Гость
Статьи
Про свекровь

Про свекровь

Живем в 200 км. У свекрови 3 детей, один из них - мой муж.С одной из сестер мужа у меня был лет 7назад конфликт после которого мы с ней не общаемся вообще. Мой муж с ней созванивается, но никаких тесных родственных отношений не поддерживаем. У нас 8 летний сын. Так вот, мы с сыном ни разу не были в гостях у свекрови. И вот собрались. К ним должны были приехать родственники издалека и мы собрались познакомиться и свозить ребенка к бабушке. Звоню свекрови поинтересоваться что привезти к столу. И говорю, что отпросилась на пятницу с работы - будем выезжать. И тут свекровь сообщает, что в те дни, на которые мы собирались приезжать будут крестины у одной из детей сестры мужа (с которой мы не поддерживаем отн.). Хотя наш приезд обговаривался еще 1,5 месяца назад. Ну я естественно сказала, что раз у вас крестины, то мы не приедем. Малой наш расстроился, плакал. Но ведь мы не собирались на крестины, мы собирались к бабушке в гости. Если б изначально знали, что в эти выходные будут крестины, то и не собирались бы. А свекровь говорит, лучше б я тебе не говорила, что крестины будут, приехала б - потом узнала б! В общем я позвонила свекрови и высказала, что они отнеслись к нам "приходите гости дорогие, нас как раз дома не будет", что мы 1 раз за 8 лет собрались приехать, а вы на крестины. тем более свекровь прекрасно знает, что мы с сестрой не общаемся. Она ни разу ребенка нашего с ДР не поздравила и шарика не подарила, а свекровь решила, что я рада буду присутствовать на крестинах! С какой стати?меня очень возмутило такое отношение к моему ребенку. Я думала мы приедем и внимание будет к нему побольше, т.к. не были ни разу и свекровь его не видела уже 3 года, а выходит мы должны поприсутствовать в массовке крестин ее младшей внучки. Мой ребенок хотел к бабушке а не на крестины.Не понимаю свекровь! Как можно так выделять одних внуков и игнорировать других. Пусть Бог ей будет судьей!

АВТОР
115 ответов
Последний — Перейти
В
#1

Автор, какая вы конфликтная.

Гость
#2

автор ну в том что ваша свекровь не видела внука 3 года не только она виновата, правильно? и переносить либо откладывать крестины только потому что вы приедете тоже не вариант. Вам надо не со свекровью разбираться а вообще в семейных отношениях. Как раз свекровь получается между двух огней... Вот как ей поступить когда одного внука собрались покрестить, а другой должен в гости приехать? опять же вы своими непонятными конфликтами ставите свекровь в неудобное положение....

Гость
#3

Автор, вы вообще хоть с кем-то дружите?

Гость
#4

3, точно... при чем почему то автор считает что все кругом обязаны принимать во внимание с кем она дружит а с кем не дружит, чтоб вот так не дай бог автор не пересеклась с тем с кем не желает общаться.... Проще надо быть, авто, проще.... Вам же не отказали в приезде, и никто тут одного внука дрогому не предпочитал....

Гость
#6

Раз столько лет не ездили к свекрови, то за каким вам всем туда ехать?

Ведь ясно же, что Вам не скажи и не сделай, никогда не угодишь.

Чудовище
#7

ребенок плакал не изза бабушки, а изза склочности угадайте кого. ему все равно крестины там или еще что то

Гостья
#8

Автор, у свекрови у Вашей есть дочка, с которой она не ругалась и постоянно общается. Нянчит ее детей, видимо, как то участвует в жизни дочери. Вы за 8 лет ни разу не приехали. Свекрови тож не разорваться. С одной стороны своя дочка, с другой сын с внком и женой, которая не хочет общаться с этой самой дочкой, и которая видимо еще со свекровью разругается.

А вообще по жизни хорошо помнить, что мне никто и ничего не должен. Это Ваш сын, Вы его любите, Вы ему все внимание. У свекрови у Вашей он не один и она не отказывается ни общаться с Вами и с внуком, ни видеться.

200 км не такое уж большое расстояние. Не знаю по каким причинам Вы ни разу к свекрови не приехали, думаю, что за 8 лет можно было варианты найти для встречи.

просто так
#9

крестины пару часов от силы займут, а своему ребенку Вы сами испортили настрой, вмешивая его в свою вражду с сестрой мужа.

Гость
#10

7, так автор же 100% рассказала своему ребенку что "вот бабушка не хочет чтоб мы приезжали, потому что она тебя не любит а любит другого внука Васю, а тебя она не ждет в гости!" -естественно ребенок обидится... А скажи автор что просто у взрослых поменялись планы и поездка откладывает - ребенок бы и не понял ничего, ну переносится так переносится, ни о каких слезах и расстройствах и речи не было бы...

гость
#11

Это не про свекровь,а про склочную невестку.Которая даже сына не пожалела,заставив плакать из-за своего эгоизма.Кто знает,как повернет жизнь.Может быть именно тетка,от которой так заботливо скрывают племянника была бы самой любящей?Вы,автор,только из-за своих каких-то домыслов лишаете самого родного человека общения с бабушкой и другими родственниками.Спасибо он вам точно не скажет.

Дочка
#12

П-п-ц, 200 км , а столько шуму! Да я бы хоть каждые выходные туда моталась, дороги -то на 2, 5 часа максимум. Тьху.

Гость
#13

12, вот-вот.. проехать 200 км целое событие, к которому надо за 2 месяца тщательно готовиться!

Гость
#14

А-ха-ха! Пожаловалась автор на свекровку! ))) А реакция оказалась совсем противоположной ожидаемой! )))))

Гость
#15

Ой, у меня та же фигня с родственниками. Год назад жена брата поругалась с моей сестрой из-за какой-то ерунды. Все уже про этот бабский кухонный конфликт забыли. Кроме невестки и брата, до сих пор сидят дуются, и обиженных из себя строят. В гости к моим родителям поклялись не приезжать. Жена брата пригрозила моим родителям, что внучку они больше не увидят. Ну, что за бабская глупость. У меня мама больная и старенькая, ей не до этих нервотрепок. В гости к сыну и невестке трудно добираться с больными ногами. Сестра со своим ребенком, часто заходит в гости. А невестка, наверное тоже думает: " Какая плохая свекровь, и как можно так выделять одних внуков и игнорировать других?"

#16

автор, вы пожинаете плоды своего конфликта. а точнее своего склочного характера. мне по фигу кто был виноват в том конфликте. но то ли еще будет. особенно при дележе наследства

Аноним
#17

Автор, Вы неправы

Дама с горностаем
#18

В чужом глазу....Автор, вы неприятный человек, судя по вашему письму. Честно.

Неизвестно
#19

Автор, лечиццо надо!

Нюта в подвенечном
#20

Крестины - мероприятие, которое подготавливается заранее. И гости приглашаются. и продукты закупаются. Вы полагаете, что ради вашего "аллеоппа", наступившего спустя восемь лет, стоит отменить-перенести мероприятие? Бедная свекровь и бедный ваш сын!

Д.
#21

20 вроде у автора "аллеопп" был запланирован за полтора месяца, и согласован. Что, крестины как свадьбу надо 4 месяца готовить? Недовольна она тем что планировала раньше, а выходит что крестины одного внука отменили планы приезда другого внука. Ну и конечно когда гостей полон дом, то это не общение ребенка с бабушкой. Еще на крестины нужно ехать не с пустыми руками, с подарком. А раз уж едет впервые за 8 лет, то принимающая сторона могла бы и учесть это.

Гость Ю
#22

Автор склочная женщина. Ее ребенок вырастет с комплексом неполноценности, из-за того, что мамаша с детства внушает, что он не достоин чьей-то любви. Свекровь может саму за полчаса до разговора уведомили, что крестины будут, которые, между прочим, тоже важное событие, а вы еще и Бога приплели. А если научитесь думать не только о себе, о своих комплексах, то может еще что-то и успеете сделать.

Гость
#23

дурында

надо было "не смочь" в этот раз безо всяких там, сыночку в выхи порадовать саомтосятельно чем-то и везти к бабушке в следующие...

Соня
#24
Д.

20 вроде у автора "аллеопп" был запланирован за полтора месяца, и согласован. Что, крестины как свадьбу надо 4 месяца готовить? Недовольна она тем что планировала раньше, а выходит что крестины одного внука отменили планы приезда другого внука. Ну и конечно когда гостей полон дом, то это не общение ребенк с бабушкой. Еще на крестины нужно ехать не с пустыми руками, с подарком. А раз уж едет впервые за 8 лет, то принимающая сторона могла бы и учесть эято.

скорее всего, не отменили. свекровь, наверное, думала, что таким образом нивелируется сам конфликт. ну есть такая фишка у старого поколения. а в результате получился повод для нового

Гость
#25

21 На крестины приглашено большое количество людей, и только потому, что Автор соизвоила приеxать в этот день никто иx переносить не будет. А бедная бабушка мечется между двумя внуками. И к одному на крестины не пойти никак нельзя, и у другого мама придурошная, которая из-за своей собственной боиды и склоки лишает своего же ребёнка обшения с бабушкой.

Гость
#26

боиды - обиды

Гость
#27

24, да просто все уже сто раз забыли про какие то там ссоры, а автор все сидит и помнит и везде тайный умысел ищет и новые поводы для конфликтов....

#28

Ну, крестины -это же не просто "отмазка"свекрови. Это наоборот радостный повод, чтобы всем собраться, простить,обо всем забыть,начать с чистого листа...так, как чистый новорожденный младенец. начинает жить.. Чем же Вам не угодил только-что рожденный человечек, которого,понятно, нужно покрестить? И 1,5 месяца назад -еще явно они не могли предусмотреть точную дату крестин. На Вашем месте -я бы поехала...(не обязательно было целоваться с сестрой..) Не розьединяйте родных людей! Познакомьте вашего сына с его двоюродными братьями и сестрами, с бабушкой и тетями. Кто знает,может когда-то они прийдут ему на помощь в чем-то. Кто может быть ближе ему,чем родные! Не завидую Вашему мужу, который из-за давнишней ссоры лишен нормального общения со своими родными, ему приходиться выбирать между вами... Камень обиды, ненависти, злобы в вашей душе -вредит прежде всего вам! Отпустите и простите! Сделайте шаг навстречу, усмирите гордыню, будьте мудрее!

В Библии: "Прощайте, и прощены будете■

⌠Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших■

⌠Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас■

Д.
#29

В общем обидеться есть на что, но чтобы эту свою обидку показывать... Может автор сама не хотела ехать?

Вот так
#30

Склочная автор, не люблю таких людей, 7 лет назад ссора была, а они все обиды помнят, давно бы помирились, а свекровь и вообще здесь ни при чем, сами не ездят к ней, а потом обижаются непонятно за что.

Вот так
#31

И из-за своих обид еще двоюродным братьям общаться не дают, детей лишают родственников и бабку крайней делают.

Гость
#32

Да, как же все трудно. У брата такая же жена, она наехала на мою мать(свою свекровь), я заступилась, теперь вся наша родня в опале. И хотя реально виновата была только сноха, мы давно уже все забыли, хотим общаться, чтобы по-людски все было, ан нет, та все сидит, как мышь на крупу дуется. Бывают же такие люди. Как буд-то не понятно, что живя в коллективе нужно уметь и сдерживаться, и прощать, терпимее надо быть, мы все не идеальны.

Я- свекровь и невестка ..
#33

Автор, ну вы сравнили дочь и невестку. Можете возмущаться, сколько угодно, но, насильно мил не будешь. Если бы моя невестка, решила конфликтовать с моим младшим сыном( у меня нет дочерей) я забыла бы, как ее зовут.

марьванна
#34

пригласите свекровь к себе,в чём проблема?

Пушкин
#35

Ужас автор, вы манипулайтор и истеричка- бедный ваш сын.

Гость
#36

капец вы ни разу за год не смогли проехать 200 км? они видимо в деревне живут? взяли бы с сыном да приехали летом к бабушке,даже если а/м нет - на автобусе или електричке езды то 2-3 часа. в чем проблема?

Кузя
#37

Да уж, сама себе автор проблем наделала. И на мелком еще оторвалась..Моему только намекни про какие нибудь "крестины"-он сразу и сандали сам натянет,и у двери встанет,неважно даже куда и к кому-праздник жеж...Надо было сделать шаг навстречу. А ребенок,честно, из вариантов- "только -общение -с -бабушкой", или "общение -с -бабушкой- и -на крестинах -потусовать",выбрал бы второе. Но судя по всему он поедет к бабушке,когда его одного туда отпустят,если бабушка до того времени доживет((

Гость
#38

Свекровь, видимо, надеялась на ваше примирение. Не будете же вы скандалить с молодой мамой на крестинах ее ребенка.

Рожденная змеей
#39

Ужасно неприятная авторша, просто отвратительная. Склочная, мелочная и мстительная - не просто отказалась, а еще и свекрови перезвонила, добила.

АВТОР
#40

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Гость Ю
#41

Автор, мне вас жаль, на полном серьезе. Сами же мучаетесь и ребенку достанется со временем.

Отношения с родственниками надо строить практически так же, как личные. А вы через ребенка хотите почувствовать собственную значимость, дескать сто лет не видели, приехало счастье. Ребенок - ваш. То, что бабушка к нему не привязана, хотя наверняка любит, виноваты вы - не устраивали общение. Потому что тогда бы уже дочка ревновала, а не вы. А так вы не общаетесь, больше время на ребенка дочери. А могли бы хитро сказать - ну, мы тогда на следующих выходных приедем. Или бы вообще на крестины приехали, это хороший повод помириться.

У вас на лицо эгоизм великих размеров и я не стараюсь обидеть. Не думаете о своем ребенке, который вырастет и будет слушать рассказы, что на него бабушка клала, а вот двоюродную сестричку чуть ли не облизывала, будет чувствовать себя ущербным или бабку ненавидеть.

У меня в окружении тоже есть человек, который смотрит кому чего больше досталось и прочее, и очень тяжело с ним даже просто общаться. А вы сами себя превращаете в комок нервов, даже элементарно пожалейте себя.

И почаще себе говорите - мне никто и ничего не должен.

АЛЕНА
#42

Сложилось впечатление что сдесь собрались свекрови и незамужние .

Гость
#43

42 Здесь собрались люди умеюшие выстраивать отношения, а Автор только рушит всё. Разрушила свои отношения с сестрой мужа, со свекровью, мужа с родственниками, своего ребёнка со всеми кузенами и кузинами, с бабушкой. Лишила своиx близкиx(мужа и ребёнка) обшения с любяшхими иx людей. И вйсо ради чего? Гордыню свою надо уменьшить и эгоизм.

АВТОР
#44

43 А почему вы решили что это Я все разрушила?

АВТОР
#45

наша семья прекрасно поддерживает отношения с моей родней.

А свекровь до сих пор дату моего ДР не запомнит.

И сестра мужа ни разу племянника с ДР не поздравила!

А мне тут все прям кричат что я типа обязана всех целовать, любить и плакать от счастья!

Я к веду речь о том, что свекрови глубоко безразлично все, что происходит в нашей семье.

Кузя
#46
АЛЕНА

Сложилось впечатление что сдесь собрались свекрови и незамужние .

Почему? Свекровь свекровью,можно ее не любить, но уважать ее нужно. И не забывать, что для детей она не враг и свекровь, а бабушка. Я правда не поняла почему свекровь сама к автору не приезжала столько лет, но вероятно были на то причины.

Кузя
#47
АВТОР

наша семья прекрасно поддерживает отношения с моей родней. А свекровь до сих пор дату моего ДР не запомнит. И сестра мужа ни разу племянника с ДР не поздравила! А мне тут все прям кричат что я типа обязана всех целовать, любить и плакать от счастья! Я к веду речь о том, что свекрови глубоко безразлично все, что происходит в нашей семье.

Я так поняла,вы хотели привезти ребенка пообщаться с бабушкой. При чем тут ваши с сестрой целованья и обниманья. Вы можете с ней не общаться и не здороваться.

АВТОР
#48

Свекровь была последний раз на ДР внука, на 5 летие. Мы ее приглашали, но у нее все не было времени, то огороды, то еще что-нибудь.

А мы не приезжали (я писала в другой теме, но ее уже удалили) потому что они живут в частном секторе и был там хронический ремонт 10 лет. Туалет, душ - на улице, вода в колодце, т.е. с маленьким ребенком очень много неудобств, да и особо никто не звал.

Кузя
#49

Если свекрови безразлично, то и не нужно навязывать ей свое общество. В конце концов отправьте сына с папой. хотя..вы так не сделаете, потому как не в сыне тут дело.

АВТОР
#50
Кузя

Я так поняла,вы хотели привезти ребенка пообщаться с бабушкой. При чем тут ваши с сестрой целованья и обниманья. Вы можете с ней не общаться и не здороваться.

А при том, что на дни нашего приезда свекровь будет на крестинах младшей внучки. И об этом мы раньше не знали, а узнали когда я уже с работы отпросилась. Т.е., когда мы планировали проведать бабушку, нам не сказали, что будут крестины. А свекровь хотела, чтоб мы тоже были на крестинах. Но нас сестра мужа даже не звала туда!