Гость
Статьи
А вы пьете в …

А вы пьете в одиночестве? меня пугают мои желания((

вот такой вопрос - пьете ли вы в одиночестве? я студентка. вообще пью довольно мало. шампанское в нг, вино в др, крепкие напитки не употребляю вообще, встречаясь с подругами могу выпить бутылку пива, реддса или ягуара. в последнее время часто появляется желание именно ВЫПИТЬ. не где-то с кем-то, а купить пару бутылок пива или ягуара домой, и выпить одной. меня это очень пугает. желанию потакать не собираюсь, но все-таки..) а у вас было такое?

Птица-говорун
59 ответов
Последний — Перейти
Тира
#1

бывает, когда выходной, хочется посидеть с бутылочкой винца, а не с кем, но у меня это не только желание именно выпить и почувствовать шум в голове, а потом завалиться спать, я готовлю, покупаю вино, качаю фильмец....красотааа

черная кошка
#2

то что желание выпить есть это плохо, но то что дома хорошо, покрайней мере не позоритесь, а то видишь на улице женщин... ну в таком непотребном виде страшно становится....

Гость
#3

Было, конечно. Это от усталости и начинающейся депрессии. Если не хотите и боитесь спиться, займите себя чем-то позитивным и успокоительным одновременно. Или просто попейте чаи успокоительные, больше гуляйте и отдыхайте.

#4

Ваш страх обснован. ............ бегите от этого желания.

Графиня Фоско
#5

Могу под настроение выпить. Качественное спиртное со льдом, приятная обстановка. Или когда надо сосредоточиться на чем-то сложном и многошаговом - определенная доза чертовски проясняет мозги.

Гость
#6

у меня такого не бывает, ибо ненавижу чувство затуманенности мозга. люблю быть трезвой, еще люблю поесть.

#7

Мой муж не пьет алкоголь вообще, когда ужинаем в ресторане я сижу с бокалом вина, а он кокаколу хлебает. Так что я привыкла пить в одиночестве :)

А еще бывает накатит после тяжелой трудовой недели и очень хочется расслабиться, тогда я покупаю любимое дорогое шампанское и пью в одиночестве-такой кайф, и делиться ни с кем не надо!!!!

Аццкий Сотона
#8

Желание возникает как у Тиры-не нажраться и свалиться спать,а именно хорошо провести время в компании с самой собой,пивком,вкусняшками и интернетом=)))

Жучка
#9

Если такое желание возникает не каждый день - это нормально. Я вот тоже люблю попить пивка одна, поразмышлять о том, о сем....главное не напиваться до потери пульса и делать это дома. ИМХО

Ирина
#10

частенько одна дома пью,могу по улице пройтись одна с бутылочкой пивка,парню моему это не нравится,хотя сам постоянно злоупотребляет

алои
#11

а я люблю покурить траву и посмотреть фильм.вдумываешься в каждое слово. любой фильм покажется интересным!

:)
#12

я люблю вечером красивый ужин запить фужером красного вина. и говорят это полезно

Гость
#13

А зачем в одиночестве-то пить? Можно мужа приобщить:)

BBB
#14

Конечно возникает.Люблю хорошее французское красное вино, с виноградом и сыром.

Или домашнее красное с оливками, хлебом и фетой.Пью пару бокалов в выходной, прекрасно себя чувствую, это ж полезно, если в гомеопатических дозах!!Плюс способ расслабиться.

Муж иногда ко мне присоединяется.Но тоже пьет довольно умеренно.А уж какой бесконечно чувственный секс получаетсяпосле ьокальчика красного с обеих сторон- не передать!!

#15

алои :)оригинально)))

Silva
#16

Птица-говорун, вы правильно боитесь своих желаний... Молодец. Чтобы проверить, СКОЛЬКО вы на самом еделе пьете - заведите себе дневник. Хотя бы неделю тщательно записывайте количество и градусность напитка ПЕРЕД тем как выпить - ну вы пока дозами пьете, так что, думаю, это несложно будет, даже в ресторане можно подсчитать. Если выйдет больше 25 мг ЧИСТОГО алкоголя в неделю (или 50 МГ в пересчета на водку)- уже есть смысл забить тревогу и начать отказываться... Кстати, зависимость от пива формируется БЫСТРЕЕ чем от других видов алкоголя. И нафига вам лишние эстрогены? женщинам они тоже неполезны.. Если невтерпеж - попбробуйте замениить пиво натуральным, негазированным квасом...

Отнеситесь к этому серьезно, женщинам пить опасней раза в три чем мужчинам, алкогольная зависимость у них формируется очень быстро... Зависит и от родственников, если у вас в ближайшей родне есть многоупотребляющие люди то у вас может быть ослаблена устйчивость к спиртному, сопьетесь даже не за год. В общем - ОСТОРОЖНО!!!

сладкого хочется? это желание взаимосвязано с желанием выпить каким то сложным образом. Я бы порекомнедовала заняться спортом- вырабатывается больше эндогеного алкоголя, гормональный фон нормализуется, и нервы, желание выпить исчезает... и сладкого меньше хочется тоже:)

алои
#17

ромик, а вы так не делаете?

Silva
#18

Кстати, муру эту джинтоническую в жестяных банках не пейте, я вас очень прошу... гадость редкостная и хрен их знает что они туда добавляют...:( и пиво тоже не стоит... или водку или вино - как ни парадоклсально, так вы будете пить МЕНЬШЕ - просто гораздо меньше будет случваев, водка-вино опять же не продается на всех углах да и пить из горлышка на улицее ее не будешь...

САМБУКА
#19

Бывает, купишь черпак водяры, закусишь огурчиком и вот оно счастье!!))))

А на самом деле в том, что вы хотите выпить в одиночку нет ничего страшного, главное, чтобы не вошло в привычку.

#20

Самбука, конечно, ничего страшного! если не учитывать- что ЭТО в привычку переходит совсем незаметно!! советчики тоже мне....я понимаю, что один раз не ***@з, но именно такое времяпровождение затягивает своим расслаблением!!! трудно понять? и из легкого временного кайфа постепенно переходя в привычку а затем в тяжёлую зависимость...советуйте-советуйте...

Герда
#21

иногда могу одна не просто выпить, а извиняюсь нажраться (только когда никто не видит, дома), но это очень редко.

дядя
#22

Птица-говорун, алкоголь это то, чем вы пытаетесь победить одиночество. Попробуйте, что-то еще: занятия йогой, например... или познакомьтесь с кем-нибудь. Алкоголь не выход. Говорю не просто так, а как хорошо знакомый с этой темой;)

Птица-говорун
#23

запугали ответами:)) теперь точно не буду пить одна никогда) Silva, спасибо за такой развернутый ответ! мне подсчитывать будет особо нечего, т.к. я и не вспомню, когда последний раз пила, месяц назад точно. а Ягуар и правда пить не надо, но мне вкус энергетиков ужасно нравится(((((

Птица-говорун
#24

дядя, спасибо большое, я как раз с осени собралась ходить на йогу))))

Птица-говорун
#25

дядя, спасибо большое, я как раз с осени собралась ходить на йогу)))

Птица-говорун
#26

глюк

Сто Лет Одиночества
#27

Я пью и один и с друзьями. Одному лучше в смысле контроля за опьянением. В компании веселей, но можно легко накидаться.

У
#28

ЛУЧШЕ НЕ ПИТЬ, АВТОР!!!

Гость
#29

Я в серднем раз 2 в месяц- дома- бутылка хорошего вина(сухого, желательно красного -итяльянского, французского, немецкого)..сыр, салат, немного нежирной ветчины или курицы...телевизор(хорошая программа)...Замечательно!)))ВЫгляжу прекрасно..заниаюсь танцами..

Наташа
#30

Я когда в школе работала, вообще каждый день покупала джин-тоник и вечерком расслаблялась, настолько много было нервов. В привычку у меня это не вошло, алкоголичкой не стала. А для чего вообще существует алкоголь? Чтобы вот так вот позволить себе расслабиться и отвлечься. Главное знать меру и чувствовать грань - между "просто расслабиться" и запущенным алкоголизмом. А грань эту подскажет ваш организм- если вы чувствуете. что эта потребность с каждым днем возрастает и увеличивавется - это уже плохие симптомы. А просто провести вечер в компании себя любимой с бокалом хорошего вина или пива - я думаю, что это не страшно, просто действительно усталость или депрессия. Человек же не робот, ему и отдыхать надо.

Жанна
#31

мне 32, выгляжу супер, йога, танцы плавание, встречаюсь с несколькими мужчинами, успешная карьера. Но могу спокойно взять бутылку вина и расслабиться. Буквально вчера выпила пол-бутылки испанской Риохи, ела сыр, овощи, заела шоколадом.....и читала.

катрин
#32

а я могу выпить почти литрушку мартини - тоже заесть шоколадкой и слушать музыкку, а потом спать.

катрин
#33

но это бывает раз в пол года - когда усталость и не хочется никуда идти. просто выпить дома, но потом не тянет употреблять алкоголь на постоянной основе.

ромик
#34

Жанна, просто умиляет- встречаюсь с несколькими мужчинами.....мда...

ромик
#35

Катрин, ну в вашем случае другое дело...раз в полгода....это я думаю совсем нестрашно....

СЗК
#36

считаю, что нет ничего страшного в том, что иногда хочется остаться наедине с собой, приготовать маленько вкусной закусочки, выпить пару бокалов хорошего вина или 0,5 хорошего пива с вкусной рыбкой или хорошими бутербродиками. Не напиваться, не "уделывать" до блевоты полторашку пива или бутылку водки, а именно посидеть в одиночестве перед телеком или под приятную музыку. Редко-редко, но такое желание возникает у меня и я его с успехом осуществляю. Много выпить не получается в принципе, гораздо больше "получается" в компании близких людей. В малознакомых компаниях я стараюсь вообще не пить. "Пьяная я - нехорошая". Становлюсь болтливой, всех люблю и обожаю. А потом стыдно...

Жанна
#37

Ромик, умиляет то, что мужчин умиляет такая ситуация. Почему вы можете встречаться, а мы нет? Кстати, сплю не со всеми

SUPRIMA
#38

Нет ничего не возможного для человека с силой воли. Не злоупотребляйте пивцом! От него полнеют. Меня иногда разслабон берет- плюхаюсь в кресло, пледом завернусь, предворительно налью себе БЕЙЛИЗ. сладенько, сливочно, маленькими глоточками смакуешь. Много его не выпить. И не часто у меня желание , так разслабиться.Много дел, не успеваю катострофически оттдохнуть. Может вам загрузить себя делами побольше. А на счет ПИВЦА- я написала....

ромик
#39

Милая Жанночка, а меня умиляет то , что вы приняли меня за мужчину))))))

Ирга
#40

Нет ничего страшного в том чтобы насладиться бокалом вина, коктейлем или кружкой пива (хотя я пиво вообще не люблю) одной. Главное - не каждый день, не напиться, а насладиться ОДНИМ бокалом.

Иногда могу выпить бокал сухого красного одна, читая хорошую книгу или любуясь закатом/звездами, если мужа нет, а так он мне бы компанию составил. :) Не вижу криминала.

Гость
#41

когда я была студенткой, желания выаить в одиночку у меня точно не было. у вас алкоголики в роду есть?

Гость
#42

Иногда могу с горя и водки выпить(дома одна). А так, раз в неделю выпью какой нибудь коктейль, и всё. Как раз вчера 100 грамм вылакала. Правда я не пьянею, чтоб голова закружилась мне нужно целую бутыль выжрать. Кстати, 41, специально для вас, я тоже "студентка", правда уже докторскую пишу.

Julique
#43

Ирга - ну почему именно одним? Откуда такая строгость. А если насладиться двумя? Уже низзя? Я вообще считаю, если хочется - надо сделать. Хочется, притащив домой ноги с работы или учебы, выпить чуть-чуть - надо выпить. Чё себя сдерживать. Особенно под настроение, под хорошую еду, или фильм. Себя надо любить и баловать - и позволять получать удовольствие. /Я ессно не говорю про нажраться и с белым другом обниматься остаток вечера или бывшему бойфренду названивать с горя/

Ирга
#44

Julique, ну, хорошо, не один, а "в меру", в смысле, что не до "напиться и забыться". Мне одного большого бокала хватает для вкуса и наслаждения, а напиться до поросячьего визга мне как-то никогда не хотелось. :)

Julique
#45

А мне иногда хочется... до поросячьего.. чтоб все пружины отпустило.... Дык организм не принимает :-) У него там где-то измеритель уровня видимо встроен - большего определенного - никак, всплывает. Поэтому буквально один бокан вина или одна бутылька пива и усё. Успел насладиться - насладился, нет - твои проблемы....

Катя
#46

А я сейчас сижу, пью виски с соком и со льдом, и так классно!!! Слушаю музыку, лазию в инете!!!

Квакушка
#47

Почему пить в компании с кем-то допускается, а в компании с самим собой нет? Я для себя самой - самая лучшая и самая приятная компания. Вопрос лишь в том, сколько и как часто пить. А так... Автор, пейте, на здоровье... именно, на здоровье, т.е., чтобы и компания была приятная (гармония с самим собой) и в меру

ДК
#48

Вот-вот, вопрос - как часто? Я покупаю бутылку-две вина в неделю, белого или розового. Выпиваю каждый вечер по паре бокальчиков. В выходные и в обед. С одной стороны, вроде и немного, с другой стороны - регулярно. Каждый день. И хочется, не воды, не сока, не чая, именно вина. Зачем себя обманывать, привычка налицо. Записываться в алкоголики? Мой дедушка покойный поддавал.

Гость
#49

автор, у вас начинается зависимость,а вернее уже началась,скажите себе ,что кока-кола или компот явно вкуснее и больше не пейте - расслабуха и веселье от алкоголя не зависят впрямую,запомните мои слова,чтоб потом не было беды

Не девочка
#50

Julique, вот и у меня тоже ограничитель стоит, ну не принимает организм тоже. Но так как порог у меня выше чем у вас, то иногда нажраться-таки удаецца. Правда ни разу не было, чтобы я чего-то не помнила или не могла ходить, или неприлично себя вела на людях. Я вообще могу не пить ничего много месяцев, и даже желания нет. А летом вот иногда тянет вечером на холодное пивко. Квакушка, про компанию я с вами 100% согласна.