Гость
Статьи
Продавцы имеют ли …

Продавцы имеют ли право выспрашивать личные подробности?

Например, часто бывает такое. Покупаю что-нибудь, продавец "А зачем это вам?", "А куда вам столько?" покупала фасоль, мужик армянин говорит "Будет у вас музыкальный день", я просто в шоке. Они себя царями возомнили? Есть же законы о персональных данных и тайне частной жизни, они напрямую их нарушают! И даже владельцы магазинов тоже хамили.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, что заигрывают как умеют )

#2

Имеют право. Любой человек имеет право задать вам вопрос. Но так делать, конечно некорректно.

Доктор Хаус
#3

Армяне возомнили себя царями 😁

Гость
#4
Гость

Похоже, что заигрывают как умеют )

Но чаще задают вопросы женщины. Например, покупаешь кошачий корм, вопрос, а какой породы кошка?- Блин, зачем им это нужно?

#5

Конечно это не корректно...
Но люди разные бывают.
Ну вы и не отвечайте им, или так и скажите - это мое личное дело.

Гость
#6

А если в жалобную книгу жалобу написать? Если одни и те же люди не понимают своей бестактности?

Гость
#7
Гость

Но чаще задают вопросы женщины. Например, покупаешь кошачий корм, вопрос, а какой породы кошка?- Блин, зачем им это нужно?

Потому что для разных пород - разные корма, есть для длинношерстных кошек, для абиссинских, для сфинксов. Правильно подобранный корм минимизирует риск развития заболеваний, которым подвержена конкретная порода.

Гость
#8
Гость

Но чаще задают вопросы женщины. Например, покупаешь кошачий корм, вопрос, а какой породы кошка?- Блин, зачем им это нужно?

Просто вы не социализированы. Вам любое замечание кажется ах ах "ужасное нарушение личностных границ!!". А на самом деле в обществе принято общаться о том о сем, это проявление хорошего воспитания. Они же не спрашивают какие-то интимные вещи. Порода кошки - это повод для маленькой беседы, как погода.
Учитесь общаться, а то вы как дикая, ничего не скажи, все в штыки.

Ляляля
#9

К сожалению, в мире очень много бестактных и простых как 5 рублей людей, которым даже в голову не придет , что нарушают личные границы.это касается не только продавцов, а вообще знакомых/друзей и даже родни

Гость
#10

Музыкальный день😂 Это похоже на стеб или издевку. Я бы больше у такого продавца покупать не стала.

Гость
#11
Гость

Потому что для разных пород - разные корма, есть для длинношерстных кошек, для абиссинских, для сфинксов. Правильно подобранный корм минимизирует риск развития заболеваний, которым подвержена конкретная порода.

Есть анекдот, когда продавец так же узнав у покупателя, какой породы кот, говорит, что ему такое нельзя. На что покупатель отвечает: "Можно, я разрешаю".

Гость
#12
Гость

Просто вы не социализированы. Вам любое замечание кажется ах ах "ужасное нарушение личностных границ!!". А на самом деле в обществе принято общаться о том о сем, это проявление хорошего воспитания. Они же не спрашивают какие-то интимные вещи. Порода кошки - это повод для маленькой беседы, как погода.
Учитесь общаться, а то вы как дикая, ничего не скажи, все в штыки.

Точно.
"Ты из дикого леса, дикая тварь?" Р. Киплинг.
😭

Гость
#13
Гость

Музыкальный день😂 Это похоже на стеб или издевку. Я бы больше у такого продавца покупать не стала.

... и его музыкальный бизнес погорит.

Гость
#14
Гость

... и его музыкальный бизнес погорит.

Вот именно. Вместо того, чтобы похвалить свой товар, рассказать о его достоинствах, чем полезен, он только о последствиях предупреждает.

Гость
#15
Гость

Просто вы не социализированы. Вам любое замечание кажется ах ах "ужасное нарушение личностных границ!!". А на самом деле в обществе принято общаться о том о сем, это проявление хорошего воспитания. Они же не спрашивают какие-то интимные вещи. Порода кошки - это повод для маленькой беседы, как погода.
Учитесь общаться, а то вы как дикая, ничего не скажи, все в штыки.

Все люди разные. И не надо навязывать чужим людям общение с собой, зачастую пустое, неинтересное, а иногда и разрушающее. Если я потом себя чувствую плохо, иногда как оплеванная(( Они возвышаются над покупателем или сплетничают, если весь день вместе судачат в подсобке, а покупателей мало заходит. Я читала, что при энергообмене можно не только подпитаться чужой энергией, но и получить в свое биополе чужих лярв! И всякую прочую грязь. Не все люди добрые, порядочные, не все интересуются с благими намерениями! Я сама работала в торговле, ужас и грязь. Слышала, что продавцы за глаза говорят порой про покупателей, особенно постоянных...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: