Гость
Статьи
Хочу детей или не …

Хочу детей или не хочу. Сама не знаю.

Вроде не чайлдфри, но и дикого желания иметь детей тоже никогда не было. Беременностей, абортов, выкидышей тоже. Ребёнок это большая ответственность, как зачать, как обеспечить, от кого кем он будет и тд. всегда роились мысли. А теперь возраст поджимает.)
Вот было бы идеально- залёт в 20 и ни о чём не думать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем вопрос ваш?

#2

Залёт это еще хуже.
Тут уже 100 раз писали. Лучше не родить, чем родить и стать плохой матерью.
А так вы очень сомневаетесь, то лучше не надо. Потому что потом РЕБЕНКА ОБРАТНО НЕ ЗАСУНЕШЬ.

Гость
#3

У меня не залёт, но беременность в 19-20, и я скажу, что лучше после 25😅

Гость
#4
Гость

У меня не залёт, но беременность в 19-20, и я скажу, что лучше после 25😅

После 25 это осознанно) а в 20 какая мать? сама ребёнок

Гость
#5
Альма

Залёт это еще хуже.
Тут уже 100 раз писали. Лучше не родить, чем родить и стать плохой матерью.
А так вы очень сомневаетесь, то лучше не надо. Потому что потом РЕБЕНКА ОБРАТНО НЕ ЗАСУНЕШЬ.

У меня есть страх стать ***.)

#6
Гость

У меня есть страх стать ***.)

А *** - не люди, что ли?
Что за ерунда?
Женщины с детьми после развода прекрасно устраивают свою жизнь, потому что, если мужчина любит женщину, он с радостью принимает все, что к ней "прилагается".
И можно не быть любимой, будучи без браков и детей.
Не от этого зависит любовь мужчин к женщинам.

Как быть
#7

Автор, у меня тоже такая проблема. Детей никогда не хотела. Замужем. Когда через 5 лет стали пробовать, муж настоял, получилось 2 внематочных. 2 года отходила от больничек. Теперь только эко. Вот и думаю, что все это неспроста. Не родить тоже страшно, но и рожать не сильно хочется. Но я все таки думаю, что одного придётся, как говорится-Не попробуешь, не узнаешь. Цена этому будет в самом крайнем случае высока- искадеченая психика своя или другого человека. Хотя не все, наверное, не поймут смысл этого предложения.

Гость
#8
Как быть

Автор, у меня тоже такая проблема. Детей никогда не хотела. Замужем. Когда через 5 лет стали пробовать, муж настоял, получилось 2 внематочных. 2 года отходила от больничек. Теперь только эко. Вот и думаю, что все это неспроста. Не родить тоже страшно, но и рожать не сильно хочется. Но я все таки думаю, что одного придётся, как говорится-Не попробуешь, не узнаешь. Цена этому будет в самом крайнем случае высока- искадеченая психика своя или другого человека. Хотя не все, наверное, не поймут смысл этого предложения.

И родить страшно) я в этом смысле всегда была очень ответственна- в беременностях, но при этом у меня даже залёты не получились)) думала значит не судьба.

Гость
#9

Есть с кем заводить ребёнка? Для чего вам ребёнок?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: