Гость
Статьи
Приезжие так горды …

Приезжие так горды своими родными городами...

Я коренной петербуржец и соответственно, у меня много знакомых приезжих (тут их просто очень много). Так вот, они как слышат названия своих родных городов, так от радости чуть не писяются, или просто рассказывают, что они переехали, начинают орать что вот я из Мурманска-Омска-Курска и т.д., при этом их ТАК гордость распирает, что они там родились, называют себя омичи, мурманцы, калининградцы... Собственно логичный вопрос у меня, а нафига вы тогда приехали в мой город то? Если бы я переехал в условный Сочи, то я бы не орал там с гордостью, что я из Петербурга. А чем тут гордиться? Ведь если переехал, значит и не горжусь тем, что я оттуда, мне там не нравится, раз я переехал, ну логично же, правда? Так зачем они так делают, говорят, восхваляют свое место рождения и при этом живут много лет в другом городе, а в родном даже не показываются ахах, в чем прикол?

Джафар
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый любит свою родину малую, это нормально. Меня, например, напротив, коробит, когда плохо отзываются о своем городе родном. Тухлые люди.

Лучик
#2

Да вы уже тут поорали,что вы коренной петербуржец)) чем вы отличаетесь?
Какая вам разница кто откуда, просто все кто приезжает в другие не свои города на пмж или временно, это приятно услышать что собеседник оказывается земляк. Чуточку дом напоминает сразу.
Я вон к жениху уехала. В магазине взяла товар, случайно этикетку рассмотрела а там произведено город подмосковья одна станция и мой, где близкие остались. Блин теплее стало. А вы тут желчь развели ни о чем.

Гость
#3

Человек украшает место, а не место человека.
Вещи служат человеку, а не человек вещам.
Ну и классика - каждый судит по себе.

Гость
#4

ностальгия.

Джафар
#5
Лучик

Да вы уже тут поорали,что вы коренной петербуржец)) чем вы отличаетесь?
Какая вам разница кто откуда, просто все кто приезжает в другие не свои города на пмж или временно, это приятно услышать что собеседник оказывается земляк. Чуточку дом напоминает сразу.
Я вон к жениху уехала. В магазине взяла товар, случайно этикетку рассмотрела а там произведено город подмосковья одна станция и мой, где близкие остались. Блин теплее стало. А вы тут желчь развели ни о чем.

Ахах приезжих сразу видно, вон какую вы желчь на меня коренного вылили. Вы всегда будете комплексовать что понаехи, это прям очень видно, особенно по отношению к коренным.

Гость
#6
Джафар

Ахах приезжих сразу видно, вон какую вы желчь на меня коренного вылили. Вы всегда будете комплексовать что понаехи, это прям очень видно, особенно по отношению к коренным.

Никакой желчи на вас не вылили, девушка ничего такого не сказала) желчь льёте только вы)

Гость
#7
Джафар

Ахах приезжих сразу видно, вон какую вы желчь на меня коренного вылили. Вы всегда будете комплексовать что понаехи, это прям очень видно, особенно по отношению к коренным.

Коренной, коренной, где ваша интеллигентность Петербургская? Люди не от хорошей жизни приехали.

#8
Джафар

Ахах приезжих сразу видно, вон какую вы желчь на меня коренного вылили. Вы всегда будете комплексовать что понаехи, это прям очень видно, особенно по отношению к коренным.

ну, судя по нику. то да.. коренной, ага.

Гость
#9

конкурентов никто не любит!

Шапка
#10
Джафар

Ахах приезжих сразу видно, вон какую вы желчь на меня коренного вылили. Вы всегда будете комплексовать что понаехи, это прям очень видно, особенно по отношению к коренным.

Где она на Вас желчь то вылила, Вы что несёте?)))

Гостья
#11

Возможно они просто скучают по городу, из которого приехали. )

🌺
#12

так едут ради большей з/п только и всего!

🌺
#13

вот сделай в мск, питере всем з/п как в регионах, никто туда и не поедет.

🌺
#14

а город конечно любят свой, там родные улочки, друзья и близкие, воспоминание о детстве, такая своя природа.

Гость
#15

Очередной, коренной. Почему-то из питера таких до х.. Они не любят туристов, не любят приезжих, вообще ничего не любят. Питер это какое-то отдельное место, после посещения у меня возникло желание забором его обнести, чтоб коренные не вылазили

#16
Лучик

Да вы уже тут поорали,что вы коренной петербуржец)) чем вы отличаетесь?
Какая вам разница кто откуда, просто все кто приезжает в другие не свои города на пмж или временно, это приятно услышать что собеседник оказывается земляк. Чуточку дом напоминает сразу.
Я вон к жениху уехала. В магазине взяла товар, случайно этикетку рассмотрела а там произведено город подмосковья одна станция и мой, где близкие остались. Блин теплее стало. А вы тут желчь развели ни о чем.

У петербуржцев любовь к родному городу сводится к снобизму. Ну понаехали, ну заняли все самые высокооплачиваемые рабочие места. Но ты-то родившись в удачном месте, имея все возможности, сам их упустил.

Гость
#17
Гость

Очередной, коренной. Почему-то из питера таких до х.. Они не любят туристов, не любят приезжих, вообще ничего не любят. Питер это какое-то отдельное место, после посещения у меня возникло желание забором его обнести, чтоб коренные не вылазили

Я как коренная согласна - чтобы такие вот не "влазили" к нам, а то понаедут и претензии предъявляют, а потом удивляются, что их не любят

Гость
#18

Согласна с вами, тоже это всегда, мягко говоря, удивляет.
Приезжают из своих зажопинсков ради лучшей жизни, получают ее, но при этом восхваляют зажопинск и хают город, который дал им лучшее - черная неблагодарность. Именно из-за таких приезжих, кто не любит город и не считает его своим домом, вокруг грязь и бардак, коренные заботятся о своем родном, а эти только эксплуатируют

Гость
#19
Джафар

Ахах приезжих сразу видно, вон какую вы желчь на меня коренного вылили. Вы всегда будете комплексовать что понаехи, это прям очень видно, особенно по отношению к коренным.

Вы больны на всю голову. Я из Петербурга, но ваши претензии к людям вызывают тошноту.

Гость
#20

Коренной петербуржец Джафар))) Вообще я сама из Петербурга, но уехала за границу, теперь я понаехавшая тут, не скрываю, если спрашиваю откуда, обычно люди начинают говорить "О, Петербург очень красивый город, я хочу там побывать"

#21
Гость

Коренной петербуржец Джафар))) Вообще я сама из Петербурга, но уехала за границу, теперь я понаехавшая тут, не скрываю, если спрашиваю откуда, обычно люди начинают говорить "О, Петербург очень красивый город, я хочу там побывать"

А я люблю Питер. Первый раз там была, когда мне исполнилось лет 10, и Питер был еще Ленинградом. У Питера есть своя аура, особенная аура. Мне всегда там спокойно. Я хотела бы жить в Питере. Однако, из-за климата не могу. У меня только несколько городов, где мне уютно( а путешествовала я много). Это Питер, Несвиж и мой родной Минск.

Гость
#22

Да это просто ностальгия. Автор попробуйте тоже пожить где-то, кроме Питера, станете таким же) А ещё кругозор свой расширите наконец

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: