Гость
Статьи
Курение. Что делать?

Курение. Что делать?

Такая ситуация, мне 30 лет, не курила ни разу. Поехала в отпуск с курящей подругой, которая все же уговорила меня покурить, я была немного пьяна и согласилась. Мне очень понравилось чувство, подкосились ноги и полное расслабление, в итоге на следующий день покурила еще раз. После того как приехали не курила неделю, и курить не хотелось, но потом когда я зашла в магазин, на кассе передо мной женщина купила сигареты, и я купила тоже... в итоге пачка закончилась к вечеру, курю уже неделю по пачке в день, бросать пока не собираюсь, но понимаю что когда нибудь это скажется, еще не знаю как рассказать дочке, ей 11, вдруг она тоже начнет курить когда повзрослеет? Кто нибудь был в таких ситуациях?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

🤦🤦🤦

Гость
#2

Бросайте срочно,потом будет тяжелей бросить

Гость
#3

Хорошая у вас подруга, ничего не скажешь. Подсадила на курение.

Василий
#4

Вы попали в зависимость. Обратитесь к врачу.

Жора
#5

Не понимаю о чём вы..
Ни я, ни жена , ни сыновья не курят...

Гость
#6

30 лет . мозгов нет . Нашла где совет спросить . Если куришь, то кури хорошие сигареты. От сигарет помирает столько же курящих, сколько и некурящих. Если нравится кури. Не нравится, значит не твоё. Бросишь сама без проблем

Гость
#7

Жаль, но у вас, похоже, очень быстро сформировалась зааисимость от никотина. Как можно скорее бросайте, пока не втянулись, чем дольше стаж курения, тем труднее "выходить". Если Вы хотите преодолеть зависимость от никотина, нужно осознать, что это не "вредная привычка" и не ваше желание, это - психическое расстройство, равно как и любая другая зависимость (алкоголизм, игромания, наркомания, булимия...). Да, слабое (относительно), да, ни как у шизофреника или буйнопомешанного, но все же. Оно проявляется навязчивым влечением к табаку, активизирующимся при закуривании, при эмоционально нестабильных состояниях (стресс, плохое настроение) и затухает при воздержании от курения. Но НИКОГДА не исчезает полностью, зависимости - неизлечимые заболевания по определению ВОЗ. Навязчивое влечение к табаку по природе такое же, как навязчивое желание проверять по 20 раз, выключен ли газ на кухне при уходе из дома или навязчивое мытье рук (слышали о таком?), только послабее и маскируется под порывы эмоций, желания человека, сливается с ними, и он принимает его за них. Все, что вы должны сделать - научиться различать навязчивое влечение к сигарете (болезнь) и свои желания (здоровые, нормальные реакции психики). Пока вы считаете навязчивое влечение не болезнью, а СВОИМ желанием, бросить будет очень трудно, с мучениями. Зависимость - это как гнойный прыщ; прыщ мы выдавливаем и не говорим, что мы выдавили свое тело - нет, мы выдавили прыщ! Зависимость - тот же прыщ, но только психический. То есть, отказываясь от курения, мы ничего себя не лишаем, а только лишь перестаем идти на поводу у навязчивого влечения, болезни. Подробно вопрос избавления от зависимости рассмотрен в роликах врача М. Тетюшкина на ютуб-канале "Меднаука", плейлист "Пошаговая инструкция по освобождению от зависимости". Рекомендую, работал по ней, помогло) Там упор сделан на алкогольную зависимость, но автор подчеркивает, что и остальные зависимости лечатся аналогично.

#8

А как сейчас ситуация?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: