Гость
Статьи
Перекладывать …

Перекладывать ответственность за свою жизнь

Перекладываю всегда ответственность на других за свою жизнь. Ничего не выходит. Все раздражает.
Как измениться? Очень хочу, готова, силы есть, надоело так жить.

Римская
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже перекладываю ответственность за свою жизнь. Не хочу отношений, поэтому, искусственно, завышаю планку, чтобы никто не дотянулся. Выбираю токсичные отношения, где мне, окончательно, сбивают самооценку, растаптывают гордость, веру, что достойна любви. А сама мечтаю об отношениях, где мы были бы на равных и я бы была уверена, что меня любят и не предадут.

Гость
#2

Ну есть вебинар Дениса Бурхаева "Антижалость". Мне лично помог. Потом Ричард Бендлер книга "свобода - это все, любовь - это все остальное".

Гость
#3

Марка Бартона тоже можете глянуть на ютубе. Но из всего этого мне именно антижалость бурхаева мозги вправила

Римская
#4
Гость

Марка Бартона тоже можете глянуть на ютубе. Но из всего этого мне именно антижалость бурхаева мозги вправила

Послушаю

#5

Тот факт, что Вы задумались об этом и вообще осознали, что перекладываете отвественность уже очень здорово.

А что Вы реально готовы делать? На словах многие хотят, готовы, а по факту ... ничего.
Это же не в один день происходит, нужно менять мышление, поведение.
Начать с того, что нужно трезво и объективно оценить и проанализировать реальное положение дел.

Римская
#6
Алиса

Тот факт, что Вы задумались об этом и вообще осознали, что перекладываете отвественность уже очень здорово.

А что Вы реально готовы делать? На словах многие хотят, готовы, а по факту ... ничего.
Это же не в один день происходит, нужно менять мышление, поведение.
Начать с того, что нужно трезво и объективно оценить и проанализировать реальное положение дел.

Я и спрашиваю о том, что можно послушать, как выйти из этого состояния.
Я анализирую сейчас свою жизнь, свои действия, стараюсь менять привычки, не акцентировать внимание на негативе, а мыслить позитивнее. Мне пока сложно, очень

Гость
#7
Алиса

Тот факт, что Вы задумались об этом и вообще осознали, что перекладываете отвественность уже очень здорово.

А что Вы реально готовы делать? На словах многие хотят, готовы, а по факту ... ничего.
Это же не в один день происходит, нужно менять мышление, поведение.
Начать с того, что нужно трезво и объективно оценить и проанализировать реальное положение дел.

За 1 день вполне возможно. Если качественная работа. А так да, есть такие психолохи, которые на год размусоливают то, что можно вылечить за пару сеансов, просто чтоб денег стрясти с клиента.

Осознание приходит с годами, да, но основная "таблетка", которая запускает все процессы - в одном-двух сеансах может быть.

#8
Гость

За 1 день вполне возможно. Если качественная работа. А так да, есть такие психолохи, которые на год размусоливают то, что можно вылечить за пару сеансов, просто чтоб денег стрясти с клиента.

Осознание приходит с годами, да, но основная "таблетка", которая запускает все процессы - в одном-двух сеансах может быть.

Ну если Вы за 1 день можете изменить мышление предложите это автору))) Если бы было такое возможно, то наверное не было бы столько несчастных людей.

#9
Римская

Я и спрашиваю о том, что можно послушать, как выйти из этого состояния.
Я анализирую сейчас свою жизнь, свои действия, стараюсь менять привычки, не акцентировать внимание на негативе, а мыслить позитивнее. Мне пока сложно, очень

Когда я писала, что оценить реальное положение дел, я не имела ввиду убегать от "негатива" в "позитив".
Сначала диагностика того что есть.
После этого анализ и осознание что хотите. Как можно к этому придти и что мешает.
Сделать план, поставить четкие цели.

Понятно, что я очень сжато написала, но чтобы Вам некий вектор был.

#10
Римская

Я и спрашиваю о том, что можно послушать, как выйти из этого состояния.
Я анализирую сейчас свою жизнь, свои действия, стараюсь менять привычки, не акцентировать внимание на негативе, а мыслить позитивнее. Мне пока сложно, очень

Если хотите напишите в телеге. Или подписывайтесь на канал мой (в профиле).

Можем через Таро с Вами поработать (это не гадание). Без оплаты готова разобрать что-то с теми, кому реально это нужно, а не ради развлекухи.

Гость
#11
Алиса

Ну если Вы за 1 день можете изменить мышление предложите это автору))) Если бы было такое возможно, то наверное не было бы столько несчастных людей.

несчастным людям, как вы выразились, порой выгодно то положение, в котором они находятся. жертве выгодно получать жалость к себе. да и далеко не каждый при первой проблеме идет к психотерапевту, качественного еще найти надо и денег ему заплатить. в снг это не развито, людям проще бухать и жалеть себя, чем что-то менять в жизни.

Гость
#12
Алиса

Если хотите напишите в телеге. Или подписывайтесь на канал мой (в профиле).

Можем через Таро с Вами поработать (это не гадание). Без оплаты готова разобрать что-то с теми, кому реально это нужно, а не ради развлекухи.

Таро.... ясно))) и вы еще че-то рассуждаете за психотерапию))) а на деле просто переманиваете клиентов, которые могли свою жизнь изменить, в свой омут, где обязательно расскажете, что "не все так однозначно, психотерапия - это долго, трудно и вообще давайте я вам Таро раскидаю"...)) ну да ну да)))

Гость
#13
Алиса

Если хотите напишите в телеге. Или подписывайтесь на канал мой (в профиле).

Можем через Таро с Вами поработать (это не гадание). Без оплаты готова разобрать что-то с теми, кому реально это нужно, а не ради развлекухи.

Все шарлатаны так ведут себя. Сначала предлагаете бесплатно, потом методами манипуляции промываете людям мозги. Да вам проще косынку одеть с юбкой и идти на вокзал цыганкой работать)))

Гость
#14
Алиса

Ну если Вы за 1 день можете изменить мышление предложите это автору))) Если бы было такое возможно, то наверное не было бы столько несчастных людей.

Я уже написала, что мне изменило жизнь. В остальном мелкие доработки - это к психотерапевту. Хотя тот материал, который я дала, вполне годен. Говорю ,как человек, который прошел несколько сеансов психотерапии.

#15
Гость

Таро.... ясно))) и вы еще че-то рассуждаете за психотерапию))) а на деле просто переманиваете клиентов, которые могли свою жизнь изменить, в свой омут, где обязательно расскажете, что "не все так однозначно, психотерапия - это долго, трудно и вообще давайте я вам Таро раскидаю"...)) ну да ну да)))

Я никого не переманиваю. И целиком и полностью ЗА психотерапию.
Но согласна с Вами, далеко не все люди готовы идти в терапию.
И если человек начнет работу с собой через более лайтовые инструменты, как МАК, Т-игры, арт-терапию, Таро и т.д. это тоже отлично.
Некоторые через это и приходят в итоге к терапии.

#16
Гость

Все шарлатаны так ведут себя. Сначала предлагаете бесплатно, потом методами манипуляции промываете людям мозги. Да вам проще косынку одеть с юбкой и идти на вокзал цыганкой работать)))

Методы работы с Таро разные. Если Вы не знаете, то может не стоит так агрессивно реагировать.
Я сама категорически против гаданий.
Таро в работе применяют все больше психологов. Я сейчас прохожу очередное обучение по Таро, мой преподаватель прихотерапевт, психоаналитик. И у нас все построено именно на терапевтических методах.
Через Таро идет работа с бессознательным, речь не о погадашках

#17
Гость

Все шарлатаны так ведут себя. Сначала предлагаете бесплатно, потом методами манипуляции промываете людям мозги. Да вам проще косынку одеть с юбкой и идти на вокзал цыганкой работать)))

Человек спрашивает с чего начать - я предложила. Естественно что я не предлагаю годами вести бесплатно)) Моя работа стоит денег.
Но иногда я предлагаю людям консультации плюс в данном случае работу с Таро без оплаты, чтобы человеку было от чего стартануть.
Я вспоминаю себя, смотрю на бесконечные блуждания людей и понимаю от чего люди часто буксуют. Поэтому мне и хочется поддержать тех, кто на начальном этапе.

Гость
#18
Алиса

Если хотите напишите в телеге. Или подписывайтесь на канал мой (в профиле).

Можем через Таро с Вами поработать (это не гадание). Без оплаты готова разобрать что-то с теми, кому реально это нужно, а не ради развлекухи.

Алиса, здравствуйте. Это предложение только для автора темы? Могу ли я к вам обратиться?

#19
Гость

Алиса, здравствуйте. Это предложение только для автора темы? Могу ли я к вам обратиться?

Здравствуйте. Можете написать. Но еще раз повторю, есть смысл если Вы сами готовы меняться, работать над собой и Вам нужна помощь в чем-то, а не ждете чудес, что оно само как-то произойдет.)
У Вас вопрос с чем связан?

Гость
#20
Алиса

Здравствуйте. Можете написать. Но еще раз повторю, есть смысл если Вы сами готовы меняться, работать над собой и Вам нужна помощь в чем-то, а не ждете чудес, что оно само как-то произойдет.)
У Вас вопрос с чем связан?

Я иногда вижу ваши ответы на форуме, мне нравится ваш взгляд на многие вещи. Мы с вами давно общались про самореализацию, вы наверное не вспомните.
Мой вопрос даже не знаю конкретно с чем связан. Вообще не ладиться многое.
Есть работа, но хочется чего-то другого я не чувствую себя реализованной до конца. Отношения не складываются. Не понимаю что мне надо и чего хочу, день сурка какой-то.
Я ходила к психологам, мне не подошли, может не мои специалисты. Проходила разные тренинги по саморазвитию, смотрю видео в ютьюбе, читаю книги по психологии, но как вы верно написали: "буксую". Вроде информации много, но ничего не меняется и я топчусь на месте.
Может быть вы мне сможете подсказать что не так.

#21
Гость

Я иногда вижу ваши ответы на форуме, мне нравится ваш взгляд на многие вещи. Мы с вами давно общались про самореализацию, вы наверное не вспомните.
Мой вопрос даже не знаю конкретно с чем связан. Вообще не ладиться многое.
Есть работа, но хочется чего-то другого я не чувствую себя реализованной до конца. Отношения не складываются. Не понимаю что мне надо и чего хочу, день сурка какой-то.
Я ходила к психологам, мне не подошли, может не мои специалисты. Проходила разные тренинги по саморазвитию, смотрю видео в ютьюбе, читаю книги по психологии, но как вы верно написали: "буксую". Вроде информации много, но ничего не меняется и я топчусь на месте.
Может быть вы мне сможете подсказать что не так.

Поняла Вас.
Напишите, пообщаемся, разберем в чем у Вас затык. Но по времени наверное уже после 1 января.

Сразу скажу что вопросы реализации, денег, и "чего хочу" классно в трансформационных играх прорабатывать. Многое там подсвечается. И быстрее, чем разбирать на консультациях.
В новом году запущу мини-марафоны на канале по этим темам (в т.ч. безоплатные), при желании даже из них можно полезное взять. Поэтому если интересно добавляйтесь и принимайте участие.

Гость
#22

Ну так работайте, живите, принимайте себя и других такими какие они есть и не ждите ничего от других. Несите ответственность только за себя лично, а другие сами за себя. Я не призываю перестать помогать другим это надо делать, но только если сами этого хотите и только если человек сам просит о помощи. Тут самое главное перестать от других ждать чего либо в независимости от отношений и вы заметите что и вам и людям приятно будет общаться вы будете принимать их, а они вас и эта атмосфера свободы и принятия без обязательств и есть свобода и ответственность каждый делает что хочет, а не что обязан и соглашается на обязательства только если хочет. Плюс будет полное доверие и никаких конфликтов не с собой не с другими

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: