Гость
Статьи
Могут ли таким образом …

Могут ли таким образом отжать крартиру?

Добрый день, мой молодой человек с его матерью хотят мне помочь и за свой счёт сделать ремонт в квартире моих родителей. Могут ли они потом предъявить чеки за купленные материалы и как-то забрать квартиру за долги? Сделают ремонт, а потом будут просить отдать деньги за него, а мы не сможем выплатить эту сумму. #квартира

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Успокойся.

#2

Могут требовать возврат денег

Елизавета
#3

Если хотят сделать ремонт они его не для тя делают а для себя
Они думают что ты вроде инвалида тока молодая и сама не в состоянии прожить без посторонней помощи
И кстати, цены разные на строй материалы
Кисточка 27 р или кисточка 130 р

Елизавета
#4

Я не знаю что они будут делать с тобой... Ты же там хозяйка... Возможно думают что инвалидка будет за их супер помощь их слушаться и повиноваться, как ребенок слушается родителей или прочих его опекунов... Тока я не понимаю как вообще не понятно что ли что молодая или просто зрелая женщина одна не значит она инвалидка бытовая

Гость
#5

Нет, не могут. Могут потребовать возврата денег, если был договор или расписка на предоставление услуг, и это еще надо в суде доказать...если этого нет, ничего не смогут.

#6

Могут(!) отжать часть квартиры, но только если докажут, что на ремонт была потрачена существенная сумма, которую вы не в состоянии выплатить.

Лучше в такую авантюру не ввязываться. Ремонтируйте совместно нажитое, а ваше пусть будет вашим.

Гость
#7

Запросто могут вовремя отвергайте все деловые предложения такого рода это может нести в себе опасность не играйте с недвижимостью в таких случаях пролетариат активизируется но это часто бывает потом а вообще существует довольно много мошеннических схем по отжатию недвижимости или превращения в коммуналку по-советски не усыпляйте бдительность будьте осторожны с потенциальными аферистами

Секси Котёнок
#8

Нет. Знакомая так вложила свои деньги в квартиру сожителя. И что? Спустил он её с лестницы! Судилась потом долго, все суды проиграла.. Совместно нажитое в браке, да пополам делится. А им матери и парню зачем это надо?? Интересно🤔💭. Так и спросить можете прямо: а потом как? Если вдруг разбежимся? Если это техника какая либо, стиралка, телевизор, шкаф может, короче все что вернуть можно, пусть покупает. Заберет потом просто. Он жн с вами жить будет в квартире, правильно? Тоже пользоваться этим будет?

Секси Котёнок
#9

А вообще честно, я бы отказалась на вашем месте. Нафиг нервы трепать потом. Будут потом по судам таскать, караулить. Нафига??

Гость
#10

А зачем им этот ремонт у ваших родителей сдался, вы спросили у них?

Гость
#11

Нет. Он вам мч с не муж. Как они вообще докажут что конкретные материалы пошли на ремонт вашего жилья? Но если сомневаетесь не соглашайтесь

Гость
#12
Гость

Нет. Он вам мч с не муж. Как они вообще докажут что конкретные материалы пошли на ремонт вашего жилья? Но если сомневаетесь не соглашайтесь

Очень просто докажут. В договоре на ремонт есть адрес и фамилия заказчика и адрес ремонтируемого жилья и конкретно что сделано+ чеки на стоимость материалов. Все.

Василий
#13

Да, существует и такой способ.... Но зато у вашего сожителя будет своё жильё, ваше! И будете продолжать там с ним любиться, пока он не приведёт жену.

Гость
#14

Соглашайтесь только на технику ,мебель, чтобы покупал.Если что потом заберет.
Ремонт сам-нет!
Не ставьте себя в рискованное положение.

Гость
#15

Ну прям отжать нет. А вернуть бабло вам придется.
Делайте сама себе в своей квартире ремонт, без вашего мч и его родни.

Гость
#16
Milkeys

Могут(!) отжать часть квартиры, но только если докажут, что на ремонт была потрачена существенная сумма, которую вы не в состоянии выплатить.

Лучше в такую авантюру не ввязываться. Ремонтируйте совместно нажитое, а ваше пусть будет вашим.

👍

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: