Гость
Статьи
Не знаю, какого исхода …

Не знаю, какого исхода ждать от этой ситуации, да и чего на самом деле хочу сама.

Встречаюсь с женатым мужчиной. Его семья уже несколько лет живет в другом городе. Переехать туда он не хочет, потому как здесь престарелые родители, и зарабатывает намного больше, чем мог бы там - платит ипотеку за взятое жилье и переводит деньги, чтобы дети ни в чем не нуждались.. Его же семья наотрез отказывается возвращаться из более комфортных условий.Мужчина ездит туда на период отпуска и возвращается все раньше, мотивируя тем, что сам по себе там не нужен. О разводе не задумывается, по его словам, "если жена захочет развестись - разведусь, но жениться больше не хочу, а пока не стоит создавать проблем. Пусть все идет как идет."
Встречаясь со мной, несет все бытовые расходы, что позволяет мне тратить свои средства на досрочное погашение ипотеки.
Про любовь... Не задумываюсь об истинности чувств с его стороны, мне эти разговоры кажутся насквозь фальшивыми.
Плюсы для меня - кроме фин.поддержки, это то, что видимся в основном по выходным из-за загруженности работой у обоих. Некомфортно мне после работы общаться с кем-то кроме кота - мужчин это обычно не устраивает. А работаю порой шестидневку.
С родней не знакомит по понятной причине, а я и не горю желанием. Со своими-то родственниками видеться не хочу, зачем мне чужие.
С детьми примерно так же.Я детей не хочу, а он и не потребует, потому как свои есть.
Иногда задумываюсь, а что же будет дальше? Чем все это закончится? И не знаю, какого исхода хочу.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Агатик
#1

Автор у Вас что в голове ? По описанию идеально подходит Вам этот мужчина, вы не хотите он не требует , все в елочку, а если есть неудовлетворенность значит вы себя обманываете где-то

Лиля навсегда
#2

У моей подруги подобная ситуация, только она в роли жены. Прекращайте как можно скорее эту канитель. Все это неправильно и закончится ничем. Вы себе только жизнь испортите, пусть он сам расхлебывает свои проблемы с женой. Тем более там дети маленькие.

Автор
#4
Агатик

Автор у Вас что в голове ? По описанию идеально подходит Вам этот мужчина, вы не хотите он не требует , все в елочку, а если есть неудовлетворенность значит вы себя обманываете где-то

А вот даже как-то без понятия. Я редко бываю довольна тем, что имею. Постоянно перекосы туда-сюда.

Гость
#5

У вас все очень славненько и спокойно. Наслаждайтесь, не тяните одеяло на себя. Если проникнитесь желанием заиметь дитя, думаю, что он проучаствует.

Автор
#6
Лиля навсегда

У моей подруги подобная ситуация, только она в роли жены. Прекращайте как можно скорее эту канитель. Все это неправильно и закончится ничем. Вы себе только жизнь испортите, пусть он сам расхлебывает свои проблемы с женой. Тем более там дети маленькие.

Дети - подростки. А что мешает вашей подруге быть с мужем? Для меня непонятна такая семья на расстоянии

Гость
#7

недавно же уже была эта тема

Лиля навсегда
#8
Автор

Дети - подростки. А что мешает вашей подруге быть с мужем? Для меня непонятна такая семья на расстоянии

Мужу нравится бывать дома наездами - работа далеко, только на выходные приезжает. Есть подозрения на любовницу, мужа все устраивает, подруга страдает. А вы интроверт наверное? Если с котом вам комфортнее, чем с мужчиной?(общаться я имею ввиду).

Автор
#9
Лиля навсегда

Мужу нравится бывать дома наездами - работа далеко, только на выходные приезжает. Есть подозрения на любовницу, мужа все устраивает, подруга страдает. А вы интроверт наверное? Если с котом вам комфортнее, чем с мужчиной?(общаться я имею ввиду).

Да, интроверт. Для меня пойти куда-либо после работы, или встретиться с кем-то - смерти подобно. Как - идти гулять? А отдыхать когда?!)
Тут ситуация все же немного иная. Выходные - это не раз в год, возможно и нет любовницы.В этом городе семья проживала очень долго, жена тоже родом отсюда.А в какой-то момент раз, и собралась. Вполне естественно, что мужик не будет годами воздерживаться.И жена явно верность не хранит, что вполне естественно.
Я спрашивала,что вообще планирует делать дальше. Отвечает, что пока работать может - туда не поедет.Это как минимум лет 20. Странная семья.Хотя на месте жены я бы с разводом не торопилась.Муж глаза не мозолит, деньги шлет, кредиты платит, а развод финансовый ручеек перекроет.

Лиля навсегда
#10
Автор

Да, интроверт. Для меня пойти куда-либо после работы, или встретиться с кем-то - смерти подобно. Как - идти гулять? А отдыхать когда?!)
Тут ситуация все же немного иная. Выходные - это не раз в год, возможно и нет любовницы.В этом городе семья проживала очень долго, жена тоже родом отсюда.А в какой-то момент раз, и собралась. Вполне естественно, что мужик не будет годами воздерживаться.И жена явно верность не хранит, что вполне естественно.
Я спрашивала,что вообще планирует делать дальше. Отвечает, что пока работать может - туда не поедет.Это как минимум лет 20. Странная семья.Хотя на месте жены я бы с разводом не торопилась.Муж глаза не мозолит, деньги шлет, кредиты платит, а развод финансовый ручеек перекроет.

Согласна, что ситуации разные. Похоже, что в семье вашего мужчины не все ладно, жене комфортно, но вот дети... Если и их все устраивает... И все равно - это и не романтические встречи, и не семейная жизнь. Суррогат какой-то. Хотя я тоже интроверт, и могу вас понять. Но не думали ли вы, что вам может встретиться мужчина свободный, с которым вам будет комфортно в браке? А пока у вас эти непонятные отношения, новые не начнутся. Сколько вам лет?

Автор
#11
Лиля навсегда

Согласна, что ситуации разные. Похоже, что в семье вашего мужчины не все ладно, жене комфортно, но вот дети... Если и их все устраивает... И все равно - это и не романтические встречи, и не семейная жизнь. Суррогат какой-то. Хотя я тоже интроверт, и могу вас понять. Но не думали ли вы, что вам может встретиться мужчина свободный, с которым вам будет комфортно в браке? А пока у вас эти непонятные отношения, новые не начнутся. Сколько вам лет?

34. Почему-то все раздражают, если проявляют внимание во внеурочное время.Даже телефонные звонки восторга не вызывают.На работе я даже чересчур общительна, а дома замыкаюсь, никто не нужен. Если и выбирать свободного мужчину, то представителя той же профессии, что и он, чтобы дома был пореже.Чтобы вроде есть мужчина, а вроде бы и нет.
Ну и еще меня устраивает то, что он как бы взял надо мной шефство, контролирует крупные траты, удерживает от необдуманных покупок (а за мной водится такой грешок), дает совет как мне лучше сберечь мои же деньги .Если случается заболеть мне или коту - опять же все расходы берет на себя. Мало кто из свободных мужчин сразу будет вести себя так же, что пришел в выходной, купил все, что нужно, переночевал и - до следующих выходных. Я привыкла к такой заботе, когда ничего не нужно решать самой.
Дети. Опять же по его словам.Все чаще звонят лишь для того, чтобы сообщить, что хотят новую игрушку. Сам жалуется, что похоже от него уже отвыкли.

Лиля навсегда
#12

Да, странно: вроде все понятно и непонятно в то же время... Он заполняет с помощью вас собственную внутреннюю пустоту: ему хочется заботится о ком-то, быть кому-то нужным и кем-то любимым. Похоже, что жена была инициатором такой обстановки. Для нее он как добытчик и папа ее детей: помогает, и ладно, пусть будет. А он мог бы 100 раз уже развестись, но и опять же: зачем, он папа, муж, хоть какое-то подобие семьи, но имеется. И вы тоже ничего от него не требуете, привыкли. Просто что дальше? Вам все равно будет тоскливо (наверное). Семья (в нормальном понимании) может быть не только в тягость. Можно ведь встретить такого человека, с которым рядом будет комфортно даже молчать. Ну а пока вы сами не определились, живите так. Вам можно сказать даже повезло. Мне, как интроверту, тяжко приходится: муж и четверо детей. Минуты, когда я одна и в тишине - драгоценны для меня. Так что все возможно сложится само собой.

Фестиваль
#13

Сколько вам лет?

Автор
#14
Лиля навсегда

Да, странно: вроде все понятно и непонятно в то же время... Он заполняет с помощью вас собственную внутреннюю пустоту: ему хочется заботится о ком-то, быть кому-то нужным и кем-то любимым. Похоже, что жена была инициатором такой обстановки. Для нее он как добытчик и папа ее детей: помогает, и ладно, пусть будет. А он мог бы 100 раз уже развестись, но и опять же: зачем, он папа, муж, хоть какое-то подобие семьи, но имеется. И вы тоже ничего от него не требуете, привыкли. Просто что дальше? Вам все равно будет тоскливо (наверное). Семья (в нормальном понимании) может быть не только в тягость. Можно ведь встретить такого человека, с которым рядом будет комфортно даже молчать. Ну а пока вы сами не определились, живите так. Вам можно сказать даже повезло. Мне, как интроверту, тяжко приходится: муж и четверо детей. Минуты, когда я одна и в тишине - драгоценны для меня. Так что все возможно сложится само собой.

Вот и меня посещают мысли, что же дальше. Никто же не знает, как лучше, и какой путь был бы правильнее.

Автор
#15
Фестиваль

Сколько вам лет?

34

Лиля навсегда
#16
Автор

Вот и меня посещают мысли, что же дальше. Никто же не знает, как лучше, и какой путь был бы правильнее.

А если появится незапланированная беременность? Готовы родить от него? И если все же он разведется ради вас (необязательно из-за беременности), пойдете за него замуж?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: