Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет зарабатывать

До пандемии мы с мужем оба работали и зарабатывали поровну. В марте 20 года он потерял работу и вынужден был искать другую. Мы приняли решение переучить его в новой профессии. Так он стал фрилансером. Сначала он не мог долго пройти курс и сдать экзамен, потом найти клиентов. С марта по июль он просидел без работы и без заработка. В августе у него появились заказы (клиенты приведенные с моей работы). Проработал он с ними 2-3 месяца и снова остался без работы.
Уже январь. Ситуация стабильна. Я работаю, он подрабатывает на мелких заказах и приносит в бюджет 30-40%, не больше. Выходить на старую работу не хочет. Новую искать не хочет - "а куда мне идти, работы нет, т.д." В той сфере, в которой сейчас ищет заказы, развиваться не хочет. Предлагала помощь в поиске клиентов, в подготовке кейса - согласился. Прошла неделя и запал пропал. Денег катастрофически не хватает. Я плачу за квартиру аренду, коммуналку, оплачиваю еду. На последний план уходит плановое лечение зубов, покупка каких-то вещей и т.д. Режим вечной экономии на всём.
Решили разделить бюджет. Пополам на жилье, пополам на еду. Согласился. Но когда пришло время платить за квартиру, сказал, денег нет и не могла бы я заплатить сама?
Многие скажут - не плати, пусть берет, где хочет. А он возьмет с отложенных денег, которые мы 3(!!!)года вместе собирали на переезд. Он собирал их вместе и уверен, что теперь, если денег на что-то не хватает, то он оттуда может брать свою часть и тратить. А я этого боюсь, ведь так долго собирали на совсем другое!
Вот и выходит замкнутый круг. Всё ему тяжело, всё сложно. За всё плачу я, в ущерб себе, личным покупкам, интересам и т.д. Уходить не хочется - мы только год назад поженились.. И просила, и умоляла, и плакала, и угрожала. Ничего не меняется.
Можно было бы мне отложить денег втихую да и просто съехать на другую квартиру, пусть сидел бы сам и думал, на что жить будет. Так даже на это деньги отложить не могу, всё уходит до последней копейки

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы так пишете, будто вы не семья, а соседи. Какое пополам, он же ваш муж? И как он может вам отдавать половину, если он безработный?

Беня
#4

Он бы мог пойти работать на стройку. Ха зарплату бухгалтерки. На холоде. Мешки таскать. Но если там работников нехватает, а бухов избыток, то на стройке зарплата должна расти? Нет, оказывается, просто привезут миллионы мигрантов.
Зачем женщины мальчиков рожают в этой стране? Вот зачем?

Гость
#5

Во время пандемии многие потеряли работу. Мне тоже пришлось поменять сферу деятельности. До сих пор не могу выйти на докризисный уровень. Но это не значит что нужно бросать человека . Со временем все образуется. Мужчины точно такие же люди у которых может не все получаться сразу. Тем более вы клялись друг другу в Загсе что в радости и горе!

Гость
#6
Гость

Вы так пишете, будто вы не семья, а соседи. Какое пополам, он же ваш муж? И как он может вам отдавать половину, если он безработный?

У нас всегда был о щий бюддет и таких вопросов с делением бюджета не возникало. Пока мне не сели на шею. Как он может отдавать мне половину? Не знаю начать зарабатывать например и отдавать. Он почти год без работы. За грд можно было найти работу

Гость
#7
Гость

Во время пандемии многие потеряли работу. Мне тоже пришлось поменять сферу деятельности. До сих пор не могу выйти на докризисный уровень. Но это не значит что нужно бросать человека . Со временем все образуется. Мужчины точно такие же люди у которых может не все получаться сразу. Тем более вы клялись друг другу в Загсе что в радости и горе!

Воррос не втом, что у него кризис и он не может зарабатывать сейчас. Вопрос в том что он и не хочет. Ему удобно что работаю я. Он ходит в спортзал, кушает за троих и в ус не дует. А на работу у нет не сил не желания. Так что теперь? Вечно ждать и надеятся?

Георгий
#8

пошла вон с вумана нищенка жырная

Гость
#9

А кем он работает? Что за профессия? Может, там и денег нет.

Гость
#10
Гость

А кем он работает? Что за профессия? Может, там и денег нет.

Работа связана с продвиженем онлайн площадок, реклама, маркетинг.

Гость
#11

Чего все на автора накинулись? Муж сейчас живет за ее счет и менять ничего не собирается. Вся эта ситуация продолжается уже год, сколько еще это чудо на своем горбу тащить? Да, семейная жизнь это "и в горе и в радости", но люди должны совместными усилиями бороться с проблемами, а муж автора все на нее скинул и доволен.

Гость
#12

У вас нет мужа , у вас есть капризный мальчик ,которого нужно опекать и развивать , обеспечивать и вдохновлять , выпрашивать быть хорошим и ответственным , нести за него весь груз проблем , и кормить вкусно !

Гость
#13
Гость

Воррос не втом, что у него кризис и он не может зарабатывать сейчас. Вопрос в том что он и не хочет. Ему удобно что работаю я. Он ходит в спортзал, кушает за троих и в ус не дует. А на работу у нет не сил не желания. Так что теперь? Вечно ждать и надеятся?

Какой спортзал? Какой "кушать за троих"? Вы себе зубы вылечить не можете, а он развлекаться ходит. Не давайте ему денег "на хотелки".

Гость
#14
Гость

Какой спортзал? Какой "кушать за троих"? Вы себе зубы вылечить не можете, а он развлекаться ходит. Не давайте ему денег "на хотелки".

Я нму не даю. Он оратит те деньги, что сам смог заработать. А на общее у него просто нехватает

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#15

Автор, обнимаю вас . Сказать нечего.
Хорошо хоть детей нет у вас.

Гость
#16

Попаламщик стал альфонсом - ну так это обычное явление, тут нечему удивляться.

Гость
#18

"А он возьмет - с отложенных денег, которые мы 3!!!года вместе собирали на переезд. Он собирал их вместе И уверен что теперь если денег на что-то не хватает то он оттуда может брать свою часть и тратить. А я этого боюсь ведь так долго собирали на совсем другое! "---
-----------------------------------------------------------------
пока в вас присутствует этот страх, вы не сможете ничего изменить)...вам надо избавиться от страхов, потерять его..или за эти деньги...я предлагаю вам , из тех денег что вы собирали вместе...,забрать свою половину и сьехать от мужа....И не возвращайтесь.--ваш муж не готов покаместь быть добытчиком и нести ответственность за семью...а за свои деньги, вам будет легче жить самой...но вы всего боитесь) вот он вам и сел на голову)

Гость
#19

Вам тётенька в заказе говорила про "и в горе и в радости". Семья это не только когда на руках носят. Это иногда и поддержка с вашей стороны. Как муж потерял работу от него сразу убежать надо?

Гость
#20
Гость

Во время пандемии многие потеряли работу. Мне тоже пришлось поменять сферу деятельности. До сих пор не могу выйти на докризисный уровень. Но это не значит что нужно бросать человека . Со временем все образуется. Мужчины точно такие же люди у которых может не все получаться сразу. Тем более вы клялись друг другу в Загсе что в радости и горе!

Это так не работает. Даме муж нужен, пока ништяки даёт. А как потерял работу так - "этот муж поломался, несите другого". Хорошо, что не все такие, этот эпизод скорее исключение.

Гость
#21

А зачем ему работать если такая дура как ты его содержит?

Гость
#22
Гость

Это так не работает. Даме муж нужен, пока ништяки даёт. А как потерял работу так - "этот муж поломался, несите другого". Хорошо, что не все такие, этот эпизод скорее исключение.

Ты - корыстная сволочь

Гость
#23

Работать никто не хочет. На деньги жены ни в чем себе не отказывает.Ходит в спортзал, здоровье качать,на красивых телок поглазеть. Не жизнь, а малина. Может он там уже ахает кого, пока жена на работе.

Гость
#24
Гость

Вам тётенька в заказе говорила про "и в горе и в радости". Семья это не только когда на руках носят. Это иногда и поддержка с вашей стороны. Как муж потерял работу от него сразу убежать надо?

Где вы видите "сразу"? Он ГОД уже толком не работает.

Гость
#25

Автор, заблокируйте общие деньги. Скажите мужу, что копили не на то, чтобы прожирать. Еду не покупайте. Пусть это будет полностью забота мужа раз он на вас коммуналку сваливает постоянно. Ещё вариант - забираете свою половину, и часть от половины мужа, чтобы оплачивать коммуналку. Или забираете половину и уходите. Но в любом случае нужны жёсткие меры.

Гость
#26

Вернее, до карантина. Пандемии никакой не было. Даже эпидемии. Да, заболеваемость коронавирусом была, но слово "эпидемия" к этому неприменимо, тем более "пандемия".

Гость
#27
Гость

Вам тётенька в заказе говорила про "и в горе и в радости". Семья это не только когда на руках носят. Это иногда и поддержка с вашей стороны. Как муж потерял работу от него сразу убежать надо?

Я тоже теряла работу. И через 2 недели уже работала на новой. В чнм проблема? Я теперь что, должна до стартости сидеть смотреть на него и жалеть ято он работу потерял? А если я потреяю работу, тогда что?

Гость
#28
Гость

Это так не работает. Даме муж нужен, пока ништяки даёт. А как потерял работу так - "этот муж поломался, несите другого". Хорошо, что не все такие, этот эпизод скорее исключение.

Какие ништяки он мне дает?)) Да пусть просто свою лепту в бюджет вносить начнет нормально. О каких ништяках речь вобще?

Гость
#29
Гость

Я тоже теряла работу. И через 2 недели уже работала на новой. В чнм проблема? Я теперь что, должна до стартости сидеть смотреть на него и жалеть ято он работу потерял? А если я потреяю работу, тогда что?

Автор, а вы возьмите и "потеряйте" работу. И якобы новую найдите с мизерной зарплатой. Такой, чтобы только на коммуналку хватало. И больше ни на что. Свою половину скопленныз заберите, скажите, что вам нужна. Еду не покупайте. И смотрите, что дальше.

Гость
#30
Георгий

пошла вон с вумана нищенка жырная

Георгий. Откуда вы знаете, что она нищенка и жирная? Вы с ней лично знакомы? Кто дал вам право оскорблять людей. Не видя вас тоже можно сказать урод *** ***, и ТД. Но никто этого же не делает. Мужики кончайте деградировать.

Гость
#31
Гость

Вам тётенька в заказе говорила про "и в горе и в радости". Семья это не только когда на руках носят. Это иногда и поддержка с вашей стороны. Как муж потерял работу от него сразу убежать надо?

В ЗАГСе, *** безграмотная.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 841 тема
Популярные темы за месяц: 218 676 тем