Гость
Статьи
Почему некоторые люди …

Почему некоторые люди так парятся про свой род?

У меня ест знакомые, которые большую часть тем задевают о Своих родственников, своих Предков, истории фамилий своих, о Своих Родителях / сестрах / братьях, дядь / тёть и т.д
Бывает, по нескольку раз эту заезжую тему задевают. Делают это каким-то Великим делом, чем-то важным, что мне Обязательно нужно знать, более того - повторяют неоднократно рассказывать одно и то же. От уважения, делаю вид, что мне не всё равно.
Для чего люди рассказывают это, так, будто помешанные на этом? #род

Елена
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажите я слышать не хочу про ваш род, мне это не интересно, меня это бесит. Лучше поговорим о..

Гость
#2

Безродным всегда не интересны другие семьи. Ты проста из плахой семьи

Гость
#3

и что, ничего нового и интересного не узнали?

Гость
#4

Русским иванам, не помнящим родства, не понять.

Гость
#5

А надо про твой?

Елена
#6

Когда человек говорит про одно и то же, постоянно, такое себе.

б-ка
#7

В принципе, дело хорошее, помнить историю своего Рода, Фамилии. Но если разговор тебе не интересен, ты всегда можешь сказать, что в твоей семье никто не парится на эту тему, поэтому ты не можешь в полной мере оценить величие рассказа собеседника. При попытке рассказать тебе ещё, повторяй "не могу оценить".

Василий
#8

Появилась Елена! Вы зря поддакиваете этим людям. Скорее всего, они богаче вас, дают выпить, и под этим предлогом трут свои темы. Чтобы вы их уважали. Типа, они не просто пьяницы, а с родословной. А вы вот без... Утверждаются за ваш счёт. Найдите нормальных людей для общения. Это важно.

Гость
#9

А цели у всех разные, но историю своего рода желательно знать.

Гость
#10
Гость

Безродным всегда не интересны другие семьи. Ты проста из плахой семьи

ПростА словарь себе купи неплАхой, троечник ты наш родовитый, понаеха августейшая...😁

Гость
#11
Гость

Русским иванам, не помнящим родства, не понять.

А ты чьих будешь?

#12

Я тоже не понимаю.Мне похрен на свою семью,от того,что у меня по папиной линии через десятое колено родственник Ломоносов мне ни горячо ни холодно,ум тоже не передался.

Гость
#13

Потому что им больше говорить не о

Гость
#14

Сейчас, этим стало модно выпендриваться. Исключение, когда очень дружная родня, им интересно и важно знать, помнить всех родственников, даже усопших.

Гость
#15

Думаю, это им придаёт знАчимости в собственных глазах и в глазах собеседника(ну или про собеседника они так думают только).
Историю своего рода знать вообще-то неплохо. Понятно, что до Адама не докопаемся, но хотя бы на несколько поколений назад - хорошо бы! Это позволяет понять себя, мышление семьи и происхождение менталитета своего и родственников.
Ну и приятно, конечно, если кто-то знаменитый попался в родне! Лично мне это интересно. Не так, чтобы прям генеалогическое древо составлять, но если какой-то факт всплывёт занятный, то как минимум ознакомлюсь. Я так лет ...надцать назад случайно попала в музее на выставку, посвящённую моему родственнику. Мы с ним на наследство претендовали одно задолго до этого, там и другие родственники были, ему не дали, мне и другим родственникам - да. Так я о нём узнала, до того не пересекались. А тут хоба! Оказывается, он знаменитость! И его отец ещё больше. А я и понятия не имела! Было интересно! Ну вот такие факты если всплывают, то хотя бы ознакомиться неплохо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: