Гость
Статьи
Квартира или дом как …

Квартира или дом как первое жилье ?

В общем мне 27 лет не женат, есть сумма на однокомнатную квартиру. Но так же привлекает сельская ипотека под 3 %. Дом все таки с гаражом на одном участке, но смущает что за ним надо следить в мое отсутствие и отапливать, а также тяжело продать и находится в 5 км от города. Как думаете будучи не женатым и без девушки купить первое жилье квартиру, чтобы если что она в будущем осталось ребенку, а дом строить отдельно в течении ? Или все таки сразу дом ? Живу в Иркутске #жилье

Влад К.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом требует больших вложений и ухода. Если вы этим никогда не занимались, то купите квартиру

Гость
#2

Живи дальше.
У тебя вторая фирма в долгах уже

Гость
#3

Это очень индивидуально. У своего дома есть и плюсы и минусы. Смотря, что тебе лично важнее.

Гость
#4

Бизнесмен блин

Гость
#6
Гость

Это очень индивидуально. У своего дома есть и плюсы и минусы. Смотря, что тебе лично важнее.

У меня и дом и квартира, и гараж ;)
Все у центре)

Влад К.
#7
Гость

Бизнесмен блин

Я вахтовым методом заработал на квартиру

Гость
#8

У моего ребенка квартира в центре сочи, даже 2. Одна бабушкина 100 кв. И в соселнем доме папина тоже 100 кв дом за хородом
Центральный район
Не хухры мухры

Гость
#9
Гость

У моего ребенка квартира в центре сочи, даже 2. Одна бабушкина 100 кв. И в соселнем доме папина тоже 100 кв дом за хородом
Центральный район
Не хухры мухры

И дом за городом коло моря

Влад К.
#11
Гость

И дом за городом коло моря

Вы похвастаться решили, мне то какое дело...

Гость
#12
Гость

У моего ребенка квартира в центре сочи, даже 2. Одна бабушкина 100 кв. И в соселнем доме папина тоже 100 кв дом за хородом
Центральный район
Не хухры мухры

Рядом Парк Ривьера 🙄
Самыц центр
Жутко дорогая недвига🙄

#13

Дом это чертовски дорого. Застройщики домов заманивают низкими ценами, но по факту это обычно цена только на коробку из г-на и палок, а капитальный, тёплый дом с полной отделкой обойдется по цене за квадратный метр почти как квартира, только дом если уж строить то не меньше 100м2, вот и посмотрите сколько в вашем городе стоят свежие трехкомнатные квартиры, столько и будет стоить вам дом. Если решите сэкономить, то будете всю жизнь строиться, достраивать то что сразу не сделали.

Влад К.
#14
Бессмертный пони

Дом это чертовски дорого. Застройщики домов заманивают низкими ценами, но по факту это обычно цена только на коробку из г-на и палок, а капитальный, тёплый дом с полной отделкой обойдется по цене за квадратный метр почти как квартира, только дом если уж строить то не меньше 100м2, вот и посмотрите сколько в вашем городе стоят свежие трехкомнатные квартиры, столько и будет стоить вам дом. Если решите сэкономить, то будете всю жизнь строиться, достраивать то что сразу не сделали.

Спасибо за информацию

Гость
#15

Единственная наследница😏
Конкурентов нет , папе 47.

Наверное уже на полшестого.
Да, мужики?

Гость
#16
Влад К.

Вы похвастаться решили, мне то какое дело...

Хочу вас унизить..почему-то

Влад К.
#17
Гость

Хочу вас унизить..почему-то

А вам получается только опустить себя саму, мне слишком по хрен на чью то жизнь и имущество. На дворе война идёт и что у вас в Сочи на границе есть имущество только хуже для вас, бомба к вам первой прилетит от хохлов

Гость
#18
Влад К.

А вам получается только опустить себя саму, мне слишком по хрен на чью то жизнь и имущество. На дворе война идёт и что у вас в Сочи на границе есть имущество только хуже для вас, бомба к вам первой прилетит от хохлов

НЕ прилетит
Там дом ввп

#19

как правило первое жилье является единственным. так как в жизни всякое бывает и деньги имеют свойство кончаться. поэтому смотри что для тебя лучше на ВСЮ жизнь.

Гость
#20

Лучше сразу двушку брать если планируете женится. Можно найти небольшую двушку практически по цене однушки.

#21

Гость
[823540360]
31 августа, 09:09
#4
Мне член не нужен большой, хватает и 15 см, если входит полностью то приятно, с большим был опыт, но парень не входил полностью, хорошо чувствовал меня

Зачем вам девушка?

Гость
#22

Как первое жильё однозначно квартира! С ней возни меньше, освоитесь, тогда можно и замахиваться на что-то большее.
Построить качественный дом по цене 1-комн.квартиры нереально! Это сарайчик будет, а не дом. Замучаетесь! Даже и дачу за эти деньги не выстроить толковую. Как минимум, самый, самый минимум, на постройку необходима цена 4-комн.квартиры. Цена земли - отдельно.
Плюс за городом жить имеет кучу минусов, инфраструктура если плохая, то тоже замучаетесь.

Василий
#23

В 27 лет можно уже и самому соображать. Всё равно, деньги у вас дармовые, прохерачите...

Влад К.
#24
Василий

В 27 лет можно уже и самому соображать. Всё равно, деньги у вас дармовые, прохерачите...

Каким боком они дормовые, я с вахты 5 лет не вылазил

Влад К.
#25
Мышильда

Гость
[823540360]
31 августа, 09:09
#4
Мне член не нужен большой, хватает и 15 см, если входит полностью то приятно, с большим был опыт, но парень не входил полностью, хорошо чувствовал меня

Зачем вам девушка?

Как и всем для рождения детей, причем здесь вот эта писанина не знаю, я это впервые вижу

Влад К.
#26
Гость

Как первое жильё однозначно квартира! С ней возни меньше, освоитесь, тогда можно и замахиваться на что-то большее.
Построить качественный дом по цене 1-комн.квартиры нереально! Это сарайчик будет, а не дом. Замучаетесь! Даже и дачу за эти деньги не выстроить толковую. Как минимум, самый, самый минимум, на постройку необходима цена 4-комн.квартиры. Цена земли - отдельно.
Плюс за городом жить имеет кучу минусов, инфраструктура если плохая, то тоже замучаетесь.

Ну мне тоже не нужен дом 200 кв. Вполне и 100 хватило б.

Влад К.
#27
Гость

Как первое жильё однозначно квартира! С ней возни меньше, освоитесь, тогда можно и замахиваться на что-то большее.
Построить качественный дом по цене 1-комн.квартиры нереально! Это сарайчик будет, а не дом. Замучаетесь! Даже и дачу за эти деньги не выстроить толковую. Как минимум, самый, самый минимум, на постройку необходима цена 4-комн.квартиры. Цена земли - отдельно.
Плюс за городом жить имеет кучу минусов, инфраструктура если плохая, то тоже замучаетесь.

У нас в 10 км от города дома хорошие 120-150 кв. стоят по 3-4 млн. А 4 комнатная млн 8-10

#28
Влад К.

Как и всем для рождения детей, причем здесь вот эта писанина не знаю, я это впервые вижу

При том, что номера ID идентичные у этой писанины и у вас в этой теме. Номера эти уникальные, совпадений быть не может.
Если только кто-то ещё с вашего компа сюда пишет, но в это я не верю.

Гость
#30
Мышильда

При том, что номера ID идентичные у этой писанины и у вас в этой теме. Номера эти уникальные, совпадений быть не может.
Если только кто-то ещё с вашего компа сюда пишет, но в это я не верю.

Ничего они не уникальные. У меня комп то один адрес показывает то другой.

Гость
#32
Влад К.

У нас в 10 км от города дома хорошие 120-150 кв. стоят по 3-4 млн. А 4 комнатная млн 8-10

Ну покупайте дом и к нему машину что бы на работу ездить. Только выбирать ходите с прорабом что бы все осмотрел перед покупкой. А лучше дом арендовать и посмотреть понравится там жить или нет. Ну я за квартиру только сразу двушку. Если дом дешевле то потом можно и дом купить вложив мат.капитал.

Василий
#33
Влад К.

Каким боком они дормовые, я с вахты 5 лет не вылазил

А зачем на женском форуме спрашивать тогда? По уму, когда человек херачит, то он заранее знает, имеет в голове план, на что их потратить.
Что такое 5 км для Иркутска? Отъехал по Байкальскому тракту, и всё. Но там вам этих копеек будет мало! Народ победнее строится в Урике, Московщине, Хомутово....
Многое зависит, где работа, как до неё добираться, какая будет семья, а то возраст критический, где будут учиться дети и работать жена!
Поэтому, вот спрашивать - это портить воздух в общественном месте!

#34
Гость

Ничего они не уникальные. У меня комп то один адрес показывает то другой.

Вы разницу не понимаете между "то один, то другой" и " один и тот же"?

Разные номера могут быть у одного человека, если он с разных IP пишет, но один и тот же номер в разных темах и комментариях 100% принадлежит одному человеку.

Гость
#35
Влад К.

Ну мне тоже не нужен дом 200 кв. Вполне и 100 хватило б.

И 100м2 дом построить за цену однокомнатной квартиры не получится!
И дом - не квартира, в нём 100 м2 - это ни о чём. Это дачка тогда выходит.
Т.к. коммуникации, которые в квартире находятся вне её, в доме находятся внутри.
Для наглядности: гараж "съест" уже почти половину площади. Т.к. живя за городом необходимы 2 машины семье, иначе дико сложно жить. Плюс велики, лыжи, санки детей, косилки, лопаты, и т.д. - тоже удобно в гараже хранить, в подвал не набегаешься, не натаскаешься.
Отопительный котёл и насос, даже суперсовременные, создают шумовой фон, их хорошо бы или в подвал запрятать, или куда подальше от жилого помещения. На 100 метрах будет их очень хорошо слышно.
Ну и т.д.
Дом требует очень много внимания хозяина. Если не вели хозяйство даже в квартире, то будет сложно "въезжать" во всё.

Гость
#36
Влад К.

У нас в 10 км от города дома хорошие 120-150 кв. стоят по 3-4 млн. А 4 комнатная млн 8-10

А, так Вы готовый покупать хотите, а не строить?
Тогда немного другой расклад.

Гость
#37
Мышильда

Вы разницу не понимаете между "то один, то другой" и " один и тот же"?

Разные номера могут быть у одного человека, если он с разных IP пишет, но один и тот же номер в разных темах и комментариях 100% принадлежит одному человеку.

Ну не знаю у меня номер с одного компа за 10 лет раз 6 поменялся.

Влад К.
#38
Гость

А, так Вы готовый покупать хотите, а не строить?
Тогда немного другой расклад.

Я спрашиваю как поступить, потому что можно купить квартиру, а через какое то время взять сельскую ипотеку на дом, либо на земельный участок и его постройку

Гость
#39
Влад К.

Я спрашиваю как поступить, потому что можно купить квартиру, а через какое то время взять сельскую ипотеку на дом, либо на земельный участок и его постройку

Ну начните с квартиры. Пообживётесь, там видно будет. Всегда можно квартиру сдать и этими деньгами ипотеку или её часть гасить. И пока стройка жить же не в вагончике будете! Квартира и пригодится.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: