Гость
Статьи
Родственники и …

Родственники и праздники

Всем привет, вышла замуж два года назад и уже за это время устала слушать «невинные» шуточки-упреки от родственников мужа по поводу праздников. Свадьбу мы не играли, расписались и в этот же день улетели на море, родственникам мужа это не понравилось, целый год припоминали нам «как вы могли, свадьбу надо было делать, мы уже подготовили наряды, настроились», но самое интересное их никто не приглашал, а они уже настроились. Я не люблю отмечать свой день рождения в большом кругу людей, с моей стороны родственники это знают, поэтому кто хочет поздравить просто звонят и поздравляют. А вот родственники мужа спрашивают «а че нас не позвали? Надо с родственниками жить, всегда звать».
я не понимаю эти обычаи, и не люблю, когда нарушают мои личные границы. Как им отвечать на эти придирки? #родственники

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ваша свадьба а не их, как захотели так и провели. Но наверное если вы хорошо общаетесь с родственниками то из стоило бы предупредить что мы решили расписаться и улететь отдыхать,а не играть свадьбу

Гость
#2
Гость

Это ваша свадьба а не их, как захотели так и провели. Но наверное если вы хорошо общаетесь с родственниками то из стоило бы предупредить что мы решили расписаться и улететь отдыхать,а не играть свадьбу

Чтоб все были довольны, можно было вступление в брак потом провести скромно, с родственниками дома.

Гость
#3

У меня так же, за исключением что эти родственники - мои. Не люблю делится личной жизнью, не люблю праздновать с родственниками, но отношения хорошие, люблю их издалека) Для меня оказался лучшим вариантом - улыбаться и молчать, может где то поддакивать, или в шутку переводить, но серьезно это не воспринимаю..

Гость
#4

Как им отвечать на эти придирки?
----------------------------------------------------------
Никак.
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что будет вами сказано, может быть использовано против вас.))
Кто они такие, чтобы вы им еще что-то отвечали? Обойдутся и без ответа.

Гость
#5

Оооой , родня … нам с мужем сбежать от них охото .
Знаете , вот как с мужем решили так и делайте , пофиг что там скажут это не их жизнь .
И запомните и что всем не угодить , даже не пытайтесь , живите в своё удовольствие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: