Гость
Статьи
одинокие женщины …

одинокие женщины вызывают жалость

Я недавно вышла замуж, до этого мы были вместе 3 года и вот решились. У меня есть подруга, 27 лет, одинока, парня никогда толком не было, так просто перепихушки. Вот этот факт мешает с ней общаться, я не могу ей пожаловаться на мужа, на какую нибудь мелочь, или просто стараюсь ничего про мужа вообще не рассказывать ни плохого, ни хорошего. . Я её очень люблю и мне её так жалко, прям до боли, что она одна идёт домой, её там никто не ждёт, если компания и все по парам, она даже не идёт туда. И теперь на работе, пришла в новый коллектив, сижи в кабинете с одной девушкой, 33 года, одинока. Мы общаемся, нам интересно поговорить обо всём, но если я начинаю рассказывать какую либо ситуацию обо мне и муже, становится неудобно как-то. и вообще чувствую себя при каждом слове "муж" какой-то хвастуньей что-ли. так неприятно, не знаю как плюнуть на всё и как не жалеть их, таких девушек

замужняя
235 ответов
Последний — Перейти
Анонимус в пятом поколении.
#1

М-да.....

Гость
#2

Сколько комплексов....а вы не думали, что для некоторых, в отличие от вас, муж не является смыслом жизни ?

)))
#3

2, +1!

незамужем
#4

спасибо, не нуждаюсь))))

Рыбачка Соня
#5

Ты с мужем проживи долгую и счастливую жизнь, тогда других и будешь жалеть.

Гость
#6

Да уж, ваш муж конечно ждёт, когда его бабёнка прискочит ему жрать стряпать, массаж делать и пятки лизать )

Гость
#7

Глупые индюшки вызывают жалость.

Гость
#8

Автор, вы ку-ку?

Гость
#9

На самом деле проблема походу в тебе, каждый человек счастлив по разному, комуто надо скорей в 18 лет в загс бежать, а комуто и нах этот загс сдался.Видимо ты СЛИШКОМ ГОРДИШСЯ своим замужеством, это единственное твое достижение в жизни, поменьше самовлюбленности и люди к тебе потянутся :)

дариска
#10

ну вообщем вы загоняетесь... может ей этого и не надо-мужа всмысле, но если наоборото- то конешнаж...загоняйтесь дальше)

Дубинушка
#11

Дык ты и есть хвастунья. Назвалась бы своим именем хотя бы.

Гость
#12

Автор, в самом деле, если кого и жалко - так это Вас. :) Как будто смысл жизни в замужестве... Нет, конечно, если ЗНАЕШЬ про какую-то из своих подруг, что она сил нет как хочет замуж, а не выходит - тогда есть повод посочувствовать. Но вот про всех скопом незамужних дам Вы себе сами что-то выдумали, увы, и жалеете теперь свои иллюзии.

Гость
#13

Угу, кто с киркой, кто с лопатой. Жалеть их не надо, всех не нажалеешься. Просто вы перешли на следующий этап, а они нет.Кто то дорастёт а комуто и не поможешь. Живите сами как хотите, вы что за весь свет в ответе? Проще надо.

Mermaid
#14

А у меня после года совместной жизни незамужние вызывают зависть...

Гость
#15

Автор, пожалейте себя, Вы смешны, рассуждая подобным образом

Мандаринка
#16

и к чему вы это написали?! У меня например жалость незамужние не вызывают, хотя сама давно замужем, не спорю - это очень важная часть жизни, но не предел мечтаний... Саами же сказали, что недавно вышли замуж, свыкнитесь со своим статусом и не будете других жалеть, тем более, как мне кажется, в жалости они не нуждаются...

Поток
#17

Автор, я была одна 4 года и до сих пор с ностальгией вспоминаю это прекрасное время. Ни у кого я жалости не вызывала, а возвращаться домой в пустую квартиру - это прекрасно. Сейчас живу с мужем, потому что случилась большая любовь, но все равно тяжеловато, спасаюсь раздельным отдыхом, командировками. А вы ведете себя как будто все незамужние должны вашему счастью завидовать. Они вас не видят в упор, у них своя жизнь - а вы лезете им и суете под нос "о, я мужа себе оторвала!"

Не девочка
#18

В чем-то я автора понимаю. Я на себе ощутила столько тщательно скрываемой зависти и негатива от подруг за последние два года, когда у меня появился постоянный МЧ! Аж противно. Я никогда не была озабочена манией выйти замуж, никогда не грузилась что вот мол одна я одинешенька, жила в свое удовольствие, а тут вроде как остепенилась, ну так получилось что в чужой стране у меня с моим МЧ никого по большому счету нет, ну и отношения постоянные завязались. Так я теперь даже от подруг прячу подаренные им укарашения, потому что столько зависти сразу - ужас. На каждый праздник обязательно елейным голоском поинтересуются: "А что он тебе подарил?" фу, аж тошно становится. Как будто главное в подарках. У них наверное больная тема что им все обязаны что-то подарить, а вот никто не дарит. И главное я этих подруг вообще не понимаю. Они все меня значительно (от 3 до 9 лет) моложе, им бы жить в свое удовольствие, менять мальчиков, заниматься учебой, работой, путешествиями, так нет - они мне хнычут, что мечтают выйти замуж (тогда как я вижу что психологически они еще не созрели), постоянно спрашивают меня "ну когда свадьба?" (по их мнению, люди, встречающиеся 2 года, неперменно обязаны в ближайшем времени пожениться, причем не важно там, что они еще не окончили учебу, живут в разных городах итд). Ну чего таким клушам не хватает? Им всем максимум 25, одной вообще 19!!! Ни своей жизни у них нет, и еще и в чужую лезут. Поэтому я тоже никогда ничего подругам о личной жизни не рассказываю, отделываюсь поверхностными фразами, и про украшения, вещи подаренные моим МЧ, вру, что купила сама, иначе изойдут на г-но от зависти. Ужас!

Кисуня
#19

вот вот и мне стало жаль автора) я вот сейчас одинока, но не чувствую себя ущербной. А подруга ваша не ходит в компании где все по парам наверное потому что в нашем обществе слишком много таких вот жалеющих , ни кому не приятно постоянно слышать" ну когда ж у тебя будет парень" или ну когда замуж то" и т.д.

Не девочка
#20

Из моих подруг вырастут такие как автор, они уже сейчас такие.

Анонимус в пятом поколении.
#21

Не девочка.Вы немного не в теме.В вашем случае завидуют (!!!) Вам,а не вашему семейному положению.

Анонимус в пятом поколении.
#22

А автор тут жалостью брызжет,не спрашивая надо это им,или нет.

Не девочка
#23

Просто тем у кого идея фикс "выйти замуж" даже в голову не придет, что есть такие, кто может и без "замуж" прекрасно жить и радоваться жизни.

Не девочка
#24

Вот мне и в свободном плавании было хорошо, а подруги уже со школы только и думают, как бы кого охомутать. Естественно, никто на них не "хомутается":)))

Саника
#25

Замуж вышла - жизнь удалась!!.. *плачу* (от смеха.....)

Не девочка
#26

И вообще глупо считать людей несчастными, если у них нет мужа. И женщина, и мужчина сначала должны научиться жить сами (тут речь не только и не столько о финансовой стороне дела, хотя это тоже важно), а потом уже искать себе пару.

Кисуня
#27

Я вот сейчас работаю в женском коллективе где о мужах речи вообще не идет, только вскозь и иногда. Все заняты работой. Пообедать не всегда успевают. Все увлечены своим делом. Так приятно это видеть, полноценные люди не зацикленные на быте.Такая лафа. Ато на прежних работах задолбалась слушать про пеленки готовки измены мужа скандалы и т.д.И вечные вопросы а что у меня с личной жизнью и изумление в глазах когда говорила что мне сейчас и без мужчины хорошо.

Не девочка
#28

Страннл, меня везде все считают замужней и удивляются, когда отвечаю, что не замужем и не была хамужем. Наверное, я выгляжу слишком счастливой и довольной для своего "одинокого и несчастного" положения "старой девы". Ведь если после 25 незамужем, то выходит, старая дева?

Не девочка
#29

хамужем:)))

Саника
#30

Ну лучше про пеленки слушать... У меня вот подруга одна вообще вешалась...когда она умница-отличница пошла работать, и мало того что на нее две умные дамочки свалили половину своей работенки...она еще сутками сидела и слушала как они о букиных трут....

Саника
#31

НеДевочка, глупости. Я вот наоборот собираюсь замуж лет под 30. Ну, в 26-27. И считаю это идеальным для замужества возрастом!!.. Имхо.

Sasha
#32

Какие здесь все крутые:-))Автор я вас понимаю, то ж стараюсь о муже не говорить.. Приятельницы не замужем и судя по-всему только на этом сайте крутые и довольные одиночеством.. Я вышла удачно, живу в Англии открываю брачное агенство,у меня было свое на .родине.,у моих приятельниц один вопрос и интерес ,где найти хорошего мужа, еще не встретила одинокую даму, которая узнав чем я планирую заниматся не поинтересовалась наличием свободного интересного мужчины..

К. Воробьянинова
#33

"Я её очень люблю и мне её так жалко" а ей, может быть, жалко тебя)

Гость
#34

2, +1

К. Воробьянинова
#35

"Я её очень люблю и мне её так жалко, прям до боли, что она одна идёт домой, её там никто не ждёт,"

можете предложить ей своего мужа...

Люня
#36

Автор, вы знаете, я знала одну такую как вы.)) Она даже слово "муж" произносила с гордостью и заносчиво поглядывала вокруг, в принципе в 18 лет это даже оправданно.)) Тот факт, что после 4 месяцев брака он драл все, что движется вокруг, ее не смущал по той простой причине, что пока не заставала.

Froggy
#37

2+1=3

(типа помощь зала для анонимусов 985239096 и 2974324695:)

Не девочка
#38

Saha - а причем крутость и довольство незамужеством? И с чего взяли что все незамужние = одинокие и несчастные? Может, просто ненагулявшиеся? Я же говорю, что очень редко, но есть девушки, которые (представьте себе) не мечтают с 16 лет как бы выскочить замуж. Я вот только сейчас созревать начала. А моим подругам в 19-22 года это зачем? Ну что они не видели там замужем? Сказку о золушке? Сбычу всех мечт и пожизненное избавление от одиночества? Чушь полнейшая. Семейные отношения надо строить, думать не только о себе, иногда засовывать свои принцмпы в ж... Вы думаете все с молодости это готовы делать? Просто наивные девушки думают что с выходом замуж автоматически исчезнут все их проблемы, в это не так. Замуж конечно хорошо, но каждая к этому готова морально в разное время. Причем "готова" не равно "хочу и баста".

Кисуня
#39

30 Да уж есть такие сторожилы, нифига не делают на работе , а другие за них отдуваются. А они до пенсии чаи гоняют с булочками и перетирают сериалы , да сплетни разносят.Такое вот бездумное существование .Типа как Шурочка из " служебного романа"

амфетамин
#40

а мне зверушек жалко бездомных... и детей...

Кисуня
#41

38 согласна, для тех кто не нашел себя в жизни брак может стать пожизненной кабалой. И тогда свобода будет только сниться.

Саника
#42

Насчет возраста согласна) Я вот в свои 16 еще в поле бабочек ловила..и ни о каком замужестве не думала))

Не девочка
#43

Наличием свободного мужчины интересоваться - это святое дело. Не факт что выйдешь замуж, но можно классно оттянуться:) Это так, не обо мне лично. Я удачно не выходила, но живу 9 месяцев в году из 12 в штатах. Так вот, даром мне не нужны эти американцы, насмотрелась. Козлов везде хватает, а хорошие мужчины и у нас есть.

не важно кто
#44

ппц.....

амфетамин
#45

автор, а вы сальвию курили? если нет, то мне вас жалко! давайте покурим, я приглашаю.

амфетамин
#46

а где автор? я пообщаться хочу

Не девочка
#47

амфетамин, автор после таких постов может и не появиться. А что такое сальвия?

#48

:))))))))))вот блин, у меня подруги тоже сей час встречаются с молодыми людьми, и так меня умиляют :))) Одна седня говорит хватай Федю :)), а я ей ты что у него не зубов не волос, а она стерпится слюбится говорит :)))) Типа в твоем возрасте за черта лысого пойдешь не то что за федю :))) А тут недавно говорю, пойду домой пирожков нажарю :)) а она меня спрашивает, кому? о_0 себе говорю, неужели некоторым в кайф что то для кого то делать ??? я себя люблю баловать, и вкусненькое для себя готовлю :)) А други этого не понимают.... Удивительно :))

#49

Хоть и безграмотная ващщще :)

Гость
#50

37, ну, а чо... если я солидарна с оратором под ╧ 2. Вообще... как говорил Антошка Чехонте...Краткость-сестра таланта :))))