Гость
Статьи
Вы отзывчивый человек …

Вы отзывчивый человек в отношении чужих людей?

А давайте откровенно поговорим об отзывчивости в отношении посторонних людей. Откликаетесь ли вы, когда помощь нужна чужому человеку? Если да, то всегда ли так делали или какие-то события в жизни вас изменили? Если нет, то почему? Речь не об отчислениях в благотворительные фонды, а вот увидела, что нужно помочь, взяла и сделала.

Я всегда считала себя отзывчивым человеком, но плечо я подставляла в основном хорошо знакомым людям, друзьям, родственникам. В отношении чужих, во-первых, я была не столь внимательной, а во-вторых, в большинстве случаев безучастной. Но за не так давно я дважды оказывалась в ситуациях, когда нужна была серьезная помощь близким родственникам. Вроде я смекалистая и шустрая, а оказывалась в состоянии близком к отчаянию. И вот в этих ситуациях мне помогали абсолютно чужие люди. Помогали не добрым словом, а конкретными действиями: в первом случае человек задействовал свой административный ресурс, во-втором - помогали физически в другом городе родственнику. Эти ситуации оставили в сознании то, что среди нас очень много добрых, отзывчивых и порядочных людей и надо самой этому соответствовать. А как у вас? #отзывчивость

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Хожу по городу и поднимаю алкашей

Гость
#2

Я люблю людей. У меня работа не позволяет быть с мужчиной и к людям отношусь, зачастую, не внимательно, вся в своих мыслях. Тоже просят помощи.

Елизавета
#3

и не лень ведь печатать...
порой меня удивляет наскоко люди различаются
те походу даже удовольствие приносит писать чета или тем кто тоже так распечатывается
...ниче я вот читать могу мне не лень

Евгеша
#4

Если помощь не требует больших финансовых и трудозатрат то да, всегда помогу. И мне много раз помогали.

Василий
#5

Вам что, деньги за такое платят?

#6
Вадим

Хожу по городу и поднимаю алкашей

Чтобы они не замерзли?

#7
Елизавета

и не лень ведь печатать...
порой меня удивляет наскоко люди различаются
те походу даже удовольствие приносит писать чета или тем кто тоже так распечатывается
...ниче я вот читать могу мне не лень

Читайте, может че полезное найдете для себя

#8
Евгеша

Если помощь не требует больших финансовых и трудозатрат то да, всегда помогу. И мне много раз помогали.

А если требует трудозатрат, то не станете?
Финансы трогать не будем

#9
Василий

Вам что, деньги за такое платят?

Нет, я как раз пишу о безвозмездной помощи

Гость
#10

Светлая душа – вот кого я вижу!
Да, я считаю себя отзывчивой и гуманной персоной. Стремлюсь в любой мелочи поступить гуманно. Я понимаю, что каждый человек которого я вижу – живой.
Поделюсь мелкими делами со вчера:
В четырёх КФСшках (да и всем людям) каждому кассиру "благодарю". За людьми такое почти не замечаю.
Стояла девушка в ТЦ, у выхода, помню, что выглядела беспокойно. "Извините, что спрашиваю.. Что-то случилось?" В ответ "да нет, всё нормально".
Экскьюзмуа, оборванная туалетная бумага в раковине уборной КФС. "Карман, салфетки, взять и выбросить. " На тот вечер после меня там стало немного опрятнее.

... Просто оставлю свой Телеграм, может, авторнесса захочет пообщаться 🐊 – @empathicperson

Лось-ноги-врозь
#11
Гость

Светлая душа – вот кого я вижу!
Да, я считаю себя отзывчивой и гуманной персоной. Стремлюсь в любой мелочи поступить гуманно. Я понимаю, что каждый человек которого я вижу – живой.
Поделюсь мелкими делами со вчера:
В четырёх КФСшках (да и всем людям) каждому кассиру "благодарю". За людьми такое почти не замечаю.
Стояла девушка в ТЦ, у выхода, помню, что выглядела беспокойно. "Извините, что спрашиваю.. Что-то случилось?" В ответ "да нет, всё нормально".
Экскьюзмуа, оборванная туалетная бумага в раковине уборной КФС. "Карман, салфетки, взять и выбросить. " На тот вечер после меня там стало немного опрятнее.

... Просто оставлю свой Телеграм, может, авторнесса захочет пообщаться 🐊 – @empathicperson

Такую мелочевку я добрыми делами не считаю, это просто норма жизни. Речь о делах, требующих затрат времени, сил, денег.

Гость
#12
Лось-ноги-врозь

Такую мелочевку я добрыми делами не считаю, это просто норма жизни. Речь о делах, требующих затрат времени, сил, денег.

Мелочью была бы "спасибо, что сделали всё это в один день! Ваше присутствие дорогого стоит.", но подобая минута письма – не мелочь.

Гость
#13

нет и вообще я ненавижу чужих людей

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: