Гость
Статьи
Сроки получения …

Сроки получения заграна старого образца в РФ

Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом получения загранпаспорта, желательно на 5 лет и по месту прописки за последний год. Сколько времени ушло на это? Планирую лететь в родной город, где я прописана и не знаю, на какое чисто брать обратный билет. Кто-то говорит, что делают за неделю, кто-то 30 дней. В другом городе не по месту прописки мурыжили больше 2.5 месяцев и только потом пригласили на подачу документов, а я уже оттуда уехала 😁
Спасибо за ответы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Пару месяцев где-то

Автор
#2
Deranker

Пару месяцев где-то

По прописке не более 30 дней же?

Гость
#3
Автор

По прописке не более 30 дней же?

Делала через госуслуги. Делают впритык почти 30 дней, но. Отсчет идет с даты подачи документов, а на нее выдается приглашение через какое-то время после того, как подали заявление электронно. Так что лучше в живую очередь видимо идти подавать.

Автор
#4
Гость

Делала через госуслуги. Делают впритык почти 30 дней, но. Отсчет идет с даты подачи документов, а на нее выдается приглашение через какое-то время после того, как подали заявление электронно. Так что лучше в живую очередь видимо идти подавать.

Спасибо. Планирую подать дистанционно, а лететь уже после приглашения на подачу документов

Матильда
#5

От заполнения заявления на госуслугах и до получения паспорта месяца три прошло. Очередь в мфц . Москва

Автор
#6
Матильда

От заполнения заявления на госуслугах и до получения паспорта месяца три прошло. Очередь в мфц . Москва

Вы наверное не по прописке делали? Слишком долго

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: