Гость
Статьи
Как купить первое …

Как купить первое жилье

Всем доброго времени суток. ситуация следующая. Муж сотрудник полиции, живем в Москве в служебной квартире, новостройка, однушка. Положено жилье, стояли на очереди(лет 20 еще стоять надо было), теперь перешли в росгвардию и теперь только военная эпотека думаю светит. Двое детей, 7лет и 2 года.Я вот думаю как мне взять хоть какое-то жилье. В провинции есть жилье тыс за 500 модно продать+Мат капитал 450+машина 600.Хоть гостинку может какую купить и сдавать, пока самим есть где жить. Деньгой от сдачи покрывать кредит за нее. Прошу не осуждать, а реально помочь советом.

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему "эпотека"?

Yulikoff
#2

А где Вы зарегистрированы? нормальные люди начинают с малого, покупают жилье по силам, без финансовой кабалы, потом продают и покупают жилье больше по размеру. вот прямо сейчас решается вопрос обеспечением военных жильем, в рамках реконструкции и сноса пятиэтажек, на сайте мэрии была информация, я думаю Вам нужно узнать на работе мужа. Как вариант льготной ипотека для военных, многие банки дают льготные условия по выплатам. Посоветовать могу первое - все узнать на работе мужа и может оформить очередь на жилье, второе узнать все возможные льготы на ипотеку. Но нужно учесть какую сумму в месяц вы сможете платить.

автор
#3

военная эпотека. это после первого контакта. В росгвардию только переименовали. Контракт новый заключили. Через три года можно будет брать.Спасибо за совет.

Гость
#4

зато двое детей. И кмк вы сделать-то умудрились в однушке-то?
Вы хоть нахаляву ж-вёте, в служебном. А людям неслуживым только съёмное и светит. Вот где кабала...Ипотека -хоть за своё платишь, а тут за чужое

Алина
#5

Пока вам есть где жить, покупайте жилье которое по силам и сдавайте. Но если вдруг будет какая программа по льготному обеспечению жильем, то имея квартиру вы не сможете в программе участвовать. Лучше копите деньги, никогда не помешает. Можете попробовать обращаться в различные инстанции, письмо президенту, администрации. У нас так одной семье, которая давно в очереди стояла, через суд выделили трешку.

автор
#6
Алина

Пока вам есть где жить, покупайте жилье которое по силам и сдавайте. Но если вдруг будет какая программа по льготному обеспечению жильем, то имея квартиру вы не сможете в программе участвовать. Лучше копите деньги, никогда не помешает. Можете попробовать обращаться в различные инстанции, письмо президенту, администрации. У нас так одной семье, которая давно в очереди стояла, через суд выделили трешку.

Да спасибо,за полезный и объективный совет.

Yulikoff
#7
Гость

зато двое детей. И кмк вы сделать-то умудрились в однушке-то?
Вы хоть нахаляву ж-вёте, в служебном. А людям неслуживым только съёмное и светит. Вот где кабала...Ипотека -хоть за своё платишь, а тут за чужое

отправь своего диванного хомяка послужить, воспользуйся халявой, все радости жизни российского военного к Вашим ногам.

Маруся
#8

Ну я изначально была обеспечена жильём. Я жила с родителями в двушке в Москве, а этажом ниже в двушке бабушка и дедушка. Естественно, говорят, что в будущем все будет моим. Мне неприятны такие разговоры, хочу, чтобы они жили вечно. Так вот, муж получил наследство и мы купили ещё двушку, в будущем договорились, что он на меня её запишет. А как еще, если нет денег или з/п маленькая, не накопить.

жена нацгвардейца
#9

Муж свою квартиру получил в качестве награды, за разгон митинга недовольных фермеров. Правда всего однушку. Так что передайте мужу, когда будет давить нацпредателей, пусть работает дубинкой посильнее и будет вам счастье.

Yulikoff
#10
автор

военная эпотека. это после первого контакта. В росгвардию только переименовали. Контракт новый заключили. Через три года можно будет брать.Спасибо за совет.

пока денюжки копите :)) это здорово копить на что-то сто процентов реализуемое. покатайтесь по Москве, посмотрите районы. может у Вас дети в спорт пойдут и квартиру рядом с фок присмотрите. В последнии годы давали в Щербинке и Новокосино, вот как сейчас будет, даже не представляю, но Хуснулин официально обьявлял о приоритете в обеспечении жильем военных, медиков и госслужащих.

гость
#11
жена нацгвардейца

Муж свою квартиру получил в качестве награды, за разгон митинга недовольных фермеров. Правда всего однушку. Так что передайте мужу, когда будет давить нацпредателей, пусть работает дубинкой посильнее и будет вам счастье.

а зачем нам новости про военного из Украины ? наши военные спасают детей в Сирии, вывозят пострадавших из зон ЧП

жена нацгвардейца
#12
гость

а зачем нам новости про военного из Украины ? наши военные спасают детей в Сирии, вывозят пострадавших из зон ЧП

Это вам так по телевизору сказали и про фермеров вы не в курсе?

гость
#13
жена нацгвардейца

гость
а зачем нам новости про военного из Украины ? наши военные спасают детей в Сирии, вывозят пострадавших из зон ЧП Это вам так по телевизору сказали и про фермеров вы не в курсе?

я не смотрю украинские телеки. в России нет НАЦгвардии. Иди поскачи женщина.

Гость
#14
гость

жена нацгвардейцагость
а зачем нам новости про военного из Украины ? наши военные спасают детей в Сирии, вывозят пострадавших из зон ЧП Это вам так по телевизору сказали и про фермеров вы не в курсе?
я не смотрю украинские телеки. в России нет НАЦгвардии. Иди поскачи женщина.

В Росси есть нацгвардия. Совсем недавно создана. 27 марта - День нацгварлии России. Есть официальный сайт, каждый может зайти посмотреть, что это за войска и для чего.

Гость
#17

езжайте в деревню жить. дома от 100 тысяч. новый дом 700 тысяч. зачем вам нужны все эти общежития и бараки? барачное жилье подходит лишь как временно жилье и для сдачи в рент иностранцам (чуркам). город для работы, деревня - для жизни.

Ирма
#18

что такое "гостинка"?
вы откуда? чьих будете?

Гость
#19

В Росси есть нацгвардия. Совсем недавно создана. 27 марта - День нацгварлии России. Есть официальный сайт, каждый может зайти посмотреть, что это за войска и для чего.

В России есть Росгвардия, и.п.а.н.а.ш.к.а. *****.о.*****.л.я.ц.к.а.я. Нацбаты - это у вас, в Свинорылии- Щеневмерлии.

Белочка
#20

Автор если вы будете что то прикупать в провинции,какие то метры то вашу семью могут снять с очереди. Лучше живите в служебке и копите пока деньги.

Гость
#21

Автор,а в какой должности Ваш муж,при каких условиях дают служебное жильё?Мы планируем переезд,муж тоже сотрудник,слышали про служебное,что предоставляется участковым только...

Гость
#22
Yulikoff

зато двое детей. И кмк вы сделать-то умудрились в однушке-то?
Вы хоть нахаляву ж-вёте, в служебном. А людям неслуживым только съёмное и светит. Вот где кабала...Ипотека -хоть за своё платишь, а тут за чужое

отправь своего диванного хомяка послужить, воспользуйся халявой, все радости жизни российского военного к Вашим ногам.

мой хомяк совсем не диванный, и я вкалываю. Оба работаем з а ОЧЕНЬ высокую зарплату. работать начали ещё в институте. Так всё наше жильё было заработано собственным трудом. И-не единственное жильё, между прочим. Кстати, учили мы оба бесплатно. Потому что в школе учились хорошо. Так что, считай, работали с детсва.

автор
#23
Гость

Автор,а в какой должности Ваш муж,при каких условиях дают служебное жильё?Мы планируем переезд,муж тоже сотрудник,слышали про служебное,что предоставляется участковым только...

В МВД сейчас можно работать, снимать кв, МВД компенсирует в размере 27000.мес плату. С 2010 года кажется этот закон ввели. До этого тоже снимали.Офицером не был, построили для сотрудников новостройку и дали кв. как служебное жильё по договору найма. Пока работаешь -живи. оплата только за ком. услуги.

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем