Гость
Статьи
Про свекровь

Про свекровь

Живем в 200 км. У свекрови 3 детей, один из них - мой муж.С одной из сестер мужа у меня был лет 7назад конфликт после которого мы с ней не общаемся вообще. Мой муж с ней созванивается, но никаких …

АВТОР
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
АВТОР

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ДА ПОШЛА ЭТА МОЯ СВЕКРОВЬ......НАДОЕЛО ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НА НЕЕ, СЛИШКОМ МНОГО ЧЕСТИ! И БЕЗ НЕЕ ДЕЛ ПОЛНО.

ЖЕЛАЮ ВСЕ ДОБРА И УДАЧИ!

СПАСИБО ЗА КОММЕНТЫ.

И вам удачи, плюйте на всех и берегите свое здоровье1

Alass
#102

Это какой же надо быть скандальной и глупой, чтобы поссориться с золовкой и за 7 лет не помириться!!!

И, вообще, непонятно, какого такого общения с внуком ВЫ ожидали от свекрови и почему ребенок не мог поприсутствовать на крестинах, это ведь так интересно. Ох ух эти хохлушки, какие они агрессивные...

Alass
#103

45. АВТОР Да кого такие злыдни, как ВЫ, интересовать-то будут? Вы сама день рождения свекрови помните? Много ей подарков надарили? Вы перенесли конфликт с золовки на свекровь, и еще возмущаетесь, почему она мало внимания уделяет внуку. Потрясающе!

Да Вам, вообще, ничего свекровь не должна, ни Вам, ни ребенку Вашему. Ничего и никогда. Тем более, когда Вы такая неприятная, скандальная особа.

Alass
#104

76. Гость Ю НИкак она не будет мириться. Состояние войны для среднестатистичекой хохлушки - желанное и комфортное. Вспомните классику. Агрессивные женщины.

555
#106

А я понимаю вот автора. Моя свекровь тоже за 13 лет не выучила день моего рождения, первые годы мой муж звонил ей и напоминал, а потом она несколько раз поздравила меня, но на следующий день, сказала : ая думала сегодня... Я поздравляла ее каждый год! Каждый год мы присутсвовоть должны всей семьей на годовщине их свадьбы, но про нашу годовщину, не поверите, никто не вспомнил за 13 лет. Вот так. В авторе просто говорит обида.

Гость
#108

А я на стороне свекрови, надо было либо крестины на другой день назначить, либо приезд невестки, тем более, что приезд раньше обсуждали, а так выходит, что свекровь все подстроила.

Гость
#109

Ой, перепутала, я на стороне НЕВЕСТКИ!!!

#110

С этими не дружу, с этими тоже контакт не поддерживаем.. по моему вы преувеличиваете свою значимость и считаете, что перед вами должны все стелиться. Начните в первую очередь с себя, относитесь ко всему попроще и будет вам счастье) Почитайте может книги по психологии, очень рекомендую "Дневник свекрови" Марии Метлицкой, уверена, что она поможет вам хоть немного понять свою свекровь. Сюда по всему не такая уж она у вас и ужасная..

#111

Добрый день! Хотелось бы поделиться своей статьей на тему отношений

"Невестка - Свекровь" со всеми желающими. На форуме нет возможности прикрепить материал, поэтому указываю почту для связи: gnommik2008@mail.ru

Буду рада поделиться наблюдениями и быть полезной!

#112

Так вы не виделись 8 лет или 3 года? Тогда мальчик уже и забыл бы про бабушку. Или все-таки свекровь к вам приезжала? Вроде сын ваш не маленький уже, могли бы и пораньше ответный визит совершить. А теперь расстроили мальчика склоками на пустом месте. Никто же не отказывался принять вас у себя.

#113
Гость

21 На крестины приглашено большое количество людей, и только потому, что Автор соизвоила приеxать в этот день никто иx переносить не будет. А бедная бабушка мечется между двумя внуками. И к одному на крестины не пойти никак нельзя, и у другого мама придурошная, которая из-за своей собственной боиды и склоки лишает своего же ребёнка обшения с бабушкой.

Да внук-то и знать не знает эту бабушку. Видел-то раз в жизни. Она ему никто. Да и свекровь, думаю, не рвет волосы от огорчения, что внук не приедет. Своя дочь всяко важнее.

#114
Гость Ю

Автор, мне вас жаль, на полном серьезе. Сами же мучаетесь и ребенку достанется со временем.

Отношения с родственниками надо строить практически так же, как личные. А вы через ребенка хотите почувствовать собственную значимость, дескать сто лет не видели, приехало счастье. Ребенок - ваш. То, что бабушка к нему не привязана, хотя наверняка любит, виноваты вы - не устраивали общение. Потому что тогда бы уже дочка ревновала, а не вы. А так вы не общаетесь, больше время на ребенка дочери. А могли бы хитро сказать - ну, мы тогда на следующих выходных приедем. Или бы вообще на крестины приехали, это хороший повод помириться.

У вас на лицо эгоизм великих размеров и я не стараюсь обидеть. Не думаете о своем ребенке, который вырастет и будет слушать рассказы, что на него бабушка клала, а вот двоюродную сестричку чуть ли не облизывала, будет чувствовать себя ущербным или бабку ненавидеть.

У меня в окружении тоже есть человек, который смотрит кому чего больше досталось и прочее, и очень тяжело с ним даже просто общаться. А вы сами себя превращаете в комок нервов, даже элементарно пожалейте себя.

И почаще себе говорите - мне никто и ничего не должен.

Ну если автор будет молчать - никто ущербным себя не почувствует. А если станет сыну в уши дуть, какая бабка нехорошая, тогда и впрямь он может злиться.

#115
АВТОР

наша семья прекрасно поддерживает отношения с моей родней.

А свекровь до сих пор дату моего ДР не запомнит.

И сестра мужа ни разу племянника с ДР не поздравила!

А мне тут все прям кричат что я типа обязана всех целовать, любить и плакать от счастья!

Я к веду речь о том, что свекрови глубоко безразлично все, что происходит в нашей семье.

Тогда с чего вдруг вы решили, что вас должны принимать с распростертыми объятиями и отложить все прочие дела ради вашей встречи? Раз раньше не было дела, чего сейчас вы вдруг пеной исходите от злости?

#116
АВТОР

Свекровь была последний раз на ДР внука, на 5 летие. Мы ее приглашали, но у нее все не было времени, то огороды, то еще что-нибудь.

А мы не приезжали (я писала в другой теме, но ее уже удалили) потому что они живут в частном секторе и был там хронический ремонт 10 лет. Туалет, душ - на улице, вода в колодце, т.е. с маленьким ребенком очень много неудобств, да и особо никто не звал.

Как не было? Сами же говорили: была встреча 3 года назад.

#117
АВТОР

Считаю, что свекровь не должна была выступать эдаким примирителем. Поговорила б с дочкой своей, чтоб та пригласила, позвонила б нам. А мы подумали. Почему она взяла на себя роль примирителя якобы?

Так ее дочка тоже бы фыркнула и не захотела вас видеть на своем празднике. Это в голову не приходило?

#118
Гость Ю

Слушайте, а вам оно надо - ее внимание к своему ребенку? Он вырастет, она будет ему чужой тетей в таком случае и никаких проблем. Только я думаю тут дело в вас, просто не хочет лишний раз нервы портить.

Вы видите свой приезд эпохальным событием, которое все должны были обсудить? Да не перенесли, может и могли бы, но не обязаны. Свекровь сама там наверное уже не рада такому совпадению. А крестины, дорогая Автор, вообще раз в жизни у человека бывают.

Интересно,как вы потом будете мириться.

А никак не будет. Зато еще -цать тем создаст, какие родственники со стороны мужа плохие. Не расстилаются перед ней ковровой дорожкой, какие-то собственные дела делают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: