Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут освоить доставку продуктов?

Меня это удивляет, все нынче продвинутые, круглосуточно в телефонах, а такое простое действие как закупка продуктов онлайн до сих пор у большинства не налажено. Эта услуга уже давно существует где только можно, и в маленьких городах тоже и абсолютно бесплатно. Я в магазин уже лет 15 за продуктами почти не хожу, только иногда за мелочевкой, за хлебом, тортиком или забытой солью. И каждый раз поражаюсь этим людям с огромными телегами, особенно жалко мамочек с детьми замученных, сегодня видела одну тащит и телегу и коляску, еды на семью надо куча, один на пол упал орет, второй продукты с полок таскает (это сколько переплаты за спонтанные покупки). И вот из этого магазина 100% есть бесплатная доставка. Неужели эти мытарства стоят того, чтобы самой выбрать условный кусок мяса? Да они сейчас одинаковые все плюс минус эти куски, все в пленке или в пластике. Объясните мне, зачем делать то, что можно не делать? Это лень, привычка или что?

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Привычка. Тоже удивляюсь, почему люди в супермаркетах в очереди стоят, когда терминалы самообслуживания пустые стоят.

Гость
#3
Гость

Привычка. Тоже удивляюсь, почему люди в супермаркетах в очереди стоят, когда терминалы самообслуживания пустые стоят.

На кассе самообслуживания люди медленные, а кассирши действуюг быстро. Я раньше тоже на кассу самообслуживания ходила, потом снова начала ходить на обычную, там очередь быстрее двигается.

#4

Потому что или сами шизоидные, или мужья шизоидные, которые считают, что женщина берегиня, которая должна делать всё сама и вообще, нефиг попусту деньги тратить

Гость
#5

Да, люди хотят сами выбрать товар, чтобы не было просрочки, недозрелого, перезрелого.

#6

это капец как удобно, но есть точно не у всех супермаркетов, более того ассортимент всегда урезанный, заказать шоколадку, копченую ножку в вакуумной упаковке, йогурт питьевой не проблема, но в том же магните есть мясо, сыры, рыба которую они не хотят продавать через приложения, при этом курицу пожалуйста.
А за сыры обидно, далеко тащиться только из-за них, вот в чем проблема? Ну конечно у магнита ассортимент огромный. Наверно сложно все впихнуть.

#7
Гость

Да, люди хотят сами выбрать товар, чтобы не было просрочки, недозрелого, перезрелого.

+100. А то в Ленте совсем недавно фарш мне несвежий взвесили, хорошо что у кассы учуяла что чем-то противно пахнет и вернула. Магазин близко, 10 минут пешком, за мелочевкой сама хожу, по-крупному продуктами муж затоваривается, у него машина.

Гость
#8
Селедка в кардигане

это капец как удобно, но есть точно не у всех супермаркетов, более того ассортимент всегда урезанный, заказать шоколадку, копченую ножку в вакуумной упаковке, йогурт питьевой не проблема, но в том же магните есть мясо, сыры, рыба которую они не хотят продавать через приложения, при этом курицу пожалуйста.
А за сыры обидно, далеко тащиться только из-за них, вот в чем проблема? Ну конечно у магнита ассортимент огромный. Наверно сложно все впихнуть.

Вот-вот, в магазине ассортимент значительно шире.

#9

Может доставки нет к ним, или по пути зашли в магазин. Да может нравится ходить в магазин за продуктами, или надо купить товары которые в доставку не входят. Или наличка только

Гость
#10
Гость

Да, люди хотят сами выбрать товар, чтобы не было просрочки, недозрелого, перезрелого.

На доставку идет всегда самое лучшее и сроки годности самые максимальные, часто даже в магазине таких нет. Поверьте моему многолетнему опыту. Очень редко бывают косяки, но они их без проблем исправляют, скидки дают

Гость
#11

Потому что на фото в каталоге одно, а в реальности другое.
С доставкой удобно покупать только стандартные долгоиграющие продукты, типа консервы, бытовую химию, туалетную бумагу.
А мясо, фрукты, овощи, молочку, тем более на развес - только лично.
Иначе положат тухлятину или просто некондицию, потом заяппешься разбираться с магазином.

Гость
#12
13-е привидение

+100. А то в Ленте совсем недавно фарш мне несвежий взвесили, хорошо что у кассы учуяла что чем-то противно пахнет и вернула. Магазин близко, 10 минут пешком, за мелочевкой сама хожу, по-крупному продуктами муж затоваривается, у него машина.

Ни разу не положили просрочку, сроки годности больше чем в магазинах. У меня подозрение, что это с разных складов фасуется. Супермаркеты заинтересованы в доставке и в том чтобы клиенты оставались довольны!

Гость
#13

мы перед ТОБОЙ должны все тут отчёт написать,что,зачем,почему???
например одна из причин что гонять курьера за 500 р в магазине и целый час жать как та неохота 10 раз самой сбегать можно через дом в магазин
все,удовлетворила любопытство твоё?

Гость
#14
Гость

На доставку идет всегда самое лучшее и сроки годности самые максимальные, часто даже в магазине таких нет. Поверьте моему многолетнему опыту. Очень редко бывают косяки, но они их без проблем исправляют, скидки дают

Ну да, прям.
Вижу в Ашане, как мальчики и девочки с тележками Сбермаркета набирают товары по заказам.
Берут ровно то же, что на полках, причем первое попавшееся.

Гость
#15
Гость

На доставку идет всегда самое лучшее и сроки годности самые максимальные, часто даже в магазине таких нет. Поверьте моему многолетнему опыту. Очень редко бывают косяки, но они их без проблем исправляют, скидки дают

ну вот и заказывай себе дальше,че к людям приставать то

Гость
#16
Гость

мы перед ТОБОЙ должны все тут отчёт написать,что,зачем,почему???
например одна из причин что гонять курьера за 500 р в магазине и целый час жать как та неохота 10 раз самой сбегать можно через дом в магазин
все,удовлетворила любопытство твоё?

Да, ждать курьера тоже бесит.
Тем более они часто задерживаются, сидишь целый день дома как на привязи.

Гость
#17
Гость

Да, ждать курьера тоже бесит.
Тем более они часто задерживаются, сидишь целый день дома как на привязи.

причём заказ на 500 р и за доставку надо им около 200 р платить 150 доставка 39 сервисный сбор короч переплачивать из-за покупки в 500 р сверху 150+39

Гость
#18

Бесплатная доставка начинается с определенной суммы и не во всех магазинах она есть.

Гость
#19

На сайте красивый лук, а в магазе старый полугнилой. А сыр как покупать, если для меня от должен пахнуть, без запаха не беру. Кто мне на этот вопрос ответит? Помидор должен пахнуть, клубника, а иначе они просто не вкусные

Гость
#20
Гость

На доставку идет всегда самое лучшее и сроки годности самые максимальные, часто даже в магазине таких нет. Поверьте моему многолетнему опыту. Очень редко бывают косяки, но они их без проблем исправляют, скидки дают

А зачем нам верить своему "многолетнему опыту", если проще верить своему личному опыту, а?

Гость
#21

*твоему многолетнему

Гость
#22
Гость

Потому что на фото в каталоге одно, а в реальности другое.
С доставкой удобно покупать только стандартные долгоиграющие продукты, типа консервы, бытовую химию, туалетную бумагу.
А мясо, фрукты, овощи, молочку, тем более на развес - только лично.
Иначе положат тухлятину или просто некондицию, потом заяппешься разбираться с магазином.

Вы хоть раз пробовали?🙈 Не положат они тухлятину. Что за совок в головах. Кажется начинаю понимать причину - тотальное недоверие, это в совке пытались г. положить, надуть, обсчитать.

Гость
#23

Люблю сама выбирать продукты. Я сама себе лучше выберу и картошку, и мясо, и все остальное. Многое на рынке покупаю . На фиг мне эта доставка не упала, неизвестно что привезут. Только если заболею закажу.

Гость
#24
Гость

Да, ждать курьера тоже бесит.
Тем более они часто задерживаются, сидишь целый день дома как на привязи.

Да прям. Какое время укажешь, в такое и приезжают, а я вообще часто указываю оставить под дверью

Гость
#25
Гость

На сайте красивый лук, а в магазе старый полугнилой. А сыр как покупать, если для меня от должен пахнуть, без запаха не беру. Кто мне на этот вопрос ответит? Помидор должен пахнуть, клубника, а иначе они просто не вкусные

А что вы реально не знаете какой сорт сыра обычно берёте? Во проблемы у людей

Гость
#26
Гость

Люблю сама выбирать продукты. Я сама себе лучше выберу и картошку, и мясо, и все остальное. Многое на рынке покупаю . На фиг мне эта доставка не упала, неизвестно что привезут. Только если заболею закажу.

Не жалко на это тратить жизнь? Неужели нет чего-то поинтереснеее в жизни, чем перещупать и перенюхать всю картошку на рынке? Идти туда, идти назад, переть сумки. Бред какой то

Гость
#27

Может человек недавно приехал в город и не в курсе бесплатной доставки? А может у этого человека телефон не позволяет сделать доставку?
Вы поинтересовались у мамочек, в курсе ли они о доставке? Или просто мимо прошли?

Гость
#28
Гость

Может человек недавно приехал в город и не в курсе бесплатной доставки? А может у этого человека телефон не позволяет сделать доставку?
Вы поинтересовались у мамочек, в курсе ли они о доставке? Или просто мимо прошли?

Да, сейчас к каждой буду подходить и интересоваться. Доставка бесплатная везде! Ну если не на 100 руб покупать

Гость
#29
Гость

Да прям. Какое время укажешь, в такое и приезжают, а я вообще часто указываю оставить под дверью

под дверью? авторша, ты из какой параллельной реальности к нам свалилась?

Гость
#30

Себя пожалей, задница ленивая. Мне нравится самой ходить по магазину и выбирать покупки. А еще я лифтом не пользуюсь, по ступеням пешком хожу. не хочу безвылазно дома сидеть и жиреть как ты и ждать курьера. Детей нет и не хочу, никто орать и тягать с полок не будет.

Гость
#31

Короче, поняла. В космос летать научились, роботов строим, интернет, GPT чат, а картоху и лук надо выбирать только лично, иначе положат просрочку и тухлятину. Сфера обслуживания видать кое-где на уровне совка осталась. Вопросов больше нет, всем спасибо

Гость
#32

У меня есть пара знакомых, которые один из выходных убивают на то, чтобы «закупиться». Детей малых с собой таскают вместо прогулки в парке, музея, кино в Ашан. Теперь более- менее начинаю понимать таких

#33
Гость

Короче, поняла. В космос летать научились, роботов строим, интернет, GPT чат, а картоху и лук надо выбирать только лично, иначе положат просрочку и тухлятину. Сфера обслуживания видать кое-где на уровне совка осталась. Вопросов больше нет, всем спасибо

я бы сказала это неплохо, во-первых ножками ходим, а главное следим за питанием. Если человеку важно выбрать глазами и носом продукт прежде чем оплатить, разве это плохо? Следить за питанием это хорошо. Хорошо быть разборчивым)

Гость
#34
13-е привидение

+100. А то в Ленте совсем недавно фарш мне несвежий взвесили, хорошо что у кассы учуяла что чем-то противно пахнет и вернула. Магазин близко, 10 минут пешком, за мелочевкой сама хожу, по-крупному продуктами муж затоваривается, у него машина.

Мне по доставке такой фарш принесли, что собака с котом есть не стали. Заказывала одно, принесли совсем другое. На сортировке ошиблись. Картошку положили, почти половина с повреждениями и с гнильцой. Нет уж, сама пойду выберу, тем более, что магазин в доме.

Гость
#35
Гость

На доставку идет всегда самое лучшее и сроки годности самые максимальные, часто даже в магазине таких нет. Поверьте моему многолетнему опыту. Очень редко бывают косяки, но они их без проблем исправляют, скидки дают

Ага, щазз, все самое лучшее. Не свисти.

Гость
#36
Гость

Не жалко на это тратить жизнь? Неужели нет чего-то поинтереснеее в жизни, чем перещупать и перенюхать всю картошку на рынке? Идти туда, идти назад, переть сумки. Бред какой то

Идиотины кусок, какие сумки переть? У многих машины, даже бабки на хозяйственных тележках продукты везут, никто в руках не надрывается сумками.

Гость
#37
Селедка в кардигане

я бы сказала это неплохо, во-первых ножками ходим, а главное следим за питанием. Если человеку важно выбрать глазами и носом продукт прежде чем оплатить, разве это плохо? Следить за питанием это хорошо. Хорошо быть разборчивым)

Вы рассуждаете как бабулька лет 80. Или замученная жизнью тетка с рынка с авоськами.

Гость
#38
Гость

Мне по доставке такой фарш принесли, что собака с котом есть не стали. Заказывала одно, принесли совсем другое. На сортировке ошиблись. Картошку положили, почти половина с повреждениями и с гнильцой. Нет уж, сама пойду выберу, тем более, что магазин в доме.

Сочувствую что вы живите в какой то дыре, сетевые магазины себе такого не позволяют. Никогда

Гость
#39

больше всего во всей этой истории с доставками отталкивает не просрочка, а назойливость авторши. тебе за рекламу доставки платят или ты просто дурочкоэнтузиастко?

Гость
#40

Ладно если тут люди из деревень откуда-то пишут. Но в Москве та же картина, давятся в супермаркетах с этими телегами, стоят очереди, прут это потом до машины, до подъезда, а кто и на себе, сражаются со своими орущими отпрысками. Здесь то точно можно качество найти и бесплатную доставку и все что хочешь. Но нет, мы не ищем легких путей видимо

Гость
#41
Гость

больше всего во всей этой истории с доставками отталкивает не просрочка, а назойливость авторши. тебе за рекламу доставки платят или ты просто дурочкоэнтузиастко?

Так хочу понять, почему не пользуется народ! Во всех темах почитаешь - дома техникой набиты, роботы пылесосы, гладильные системы, сушилки, тут облегчили быт. А с магазинами то что за затык в голове? Особенно когда семья, они постоянно ж.рут, постоянно нужна еда. Выбесила меня сегодня эта тетка, которая детей своих мучала и сама мучалась, и всех людей вокруг мучала орами своих детей, ну нафига? Ну не кладут они просрочку! Специально никаких названий не пишу, чтобы не реклама была

Чайлдфри
#42

мне не удобно ждать любую доставку. у меня сложный график работы, тренировки, встречи по бизнесу, и вообще свободное время предпочитаю проводить не дома. Я любые заказы из имагов, если это возможно направляю на пункты выдачи или постоматы, потому что мне не удобно синхронизироваться с курьерами. Есть продукты, которые по другому не купишь нормально, например, мясо мы берем с фермы, там только доставка - и это каждый раз проблема синхронизации. Поэтому мне проще зайти в магазин по дороге. Но я и не набираю никогда тележки, нас только двое, без детей, покупаю по мере надобности, через дорогу круглосуточный супермаркет как аварийный вариант, если что-то резко понадобилось.

Гость
#43
Чайлдфри

мне не удобно ждать любую доставку. у меня сложный график работы, тренировки, встречи по бизнесу, и вообще свободное время предпочитаю проводить не дома. Я любые заказы из имагов, если это возможно направляю на пункты выдачи или постоматы, потому что мне не удобно синхронизироваться с курьерами. Есть продукты, которые по другому не купишь нормально, например, мясо мы берем с фермы, там только доставка - и это каждый раз проблема синхронизации. Поэтому мне проще зайти в магазин по дороге. Но я и не набираю никогда тележки, нас только двое, без детей, покупаю по мере надобности, через дорогу круглосуточный супермаркет как аварийный вариант, если что-то резко понадобилось.

Ну когда семья маленькая это объяснимо, я говорю про тех, кто прет эти телеги. Я тоже часто занята, поэтому ставлю галочку, чтобы оставляли у дверей квартиры. У нас соседи нормальные, ни разу никто ничего не украл. Откуда у бизнесменов еще время по магазинам бегать, для меня загадка🤷‍♀️

Гостья Чуханка 🐝
#44

Я люблю в магазин ходить) что такое доставка знаю)

Гость
#45

автор отыпись от людей

Гость
#46

Много лет пользуюсь доставками, они очень спасают.
Бывают неудачные продукты, но за них по фото без вопросов деньги возвращают по первой просьбе.
Отбирают продукты тоже хорошо, как себе, сборщикам заказов не нужен негатив от работодателя за плохую сборку.

Гость
#47

Автор, а в каких магазинах или доставка она бесплатная?

Гость
#48
Чайлдфри

мне не удобно ждать любую доставку. у меня сложный график работы, тренировки, встречи по бизнесу, и вообще свободное время предпочитаю проводить не дома. Я любые заказы из имагов, если это возможно направляю на пункты выдачи или постоматы, потому что мне не удобно синхронизироваться с курьерами. Есть продукты, которые по другому не купишь нормально, например, мясо мы берем с фермы, там только доставка - и это каждый раз проблема синхронизации. Поэтому мне проще зайти в магазин по дороге. Но я и не набираю никогда тележки, нас только двое, без детей, покупаю по мере надобности, через дорогу круглосуточный супермаркет как аварийный вариант, если что-то резко понадобилось.

Есть доставки за полчаса.

Гость
#49
Гость

Автор, а в каких магазинах или доставка она бесплатная?

Да везде бесплатная от 1500-2000 руб. На сайтах смотрите. Если буду названия писать, скажут реклама.

Гость
#50
Гость

Много лет пользуюсь доставками, они очень спасают.
Бывают неудачные продукты, но за них по фото без вопросов деньги возвращают по первой просьбе.
Отбирают продукты тоже хорошо, как себе, сборщикам заказов не нужен негатив от работодателя за плохую сборку.

Если честно они складывают все в пакеты так, как я сама никогда не сложу. Идеально)