Гость
Статьи
Почему люди настаивают …

Почему люди настаивают на том, что надо есть с хлебом?

Ладно, если ешь бутреброд. Но суп тоже с хлебом, если ешь мясо с гарниром в виде, гречки, риса или даже макарон, тоже суют хлеб.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только суп ем с хлебом

АльтерЭго
#2

Типо наедаешься быстрее. Я без хлеба ем.

Сашка
#3

кто настаивает? наоборот, приучают есть без хлеба все, потому что от хлеба лишний вес. хлеб - отдельный прием пищи.

Юля
#4

Лет 20-30 назад было принято, чтобы все всё ели с хлебом, у старшего поколения это въелось в подкорку. И детей кормили так, для сытости - дети ж много двигались. Сейчас наоборот, больше сидят, поэтому хлеб с едой скорее вреден. Но по инерции заставляют, не все ж легко перестраиваются. Это, кстати, касается не только еды с хлебом.

Гость
#5
Сашка

кто настаивает? наоборот, приучают есть без хлеба все, потому что от хлеба лишний вес. хлеб - отдельный прием пищи.

В основном это старшее поколение. Или дети, которых так воспитали, они привыкли все есть с хлебом.

Гость
#6

Послевоенное поколение. Так накормить легче было.

#7

Традиция, конечно. Раньше было принято все есть с хлебом, потому что так было сытнее, и эта традиция осталась. Старшее поколение так ест.

Гость
#8
Света

Традиция, конечно. Раньше было принято все есть с хлебом, потому что так было сытнее, и эта традиция осталась. Старшее поколение так ест.

Но а зачем втирают, что якобы надо есть все и хлеб тоже? В нем ведь ничего полезного, уж в белом точно, а в природе хлеба нет.

АльтерЭго
#9
Гость

Но а зачем втирают, что якобы надо есть все и хлеб тоже? В нем ведь ничего полезного, уж в белом точно, а в природе хлеба нет.

Не нравится, не ешьте. Я редко ем хлеб. Батон злаковый могу с семенами льна, чёрный вкусный или луковый.

#10
Гость

Но а зачем втирают, что якобы надо есть все и хлеб тоже? В нем ведь ничего полезного, уж в белом точно, а в природе хлеба нет.

Чисто привычка, автор) Не потому что полезный, а потому что есть традиция и он сытный. А так я тоже белый хлеб не часто ем, в нем действительно ничего полезного нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема