Гость
Статьи
Жизнь в Тюмени

Жизнь в Тюмени

Добрый день, форумчане) Хочется побольше узнать про жизнь в Тюмени, тк предлагают хорошую должность в данном городе, но пугает, что очень часто данный город фигурирует в криминальных хрониках, мол наркомания там процветает и педо*илия (пропало без вести более 20 детей за последние десять лет) и тд. Плюс там нет метро, насколько удобно передвигаться на авто вопрос, есть ли пробки и тд. Какой уровень жизни в целом? Расскажите о своём опыте, буду благодарен.

Автор вопроса)
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы лучше на 72 ру сросить о Тюмени.

Елизавета
#2

Метро нет, но и пробки на дорогах-не частое явление. Происшествия случаются конечно, но я по ночам спокойно гуляю

Гость
#3

Знакомые живут в Тюмени, довольны. По их словам, уровень жизни достаточно высок.

Гость
#4
Елизавета

Метро нет, но и пробки на дорогах-не частое явление. Происшествия случаются конечно, но я по ночам спокойно гуляю

Это зря. Гулять по ночам, особенно одной не рекомендуется нигде, ни в Тюмени, ни в Лондоне. Разве что можно попоробовать в Антарктиде, где преступность равна нулю. Но там из-за морозов надо хорошо одеваться и не отходить далеко от жилья.

Елизавета
#5
Гость

Это зря. Гулять по ночам, особенно одной не рекомендуется нигде, ни в Тюмени, ни в Лондоне. Разве что можно попоробовать в Антарктиде, где преступность равна нулю. Но там из-за морозов надо хорошо одеваться и не отходить далеко от жилья.

Я с собакеном)

Гость
#6
Елизавета

Я с собакеном)

Если собакен породы чихуахуа - то тоже не рекомендую )

Елизавета
#7
Гость

Если собакен породы чихуахуа - то тоже не рекомендую )

Ничего вы не понимаете, это самая свирепая порода)

Гость
#8
Елизавета

Ничего вы не понимаете, это самая свирепая порода)

Свирепая-то она свирепая. Только слишком уж легко ее можно обезвредить: накрыл шапкой - и все, собачки как бы и нету.

Гость
#9

Хороший город, раньше был очень уютный, чистый, но в последние лет 5 сильно хуже стало. В Тюмени есть смысл жить северянам или работникам нефтегазовой сферы, вахтовикам, либо у кого есть своё жилье. Вне нефтегазовых холдингов зарплаты для специалистов с высшим образованием 30-40-50 тысяч. Инженеры, геологи, экологи в Новатэке, Сибуре или Роснефти могут и 100-200 тысяч получать. Поэтому по статистике средняя ЗП в Тюмени около 70, но это ни о чем не говорит. При этом аномально дорогое жильё по сравнению с соседними регионами, цены как в Санкт-Петербурге (можете сами сравнить по Циану минимальные цены на новостройки) ничего дешевле 3,5 миллионов не найти, общаги и пансионаты не беру. Студии от 3,5 млн., однушки от 5 млн., двушки от 7 млн. В соседних Екатеринбурге или Новосибирске жилье можно найти значительно дешевле (от 2,5 млн.), а с работой и зарплатами всё куда лучше. Соответственно, заработать на своё жильё в Тюмени очень проблематично.
Чисто экономически Тюмень существует за счёт того, что в городе находятся офисы нефтегазовых холдингов, сам город ничего не производит, раньше было много производств, но всё обанкротили и закрыли, на их месте строят ЖК.
Огромный минус нынешней Тюмени - перенаселенность. Больше 20 лет в Тюмень свозили массово северян
(из ХМАО и ЯНАО) по программе переселения, то есть по сути два огромных региона размером с большое государство. Город на глазах вырос в разы, коммуникации не справляются, начались перебои с электроснабжением и отоплением, река Тура мелеет. Летом который год воняет гарью по всему городу. С транспортом и пробками большие проблемы, город разделён по центру рекой и железной дорогой, на мостах в часы пик всё стоит. Школы и детсады переполнены.
Довольно хорошо развито здравоохранение, что у меня, что у родителей никогда не было проблем с медицинским обслуживанием.
Долгое время Тюмень была моим любимым городом, но пришлось уехать, потому как никаких перспектив с моей профессией не было.

Гость
#10

Наркоманы есть, но не более, чем везде. В Екатеринбурге или тем более Санкт-Петербурге с наркотиками куда хуже ситуация. Как и вобщем с криминалом. В Тюмени довольно безопасно. Есть маргинальные места, в основном это пансионаты и общаги: Олимпийская, Лесобаза, Бабарынка, но там нет нужды появляться, если не живете там.
Про педофилов история темная, действительно пропало несколько детей, есть версия, что это маньяк, и он до сих пор не пойман, но доказательств нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: