Гость
Статьи
Почему нельзя говорить …

Почему нельзя говорить о людях плохо за спиной?

Почему нельзя говорить о людях плохо за спиной?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

??? Можно. Мы все тут так делаем..гы..гы

Лана
#2

Трусость, не?
В глаза скажи и не сцы

Гость
#3

некрасиво типа

#4

Заметила когда так делала, то потом сама попадала в ту ситуацию за которую осуждала.
Хотя, казалось, это невозможно.

Фиг знает. Может только у меня так.

Гость
#5

Т.к. они отсутствуют и не могут за себя заступиться, или же хотя бы высказать альтернативную версию.

Гость
#6
ProstoWoman

Заметила когда так делала, то потом сама попадала в ту ситуацию за которую осуждала.
Хотя, казалось, это невозможно.

Фиг знает. Может только у меня так.

У всех так. Библия об этом говорит.
Только мудрые это замечают и делают выводы. А глупые не видят себя и дальше осуждают.

Гость
#7

Если "плохое" это правда, и я это осуждаю, и симпатии ноль, то говорю за спиной плохо. Также перемываю кости знакомым с близкими подругами и охотно слушаю свежие сплетни. Совесть по этому поводу особо не грызет. Грызет, когда вспоминаю, как например с одной подругой обсуждала другую. Не тайны выдавала, а типа " овца, сделала то и то, мозгов нет". Или создавала в своей дуpной голове говвно-мнение о ком-то, а чел оказался добрым, за это стыдно. Вообще, я хууййння, мне кажется, что я типа справедливая, но часто убеждаюсь в обратном. Когда-то пыталась бороться с этим, мол "надо быть мудрым, не надо осуждать", но очень раздражают люди.

Гость
#8

Правила приличия и в лицо не рекомендуют. Потому-что никому это не нравится. Это сеет вражду и негатив. Зло порождает зло. Что это такое, не нужно разъяснять?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: