Гость
Статьи
Мачеха и сын настроила …

Мачеха и сын настроила против меня

Девушки, история будет долгой. Двенадцать лет назад мы с мужем разошлись, нашему сыну было четыре года, так получилось что почти сразу после развода, я нашла себе другого человека и родила малышку. Сын жил со мной, но и к мужу я его отпускала. Когда моя девочка была совсем грудной, я позволяла ему жить у отца долгое время. По полгода. Мой бывший муж женился на какой-то малолетней дуре. И я конечно отпускала сына но реже. Когда ему исполнилось 7 и он пошел в первый класс, я забеременела в третий раз... мне было тяжело с двумя детьми и плюс вот родился малыш, и 6 дней в неделю, была шестидневка в школе сын жил у них. То есть с отцом и мачехой. Она мне казалась относительно нормальной, чего можно хотеть от армянки из деревни, сидит дома, занимается какой-то творческой хренью...не суть.
У бывшего мужа с ней родился еще мальчик, но сын все равно мне говорил, что хочет вот шесть дней в неделю жить с ними, я как-то смирилась, плюс двое малышей...
И вот недавно у нее был день рождения, мой сын опубликовал ее фото в *** и подписал " с днем рождения мамочка, я люблю тебя"... и мне стало так больно, ведь по сути она мачеха, меня он никогда не публиковал да и я считаю это бредом, но почему-то это очень задело. Попыталась поговорить, но подросток не слышит никого кроме себя. Сказал что поступит в институт и так же будет жить с папой и мачехой полноценно...
Я вот понимаю что наверное нужно было внимание, решила сгладить углы подарила ему айфон, а он мне его вернул со словами мол спасибо, но если мне нужно будет я там у них попрошу...
Как вернуть сына?
Ощущение что все те 6 дней в неделю они настраивали сына против меня, потому что там он братика обожает, а к моим детям, особенно к дочке очень холоден... я не знаю как мне поступить

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не настраивали его против Вас, не пишите ерунду.
Ваш сын сам определил кто его мать.
Мудрые люди говорят, --- мать не та, которая родила, а та, которая воспитала.
Армянки хорошие мамы, над детьми кудахчут как наседки всегда.
Вот и Ваш сын признал её мамой.
Все логично.

Гость
#2

так он 6 из 7 дней живет с другими людьми, плюс школа, друзья - все там, там его семья, там его воспитывают, помогают.
Даже настраивать никого не нужно - вы для него просто "воскресная мама", для которой наверняка даже в этот день на первом месте малыши - а не он. Вы для него не мама, и ваших детей он видит раз в неделю...
Почему вы ожидаете чего-то другого?

Гость
#3
Гость

Они не настраивали его против Вас, не пишите ерунду.
Ваш сын сам определил кто его мать.
Мудрые люди говорят, --- мать не та, которая родила, а та, которая воспитала.
Армянки хорошие мамы, над детьми кудахчут как наседки всегда.
Вот и Ваш сын признал её мамой.
Все логично.

Это алогично, я не говорю что она плохая, но такое отношение от сына я не ожидала.

Гость
#4
Гость

так он 6 из 7 дней живет с другими людьми, плюс школа, друзья - все там, там его семья, там его воспитывают, помогают.
Даже настраивать никого не нужно - вы для него просто "воскресная мама", для которой наверняка даже в этот день на первом месте малыши - а не он. Вы для него не мама, и ваших детей он видит раз в неделю...
Почему вы ожидаете чего-то другого?

Я всегда по максимуму старюсь уделять ему время. Всегда.

Гость
#5

Алимент хоть платите на ребенка. Или считаете что и так сойдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: