Гость
Статьи
почему некоторые люди …

почему некоторые люди считают что родив ребёнка они получили прислугу?

Расскажу 2 истории. Первая про мою подругу. Мы познакомились с ней когда нам было по 17 лет, жили рядом. её родители обычные рабочие (мама лифтер). Она до 17 лет не пробовала персики и черешню, однажду я вынесла на улицу пакет с фруктами, она сказала что ест это впервые, понесла угостить родителей. На год ей покупали 1 джинсы, больше ничего. Одежду першивали из старой маминой, бабушкиной, она носила годами, потом удлиняли рукава. Она мечтала о кожанных перчатках. Она никогда не ездила никуда отдыхать, всё лето всегда проводила дома. Они обычно летом затевали ремонт, она активно помогала. Её мама нормально одевалась, летом брала отпуск и ехала отдыхать на базу с подругой, обновляла гардероб к этому событию. Подруга готовила на всю семью лет с 10. Мама её отчитывала что дома грязно, а такое чтобы она не сделала ужин не было ни разу. Потом она устроилась на работу в автоматы, работала по ночам, на зарпалту покупала домой еду, платила за квартиру. В итоге она купила себе на рынке модные балетки, джинсы, легкие брючки. Сам факт новой и модной одежды. Её мама была недовольна. Спросила когда она собирается им возвращать деньги за её содержание до 18 лет.

Варя
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подруге надо было сразу съехать от родителей и забыть о них как страшный сон. Или в 16 лет к мужику перебраться.

А она до сих пор с предками живет?

Гость
#3
Варя

Расскажу 2 истории. Первая про мою подругу. Мы познакомились с ней когда нам было по 17 лет, жили рядом. её родители обычные рабочие (мама лифтер). Она до 17 лет не пробовала персики и черешню, однажду я вынесла на улицу пакет с фруктами, она сказала что ест это впервые, понесла угостить родителей. На год ей покупали 1 джинсы, больше ничего. Одежду першивали из старой маминой, бабушкиной, она носила годами, потом удлиняли рукава. Она мечтала о кожанных перчатках. Она никогда не ездила никуда отдыхать, всё лето всегда проводила дома. Они обычно летом затевали ремонт, она активно помогала. Её мама нормально одевалась, летом брала отпуск и ехала отдыхать на базу с подругой, обновляла гардероб к этому событию. Подруга готовила на всю семью лет с 10. Мама её отчитывала что дома грязно, а такое чтобы она не сделала ужин не было ни разу. Потом она устроилась на работу в автоматы, работала по ночам, на зарпалту покупала домой еду, платила за квартиру. В итоге она купила себе на рынке модные балетки, джинсы, легкие брючки. Сам факт новой и модной одежды. Её мама была недовольна. Спросила когда она собирается им возвращать деньги за её содержание до 18 лет.

Ужас!!! Я думала, что у меня детство - это полная ж@па, а оказывается бывает круче. Подруге надо руки в ноги и снимать хотя бы комнату у бабули по началу. Или учебники по ночам и поступать хотя бы на заочно, тогда можно будет работать и учиться!

Издевка
#4

а где вторая история?

Варя
#5

Универ ей оплатили какой-то недорогой самый коммерческий, она там училась и работала в автоматах. К сожалению, её жизнь сложилась плохо. Что сейчас не знаю, нам уже по 27 лет, мы давно не общаемся. 2 года назад спрашивала про неё у общей знакомой, история грустная, не хочу рассказывать.

live
#6

это писсеец..

Варя
#7

Вторая история про мою другую знакомую, ровестницу. Она родила дочь без мужа в 20 лет. Сама девушка без образования, очень ленивая, со слабой волей, с отсутствием амбиций, пробовала и наркотики и любит выпить. Живёт с мамой в однокомнатной квартире, родила дочь там же. Её мама была против внучки. Уговаривала сделать аборт до пятого месяца, хоть нелегально.

Ситуация сейчас: ребенка уже возили в Израиль на месяц отдыхать,каждый день идут с рынка с пакетами фруктов, девочка хорошо и модно одета, все лето с бабушкой на даче или с мамой на озере. Её 6 лет, её одну гулять не отпускают даже во дворе. Очень бойкая, крепкая девочка, не инфантильная. Думаю будет противоположностью своей мамаши.

Гость
#8

Чо-то истории никак не связаны, а вторая вообще не по теме..

Варя
#9

Моя подруга была долгожданным ребенком, в полной семье, мама и папа, в итоге оказалось никому не нужной, лишней, обязанностью. А вторая девочка вообще никому не была нужна, её никто не ждал. В итоге её любят, и даже отец который вообще сказал ни даст ни копейки живо интересуется её судьбой и выразил желание оплатить хорошую школу.

Гость
#10
Варя

Универ ей оплатили какой-то недорогой самый коммерческий, она там училась и работала в автоматах. К сожалению, её жизнь сложилась плохо. Что сейчас не знаю, нам уже по 27 лет, мы давно не общаемся. 2 года назад спрашивала про неё у общей знакомой, история грустная, не хочу рассказывать.

нафига тогда начала рассказвать??? странная

Гость
#11
Варя

Моя подруга была долгожданным ребенком, в полной семье, мама и папа, в итоге оказалось никому не нужной, лишней, обязанностью. А вторая девочка вообще никому не была нужна, её никто не ждал. В итоге её любят, и даже отец который вообще сказал ни даст ни копейки живо интересуется её судьбой и выразил желание оплатить хорошую школу.

бред какой-то. и при чем тут дети-прислуга?

Издевка
#12
Гость

бред какой-то. и при чем тут дети-прислуга?

походу кто-то беременный и все против чьих-то родов.. вот ищет оправдания..

Гость
#13

Моего мужа так воспитали.Свекровь родила троих и все время этим кичится.По какой-то причине(люди с высшим образованием) не смогли содержать детей в городе и переехали в деревню,перейдя на подсобное хозяйство.Мой муж-ребенок явно нежеланный,всегда пахал на огороде,ездил в районный центр за 30 км торговать молоком-сметаной( не понимаю,как можно было заставить десятилетнего ребенка этим заниматься,отпускать совершенно одного...)Из-за проживания в деревни его лишили возможности получить хорошее среднее образование с углубленным изучением чего-либо,занятий спортом,музыкой,даже выбора друзей лишили-общался с кем есть.В пионерские лагеря никогда не ездил-а зачем,говорит моя свекровь,тратить деньги,если за городом и так природа?словом,дети у нее как трава выросли,пока на работе с мужем-дети на улице до вечера без присмотра,грязные и голодные.Хорошо,что у мужа есть характер,всегда мечтал о большем,сам поступил в институт,с третьего,правда раза,зато получил отличное образование и сейчас ни в чем не нуждается.В отличии от сестер.

Моей семье было тоже очень тяжело,как жилось в девяностые я, в силу возраста,не помню совсем.Но у нас с братом было все о чем могут мечтать дети-одежда ,привозная из загранок,наборы для рисования,кроссовки как у олимпийской сборной,поездки в лагеря,мы занимались спортом,рисовали...Потому что родители нас любили и не могли оставить без счастливого детства.Папа с дипломом авиаконструктора разгружал по ночам вагоны..крутились,одним словом....

В
#14

Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Гость
#15
В

Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Тоже не понимаю,но моя свекровь говорит с пафосом,мол,сколько Бог дал,столько и родила,и в этом чиста перед Богом и перед собой.А о том,что рожала ненужных и мысли не возникло.И таких несчастных недолюбленных целое поколение выросло.Не понимаю!

Алекса
#16
Гость

Тоже не понимаю,но моя свекровь говорит с пафосом,мол,сколько Бог дал,столько и родила,и в этом чиста перед Богом и перед собой.А о том,что рожала ненужных и мысли не возникло.И таких несчастных недолюбленных целое поколение выросло.Не понимаю!

Моя тоже говорит - бог дал только двоих! Типа сожалеет, а то что они ничем дитей не обеспечили, расти как хочешь - она умалчивает.

В
#17
Гость

В

Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Тоже не понимаю,но моя свекровь говорит с пафосом,мол,сколько Бог дал,столько и родила,и в этом чиста перед Богом и перед собой.А о том,что рожала ненужных и мысли не возникло.И таких несчастных недолюбленных целое поколение выросло.Не понимаю!

Ещё хорошо, что у вас муж такой молодец, с характером, другие попросту спиваются. Комплексов куча

кАтя
#18
Варя

Универ ей оплатили какой-то недорогой самый коммерческий, она там училась и работала в автоматах. К сожалению, её жизнь сложилась плохо. Что сейчас не знаю, нам уже по 27 лет, мы давно не общаемся. 2 года назад спрашивала про неё у общей знакомой, история грустная, не хочу рассказывать.

что-то не вяжется. значит, черешню ни разу в жизни не купили, а универ оплатили??? что-то вы, наверное, не договариваете. наверное, у них было тяжелое материальное положение в семье, и каждому приходилось вносить посильный вклад в бюджет и ведение хозяйства, и все-таки они нашли деньги оплатить ей универ!!! наверное, копили.

хотя я не понимаю, зачем эти все "оплачивать универ", в России столько возможностей получить высшее образование бесплатно

я вот получила и довольна

Ольха
#19

У меня у коллеги сын (11 лет) готовит ужин на всю семью,моет через день полы в огромной квартире,пылесосит,ходит в магазин за продуктами. Мама в это время спит,читает книги,торчит в и-нете. Я не стану утверждать ,что это плохо или наоборот хорошо. Скажу лишь,что ребёнок маму и папу тихо ненавидит, о чём частенько рассказывает своим одноклассникам. Забыла написать, с одноклассниками он не гуляет,так как нет времени,полно домашних дел...

Гость
#20

Просто некоторым не везет с родителями.

Также как и некоторым не везет с детьми.

Гость
#21

У меня было тоже круто. Мать за воротник зальет, в доме грязь, когда протрезвеет за ремень, чтобы мы с младшим братом наводили порядок. Есть готовили себе сами, что могли, но для этого надо было еще продуктов. Праздником было раздобыть банку тушенки и сделать макароны по-флотски или угоститься у друзей. Пироги научилась лет в 12 печь. Пельмени примерно тогда же. Голод не тетка. Отца неделями дома не было, денег на продукты не выдавали. Пыталась что-то делать из его пайка, так как он был военный.

Про то, во что одевалась промолчу, вся школа издевалась. С 14 лет начала подрабатывать, мыть горшки в детском саду, чтобы купить себе джинсы, кофточку. В этих джинсах проходила до 20 лет потом :-) В 15 на заработанные деньги купила куртку, туфли и сумку, а в 16 материал, и сшила у мамы знакомой девочки выпускное платье, она с меня дешевле взял, как раз хватило заработанных денег.

В 18 лет сделала ноги из своей семейки АДАМС, получила образование, забыла все, как страшный сон. Потом был бзик, первые годы замужества готовила на армию, все боялась, что нам с мужем не хватит и все будут голодные:-) Сейчас уже, конечно, все прошло. Но, поверьте, некоторые родители - это реальные уроды, которых надо лишать родительских прав.

Тётя-на-Тойоте
#22

Мои родители меня очень любили всегда и любят до сих пор. Только вот я почему-то не могу забыть, как меня отправляли на лето в пионерский лагерь, а из обуви у меня с собой были только вельветовые закрытые башмаки на шнурках, и в них было очень жарко, ноги потели, и в итоге башмаки воняли а переодеть было нечего, даже тапок не было. И все были в панамках, а у меня - бабушкин платочек. А ещё когда мне было 16 и я уже работала, отец порвал абонемент в битцы, за что взбесился и порвал уже не помню, но заработала я на него сама! А ещё они купили мне сейчас дачу (реально, на меня оформили), и очень говорят часто, что они её МНЕ купили, и всё время пинают - ну чего ж я не еду на участок пахать и сеять? Так что они меня очень любят. А я их почему-то нет. Вы не знаете случайно, почему? PS - у меня у самой дочери уже 14...

Гость
#23
Гость

У меня было тоже круто. Мать за воротник зальет, в доме грязь, когда протрезвеет за ремень, чтобы мы с младшим братом наводили порядок. Есть готовили себе сами, что могли, но для этого надо было еще продуктов. Праздником было раздобыть банку тушенки и сделать макароны по-флотски или угоститься у друзей. Пироги научилась лет в 12 печь. Пельмени примерно тогда же. Голод не тетка. Отца неделями дома не было, денег на продукты не выдавали. Пыталась что-то делать из его пайка, так как он был военный. Про то, во что одевалась промолчу, вся школа издевалась. С 14 лет начала подрабатывать, мыть горшки в детском саду, чтобы купить себе джинсы, кофточку. В этих джинсах проходила до 20 лет потом :-) В 15 на заработанные деньги купила куртку, туфли и сумку, а в 16 материал, и сшила у мамы знакомой девочки выпускное платье, она с меня дешевле взял, как раз хватило заработанных денег. В 18 лет сделала ноги из своей семейки АДАМС, получила образование, забыла все, как страшный сон. Потом был бзик, первые годы замужества готовила на армию, все боялась, что нам с мужем не хватит и все будут голодные:-) Сейчас уже, конечно, все прошло. Но, поверьте, некоторые родители - это реальные уроды, которых надо лишать родительских прав.

а сейчас рбщаетесь с родителями?

Гость
#24

Недавно наладила контакт. Но очень зыбкий. Простить не могу. Скорее делаю видимость того, что у нас хоть какие-то отношения ради семьи моего мужа. Я 15 лет уже живу в Европе, им сложно понять почему я не хотела ничего слышать о родителях. А объяснять все как есть... Мне просто стыдно за них. Приходится делать вид. И даже помогать им материально. Так как денег они хотят постоянно и много из-за того что на Свет меня родили. Им хорошо, так как родители мужа через меня постоянно подарки передают, а мне немного противно. Но, что не сделаешь ради новой семьи, они так искренне радуются, что я помирилась с родителями. Лучше наступить себе на горло, чем их огорчать.

Гость
#25

в 24 я ответила на вопрос 23.

барабашка
#26
Гость

У меня было тоже круто. Мать за воротник зальет, в доме грязь, когда протрезвеет за ремень, чтобы мы с младшим братом наводили порядок. Есть готовили себе сами, что могли, но для этого надо было еще продуктов. Праздником было раздобыть банку тушенки и сделать макароны по-флотски или угоститься у друзей. Пироги научилась лет в 12 печь. Пельмени примерно тогда же. Голод не тетка. Отца неделями дома не было, денег на продукты не выдавали. Пыталась что-то делать из его пайка, так как он был военный.

Про то, во что одевалась промолчу, вся школа издевалась. С 14 лет начала подрабатывать, мыть горшки в детском саду, чтобы купить себе джинсы, кофточку. В этих джинсах проходила до 20 лет потом :-) В 15 на заработанные деньги купила куртку, туфли и сумку, а в 16 материал, и сшила у мамы знакомой девочки выпускное платье, она с меня дешевле взял, как раз хватило заработанных денег.

В 18 лет сделала ноги из своей семейки АДАМС, получила образование, забыла все, как страшный сон. Потом был бзик, первые годы замужества готовила на армию, все боялась, что нам с мужем не хватит и все будут голодные:-) Сейчас уже, конечно, все прошло. Но, поверьте, некоторые родители - это реальные уроды, которых надо лишать родительских прав.

а что же ни слова не сказали про младшего брата?у него то как судьба сложилась?

Бьянка
#27
В

Нафиг детей рожать, если не очень нужны? Или многодетные - 13 детей в однокомнатной! Когда и главное где успевают их делать?

Темной ночью, когда дети спят :-))) Правда, оргазм в таких условиях не испытаешь, иначе всю компанию перебудешь на фиг.

Гость
#28
барабашка

.а что же ни слова не сказали про младшего брата?у него то как судьба сложилась?

А он даже не делает вид, что общается. Тоже закончил ВУЗ сам. Удачно женился, воспитывает детей, неплохо зарабатывает!

Варя
#29

Ну ничего себе. А вот эта девочка оказалась не такой амбициозной, и не смогла так свою жизнь устроить, как вы. А куда вы уехали от родителей в 18 лет? куда устроились работать? Гость 28

звезда мишлен
#30

в советские времена у всех детей в семье были обязанности по дому, в разумных пределах, по возрасту убрать в квартире (пыль, пол протереть, ковры пропылесосить), сходить в магазин за хлебом-молоком, в очередях иногда постоять. В нормальных семьях это считалось посильным и справедливым вкладом в дом. И не вижу ничего ужасного в том, что ребенок с определенного возраста участвует в бытовой жизни.

Были конечно и уродские случаи - когда 10-летний ребенок был в няньках у новорожденного, особенно в новом браке своей матери, вечно на побегушках. Таких детей конечно жаль.

А про плохую обувь в пионерлагерь - ну так тогда многие не имели понятия о хорошей и плохой обуви, не босиком - и хорошо.

Atlantis
#31
звезда мишлен

в советские времена у всех детей в семье были обязанности по дому, в разумных пределах, по возрасту убрать в квартире (пыль, пол протереть, ковры пропылесосить), сходить в магазин за хлебом-молоком, в очередях иногда постоять. В нормальных семьях это считалось посильным и справедливым вкладом в дом. И не вижу ничего ужасного в том, что ребенок с определенного возраста участвует в бытовой жизни. Были конечно и уродские случаи - когда 10-летний ребенок был в няньках у новорожденного, особенно в новом браке своей матери, вечно на побегушках. Таких детей конечно жаль. А про плохую обувь в пионерлагерь - ну так тогда многие не имели понятия о хорошей и плохой обуви, не босиком - и хорошо.

Согласна с Вами. А ещё может и денег не было на эту обувь. Что ж теперь бедных родителей совсем не любить?

Гость
#32
Варя

Ну ничего себе. А вот эта девочка оказалась не такой амбициозной, и не смогла так свою жизнь устроить, как вы. А куда вы уехали от родителей в 18 лет? куда устроились работать? Гость 28

Варя, про такие подробности нескромно спрашивать, тем более Вы понимаете, что судьба у меня не простая.. Извините, но мне не хочется здесь исповедоваться абсолютно и рассказывать всему Woman.ru о своей судьбе от А до Я. Надо будет, напишу биографию.

Гость
#33

меня аж бесит такое,я сама была одним ребенком,но видела такое отношения к ровесникам со стороны их родителей, когда я сама заберемененла и узнала,что будет дочь - все вокруг как давай приговаривать - сначала нянька,потом лялька,типа - этот ребенок будет нянькой для второго -ага - щас,

гость
#34

не могу забыть как убивалась и рыдала моя подруга (и гокорила что жить не хочет) когда упала и порвала джинсы, боялась что ее убьют за это родители. Кстати за 4 ее дубасили. Жизнь у девочки не сложилась.

Варя
#35
Гость

Варя

Ну ничего себе. А вот эта девочка оказалась не такой амбициозной, и не смогла так свою жизнь устроить, как вы. А куда вы уехали от родителей в 18 лет? куда устроились работать? Гость 28

Варя, про такие подробности нескромно спрашивать, тем более Вы понимаете, что судьба у меня не простая.. Извините, но мне не хочется здесь исповедоваться абсолютно и рассказывать всему Woman.ru о своей судьбе от А до Я. Надо будет, напишу биографию.

ну я же не подробностями интересуюсь)) всё-таки в 18 лет мало куда можно уехать, многи ещё совсем дети. я ожидала ответ типо к МЧ, или сняла комнату с подружкой. Не исповеди вообщем ждала))

Злая
#36

У меня конечно близко такого не было, родители, при всех их недостатках, были либеральные и по-своему меня любили. Но вспомнились поездки к маминой маме на часть каникул, у нее был своей цветочный питомник - мама.. просто мама. Я когда рассказываю об этом, у людей не возникает вопросов, почему лучшем украшением дачи я считаю ровный газон по всему участку без единой цветущей гадости.. , и почему все цветы которые мне подарили на новоселье в очередной переезд я - заморозила, задушила без полива, отдала на растерзание коту.. , и мужу строго настрого запретила появляться на пороге с - георгинами, астрами и всей остальной дрянью, что растет в нашей средней полосе, только южные метровые розы..

Гость
#37
Варя

ну я же не подробностями интересуюсь)) всё-таки в 18 лет мало куда можно уехать, многи ещё совсем дети. я ожидала ответ типо к МЧ, или сняла комнату с подружкой. Не исповеди вообщем ждала))

Ok :-)

к МЧ

Гость
#38

а нас "забывали" содержать. Типа не сдохли же, и если красиво уйти "по делам", то и второй раз не сдохнут. А так как обязательные, то и в школу сходят голодные и в той же одежде что и кучу лет назад. И даже найдут 2 рубля чтобы ручку купить.

И ведь не сдохли.

ехидна
#39

Господи, какой ужас... И это внешне благополучные семьи... Какое счастье, что в таких условиях вы не озлобились, что выросли милые адекватные добрые деушки).. Счастья вам, не сломавшиеся! И Пусть Все дети будут здоровы, счастливы, добры и любимы. Как я мечтаю чтобы не было в мире таких жестких и жестоких историй

Гость
#40

Про обязанности в семье, лет с 10 -11 мне вменялось: приготовить ужин, убрать квартиру, поход в магазин. Помимо обычной школы я еще училась в художественной школе. Если не успавала что то сделать по дому, мама очень хорошо свое недовольство демонстрировала. Поездку летом в лагерь на все лето ждала как на манну небесную. (хоть от плиты отдохнуть) .

Sinichka
#41

О, Господи...Я с 12 лет я убирала 3-комнатную квартиру по пятницам, готовила, с 14 только моей обязанностью было сладкое к праздничному столу, мама не любила тесто. Одевать старались, но сапоги одни носила несколько лет, а на лето были одни сандалии на все случаи жизни, потому что жили небогато, да и тратились деньги на другое - книги, концерты, театры. Меня воспитывали в суровейшей строгости и аскетизме, абсолютной ответственности за свои слова и поступки. Кроме обычной школы (где была отличницей, за четверки лупили), я еще училась в музыкальной и художественной. Несколько лет родители посылали меня к какй-то десятиюродной бабке на все лето, и бабка воспитывала меня адским трудом на огороде (именно адским!), уроками рукоделия (со своих 8 я профессионально вяжу и вышиваю, благодаря ей, и, вообще, много чего умею) и с помощью хворостины, которой лупила нещадно. И вот эти несколько летних каникул я вспоминаю, как одни из самых счастливых, а родителей обожаю и содержу настолько хорошо, насколько могу, а могу хорошо. Судьба сложилась, я - семейная, детная, с хорошей профессией, любимая и балованная родными и близкими, и сама люблю баловать.

А счастлива, потому что ни на что не обижаюсь, хотя было на что. Не застревайте вы, дамы, на детских обидах. Я еще понимаю, когда бросали родители, пили, дети голодали...Но когда обижает готовка-уборка с 10 лет, магазин, вынянчивание младших, помощь в бизнесе, единственные туфли - по-моему, это уже психическая ненорма. Жаль вас всех.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема