Гость
Статьи
Невыносимо стыдно что …

Невыносимо стыдно что заикаюсь. Как вы относитесь к заикающимся?

Мне 30 лет, и всю жизнь ужасно комплексую из-за своей речи. Очень стыдно на работе, с недавних пор меня еще и поставили начальником департамента. И я отказывалась только из-за своего изъяна, мне нужно совершать много звонков, общаться с вышестоящим руководством, как-то министр приезжал. У меня конечно не такое сильное заикание, слова подолгу не растягиваю, но всё же оно есть(
Как вы относитесь к заикающимся людям?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно нормально. У меня один из друзей заика. Главное не дразнить и не подкалывать и тогда человек говорит нормально.

Гость
#2

нормальное отношение человек же не виноват в том что он заикается

#3

мне все ровно. у меня подруга была которая заикалась сильно и парень который правда немного,но заикался.

Гостья
#4

Нормально отношусь. Меня не раздражает, да вообще никак не акцентирую на этом внимание.

Автор, но наверное от этого можно избавиться, тренировками с логопедом. Если вас саму это так сильно напрягает, что даже комплекс всю жизнь.

Гость
#5

Нормально отношусь.

Гость
#6

Нормально отношусь

Автор
#7

все равно

Гость
#8

Не комплексуйте! Никогда не относилась негативно. Всегда с пониманием!

Гость
#9

Нормально отношусь. У каждого свои слабости.

б-ка
#10

Глянь фильм "Король говорит".

Мужло на диване
#11

Как вы относитесь к заикающимся людям?

Никак

Гость
#12

Обычно

#13
Гостья

Нормально отношусь. Меня не раздражает, да вообще никак не акцентирую на этом внимание.

Автор, но наверное от этого можно избавиться, тренировками с логопедом. Если вас саму это так сильно напрягает, что даже комплекс всю жизнь.

Много чего перепробовала, особо не помогает. Только после сильных антидепрессантов, 1.5 года была чистая речь. Но побочек гораздо больше

Гость
#14

Вообще не обращаю внимания, то есть, понимаю, что человек заикается, но в процессе общения вообще не фиксируюсь и на отношении к человеку никак вообще не сказывается

Гость
#15

Это мои любимки. Когда работала в магазине, так им помогала, они ко м не как к родной обращались.

Василий
#16

Нам без разницы. А вот вам надо лечиться.

Гость
#17

К гипнологу и психологу сходи и займись своим здоровьем.ты придумала себе комплекс на пустом месте и на комплименты напрашиваешься.То же мне заика нашлась!Начальником департамента работает!

Гость
#18

Нормально отношусь, с пониманием. Никак не раздражает и не мешает. А вот картавые до трясучки бесят. Они кстати не комплексуют почему то, заметила

Крупная самка
#19

У меня тоже заикание средняя степень. В детстве ходила к логопеду, это почти бесполезно, так как заикание это комплексное расстройсво нервной системы, а не просто дефект речи, как картавость.

Аделина
#20

Не обращаю внимания. Спокойно отношусь. Это милые люди.

Гость
#21

Меня заикающиеся люди не напрягают, не смешат, не удивляют, словом, я отношусь к ним спокойно. Для меня это то особенность, как, например, картавость или дефект речи.

Но у меня всегда есть вопрос к родителям таких взрослых: ну куда вы смотрели? Где вы были? Неужели не замечали? Неужели не жалко своего ребенка?

Автор, заикание - это лишь Ваша особенность и это вовсе не повод тушеваться или обрастать коркой комплексов.

Пусть у Вас всё будет хорошо!

Гость
#22

Нормально

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: