Гость
Статьи
Иссакеевский сабор

Иссакеевский сабор

Вы были там? как вам?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

такие деньжища потрачены не понятно на что. Если Бог всемогущ, зачем ему это?

я больше сочувствую раскольникам-безпоповцам

Гость
#2

Красиво интересно, обязательно подняться на колоннаду.

Гость
#3

даа, очень красиво!!
единственное, эта винтовая лестница чуть меня не убила хахахха
но вид сверху просто прекрасен

Гость
#4

в ИССАКЕЕВСКОМ? Никто не был, я уверена)

Гость
#5

Иссакеевский сабор😅 Вы бы хоть загуглили как правильно пишется перед отправкой,не позорились бы.

#6
Гость

Иссакеевский сабор😅 Вы бы хоть загуглили как правильно пишется перед отправкой,не позорились бы.

я с Питера вообще-то, провинциалка.

#7

Да, красиво очень, и вид со смотровой площадки потрясающий

Гость
#8
Мотня на выгуле

я с Питера вообще-то, провинциалка.

Исаа́киевский собо́р.

Гость
#10

Автор, вам туда не надо.

M
#11

Императору понравились чертежи молодого архитектора французского происхождения Огюста Монферрана. Он назначил его придворным архитектором и дал поручение воздвигнуть собор. Именно этот проект мы видим сегодня.
Строительство длилось в течение сорока лет. Молва гласила, что Огюсту какой-то пророк предсказал кончину сразу же после того, как Исаакий будет возведён. Посему, видно, архитектор не торопился с окончанием строительства.
Случайность это или нет, но спустя 27 дней после освящения собора Монферран умер.

M
#12

На строительство Исаакия пошло 16 тонн малахита. Считают, что этим самым были истрачены природные запасы малахита. Им украшены колонны у главного алтаря. Пластины малахита скрепляли составом, созданным на основе благовонного масла, и сейчас здесь ощущается аромат миро.

M
#13

Построили собор в 1858 году. Но строительные леса вокруг него долго не разбирали, мотивируя тем, что они могут понадобиться в любую минуту для ремонта, а возводить их заново громоздко и дорого. Тогда-то и появились слухи, что пока у Исаакия стройлеса стоят, Романовы правят. Судите сами: разобрали леса в 1916 году...

M
#14

А вообще это великий Православный Собор. Наша гордость и любовь.

Гость
#15
Мотня на выгуле

я с Питера вообще-то, провинциалка.

"С" Питера, ну да, коренная петербурженка, издалека видно.🤣

Гость
#16
M

А вообще это великий Православный Собор. Наша гордость и любовь.

Благодарим за краткий, но познавательный экскурс. Иногда и коренным петербуржцам не мешало бы обновить и расширить кругозор.

M
#17
Гость

Благодарим за краткий, но познавательный экскурс. Иногда и коренным петербуржцам не мешало бы обновить и расширить кругозор.

Спасибо). Но я благодаря автору залезла и почитала о нем. За что автору премного благодарна)). Что то на форуме совсем мало нормальных тем стало(...Все крутится вокруг: сиськи-письки- куни-анальный секс- свекруха сволочь- мужик сволочь- дети задрали.тоже сволочи.-развод помогите. И на закуску девушка это. Принцесса. Избанница. С космолетом. Которая прилетает- улетает. Забыла ее драгоценное имя))). Которая витает над всем этим кошмаром и хитро машет нам ручкой с галактики. Короче, форуму давно пора обзавестись санитарами)) И машиной этой. С сиреной которая.

Гость
#18
Гость

в ИССАКЕЕВСКОМ? Никто не был, я уверена)

В сАборе - тем более.

Гость
#19
Гость

Благодарим за краткий, но познавательный экскурс. Иногда и коренным петербуржцам не мешало бы обновить и расширить кругозор.

Грамотность свою им не помешало бы поднять для начала.
Снобизм так и прёт, а пишут как последние распиздяи. Культурная столица, ***.

Гость
#20
M

Построили собор в 1858 году. Но строительные леса вокруг него долго не разбирали, мотивируя тем, что они могут понадобиться в любую минуту для ремонта, а возводить их заново громоздко и дорого. Тогда-то и появились слухи, что пока у Исаакия стройлеса стоят, Романовы правят. Судите сами: разобрали леса в 1916 году...

Ну да крестьяне от голода вымерали, в Центральной России средняя продолжительность жизни - 29 лет, а они на всякую *** деньги выкидали

Гость
#21
M

А вообще это великий Православный Собор. Наша гордость и любовь.

обычно гордятся собственными достижениями. У тебя их нет, что на собор пришлось переключится?

и какая радость на каменюки смотреть, лучше бы какой парк насадили и для экологии лучше

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: