Гость
Статьи
Владельцы Каптюра

Владельцы Каптюра

Решили с сестренкой скинуться маме на машину, выбор пал на Рено каптюр 2018-2019 годов. Скажите, какие есть подводные камни, как вам сама машина в использовании, в обслуживании? По расходники как? И ещё, они идут на вариаторах, как он вам? Везде противоречивые мнения, именно владельцев данной модели спрашиваю. Сама езжу сто лет на автомате, вариатор не рассматривала.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если по горам не ездить, то нормально. Но учтите, срок жизни вариатора 60000 тысяч километров, плюс минус.

Гость
#2
Гость

Если по горам не ездить, то нормально. Но учтите, срок жизни вариатора 60000 тысяч километров, плюс минус.

да ладно, так мало???

Гость
#3
Гость

да ладно, так мало???

Зависит от режимов эксплуатации, по городу, по трассе, разница большая. Ещё, если предыдущий владелец масло не менял, тоже сокращает срок работы. Лично я бы подумал, стоит ли брать вариатор( именно рено- ниссан). Ауди ⭕⭕⭕⭕на вариаторе долго ездят.

б-ка
#4
Гость

Если по горам не ездить, то нормально. Но учтите, срок жизни вариатора 60000 тысяч километров, плюс минус.

Точнее было бы сказать, что срок до кап.ремонта. И весьма дорогого. А про подбор техники лучше спрашивать у тех, кто её будет потом чинить, заменять масло, фильтры, лампочки и тд. То есть, найти по рекомендациям живущих рядом с Вашей мамой автовладельцев мастера в ближайших гаражах. Это будет дешевле, надёжнее, человечнее. Один такой мастер недавно спас меня от ненужного ремонта на 15кР, на который пытались развести в АвтоРусь. Никаких вывесок и реклам не надо при таком отношении к клиентам. Такие мастера обычно в курсе надёжности, ремонтопригодности, ресурса и основных пользовательских характеристик автомобилей.

Гость
#5
Гость

Зависит от режимов эксплуатации, по городу, по трассе, разница большая. Ещё, если предыдущий владелец масло не менял, тоже сокращает срок работы. Лично я бы подумал, стоит ли брать вариатор( именно рено- ниссан). Ауди ⭕⭕⭕⭕на вариаторе долго ездят.

У знакомых Ниссан на вариаторе 150 тыщ пробежал

Гость
#6
Гость

Если по горам не ездить, то нормально. Но учтите, срок жизни вариатора 60000 тысяч километров, плюс минус.

Спасибо большое🙏🏻 Значит вариатор не вариант, извините за тавтологию))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: