Гость
Статьи
Мужская месть

Мужская месть

Здравствуйте. Подскажите, как быть... Работаю в хорошей организации , всё устраивает. Но есть одно НО. Отказала коллеге в близости и столкнулась с таким сопротивлением с его стороны, просто кошмар какой-то. Не думала, что столкнусь когда-нибудь с подобным явлением. Мужчина оказался подлым и мстительным . Оказывает давление, провоцирует, пустил сплетни обо мне, доносит начальству. Что мне делать? Увольняться сейчас не вариант, говорю сразу! Но на работу приходить стало невыносимо , постоянно на нервозе... не мужчина, а какой-то обиженный нарциссик... помогите советом!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Скажите ему,что Вам очень жаль,что он никак не может забыть Ваш отказ и перестать говорить о Вас, но Вы ничем не можете ему помочь,потому что ответных чувств не испытываете. И лучше всего говорить это прилюдно.

Гость
#2

Странно, обычно женщины так себя ведут.
Это не мужчина, а ОМП с пониженной соц.ответственностью

Гость
#3

идите к руководству. Если спокойно адекватно поговорите, то даже если ничего фактически не докажете, это отразится на мнении о нем и ограничит в свободе распускать сплетни или доносить к начальству. В следующий раз, когда он придет к руководству доносить, руководитель будет уже в курсе, что там какая-то ***. А так он свободно сейчас действует и возможно ему верят, поскольку не слышат вашей стороны

#4

А это…. Разве его не могут уволить за sexual harassment? Пригрозите ему

Гость
#5
Гость

идите к руководству. Если спокойно адекватно поговорите, то даже если ничего фактически не докажете, это отразится на мнении о нем и ограничит в свободе распускать сплетни или доносить к начальству. В следующий раз, когда он придет к руководству доносить, руководитель будет уже в курсе, что там какая-то ***. А так он свободно сейчас действует и возможно ему верят, поскольку не слышат вашей стороны

Пожалуй, так и сделаю. Только сейчас поняла, как в нашем обществе тяжело женщинам, которые сталкиваются с подобным и фактически один на один с беспредельщиком, хрен кто поддержит ибо 'сама виновата' и ничего не докажешь. Зато ему быстро поверили, что я любовница начальника отдела из соседнего здания. И коллега этот так и говорит, что ему не дала, а тому дала потому, что у него должность выше. И все дружно кивают, особенно женская половина. Я в ужасе!

Гость
#6
Свидетель из Фрязино

А это…. Разве его не могут уволить за sexual harassment? Пригрозите ему

В том то и дело... у нас женщина никак не защищена... да и какие у меня доказательства? Мне 28, я хороша собой. И женщины первые же меня осудили и смеются... вот и всё.. теперь я знаю, что это такое...

Гость
#7
Свидетель из Фрязино

А это…. Разве его не могут уволить за sexual harassment? Пригрозите ему

Не надо угрожать, а надо сразу идти к руководству. Если она ему этим пригрозит, то этот тип с таким неадекватным поведем там раньше нее окажется и уже с ней будут за Харасмент или еще за что-то разговаривать

Гость
#8

В крупных компаниях такое бывает вне зависимости от пола/отказа. Точит кто-нибудь на тебя зуб и если повод найдется, то начнется. А по поводу того, что мужчина так гадит женщине, у вас муж/парень есть? У меня в свое время на работе супруге один коллега гадил и хамил. Выцепил его на выходе, припер к стенке, он ни бэ ни мэ ни кукареку. Так и пригрозили ему, что всем покажем, что на женщину он смелый, а на перед мужиком сам как баба. Вопрос быстро решился.

#9
Гость

Не надо угрожать, а надо сразу идти к руководству. Если она ему этим пригрозит, то этот тип с таким неадекватным поведем там раньше нее окажется и уже с ней будут за Харасмент или еще за что-то разговаривать

А на телефон домогательства записать, свидетельниц нет никаких?

Гость
#10
Гость

Пожалуй, так и сделаю. Только сейчас поняла, как в нашем обществе тяжело женщинам, которые сталкиваются с подобным и фактически один на один с беспредельщиком, хрен кто поддержит ибо 'сама виновата' и ничего не докажешь. Зато ему быстро поверили, что я любовница начальника отдела из соседнего здания. И коллега этот так и говорит, что ему не дала, а тому дала потому, что у него должность выше. И все дружно кивают, особенно женская половина. Я в ужасе!

Чья Вы любовница и есть ли у начальника отдела из соседнего здания любовница - это вообще никого не должно касаться кроме начальника отдела соседнего здания и его любовницы

Гость
#11
Гость

Не надо угрожать, а надо сразу идти к руководству. Если она ему этим пригрозит, то этот тип с таким неадекватным поведем там раньше нее окажется и уже с ней будут за Харасмент или еще за что-то разговаривать

Фу , все настроение испортил .

Гость
#12
Гость

В крупных компаниях такое бывает вне зависимости от пола/отказа. Точит кто-нибудь на тебя зуб и если повод найдется, то начнется. А по поводу того, что мужчина так гадит женщине, у вас муж/парень есть? У меня в свое время на работе супруге один коллега гадил и хамил. Выцепил его на выходе, припер к стенке, он ни бэ ни мэ ни кукареку. Так и пригрозили ему, что всем покажем, что на женщину он смелый, а на перед мужиком сам как баба. Вопрос быстро решился.

Нет, я холостая... но была мысль попросить кого-нибудь из мужчин поговорить с ним...

Гость
#13
Свидетель из Фрязино

А на телефон домогательства записать, свидетельниц нет никаких?

Записывать на телефон - это не очень красиво обычно выглядит, особенно в рабочих коллективах. Это для суда нормально и для полиции, в соответствующих случаях. А сам факт записи в рабочем коллективе... К ней и руководство потом будет не очень относиться и коллеги, думая, что она ходит и всех записывает. Ну, это как-то так может выглядеть. Руководитель точно напряжется - подумает, походу и меня пишет наверное. Это наоборот может придать ей негативную окраску. Я думаю нужно просто по человечески спокойно поговорить и объяснить. С кем у нее любовные отношения - это никого не касается и не дает никому права распускать об этом слухи и тем более домогаться и шантажировать. У руководства там и свои поди любовницы и любовники, кого это должно волновать

Гость
#14
Гость

В крупных компаниях такое бывает вне зависимости от пола/отказа. Точит кто-нибудь на тебя зуб и если повод найдется, то начнется. А по поводу того, что мужчина так гадит женщине, у вас муж/парень есть? У меня в свое время на работе супруге один коллега гадил и хамил. Выцепил его на выходе, припер к стенке, он ни бэ ни мэ ни кукареку. Так и пригрозили ему, что всем покажем, что на женщину он смелый, а на перед мужиком сам как баба. Вопрос быстро решился.

Кстати, а этот начальник отдела с соседнего здания не может ему пилюлю вставить? Ведь он о нем получается слухи распускает.

Гость
#15

Доносите первой. Начальству зачастую важно не кто прав, а кто первый добежал до кабинета. Я против всяких интриг и грязи в жизни и на работе в частности, но неадекватам надо давать отпор, а не слезки лить и убегать как школьница. Сам пускай увольняется, сделайте его жизнь адом.

Гость
#16
Ляля

Скажите ему,что Вам очень жаль,что он никак не может забыть Ваш отказ и перестать говорить о Вас, но Вы ничем не можете ему помочь,потому что ответных чувств не испытываете. И лучше всего говорить это прилюдно.

Лучше всего это говорить начальству, когда у него возникнут вопросы из-за доносов. Причем надо так глазки потупить, и максимально деликатно и интеллигентно проблему объяснить, пожалеть даже этого мужчину. После этого сплетни ходить будут уже про него.

#17
Гость

Лучше всего это говорить начальству, когда у него возникнут вопросы из-за доносов. Причем надо так глазки потупить, и максимально деликатно и интеллигентно проблему объяснить, пожалеть даже этого мужчину. После этого сплетни ходить будут уже про него.

Именно таким и был мой посыл. Просто на мой взгляд,лучше через сплетников офисных делать такие вещи. Возможно я не права. Но я видела такие ситуации, руководство просто дало девушке понять, что здесь люди работают,и свои брачные игры они с мужчиной пусть устраивают в другом месте, а тут им платят не за это. Как итог: в глазах начальства репутация испортилась у обоих,хотя девушка просто хотела защиты. Так что всё зависит от коллег,руководства и много чего ещё. Пусть сама определитьчя с деталями,ей виднее. Мы идей набросали.

Гость
#18
Гость

Кстати, а этот начальник отдела с соседнего здания не может ему пилюлю вставить? Ведь он о нем получается слухи распускает.

Я с ним даже не общаюсь, знаю только, что женат... думаете нормально будет к нему обратиться? Оно ему нужно? Мало ли, что происходит в соседнем отделе...

Гость
#19
Гость

Кстати, а этот начальник отдела с соседнего здания не может ему пилюлю вставить? Ведь он о нем получается слухи распускает.

Не думаю, что ему интересно будет впрягаться за совершенно незнакомую девушку... какое ему дело, о чём шепчутся в соседнем отделе...

Василий
#21

Попробуйте его высмеять. Мужчины очень чувствительны, когда про них говорят небрежно! И маленький у него, и неспособный, и быстро кончающий.... Можете и при всех сказать....
Он быстрее уволится!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: