Гость
Статьи
Мачеха выживает из …

Мачеха выживает из дома и настраивает отца против меня

Началось все с того,что я уехала в Москву учится. Папа с новой гражданской живут так же в Москве.
Всегда были прекрасные отношения с ней,даже мама была рада,что она адекват,а то прошла гражданская вообще запрещала папе видеться со мной.Когда стала учиться,приезжала к ним на выходные в гости. Все было замечательно,только иногда ругалась с ее дочерью,на два года которая младше меня. Не понимала ее никогда . Она называется моего пару папой,при этом общается со своим настоящим отцом. Да и пока папы много лет не было рядом ,он воспитал ее и неприязнь не произвольная возникла.по состоянию здоровья пришлось уйти из института и до лета решили,что буду жить у них и готовится к новому поступлению .
Так вот. Было все очень хорошо.но в один момент начался просто ад. АДИЩЕ.Она стала упрекать в любой ерунде,буквально из комнаты выйду на 2 минуты ,в она уже орет,что я свет не выключила и не я здесь за электричество плачу.В итоге возникают просто нереальные скандалы.
Она обвинила меня и обклеветала в чем только возможно.и иголки я к ним в дом принесла ,и с мамой мы их проклинать ,к бабкам ездим . И вещи ворую.Чуть не выкинула все мои книги в окно,сказала,что я жирная,что у меня нет будущего ,что я нищебродка и все в этом духе.Сказала ,что жить мне спокойно не даст и сделает все ,чтобы я сьехала с квартиры . Я сказала ,что уеду лишь когда папа выгонит,так как это и его квартира тоже
Она ,что не успокоится ,пока не съеду и это лишь вопрос времени,когда я сломаюсь.Хватала за руки сильно,угрожала тем ,что ударит.ну вы поняли
Каждый день настраивает отца против меня и я боюсь ,что он ей поверит и выгонит меня.
Я сейчас ищу работу ,хожу на собесед., чтобы с первой же зарплаты снять комнату
Но что делать ? Она орет нереально ,говорит отцу что я и мама колдуем.вроде взрослая женщина ,а на малолетку так ,да еще и на личности перешла ,как 15-летний подросток
Я пыталась с папой говорить,она ему говорит что я это специально делаю
Помогите советом ,боюсь сломаться...

Оля
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Умейте находить контакт с людьми, не на пустом же месте она начала все это делать...

Гость
#3

Решайте с жильём и прекратите с ней контакты, она с головой не дружит. Если отцу вы всё рассказали, а он вам не доверяет, с ним тоже не стоит общаться. Вообще, берегите себя от негатива. Постарайтесь опираться на себя и людей, которые вас любят и уважают.

Гость
#4

Я б тоже была недовольна, если б ко мне в квартиру приперся чужой человек.
Зачем он мне?
Если у вас проблемы со здоровьем, то берите академический отпуск и езжайте к маме, а не живите в чужом доме.

волшебная сила искусства
#5

Автор, сходи в полицейский (или как он у вас теперь называется) участок по месту жительства, напиши подробное заявление. Перечисли всё, о чём упоминаешь здесь, в том числе обвинение в колдовстве, попроси защиты. Как один из возможных раскладов, могут надавить на твоего папашку, чтобы дал тебе денег на съём комнаты, или же заткнул роток своей жене.
Ломаться тебе нельзя: это будет означать победу тёмных сил на Земле.
У тебя есть фото Милы Йовович? Преобразись в неё, потренируйся перед зеркалом, научись леденящим шёпотом говорить: "ещё чуть, и я тебя урою...!"
Помни: сначала была ты, и лишь потом появилась мачеха. У тебя приоритет.
И пусть мачеха боится тебя...

Гость
#6

На диктофон запишите ее речи и дайте отцу послушать. Только ей не говорите, а то отнимет и сотрет.

Гость
#7

Девушка, поддерживайте теплый контакт с отцом, восхищайтесь им, откровенно ему льстите - мужику, тем более отцу, это очень понравится, просите его советы, обсуждайте с ним свои планы - в общем, сделайте все, чтобы быть ему близким человеком, но ломайтесь, не сксндальте, отгородитесь от мачехи стеклянной стеной, если будет оскорблять и за руки хватать - заявление в полицию. А чья все-таки квартира? Если квартира полностью отца - выживайте ее от туда. И не сдавайтесь, не фига папино имущество, время и любовь отдавать чужой тетке и ее дочери.

Гость
#8

А где вы были прописаны? Там и живите, где имеете право жить.

Мне 40
#9

Мачеха вас по любому выживет, возвращайтесь лучше к родной матери

Вика
#10

Про диктофон хорошая идея. Носите телефон с собой. И потом сделайте нарезку для отца.

Гость
#11
Гость

А где вы были прописаны? Там и живите, где имеете право жить.

Она имеет право жить с отцом.
Ау,ид+++ка?Или отца у тебя не было?
Мачеха ненормальна, с головой не дружит.
Причем тут прописка? Типа,отец ее выгнать должен?

Гость
#12
Гость

Я б тоже была недовольна, если б ко мне в квартиру приперся чужой человек.
Зачем он мне?
Если у вас проблемы со здоровьем, то берите академический отпуск и езжайте к маме, а не живите в чужом доме.

Ну да,я бы посмотрела,как бы ты выкинула ребенка своего мужа из квартиры.
Вот такие ид++ки психхбольные такое и устраивают,при этом хорошо зная.что у мужа твоего есть ребенок.
А ты-то зачем шла за детного?Замуж шла,значит нравиться должно.

Гость
#14

а ты че хотела ты ей никто все правильно она делает.снимай комнату и не ной

Гость
#15
волшебная сила искусства

Автор, сходи в полицейский (или как он у вас теперь называется) участок по месту жительства, напиши подробное заявление. Перечисли всё, о чём упоминаешь здесь, в том числе обвинение в колдовстве, попроси защиты. Как один из возможных раскладов, могут надавить на твоего папашку, чтобы дал тебе денег на съём комнаты, или же заткнул роток своей жене.
Ломаться тебе нельзя: это будет означать победу тёмных сил на Земле.
У тебя есть фото Милы Йовович? Преобразись в неё, потренируйся перед зеркалом, научись леденящим шёпотом говорить: "ещё чуть, и я тебя урою...!"
Помни: сначала была ты, и лишь потом появилась мачеха. У тебя приоритет.
И пусть мачеха боится тебя...

ой не могуууу))) уахахаха
тема то не смешная, а вот ты чучелко развеселило)
неужели и правда есть такие экземпляры, кто так думает, а если хотели поприкалываться то - у вас получилось

Гость
#16

Сложно поверить, что до этого милый и прекрасный человек, теперь стал монстром, приходит и без веских причин начинает орать. Может родители сложатся и снимут вам комнату чтобы избегать конфликтов. Попроси свою мать поговорить с отцом.

Гость
#17

Ты отцу рассказывала?Что мачеха обвиняет тебя в воровстве,оскорбляет называет жирной и нищебродкой,что иголки подкидываешь,порчу делаешь,к бабкам с мамой ездили,проклинали..вот это все надо сказать ему или как выше советовали записать на диктофон ее оскорбления,может мачеха действительно в это верит,сама наверное и занимается такими делами..

🌭
#18
гость

Умейте находить контакт с людьми, не на пустом же месте она начала все это делать...

Всмысле?))) она ее ща руки хватает и угрожает,а ей ещё контакт с ней находить?)
Автор,ещё раз за руки схватит,попросите знакомых парней чтобы у подъезда ее отимели в сраккотан)

Гость
#19

не поняла про повторное поступление,что там за проблему со здоровьем,почему эти проблемы НЕ позволяют учиться, но позволяют трудиться?кмк, автор забила на учебу или не потянула,вот ее и выперли из вуза и ,соответственно из общеги.Пока автор бывала у отца только наездами, мачеха была согласна и старалась поддерживать отношения,но зачем мачехе нужна тунеядствующая падчерица на постоянной основе в ее семье.По каким собеседованиям вы ходите,соискателем на какую должность являетесь с образованием 11 классов, официант,кассир,продавец-консультант в магазине низкозкого пошиба.О чем там с вами собеседуют?

Yulikoff
#20

на улице весна вообще то, у мачехи может просто крыша потекла. я на полном серьезе говорю. попробуйте пересидеть тихонечко, потому что Вам намного нужнее, чем ей. тратить деньги на сьем в Москве это не выгодно и не безопасно. Хорошо если повезет снять с приличными девочками квартиру на троих, а если девочки будут не приличные. Для психопата важна ответная эмоция, Вам нужно вести себя так, что она потеряла к Вам интерес. отвечайте односложно и всегда соглашайтесь, прикиньтесь ветошью и не отсвечивайте, не вступайте в переговоры. рано или поздно обьектом истерик станет папа, вот сам и посмотрит.

Гость
#21

Если мачеха про такие вещи говорит-иголки подкидываешь,колдуешь и т.д то точно у нее с головой не все в порядке.У моей дочери есть подруга,вот у нее такая же мать,мы как то с дочкой зашли к ним по какому то вопросу,после этого она слух распустила что мы якобы какой то подклад сделали,колдуем,я в шоке была,в жизни ни во что подобное не верила,и естественно такими делами не занимаюсь..Потом уж соседи сказали,она не только мне предъявляла обвинения,многих подозревает..у нее проблемы с личной жизнью и со здоровьем вот и помешалась на этих порчах и подкладах..До чего она глупый,ограниченный человек,сейчас ее псих.состояние ухудшилось,говорить нормально не может ни с кем..любит поскандалить на пустом месте как специально провоцирует.Так что правильно написали,для психопатов важна ответная реакция,поменьше надо реагировать.

Автор
#22
Гость

Она имеет право жить с отцом.
Ау,ид+++ка?Или отца у тебя не было?
Мачеха ненормальна, с головой не дружит.
Причем тут прописка? Типа,отец ее выгнать должен?

Автору 18 есть? Вроде ж есть. Никаких прав жить с отцом, если она не там прописана, она не имеет.

Гость
#23

Автор, просто её раздражает проживание с вами. Что вас кормить надо и прочие бытовые вопросы. Одно дело вы в гости приезжали, а другое на пожить. Вам надо съезжать. Может Папа вам даст на съем недорогого жилья.

Гость
#24

никто не прочел внимательно заглавный пост. Автора раздражает, что сводная сестра называет папой и ее папу и своего био-папу. Просто злость нереальная рвет пукан автору. Хотя что такого-то? Ну не может человек послать родного папашу, с которым прожили, видимо, немало и вдруг перестать называть его папой, а начать называть дядей.
Во-вторых. Автор, видимо, нереально много жжет эл-ва. Раз мачеха не выдержала и стала на это указывать.

Гость
#25
Гость

Она имеет право жить с отцом.
Ау,ид+++ка?Или отца у тебя не было?
Мачеха ненормальна, с головой не дружит.
Причем тут прописка? Типа,отец ее выгнать должен?

.
Сама ид.....ка. Или мазохаистка. Нравится, когда издеваются. Да, до 18 лет имеет право. Но девушка из этого возраста вышла, не так ли. Теперь по взаимному согласию членов семьи. А новая семья против.

Гость
#26
Гость

Автор, просто её раздражает проживание с вами. Что вас кормить надо и прочие бытовые вопросы. Одно дело вы в гости приезжали, а другое на пожить. Вам надо съезжать. Может Папа вам даст на съем недорогого жилья.

вот тоже не понимаю. Неужто автору нравится жить с чужими людьми? Это ж нереально раздражает.
Тут ВСЕ советуют не жить со свекровями, а на мачех, в основном, бочки катят, что "не смогла пАлюбить частичку мужа".

Гость
#27
Гость

Она имеет право жить с отцом.
Ау,ид+++ка?Или отца у тебя не было?
Мачеха ненормальна, с головой не дружит.
Причем тут прописка? Типа,отец ее выгнать должен?

Юридически - не имеет. Если квартира в совместной собственности отца и мачехи, то нахождение в ней автора возможно только с письменного согласия всех собственников. Так что это не автору надо заявление писать, а мачехе полицию вызывать и выставлять из квартиры постороннего человека.

Гость
#28

Авторше не верю. Вылетела из института, засела дома на все готовое и растит себе джеппу на отцовских харчах. Претензии к мачехе насосала из пальца, чтобы пожалели деточку, кобылу здоровенную. Пинком под cpaку из квартиры эту шмapy деревенскую надо.

Гость
#29
гость

Умейте находить контакт с людьми, не на пустом же месте она начала все это делать...

конечно не на пустом, из квартиры ее выжить хочет. А Вы такие советы даете видно не сталкивались в жизни с мерзкими людьми,которые ради своих планов на все готовы.

Гость
#30
Гость

гость
Умейте находить контакт с людьми, не на пустом же месте она начала все это делать... конечно не на пустом, из квартиры ее выжить хочет. А Вы такие советы даете видно не сталкивались в жизни с мерзкими людьми,которые ради своих планов на все готовы.

я не тот гость, но отвечу.
Не понимаю людей, которые прутся жить с новыми женами-мужьями своих родителей. На фига? В 18 лет пора понимать, что на фиг вы чужому человеку не сдались.
Почему ВСЕ орут на вумане, что со свекровью жить нельзя, но что мачеха-отчим ОБЯЗАНЫ любить ребенка супруга? В чем разница-то? и там и там чужой человек.

Гость
#31

Мачеха надеялась, что ты закончишь институт и уйдешь от них, она готова была потерпеть какое-то время, Но когда ты бросила институт, она поняла, что ты собираешься у них жить еще неизвестно сколько лет. Ее понять можно, чужой человек в доме никому не нужен. Она и так уже долго терпела твое присутствие.

Гость
#32
Гость

Авторше не верю. Вылетела из института, засела дома на все готовое и растит себе джеппу на отцовских харчах. Претензии к мачехе насосала из пальца, чтобы пожалели деточку, кобылу здоровенную. Пинком под cpaку из квартиры эту шмapy деревенскую надо.

Но даже если и поправилась,отрастила попу от бездействия и сытой жизни,не дело оскорблять-жирная и т.п,можно же как то решить вопрос по культурному,всем вместе принять решение,вот автор уже работу ищет,когда найдет,появятся свои деньги,может мачеха перестанет попрекать..Что уж говорить,родных то детей родители на работу гонят,если учится то еще тянут,помогают,а если не учится то обязан работать,содержать себя сам.

Белочка
#33
Гость

Мачеха надеялась, что ты закончишь институт и уйдешь от них, она готова была потерпеть какое-то время, Но когда ты бросила институт, она поняла, что ты собираешься у них жить еще неизвестно сколько лет. Ее понять можно, чужой человек в доме никому не нужен. Она и так уже долго терпела твое присутствие.

Но муж же терпит падчерицу.Вопрос здесь только в том кто собственник данной квартиры.

Гость
#34
Белочка

Но муж же терпит падчерицу.Вопрос здесь только в том кто собственник данной квартиры.

вопрос в том, готов и захочет ли отец портить отношения с женой из-за взрослой уже дочери,чаще всего ,ответ на этот вопрос отрицательный.

Гость
#35
Гость

вопрос в том, готов и захочет ли отец портить отношения с женой из-за взрослой уже дочери,чаще всего ,ответ на этот вопрос отрицательный.

Автор написала что не жена она ему,а сожительница,гражданский брак,юридически никто.Вероятно квартира у в долевой собственности.В таком случае дочь имеет полное право жить на территории отца.

Гость
#36
Белочка

Но муж же терпит падчерицу.Вопрос здесь только в том кто собственник данной квартиры.

вопрос здесь в том, что мужу (отцу автора) не приходится думать, что готовить падчерице, вряд ли он за ней убирался, помогал с уроками, мыл попу (если она стала с ним жить еще маленькой). Все это на жене лежало.
На мачеху же автора накладываются дополнительные затраты времени и денег с готовкой еще на одну взрослую девушку. ПЛюс та жжет немерено эл-ва, забывая его выключать.
Сомневаюсь, что там папа у плиты кашеварит на всю семью.

Гость
#37
Гость

Я б тоже была недовольна, если б ко мне в квартиру приперся чужой человек.
Зачем он мне?
Если у вас проблемы со здоровьем, то берите академический отпуск и езжайте к маме, а не живите в чужом доме.

Это домой моего отца

Гость
#38
Гость

А где вы были прописаны? Там и живите, где имеете право жить.

У них и прописана

Гость
#39
Гость

Автор написала что не жена она ему,а сожительница,гражданский брак,юридически никто.Вероятно квартира у в долевой собственности.В таком случае дочь имеет полное право жить на территории отца.

чем это право юридически подкриплено,кроме доброй воли отца,если таковая имеется

Гость
#40
Гость

Гость
А где вы были прописаны? Там и живите, где имеете право жить.
У них и прописана

вас прямо сегодня могут оттуда выписать

Гость
#41

автор, снимите жилье, зачем вам негатив?

Гость
#42
Гость

Гость
А где вы были прописаны? Там и живите, где имеете право жить.
У них и прописана

.
Если у отца прописаны, то просите у отца, чтобы вам "выделили угол". На жалость давите, родная кровь все-таки ближе.

Гость
#43
Гость

Юридически - не имеет. Если квартира в совместной собственности отца и мачехи, то нахождение в ней автора возможно только с письменного согласия всех собственников. Так что это не автору надо заявление писать, а мачехе полицию вызывать и выставлять из квартиры постороннего человека.

ДА Я ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ

Гость
#44
Гость

Гость
Юридически - не имеет. Если квартира в совместной собственности отца и мачехи, то нахождение в ней автора возможно только с письменного согласия всех собственников. Так что это не автору надо заявление писать, а мачехе полицию вызывать и выставлять из квартиры постороннего человека.
ДА Я ПРОПИСАНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ

скажите спасибо,что туда прописали,когда вас из универа и,соответственно, из общаги выперли.Работать идите,раз здоровье позволяет,вон учиться то здоровье не позволяло)

Гость
#45
Гость

вопрос здесь в том, что мужу (отцу автора) не приходится думать, что готовить падчерице, вряд ли он за ней убирался, помогал с уроками, мыл попу (если она стала с ним жить еще маленькой). Все это на жене лежало.
На мачеху же автора накладываются дополнительные затраты времени и денег с готовкой еще на одну взрослую девушку. ПЛюс та жжет немерено эл-ва, забывая его выключать.
Сомневаюсь, что там папа у плиты кашеварит на всю семью.

Я сама готовлю себе есть и даже еду сама покупаю себе
А раньше всегда помогала ей готовить
Электричество намеренно не жгу
Выйти в туалет и не выключить свет это катастрофа?
Всегда убирала за собой и даже за ними
И посуду мою и пылесошу и блаблабла
Из института не выгоняли
В квартире прописана
И пара и она собсвенники
Живу у них только до лета
И я не жирная,всю жизнь занимаюсь танцами
Как еще вопросы ?
Я не именно к вам ,а вообще всем

Гость
#46

Прям мою историю описали, и обвинения в колдовстве и придирки на пустом месте и нашёптывания всем подряд и клевета постоянная и обвинения во всех смертных грехах, ужс, что я терпела, только мне 12 было и таки она меня выжила, ибо невозможно ребёнку тягаться со взрослой, ушлой ***, видимо все они одноклеточные, примитивные тётки одинаковы.
Совет дам такой, УХОДИТЕ НАФИК, и забудьте, как страшный сон, а ещё учитесь и добивайтесь высот самостоятельно, кто кем станет жизнь покажет и это уже зависит только от вас, и ещё одно запомните, что всё происходящее творится с немого позволения вашего отца, принять это тяжело, я осознала полноту пиздецца только спустя 20 лет, знать их не желаю, да мне уже и незачем, у меня для счастья много чего есть, мачеху это ещё больше злит, и это лучшая месть...кстати её потомство мягко говоря не удалось ни разу, и да осознание справедливости очень греет душу, удачи вам и берегите себя)

Гость
#47
Гость

Я сама готовлю себе есть и даже еду сама покупаю себе
А раньше всегда помогала ей готовить
Электричество намеренно не жгу
Выйти в туалет и не выключить свет это катастрофа?
Всегда убирала за собой и даже за ними
И посуду мою и пылесошу и блаблабла
Из института не выгоняли
В квартире прописана
И пара и она собсвенники
Живу у них только до лета
И я не жирная,всю жизнь занимаюсь танцами
Как еще вопросы ?
Я не именно к вам ,а вообще всем

Как вас могли зарегистрировать в квартире, где мачеха сособственник? Она давала согласие?

Гость
#48
Гость

...
Электричество намеренно не жгу
Выйти в туалет и не выключить свет это катастрофа?
Всегда убирала за собой и даже за ними
И посуду мою и пылесошу и блаблабла
Из института не выгоняли
В квартире прописана
И пара и она собсвенники
Живу у них только до лета
И я не жирная,всю жизнь занимаюсь танцами
Как еще вопросы ?
Я не именно к вам ,а вообще всем

автор, меня вот до ужаса бесит, когда забывают выключить свет. Может и вашу мачеху тоже.
поймите, чтобы бы вы не делали - просто мачехе не нравится присуствтвие в квартире чужого человека. Вы вон тоже пишите, как вас раздражает ее дочка.
Уходите, а? А то и с отцом отношения испортятся. Аренда квартир сейчас дешевеет, снять можно дорого. И вам спокойно и остальным.

Гость
#49
Гость

Как вас могли зарегистрировать в квартире, где мачеха сособственник? Она давала согласие?

Для этого надо быть нереальной *****

Гость
#50

Некачественная разв0дка, ну какая долевая собственность у взрослого мужика с сожительницей?.