Гость
Статьи
Вы часто бываете …

Вы часто бываете счастливы?

Задумалась и поняла, что никогда в жизни не была счастлива. Точнее была, но максимум на пару дней. Чтобы хотя бы неделю подряд - не помню такого. Во взрослом возрасте даже на день редко, обычно накатывает счастливый период на несколько часов , в связи с какими-то событиями, но потом в тот же день возвращаютя проблемы. Стало интересно как у других, вы счастливы? У меня всегда в жизни были постоянные проблемы, в детстве неблагополучная семья, бедность , в школе издевались. Во взрослом возрасте много вкалываю, но денег почти ни на что не хватает, чего хотелось бы. Говорят "счастье не в деньгах", но к себе этого применить не могу, большую часть времени я несчастна

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы здоровы.
Судя по стилю общения не сильно старая.
Жилье свое есть?
Муж не бухает? В танки не играет?
Смотри сколько плюсов я тебе нашел за 2 минуты)

Гость
#2

постоянно

Мрр ;)
#3

если вы несчастны из-за денег - попробуйте поменять работу.
если вы не умеете радоваться, то это навык, который вырабатывается и начинается с малого. Попробуйте порадоваться чашке чая с любимым пирожным и запомните это состояние)

Гость
#4

Я уже давно счастья не чувствую. Было и ушло, не возвращается, а очень хочется.

Гость
#5

тоже самое ещё и не смеюсь вообще никогда

Гость
#6

Я раньше думала, что счастье это некая константа, которую всегда должен ощущать, но на практике поняла, что это мгновение. Счастье от того, что едешь отдыхать через неделю, что сделали долгожданное предложение, что ребенок родился, что получил диплом наконец, что повысили зп и т.д. А в остальное время нормально испытывать нейтральное состояние. Особенно сильно счастье ощущается на контрасте после каких-то лишений

Гость
#7

Мне удалось несколько лет прожить в реальном ощущении счастья непрекращающегося (без допинга всякого), но я к этому целенаправленно шла. С юности всегда чувствовала себя плохо, судя по описанию у меня было что-то вроде клинической депрессии, когда тебе всегда физически плохо от того как плохо на душе. То что вы описываете - эмоциональные всплески, а то куда возвращаетесь - ваш фон. Фон более стабильное состояние, с ним и надо работать, если надо конечно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: