Гость
Статьи
Почему люди до сих пор …

Почему люди до сих пор верят в свободу воли?

Учёные (Роберт Сапольски, например) уже доказали, что её не существует. И всё равно народ верит в байки о том, что "наша жизнь в наших руках". Страшно взглянуть правде в глаза?

Принцесса Кэролин
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно ссылку на его лекцию по этой теме?

Игорь
#2

А чего это за конь такой? Я даже фамилии такой не слышал… А сейчас то Вы все это написали по указанию компетентных органов?

Принцесса Кэролин
#3
Гость

Можно ссылку на его лекцию по этой теме?

Вот тут он кратко и доступно об этом говорит: https://youtu.be/IysBQwPur3A

#4

Тот самый ученый, который вечно в депрессиях и бессонницах? Удачи перенять его мировоззрение)

Гость
#5
Принцесса Кэролин

Вот тут он кратко и доступно об этом говорит: https://youtu.be/IysBQwPur3A

Спасибо
Посматривал его лекции для студентов, все толково объясняет

Принцесса Кэролин
#6
Игорь

А чего это за конь такой? Я даже фамилии такой не слышал… А сейчас то Вы все это написали по указанию компетентных органов?

Американский нейроэндокринолог, забавный дядька.) Узнала о нём, когда случайно наткнулась на его лекцию о депрессии.
Ну а я всё это пишу по указанию моего мозга, который по какой-то неочевидной для меня причине решил, что это будет целесообразно.)

Принцесса Кэролин
#7
Viktor

Тот самый ученый, который вечно в депрессиях и бессонницах? Удачи перенять его мировоззрение)

Тем не менее, его вклад в науку довольно весом и ценен)

Игорь
#8
Принцесса Кэролин

Американский нейроэндокринолог, забавный дядька.) Узнала о нём, когда случайно наткнулась на его лекцию о депрессии.
Ну а я всё это пишу по указанию моего мозга, который по какой-то неочевидной для меня причине решил, что это будет целесообразно.)

Эти американцы вечно придумают чего то, а русским потом разгребай…. Депрессия ( как в общем и невроз) не более чем защитная реакция организма на выход из стрессовой ситуации. Ну и как любой механизм он вполне может быть изучен. При чем тут свобода воли, которая механизмом не является. Это - дар, штука вообще то не материального мира!

Элиза
#9

Эти байки для нищих. Мол трудись с утра до вечера , и твои труды окупятся и ты станешь успешным бла бла. На деле же работает все иначе, если у тебя депрессия, то хоть сто раз пытайся , ничего не изменить , ибо твои нейроны в мозге работают как хотят.

Гость
#10

1. Доказательство в студию. Кратко, тезисно.
2. Что вообще ты понимаешь под свободой воли? От определения зависит то, существует ли такая свобода или нет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: