Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с одиночеством и поднимаете себе настроение?

Я изгой общества. У меня есть работа (меняется периодически), но я ни с кем не общаюсь более-менее близко. То есть, ВООБЩЕ ни с кем, даже с родней. У меня только дочь 5-ти лет, но когда она у бабушки, я ни с одной живой душой даже не разговариваю, не считая продавцов продуктов. В соцсетях меня нет, у меня там нет друзей, и я не знаю, как вообще их ищут, все переписки и технические штучки не моя тема, тошнит от этого, мне уже 36, живу в небольшом городе, никуда не хожу, не знаю, чем вообще жить и где брать хорошее настроение, чтоб не маячить всем вокруг своей недовольной рожей... Зачем читать книги, если не с кем поделиться мыслями от прочитанного? Также фильмы, и вообще все... Что посоветуете? PS: денег особо нет, с мужем в разводе, другого мужика абсолютно не светит найти, новых подруг найти нереально, всю прошлую жизнь хочу сжечь и забыть, так что и люди из прошлого - не вариант.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Компьютерные игры. Мне помогает на 100%. Тоже живу одна.

Гость
#2

Ну если вы не общаетесь с людьми, то вищимо вам это и не надо? Тогда зачем с этим бороться?
А если надо - то почему не общаетесь?

Елизавета
#3

в чем прикол этих туш над тобой чтоб моячили???
ну кроме твоей дочери...

Елизавета
#4
Гость

Компьютерные игры. Мне помогает на 100%. Тоже живу одна.

а с чего штырит во взрослом возрасте,какие игры

Гость
#5

интернет мое спасение. Я бы уже сдохла без него.

Гость
#6

Я бы хотел такую жизнь, только без дочери

оут
#7

Я тролю на этом форуме 😁
Мне 45, одинокий, сижу дома, друзей нет, ни с кем не общаюсь.
Но настроение хорошее, я пропил нужные витаминки.

Гостья
#8

Мне книги, фильмы, шоу и сериалы отлично помогают развивать мозги, интересно проводить время и повышать настроение.

Гость
#9

И чем вам книги не устраивают? Я бы с удовольствием всю жизнь посвятил книгам, у меня их полно и с радостью их покупаю. Завязать знакомство с незнакомым человеком вообще не составляет труда. Могу даже общаться со студентами, вспоминаешь себя в их годы так им интересно меня послушать и мне узнать их успехи

Гость
#10

Любые помогающие, волонтерские сообщества в Вашем городе. Клубы по интересам, питомники для животных, где можно с собачкой погулять, если своей нет, и легко познакомиться.
Знакомая-психолог рассказывала, что при переезде в новое место целенаправленно присоединялась к разным социальным группам в городе для скорейшей социализации.

#11

Я наоборот не хочу никого видеть, слышать, и с кем либо общаться, т. к. люблю быть один.

Гость
#12

А мастурбация не помогает?

Гость
#13
Гость

Ну если вы не общаетесь с людьми, то вищимо вам это и не надо? Тогда зачем с этим бороться?
А если надо - то почему не общаетесь?

Ну конечно надо, каждому нужно общение, врут, когда говорят, что нет. Просто мне не с кем общаться, вот и все. С кем? Никуда не хожу, из-за ребенка, и потому что одна без подруги никуда не пойдешь. Что я в клубе например одна как дура буду делать?)) Ну, в общем, всем большое спасибо, даже когда просто выговоришься, и то легче... Вы все тут - вообще единственные, кому я рассказала о наболевшем за долгое время, так что, уже неплохо))) Хоть какой-то обмен с внешним миром.

Гость
#14
Fantomas

Я наоборот не хочу никого видеть, слышать, и с кем либо общаться, т. к. люблю быть один.

Но если ты все время один, начинаешь думать, что с тобой что-то не так, раз все вокруг о чем-то говорят, куда-то ходят, веселятся и и.д., нет такого? Не хочется спрыгнуть со скалы от этого осознания - что ты вообще не принадлежит ни к какой группе людей, что у тебя никто не спросит, как дела? Если такого у вас нет, значит, у вас любви так-то навалом, и поэтому вы с избытка хотите теперь чего-то этакого, одиночества для разнообразия.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: