Гость
Статьи
про свекровь

про свекровь

Доброго времени суток. Только что ужасно обматерила свекровь. Я её просто ненавижу, она плохого сделала мне, что я уже не дождусь когда она куда-нибудь денется.Мы с мужем живем вместе семь лет, она свою квартиру продала, деньги просрала и восьмой год живет с нами. Причем ведёт себя как дома. Может весь день проторчать на кухне, ничего не приготовив и таким образом не дав приготовить мне. На почве постояных скандалов у меня недавно был выкидыш. После этого я говорю ей в лицо всё что думаю о ней. Вот и сейчас обматерила её, а она тупо улыбается и напевает. Мне от этого так мерзко стало, я свои нервы порчу, а этой наоборот хорошо. Посоветуйте как мне вести себя, если возможности купить ей жильё у нас не будет ещё минимум год, и мириться с ней бесполезно.Этот человек настолько ТУПОЙ, я таких не встречала. Боюсь что отношения с мужем вконец испортяться из-за этой "женщины".

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хех... автор так она того только и добивается, чтоб у вас случился выплеск эмоций и истерика... Видать ... она энергетический вампир, а вы ее с готовностью и "кормите"

Киса
#2

Сидит на кухне - а вы ей *ой, мама, раз вы здесь - почистите вот этот тазик картошки, помойте сковороду пожалуйста, достаньте муку из шкафа...* - глядишь и не захочет тусоваться с вами в одном помещении. Я конечно утрирую, в жизни гораздо больше нюансов и ...комплексов. Если принять теорию, что все переживаемое нами есть урок, то вы имеете шанс его выполнить. Так попытайтесь понять, что именно нужно усвоить - терпимость, гнев, уныние... Это я так, философствую, у самой нечто похожее в семейных отношениях, пытаюсь разобраться и вроде небезуспешно.

Киса
#3

Имела в виду - преодоление гнева и уныния. Оказывается последнее считается грехом.

#4

автор, игнор, и все...точно сказали вампирша...старайтесь свести общение к минимуму и по необходимости, а ей вообще жить негде?

Гость
#5

1, точно, только как автору помочь хз, можно не обращать на нее внимания, но автор видимо человек эмоциональный(я тоже такая поетому понимаю, что такого человека спровоцировать легко). Ну вобщем держитесь автор, сами говорите через год ее отдельно отправите. Во!Снимите ей гденибудь комнату

Автор
#6

Киса, она и так там с утра до ночи может натирать вонючей тряпкой кухонный стол, а то что она готовит лично мы с мужем едим ооочень редко. Так как готовит она в основном жирное мясо и сало, при чем жутко неаппетитное на вид и тошнотворное на вкус. Я с ней вообще избегаю любых контактов, при её виде у меня реально начинает болеть спина) Но она найдет способ вывести из себя. Каждый раз говорю себе не обращать на неё внимания. Стараюсь из комнаты вообще не выходить когда мужа нет. С гневом и ненавистью к ней, боюсь, что уже не совладаю)

Гость
#7

Вы с мужем в чьей квартире живете? В вашей, в его, в совместно купленной? Вкладывала ли свекровь деньги в покупку?

Автор
#8

жить ей вообще негде, ей только 52 года, но за восемь лет у неё не было ни одного мужчины, целыми днями сидит за телевизором или в кухне торчит. Ни вязать , ни шить, ни х*** не умеет. Интересов вообще никаких.Она своим поведением даже сына своего от себя отдалила, он всегда на моей стороне, потому что видит как она пакостит. А эта ***** от того что он всегда со мной, а с ней редко даже просто разговаривает, бесится и трепит мне нервы ещё больше. У меня вообще сил уже нет никаких. И противно как то уже постоянно рассказывать обо всем мужу и расстраивать его. Что делать не знаю...

#9

ну шо сказать снимайте ей че-нить и говорите мужу, что жить не-воз-мож-но, в конце концов у вас семья или что?пусть мужчина решает проблему, т.к. маманя то его...ох, уж эти свекрови....

Автор
#10

7, она квартиру своих родителей после их смерти продала, деньги промотала , живем мы сейчас в квартире мужа. Купил он её на свои деньги, она туда ни копейки не вложила. Оформлена квартира на меня и на мужа. Я к свекрови жить не приходила! И такое бесплатное приложение к мужу меня уже бесит!!!

Автор
#11

Лизка, да он и сам уже рад от неё отделаться. Просто он порядочный человек и не может ей сказать выметайся на съёмную квартиру, через год сможем взять ей ипотеку.

#12

автор, ну порядочный, ну епт...а выкидыш это как?мама то не порядочно себя ведет...

Киса
#13

Меня так жизнь *потыркала* носом в похожие ситуации (и с моей мамой, и с чужой бабкой, и с братом, и с соседками по комнате в общаге), что я себе уже просто повторяю *Когда Б-г решит, что хватит, он прекратит это, а пока постарайся достойно перенести все*. Иногда успокаивает, а чаще всего я вспоминаю эту мантру, когда уже нанервничаюсь и изведусь

Автор
#14

Лизка, а он предпочитает считать, что выкидыш произошел не по её вине, хотя случилось это через несколько часов после скандала. Так жаль, у нас пять лет не получалось завести ребенка.Я её ненавижу!

Киса
#15

Причем соседки по общежитию вспоминаются как самые безобидные по части причинения неудобств. Прикольно, что всю жизнь мечтала жить небольшой семьей - я, муж - родственники отдельно. Не получается. Даже не знаю, хорошо это или плохо (для меня), только все знакомые нормальные люди так живут - папа, мама, дети и никаких бабушек, тещ и сестер -братьев с тетками!

Киса
#16

Терпения тебе автор!

Автор
#17

Киса, вот и я так же) Мне 25 лет, но нервов вообще уже не осталось. Я себя еле сдерживаю, чтоб не ударить её.

Автор
#18

Киса, мне даже в кошмарном сне не могло присниться, что я буду жить в постоянном напряжении. И с такими родственниками.ах, да.... с нами живет ещё папа мужа, с которым свекровь развелась тыщу лет назад...это вообще животное!не работает, лежит целыми днями в их комнате на полу , на матрасе, выходит только пос*ать, да пожрать. Несколько лет бомжевал, пока его муж не увидел случайно и не привел к нам. Пишу всё и смешно становится))) Мало кто поверит , что такое может быть. Ещё у нас собака, от которой вечно шерсть и на полу и на одежде. Кот есть. Он самый безобидный)) Собаку я тоже люблю, она у нас пока вместо детеныша)

Киса
#19

У нас тоже *шерстяная* собака. собираю шерсть на полу в ванне и туалете и тихо ругаюсь, но уже не слишком - собака-то появилась раньше меня. Но если купят новую, нав. у меня будет нервный срыв, просто хочется когда-нибудь пожить в чистоте и порядке. Я ведь еще всю жизнь борюсь с бардаком, с детства... Потому и задумалась над всеми этими теориями карм и уроков - просто так много похожих жизн. ситуаций судьба мне подкидывает, что в этом что-то есть.

Лерик
#20

Ваш муж очень добрый человек.Прийдет время и все у вас будет хорошо."Маман" просто жаль,не ведает,что творит.....

Яшка
#21

*Когда Б-г решит, что хватит, он прекратит это, а пока постарайся достойно перенести все*. Хорошая фраза, так и есть. Все в нашей жизни - испытание. Наши родители, родственники, друзья, дети... Всему есть конец, и плохому и хорошему, и как это хорошо!

Яшка
#22

Собаки тоже испытание)))) Терпения нам всем))

Гвоздика
#23

Автор, радует то, что вы еще молодая, через год избавитесь от "мамы с папой" и будете жить вместе с мужем! И ребеночек появится!

P.S.
#24

Как вы выкидыш смогли допустить из-за этой овцы?! Ей только этого инадо! В игнор ее и не вздумайте на нее реагировать и психовать.

Золотко
#25

вот гадина...выселите ее в общагу..а мужу обьясните что я пережила выкидышь и здоровье мое и наших будущих детей дороже чем эта из ума выжившая женщина.

Гость
#26

терпения и сил вам, автор

Гость
#27

Сочувствую.

anna
#28

я думаю, что вам, автор, ипотеку надо взять для себя. выбрать нормальную квартиру, а этих двух животных оставить друг с другом в этой. и адреса им не говорить.

Автор
#29

Анна, я б с радостью так и сделала) Муж только против)

Malinka
#30

Razvodites s mujem, puskai on muchaetsya sam! Vi poka molodaya i escho mojete ustroit' svou jizn, a eti rodichi vam tolko zdorov'e i nervi poportyat.

Алиса
#31

А у меня свекровь хуже вашей. Помоему у нее с головой не все в порядке. Особенно по весне. Живем мы слава Богу отдельно, но не смотря на это она меня уже достала. Мы на каждые выходные к ней ездим. Так она через раз умудряется меня обматюгать и проклинать. Хотя я ей ничего плохого не сделала. На ее крики я раегирую молча. Но не знаю на сколько меня хватит

Алиса
#32

У моего мужа есть старший брат. Так она и его жене то же самое устрайвала. В результате они дошли до развода. Но не дошло так как она оказалась беременной. Щяс живут причем так же отдельно от нее. Но она бедную так замучила и во время беременности и после. В ОПШЕМ мы со старшей наверное вместе когда нибудь уйдем от ее сыновей.

Ростовская
#33

Алиса, а зачем к НЕЙ каждую неделю ездить, делать чтоли нечего? Я со свекровью в хороших отношениях, но бываю у ней 1 раз в месяц в лучшем случае. Живём в 4 кварталах друг от друга.

Next stop
#34

Алисе. А на фига Вы вообще к ней ездите? Скажите мужу, что это его мама, пусть он с ней общается сам и точка.

Автору... Всем сердцем сочувствую, когда дома не дома - хуже некуда.. Вариант 1 - снимать свекрови и свёкру самую дешёвую комнату в коммуналке, Найдите самую дешёвую. Пусть платить за неё придётся, но нервы дороже

Алиса
#35

Была бы моя воля вообще бы к ней не ездила. Это муж скучает по мамочке своей. Она же звонит к нему ежедневно и ноет в трубку, что она одна и все ее бедненькую бросили

Алиса
#36

Я же после ее скандалов по долгу с ней не общалась. Так и было муж к ней сам ездил. Так она же сама потом приезжает к нам и как ни в чем не бывало начинает общаться и опять в гости звать и плакаться, что одна осталась. Просит помочь ей с уборкой и прочее. Хотя сама молодая (42 года).В общем такой замкнутый круг.

Автор
#37

Автор, я не поняла , это Ваша квартира? Или уже совместная с мужем? Не поняла почему Вы ей должны квартиру покупать? Как реагирует на происходящее Ваш муж? Вообще, автор, у меня свекровь не лушче. Но мы живем после не долгих скандалов- раздельно! Даже, если бы мне пришлось жить в сарае, согласилась бы, лишь бы не видеть эту дрянь! На вашем месте, я бы не разрешила ей жить с моей семьей. Наверное кричала не так давно: Моя квартира, моя собственность итд. а теперь еще и нервы портит. Да на х.. й её! Купите, если вы так решили ей дом в деревне и как можно дальше от вас, чтобы невозможно было до вас добратся даже на оленях!

Гость
#38

37 Я не автор! это глюк!

Гость
#39

Алиса! Зачем Вы к ней вместе приезжаете? Пусть муж один к ней приезжает. Если у вас отношения не сложились, они и не изменятся, хорошей для нее вы никогда не будете! Но как уже писала на одном форуме, они забывают о том, что старость уже совсем рядом

anna
#40

о. я моя свекровь для всех такой хорошей хочеть казаться, что аж тошнит. а в результате вся дрянь выливается на близких. ноет постоянно. брат мужа (живет с ней) ее шлет каждый день в сад, она его боится, слова не скажет, а вот его жене она уже на голову села своими жалобами и просьбами. (и зачем дура ведется на все это? послать боится). а я с ней вижусь раз в полгода и то с головными болями возвращаюсь оттуда постоянно. просто прохода не дает, навязчивая до жути. сяду на кухне (ибо больше негде), отдохнуть подальше от всех, она припрется и давай едой пичкать (потому как тупая и поговорить больше не о чем), в общем ухожу в туалет и там сижу по большей части пока мы оттуда не свалим. а еще мнительная до жути. послать бы... да муж обидется. стараюсь как можно реже приезжать

Гость
#41

Автор, похоже, что ваш муж от вас избавиться хочет, иначе не привёл бы в дом ещё и такого папу. А вы что не работаете?

Гость
#42

Квартиру купил муж, значит и ему решать, кому в ней жить.

1600422636
#43

41,42 Тихо сам с собою я веду беседу?

Выжила
#44

Про свекровь..тему не стала заводить, но совет тоже хотелось бы получить. У нас был с мужем был дом когда-то, в котором мы жили счастливо.Но настал момент, когда работы не стало совсем и он вернулся в Москву, к матери...и нас с с ребенком за собой. Надеялись, что на месяц-два..но снимать дорого, зарплаты небольшие...задержались. Что она вытворяла, чтобы мы ушли-надо было видеть!Я понимаю, квартира её(точнее в пополаме с сыном-моим мужем), наверно имела право. Но когда мне наш сын сказал:"мам, если мы не уйдем-я сбегу из дома", поняла, что край.

Выжила
#45

Влезла в долги, родители помогли-купила маленькую однушку в подмосковье и ушли с сыном. Муж остался в своей, т.е. в их общей квартире. Уже прожили раздельно лет пять, как с ним случилось несчастье - заболел(рак). Поскольку развод не оформили, свекровь адалась этой темой и названивает, чтобы я подала на развод (опять за свои кв. метры боится). ак вести себя -не знаю. Мне развод не нужен. Припомнить ей все, что она творила, и послать, мол "твои проблемы", или пойти навстречу, все равно не живем. Но не представляю как пойти разводится с больным человеком. Да и боюсь, что она на алименты еще подаст на меня, с неё станется, еще та артистка.

Киська
#46

Выжила, не вздумай разводиться. а после смерти мужа еще и метры получишь, подумай о том. что тебе еще сына поднимать в одиночку

Верба
#47

Вот читаю вас и никак не могу представить свекровь-стерву... Наверно, потому, что у меня самая классная свекровь на свете.О нас обо всех думает, всем помогает, о всех заботится. Живет мы отдельно, но нет дня что б мы не созвонились и просто не поболтали. Мне с ней легко и просто. За внуков она горой стоит, нет не балует, но всегда их защищает (если я сорвусь или муж). Летом детей на дачу забирает, в течении года часто приезжает, что б просто погулять с ними или в театр сходить. Мне с ней легче общаться, чем с собственной мамой. Да и свекр у меня классный, всегда придет на помощь, если надо.

Явно не Вебра
#48

Вебра, повезле те

Явно не Вебра
#49

повезле=повезло

Явно не Вебра
#50

Вебра=Верба