ноги в руки и бежать? Или надо все таки извиниться хотя бы и предложить возместить ущерб?

А водитель не при делах. Совершенно верно. Я всё выше сообщением изложил. За что извиняться то? За то что криворукие рабочие плохо положили асфальт? Или что лентяи из водоканала не почистили решётки? Или может извинится за пешехода, который не смотрит куда идёт и не оценивает ситуацию? Или за дождь, который идёт? Учите ПДД пожалуйста и будьте разумны. Машина едет со скоростью, сзади едут ещё машины, любое экстренное торможение может привести к аварии, но пешеходам как обычно по х..

Люций
#8
Вопрошающий

Еще можно на погоду жалобу написать

Точно, но это придётся до небесной канцелярии дойти, а там только одна возможность 🤣

Люций
#9
Ясновидящая Карлотта

Пишут же, водитель мог объехать, он специально прибавил скорость и въехал в лужу. Я тоже такое видела. Я думаю, что такой водитель попадет в аварию - засмотрится на облитого пешехода, а тут ему бумеранг по шее.

Если что, разметка рассчитана под габарит машины. Ну если вдруг интересно

Ясновидящая Карлотта
#10
Люций

Если что, разметка рассчитана под габарит машины. Ну если вдруг интересно

А водитель специально поближе к бордюру вильнул, в лужу и скорость прибавил. А по ту сторону бордюра по тротуару шли люди. За тротуаром стена дома, бежать людям некуда.

Люций
#12
Ясновидящая Карлотта

А водитель специально поближе к бордюру вильнул, в лужу и скорость прибавил. А по ту сторону бордюра по тротуару шли люди. За тротуаром стена дома, бежать людям некуда.

Понятно. С ясновидящими, но плохосоображающими разговаривать тяжело. Поэтому отвечу ясно....

Ясновидящая Карлотта
#13
Люций

Понятно. С ясновидящими, но плохосоображающими разговаривать тяжело. Поэтому отвечу ясно....

Ну давайте разберем по пунктам.
1. Вы считаете что водитель на дороге не может маневрировать в принципе и едет по разметке как по рельсам?
2. Или, что может маневрировать, но прохожего не забрызгает, т.к. любой водитель порядочен и добр?

Люций
#14
Ясновидящая Карлотта

Ну давайте разберем по пунктам.
1. Вы считаете что водитель на дороге не может маневрировать в принципе и едет по разметке как по рельсам?
2. Или, что может маневрировать, но прохожего не забрызгает, т.к. любой водитель порядочен и добр?

Ясно

Ясновидящая Карлотта
#15
Люций

Ясно

Слился!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: