Гость
Статьи
Хочу детей, но не знаю …

Хочу детей, но не знаю справлюсь ли

Мне нет 16, но при этом я очень хочу ребенка. Мне не нужен муж/партнер, только свое чадо. И я вроде бы примирилась с ужасами родов и сложными ситуациями. Они меня не пугают, а скорее интересуют(что бы я сделала на месте родителя). Я прекрасно понимаю что будет болезненное кормление грудью, бессоные ночи, подгузники, истерики в магазинах. Материнство меня интересует тем, что я смогу воспитывать своего ребенка, быть для него колодцем знаний и настоящим наставником. Меня тревожит то, что я возможно не смогу найти генетически подходящего партнера, который смирится с моим характером, с тем что в семье главная я, с тем что со мной нужно вступить в брак. Тем более ( на собственном примере знаю) мне нужна спокойная работа, на которой я не буду тратить безумное количество нервов. Мечтаю стать библиотекарем. Ну а их зарплаты оставляют желать лучшего, что подразумевает состоятельного мужчину рядом. Но так легко и в финансовый абьюз попасть.
Что мне делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам с такими мыслями еще рано заводить ребенка. Ребенок не смысл жизни и его стоит заводить от любимого человека, а не от донора спермы. Ребенок это продолжение любви двух людей в идеале. Ребенок вырастет и уйдет жить свою жизнь, а вы с чем останетесь?
Не хотите попадать в абьюз, так займитесь саморазвитием и не попадете. Вы сами выбираете свою судьбу. А пока вы просто начитались страшилок про абьюз, когда сами еще не научились думать и теперь "не хотите отношений".
Подрастите как в психологическом плане, так и в плане возраста и в финансовом плане. В 16 вы никак не сможете содержать ребенка.

Cвета
#2

Можно я украду у вас словосочетание "КОЛОДЕЦ знаний" - я обожаю такую ...эээ ...нестандартность, кхе-кхе.
Ну и чтоб два раза не вставать, вернее, не писать - КЛАДЕЗЬ знаний, кладезь, и только так.

Гость
#3
Cвета

Можно я украду у вас словосочетание "КОЛОДЕЦ знаний" - я обожаю такую ...эээ ...нестандартность, кхе-кхе.
Ну и чтоб два раза не вставать, вернее, не писать - КЛАДЕЗЬ знаний, кладезь, и только так.

У ней именно колодец -там пусто, темно и на дне лужица...

Гость
#4

Нет, не справитесь.

500 дней Лета
#5

Напишите вот всё это в группу щастьематеринства.
Вам там подробно ответят что к чему.

Гость
#6

Материнство меня интересует тем, что я смогу воспитывать своего ребенка, быть для него колодцем знаний и настоящим наставником.
-------------------------------

Каким еще колодцем?
Ребеночек подрастет и очень быстро поймет, что его мамка - ту.пая нищая е\\б\л\ивая пи\зд\ё\нка.
А колодец у тебя будет разве что между ног после родов, бгг)))

Автор
#7
Гость

Материнство меня интересует тем, что я смогу воспитывать своего ребенка, быть для него колодцем знаний и настоящим наставником.
-------------------------------

Каким еще колодцем?
Ребеночек подрастет и очень быстро поймет, что его мамка - ту.пая нищая е\\б\л\ивая пи\зд\ё\нка.
А колодец у тебя будет разве что между ног после родов, бгг)))

Какой ужас......Извините, мне правда очень жаль вас. В какой же *** находится ваша жизнь, что вы находите единственным способом выпустить свои огромные залежи агрессии в интернете

Автор
#8
Гость

Вам с такими мыслями еще рано заводить ребенка. Ребенок не смысл жизни и его стоит заводить от любимого человека, а не от донора спермы. Ребенок это продолжение любви двух людей в идеале. Ребенок вырастет и уйдет жить свою жизнь, а вы с чем останетесь?
Не хотите попадать в абьюз, так займитесь саморазвитием и не попадете. Вы сами выбираете свою судьбу. А пока вы просто начитались страшилок про абьюз, когда сами еще не научились думать и теперь "не хотите отношений".
Подрастите как в психологическом плане, так и в плане возраста и в финансовом плане. В 16 вы никак не сможете содержать ребенка.

Ну конечно же я не собираюсь рожать в 16, до 23 минимум. А вообще огромное спасибо за развернутый, адекватный ответ без пустых оскорблений

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: