Гость
Статьи
Как сработаться с …

Как сработаться с коллегой

Добрый день! Я работаю бухгалтером, так произошло, что нашей организации пришлось срочно искать главного бухгалтера и времени особо выбирать между кандидатами не было. В общем устроился к нам на работу главбух, у которой не было опыта работы со спецификой именно нашей организации. Мне обычному бухгалтеру пришлось всему учить нового главного бухгалтера, изначально я к этому отнеслась с пониманием и шла навстречу, обучая ее всему. Но дело в том, что ее очень сложно чему-то научить, она очень глупая и все очень плохо усваивает. Ей к слову 45 лет, мне 20. Так как руководитель в основном контактирует с главбухом только в отчётный период, узнавая суммы налогов, то никто кроме меня не видит ее тупизны и ее ошибок. Она вечно обращается за помощью ко мне, хотя прошёл уже почти год с ее устройства, к своим подругам, к аудиторам за консультациями за счёт нашей же фирмы, сама ничего не может. Но при этом очень себя ценит как профессионала. Я вечно отвлекаюсь на ее просьбы о помощи и сама стала допускать ошибки. Уже хочется просто послать ее, но сама по себе я человек мягкий, да и разница в возрасте тоже даёт о себе знать. Работать с ней нормально не могу и как быть с этим всем не знаю #коллеги

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите другое место. Если не хотите и впредь работать за главбуха.

Гость
#2

Вам всего 20 лет и уже имеете опыт работы,что обучаете главбуха? сразу после школы начали работать , без соответствующего образования...слабо в это верится

Гость
#3

Предложить надо было свою кандидатуру, а не обучать неопытную. Она деньги получает большие, а вы все делаете за неё

Гость
#4
Гость

Вам всего 20 лет и уже имеете опыт работы,что обучаете главбуха? сразу после школы начали работать , без соответствующего образования...слабо в это верится

Люди могут сразу после колледжа идти работать по специальности, знали об этом? Я окончила колледж в 18 лет, 2 года работы вполне достаточно, чтобы освоить всю специфику работы организации, если человек не глупый. Отчетности я, конечно, главбуха не обучаю, так как у самой нет опыта сдачи и составления. По отчётности она обращается к аудиторам, к подругам и т.д. По всем текущим делам приходиться обучать ее мне.

Гость
#5
Гость

Вам всего 20 лет и уже имеете опыт работы,что обучаете главбуха? сразу после школы начали работать , без соответствующего образования...слабо в это верится

Похоже тема - разводка.

Гость
#6
Гость

Люди могут сразу после колледжа идти работать по специальности, знали об этом? Я окончила колледж в 18 лет, 2 года работы вполне достаточно, чтобы освоить всю специфику работы организации, если человек не глупый. Отчетности я, конечно, главбуха не обучаю, так как у самой нет опыта сдачи и составления. По отчётности она обращается к аудиторам, к подругам и т.д. По всем текущим делам приходиться обучать ее мне.

если она такая глупая, как вы утверждаете, то как же она прошла собеседование, а там обычно проф тесты дают, аудиторы сразу бы её некомпетентность выявили

Гость
#7
Гость

Предложить надо было свою кандидатуру, а не обучать неопытную. Она деньги получает большие, а вы все делаете за неё

Мне предлагал руководитель, но я побоялась ответственности, так как ещё молодая. И как писала ниже, опыта сдачи отчетности у меня нет. Изначально я нормально отнеслась к тому, что главбуха надо учить, но сейчас, когда это переходит все рамки у меня просто не хватает нервов уже. И ругаться не хочется, так как изначально все нормально было, а сейчас заявлять ей, что мне надоело вас учить и думать за вас как-то неловко

Гость
#8
Гость

если она такая глупая, как вы утверждаете, то как же она прошла собеседование, а там обычно проф тесты дают, аудиторы сразу бы её некомпетентность выявили

Мы срочно искали главбуха и никаких тестов она не проходила. Мы в отчётный период остались без главного бухгалтера и руководителю было все равно, кто займёт место главбуха, только бы кто-то был

#9

Ваша ситуация трудная и требует решения. Вам стоит обдумать следующие варианты:

Обратитесь к руководителю: вы можете поговорить с руководителем о своих проблемах с новым главным бухгалтером. Укажите на ее недостатки и ошибки, а также на то, что она обращается к вам и другим людям за помощью, не справляясь с работой самостоятельно. Возможно, руководитель сможет предпринять какие-то меры, чтобы улучшить ситуацию.

Разговор с новым главным бухгалтером: вам стоит поговорить с новым главным бухгалтером и объяснить ей, что она должна успешно справиться со своей работой. Укажите на ее недостатки и о шибки, а также предложите способы того, как ее можно улучшить. Возможно, она не знает, что делает неправильно, и ваши советы помогут ей улучшить свои навыки. Также стоит постараться быть честными и объективными, чтобы не обидеть ее чувства.

Если у вас нет полномочий решать эту проблему самостоятельно, то вам стоит обратиться к руководителю или HR-менеджеру организации с вашей проблемой. Укажите на то, что новый главный бухгалтер не справляется со своей работой, и что это приводит к серьезным последствиям для работы организации. Предложите решение в виде обучения или замены главного бухгалтера.

Если у вас нет HR-менеджера, то вы можете обратиться к руководителю с вашей проблемой. Не стоит сразу отказываться от возможности получить помощь, даже если руководитель, казалось бы, незаинтересован в решении проблемы. Попробуйте представить ситуацию так, чтобы руководитель мог понять вашу точку зрения и видеть, что это важно для работы организации.

Предложите решение, которое может помочь улучшить ситуацию, например, обучение нового главного бухгалтера или поиск нового сотрудника для этой должности. Если руководитель не реагирует на ваши предложения, то вам стоит подумать о том, чтобы обратиться за помощью к вышестоящему руководителю или к другим членам управления.

#10

Определение того, следует ли вам уволиться, зависит от ваших личных обстоятельств и целей. Увольнение является решением, которое стоит рассматривать только в том случае, если вы уверены, что ваши отношения с руководством и коллегами неисправимо испорчены, и что вы не в состоянии улучшить ситуацию ни самостоятельно, ни с помощью руководителя или других членов управления.

Перед тем, как принять решение об увольнении, стоит тщательно продумать свои шаги. Увольнение с работы является серьезным шагом, который может повлиять на вашу карьеру, финансовое положение и общее благополучие. Перед тем, как принять решение об увольнении, рекомендуется хорошо подумать и оценить все последствия.

#11
Гость

Мне предлагал руководитель, но я побоялась ответственности, так как ещё молодая. И как писала ниже, опыта сдачи отчетности у меня нет. Изначально я нормально отнеслась к тому, что главбуха надо учить, но сейчас, когда это переходит все рамки у меня просто не хватает нервов уже. И ругаться не хочется, так как изначально все нормально было, а сейчас заявлять ей, что мне надоело вас учить и думать за вас как-то неловко

Я понимаю, что может быть сложно справиться с такой ситуацией, и я хочу поддержать вас. Обучение нового сотрудника может быть трудным, особенно если у вас мало опыта и вы чувствуете, что это слишком напрягает. Однако, несмотря на то, что это сложно, у вас есть несколько вариантов, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией.

Во-первых, вы можете попробовать обсудить свои чувства с главным бухгалтером. Может быть, вы можете объяснить, что вам нужна больше поддержки и совместная работа с ней, чтобы учить ее более эффективно. Возможно, она не осознает, что вам трудно, и узнав об этом, сможет быть более понимающей.

Во-вторых, вы можете попробовать найти способы справляться с усталостью и стрессом, которые вызывает у вас работа с главным бухгалтером. Например, вы можете попробовать отвлекаться от работы, найти время на релаксацию и упражнения, а также общаться с друзьями и семьей. Это может помочь вам сохранить энергию и справиться со стрессом.

В общем, увольнение с работы не единственное решение в такой ситуации. Стоит рассмотреть различные варианты и выбрать тот, который будет наиболее удобен и разумным для вас. Не забывайте, что вы не одиноки и можете получить поддержку у своих коллег и руководителя.

Эмили
#12
Гость

Мне предлагал руководитель, но я побоялась ответственности, так как ещё молодая. И как писала ниже, опыта сдачи отчетности у меня нет. Изначально я нормально отнеслась к тому, что главбуха надо учить, но сейчас, когда это переходит все рамки у меня просто не хватает нервов уже. И ругаться не хочется, так как изначально все нормально было, а сейчас заявлять ей, что мне надоело вас учить и думать за вас как-то неловко

А Вы говорите, я Вам объясняю сейчас, запишите для памяти. А в след.раз если тоже самое спросит - "посмотрите в своих записях, я уже объясняла, сейчас не могу отвлекаться".

Гость
#13

Вас использовали. Всегда приличные люди в ущербе. А наглые на коне.

Гость
#14

а почему среди своих работников никого не нашлось на эту должность?

Бабкины трусы
#15

Оооооо!!!! Постоянно пишут о том, что самые отбитые коллеги это тётки после 40 - букет хронических болезней, голова забита домашними делами, плохая память, озлобленность, обида, увядание, с мужем или разошлась из за пьянства и арбузерства, либо живёт и имеет кучу претензий к мужу "нас держат только дети". Везде такие работники - полный ноль.

Ну а ты чо полезла добрые дела делать? Научишь её, она потом будет тебя подводить под увольнение. Надо показывать,что ты....и только ты....ценный работник.

По молодости, я была прикреплена к тётке 40+. Гос учереждение. За то, что она учит меня, ей доплачивали. По факту, она заняла позицию - не разговаривать со мной, всячески давить что я не знаю ничего, рядом с ней нельзя сидеть и учиться, смотреть как она работает. Через 1 месяц такой травли я уволилась. Да, это скрытая агрессия. Она ничего плохого не делала и не говорила про меня. И при увольнении, она коллегам и начальству говорила какая я хорошая и она мною довольна :) всё поняли ситуацию, что она за фрукт. Вот такие люди. Сплошная конкуренция.

А тупые они по особенному гордые. Непробиваемые. Сейчас тоже коллега есть, лет 10 работает на одном месте, много чего не понимает, не умеет с людьми общаться, сразу хамит и кричит, неловкая при обращении с документами и орг техникой. Но..... Какая же она гордая!!!!!! Непробиваемая. Вся из себя.

Гость
#16
Гость

Мне предлагал руководитель, но я побоялась ответственности, так как ещё молодая. И как писала ниже, опыта сдачи отчетности у меня нет. Изначально я нормально отнеслась к тому, что главбуха надо учить, но сейчас, когда это переходит все рамки у меня просто не хватает нервов уже. И ругаться не хочется, так как изначально все нормально было, а сейчас заявлять ей, что мне надоело вас учить и думать за вас как-то неловко

Учить главбуха 🤦
Я ещё понимаю новому сотруднику показать контрагентов, счета в банке, куда и что перенаправлять и указывать, то есть специфику определенной фирмы, но чтоб учить!!!!!!! Аааааа.
Она что без образования совсем что ли? Даже в захудалом колледже учат счетам, проводкам, и т.д.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: