Гость
Статьи
Про свекровь :(

Про свекровь :(

Девочки, привет всем! Кто соскучился по Санта-Барбаре - добро пожаловать!
Я в браке 5 лет, двое детей, муж, живем у меня в отдельной квартире. Быт короче полностью устроен. С мужем отношения бывают временами сложные, но пока живем, с годами брака научились идти на компромиссы :)
Свекровь живет очень далеко от нас, и я ее никогда не видела, на свадьбу муж ее приглашал месяца за два, но она проигнорировала и даже не поздравила его (про себя я уже молчу), хотя до свадьбы мы общались по телефону, я ей звонила и поздравляла с праздниками, да и просто порой слов перекинуться, типа "как ваши дела и здоровье".
Потом у мужа случились крупные неприятности, я с ней на связи была постоянно, рассказывала, как складывается ситуация и т.п. Она очень скандальная, извела всех тогда, хотя сама палец о палец не ударила, чтобы как-то помочь, только ЦУ давала. Ну и конечно в итоге все у нее идиотами стали. Меня и др. родственников мужа обвиняет во всех смертных до сих пор, хотя все уже разрулилось давно.
Первым у нас родился сын, когда ему было два года, она пригласила ребенка к себе на лето, я конечно была за, хотя муж отнесся как-то без энтузиазма, а потом сказал, что не отпустит ребенка к ней, но я ей этого не говорила (боялась обидеть). Сказала, что привезем, как только отпуск у нас будет (я работала уже). Через некоторое время она позвонила и сказала, что внука она взять не сможет, т.к. он маленький и что ей с ним делать типа. Ну ладно, не может – не надо, тем более муж против был.
И тут начинается самое интересное – она мне начала говорить, что ей нужно ухаживать за другим своим внуком. Сын (мой муж) у нее единственный, женат никогда не был, детей нет. Я общаюсь со всеми родственниками мужа, проживающими рядом с нами – их немало и отношения у нас хорошие, также общаюсь с его друзьями детства – я никогда ни о каком внуке (т.е. гипотетически сыне моего мужа не слышала), никогда даже намека. Я в ах..е, это мягко сказано.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не спросили её, - что за внук, от кого? Может тётка умом двинулась?

веточка
#2

а может она имела ввиду какого-нибудь двоюродного внука, если такое бывает. я имею ввиду, может например ее сестры или брата внук..

Пушкин
#3

Шитрите , спросите какой размер носит ее внук, мол хотите подарочек купить))))Дествително может быть внучок ее сестры или она уже куку потихоньку)))

ого
#5

разводка

Гость
#6

ниасилила

Рига
#7
ого

разводка

+1. Какой-то бред.

#8

Продолжение: С разборками позвонила мужу, он в несознанку, и тут выясняется что свекровь моя крепко пьет. А выпив √ чудит, и всех доводит. Муж сказал, что сделала она это специально, чтобы раздор посеять.

Я в то время беременна вторым была, и на время я перестала с ней общаться √ для нее тема с ╚внуком╩ стала главной. После откровенного разговора с мужем я узнала, что у него были разовые отношения с их соседкой по лестничной площадке (он тогда только первую неделю вернулся из армии и жил у мамы). Соседка старше его лет на 5, жила с каким-то мужиком, вроде они не были женаты. Муж пару раз с ней покувыркавшись через неделю после прихода из армии уехал из своего города и больше туда не приезжал. Так вот, соседка родила ребенка, мальчика, отцом которого назвала (по документам тоже) мужчину, с которым тогда жила. Но свекровь утверждает, что это сын моего мужа, что типа уж очень он похож на ее первого ребенка, который умер, родившись 7-месячным в роддоме на втором дне жизни. Кто видел только родившихся детей, тот меня поймет, что невозможно прямо после родов сказать однозначно, на кого будет похож ребенок. А я этот ее бред слушала.

Еще она стала вдруг называть эту непутевую соседку своей невесткой, типа как ей (соседке) тяжело, а ведь она даже поженить их типа хотела. Я все время отвечала, что дети ни в чем не виноваты, и что я очень удивляюсь, что мой муж почему-то не общается с якобы своим ребенком, хотя знаю, что он прекрасный отец, очень ответственный по отношению к нашим детям. На что она отвечала, что она мальчику заменяет отца и все для него делает.

#9

Это не разводка к сожалению

#10

Потом звонки стали чаще и чаще, и под градусом она всегда заводила тему с внуком, которая стала только развиваться и углубляться √ новыми подробностями стало то, что мой муж жил с этой бабой, у них якобы была семья, и как она любит своего ╚внука╩ и как любит свою ╚невестку╩ и все в этом духе. Про наших же детей она просто спрашивала крайне редко. Я попросила больше мне не звонить по данному поводу. Но она настойчиво продолжала. Прям вампирша. А я очень расстраивалась, не знала где тут ложь, а где правда Она ненормальная слегка, поэтому ее словам я не доверяю, и зная ее характер, я уверена, что давно бы она и фото мне прислала совместные с соседкой и мужем и ╚внуком╩, но их просто нет.

Я опросила с пристрастием друзей и родственников √ все делают круглые глаза.

Итог: мужу я не доверяю, свекровь дошла в своих бреднях до того, что обвиняет меня, что я разрушила СЕМЬЮ (это она называет одноразовый перепих парня после армии с бабой). А тут на днях прокляла меня и сказала, чтобы мои дети сдохли, и муж от меня уйдет и вернется к ней и в свою ╚первую семью╩

PS: Я периодически ставила ее на место, не общалась какое-то время, но ни разу не грубила. Это же мать моего мужа, пускай и с такими неприятными странностями. И вот чего получила в итоге

#11

Сорри за многобукв, но тут в паре предложений ситуацию не опишешь

Гость
#12

Ваш текст, вы глупая женщина. Зачем вы все рассказываете свекрови и вообще ей звоните и продолжаете общение, раз от нее одни неприятности? И никакие оправдания тут не нужны, нечего искать неприятности на свою попу

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем