Гость
Статьи
Не хочу быть самой …

Не хочу быть самой собой!!!

Я с детства пытаюсь "быть" другим человеком. Например, появилась у меня подружка и я начинаю ей подражать. Делаю вид, что мне нравится, что и ей, стараюсь копировать её жесты, носить похожую одежду и прочее. Я даже могла увидеть картинку в книжке с нарисованным человеком и "становилась" им. Как бы жила его/ее жизнью......Во взрослой жизни, подражаю уже в меньшей степени. Ну просто, люблю смотреть на фотки девушки (выбранного объекта подражания) и делать вид, что они - это я.Не знаю поняли ли вы меня....Знаю, что нельзя создавать себе кумиров....Но пока не получается.....Бывало ли с кем нечто подобное?

Даша
7 ответов
Последний — Перейти
Мисс Свон
#2

Бывало. Прошло со временем, когда появилась уверенность в себе. Это от неуверенности, автор.) Вы подспудно боитесь, что вас осудят за ваше собственное поведение, а подражая другим, вы уходите от реальности и вам кажется, что так проще.

Зато в этой особенности есть свои плюсы - мы мастера перевоплощения и можем понять мотивы другого раньше, чем он сам) Ну по крайней мере, у меня так.

Гостья
#3

Ой, автор, у меня в юности так же было :) А после 30 лет перестала копировать и другим подражать. Появилась уверенность: да, вот я такая, принимайте меня такой :)

#4

актрисой не хотели быть?)

#5

У меня тоже так было лет до 18, я была жутко неуверенной в себе, а потом постепенно все прошло... сейчас так не делаю, могу только в прикол, или если мне очень плохо

#6

помоему ничего страшного нет тут) все смотрят на каких нибудь красивых знаменитостей и самое лучшее пытаются перенять. так я и волосы перекрасила смотря на меган фокс)))

Гость
#7

я как-то раз тоже начала подражать героине одного фильма, а потом у меня появились те же проблемы что у нее, хотя я старалась взять от нее только лучшее... осторожней с этим ))

Гость
#8

Автор, у меня то же самое. Всю жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема