Гость
Статьи
Сосед меняет трубы и у …

Сосед меняет трубы и у нас поменяли частично тоже, кто должен это оплачивать, если это было в интересах сосед

Сосед сверху полностью меняет трубы со стояком и у нас частично поменяли тоже, это было в интересах соседа, я ничего у этом не понимаю, кто за это должен платить, мы или сосед?

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

А что вас кто-то заставляет платить? Это инициатива соседа, он и расходы несет. Вы вообще вправе были в свою квартиру рабочих не запускать, если это не связано с управляющей компанией.

Золотая Рыбка
#2

Если бы у меня были старые трубы, то я бы поменяла свою часть за свой счёт.
Но сейчас у меня трубы относительно новые. Если соседям сверху нужно было бы поменять - то за их счёт - пожалуйста. Так как мне не нужно сейчас менять.

#3

Это надо было обсуждать в начале ремонта. А раз сосед этого не сделал, то пусть сам все и оплачивает.

Гость
#4

Стояк - общедомовое имущество, они меняются за счет жэу. И ремонтируются, если станут протекать. Если сосед хочет какой-то особенный стояк, то он платит. Но меня вот такой инициативный сосед затопил. Советский стальной стояк все еще стоит, а его метапол протек.

Гость
#5

Чясьично поменяли - это как? У вас теперь трубы наполовину новые, наполовину старые и имеется стык? И зачем вы это позволили? Зачем ВАМ это было нужно? Надо было соглашаться только при условии, что стыки будут не у вас.

Гость
#6
Гость

Стояк - общедомовое имущество, они меняются за счет жэу. И ремонтируются, если станут протекать. Если сосед хочет какой-то особенный стояк, то он платит. Но меня вот такой инициативный сосед затопил. Советский стальной стояк все еще стоит, а его метапол протек.

Могли и установить просто криво. Никто не даёт гарантию, что слесари всё хорошо сделают, постоянно какие-то косяки. У нас установили вентиль новый, теперь он протекает, надоело повторно вызывать

Гость
#7
Гость

Могли и установить просто криво. Никто не даёт гарантию, что слесари всё хорошо сделают, постоянно какие-то косяки. У нас установили вентиль новый, теперь он протекает, надоело повторно вызывать

Нет, свищ (дырка) именно в трубе образовалась. Но лет 10 он прослужил.

Василий
#9

Свою долю внесите...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: