Гость
Статьи
одинокие женщины …

одинокие женщины вызывают жалость

Я недавно вышла замуж, до этого мы были вместе 3 года и вот решились. У меня есть подруга, 27 лет, одинока, парня никогда толком не было, так просто перепихушки. Вот этот факт мешает с ней общаться, я …

замужняя
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

198, вообще бред , Вы хоть тему то читали вообще. Речь идет об одинокой подруге автора, вообще уже не знает к чему прицепиться, к трем годам совместного проживания докапались, тут вообще о гражданском браке и расписанных речь не шла

упс
#202

ув.тов.200! а одинокие после 40 у меня лично вызывыают зависть. т.к именно после 40 начинаются всякие проблеммы, в том числе и с уживчивостью без взаимных раздражений на одной территории различных товарисчей типа муш - жена) психиатры междупрочим рекомендуют раздельное пребывание для сохранения душевного спокойствия. это я вам как неодинокая после 40 говорю.

Гость
#203

ув.тов.201, у а меня лично они не вызывают ни зависти ни восхищения, ничего

упс
#204

ув.тов.203. наверняка после ваших слов все одинокие после 40 застрелятся с горя......

Трошка
#205

автор, где бы еще похвастались

Гость
#206

втор, в принципе вам правильно написали. Очень уж вы гордитесь своим положением. Проживите всю жизнь душа в душу, потом и будете говорить, кто вызывает жалость. Кто вам дал право лезть в чужую жизнь? На западе есть такое понятие как прайвеси, там бы и в голову такое не пришло. Вам то что? У вас все хорошо, так и радуйтесь. Подруга молода и здорова и все у нее будет хорошо. Раз уж вы такая жалостливая, то почему не поможете подруге, чтобы она не ╚перерывала в отчаянье╩ сайты знакомств. Например, спросить у мужа, нет ли у него симпатичного неженатого приятеля, с которым можно ее познакомить. А приглашать незамужнюю подругу в компанию, где собираются только пары, так это с вашей стороны не очень красиво. Прям как в Бриджит Джонс √ самодовольные женатики собрались и кичиться своим положением. А по поводу отпуска - так у меня есть подруга замужняя, которая отдельно от мужа ездит отдыхать, потому что он любить только на пляже лежать в позе морской звезды, а она по горам лазать. Так что у каждого свой рецепт счастья. Если замуж выйти так здорово и круто, то почему на форуме такое количество тем типа, ╚не могу найти взимоопонимая с его родственник ми╩, ╚Он поднимает на меня руку╩, ╚муж пердит, рыгает, чешет яйца за столом╩, ╚муж бросил беременную╩ и прочее?

Гость
#207

Я понимаю автора! И полностью разделяю её взгляды. Косяк в том, что вы, автор, своим жалением унижаете человека - типа она какая-то недоделанная, я думаю ей это более неприятно, чем ваши разговоры о муже. У меня была такая ситуация - подруга замужем, я нет. Её разговоры о муже меня не задевали никак - разговоры и разговоры, а вот когда она начинала лезть в мою личную жизнь, в которой знала, что не всё так гладко, вот это очень обижало и было противно, больше я с ней не общаюсь, хотя уже и замжем.

Гость
#208

О да и меня жутко бесило её навязчивое желание меня с кем-то познакомить... хотите потерять подругу - говорите, что нашли для ней жениха, она вас быстро пошлёт.

Гость
#209

для неё

Гость
#210

93, автор, вот сами же пишете, что замуж не стремились и никогда не считали, что муж - свет в окошке. Не считают и те, кого вы так жалеете. И о чём вообще разговор? Чего вы хотите?

99
#211

Wilo, практики тоже более чем достаточно-3 брака + четвёртый за пол часа до которого я попросту сбежала, потому как поняла что ни фига не хочу замуж и муж мне не нужен. А однобоко размышляют как раз такие как автор. Очень смахивает она на персонажа из рассказа "Душечка"-собственного Я не разглядеть даже в микроскоп.

Волшебная
#212

99 согласна с каждым словом. А у Вас дети есть?

Мадам Овечкинс
#213

99, ну вы нашли чем хвалиться, количество в данном случае означает, что качество у вас явно хромает

Гость
#214

Автор, мне не жалко одиноких женщин, если им самим себя не жалко. Я даже не заморачиваюсь мыслями о том, одинокие они или нет. Но. Я понимаю Ваше отношение к подруге. У меня была подружка с похожими проблемами и перестали общаться мы с ней именно из за моего замужества. Мне не о чем стало с ней разговаривать, потому что упоминания о муже её бесили и она каждое лыко ставила мне в строку, что я "хвастаюсь". Как я могу не упоминать в разговоре своего мужа, если мы везде вместе и любые события в моей жизни касаются и его тоже? Например, я начинаю рассказывать о том, как мы провели отпуск. Куда ездили. Я же не могу делать вид, что была там одна, правильно? Но как только я произношу его имя, она тут же говорит следующее: "Так, ну вот, я так и знала, что ты сейчас начнешь хвастаться своим "приобретением". Ты что, настолько закомплексована, что отдельно от мужа себя не представляешь? Он твой хозяин, что ли?" И так каждый раз. Представить я себе могу что угодно, и что я не замужем, в том числе. Только так до раздвоения личности недалеко. Поэтому, свела общение с ней к минимуму. После чего узнала от общей знакомой, что эта подружка, когда её обо мне спрашивают, говорит , что типа "Наташка теперь свою карму выполнила, замуж вышла, теперь ни о чем другом говорить не может".:) Вот так вот. Только, с моей точки зрения,это не я ни о чем другом не могу говорить, а она слушать не хочет, когда у кого то есть что то или кто то, чего нет у неё.

ну и что
#215

Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть! Вот вы недавно вышли замуж, а уже вам охота пожаловаться на своего мужа. А что будет когда он налево пойдет или пить начнет и т.д. и т.п. ? Кто кого жалеть будет неизвестно!

ну и что
#216

У вас видимо других интересов нет как с подружками мужей обсуждать! Бред.

Гость
#217

А почему бы нам не обсудить с подругами наших мужей? Мужья это наши половинки, это огромная часть нашей жизни. О политике нам что ли болтать? О шмотках и косметике? Про маму свою я тоже могу поговорить с подругой, но это, как я понимаю, никого не раздражает?

Гость
#218

Ещё мы можем друг другу рассказать о своих животных, кто на каких выставках был. Интересно, почему никого не задевает тема выставок? Даже тех, у кого нет собаки или кошки, или хорька. Им может и неинтересно нас слушать, но никто не нервничает так, как при обсуждении мужей нервничают девушки с ещё не сложившимися отношениями. Или вот, у меня нет детей, пока что. Но я с удовольствием слушаю, когда мои подруги рассказывают про своих малышей и показывают фотки,хотя на мой взгляд, дети одного возраста похожи как яйца. Но я не психую и не говорю, что они "хвастаются" и что у них нет других интересов, кроме ползунков, и что они "выполнили свою карму и теперь ни о чем другом говорить не могут". Чего ж все так на Автора накинулись из за того, что она зная проблему своей подруги, старается максимально тактично и деликатно эту проблему обойти?

Гость
#219

Я так понимаю, что большинство дам на этой теме, задело то, что Автору "жалко подругу" именно потому, что эти дамы сами пока не нашли свою судьбу и эту жалость спроецировали на себя. Поэтому и начались всякие гадости и предсказания в сторону Автора, типа "неизвестно кто кого потом жалеть будет". Девушки, не пси*****те так, судя по вашим же постам, ваше одиночество больше всего волнует вас самих, поэтому и начинаете придумывать, что не нагулялись и замуж не хотите. Не ненагулялись вы, а просто не влюбились ещё, не нашли того человечка, с которым захотелось бы стать одним целым и говорить "МЫ" вместо "Я". Вот когда найдете, тогда и поймете, почему Автор назвала себя "замужней" и почему так хочется с подругой поделиться своими эмоциями. Не потому, что "похвастаться" охота, а потому, что без любимого мужчины мы неполные, недоделанные. Потом может случиться всё, что угодно, измены, "пьет-бьет", чего вы ещё Автору обещали, но есть моменты, которые все равно не забудутся, моменты, когда ты чувствуешь себя единым целым с другим человеком.

Гость
#220

М-да. " не п с и *** т е " было это слово, половинку которого заменили звездочки.

Р
#221

Автор, смотрите, как вы многим на больной мозоль наступили))Вам, наверное, еще стыдно, когда кто-то поступает некрасиво, когда обижают более слабых духом в вашем присутствии? Я вас отлично понимаю. Сама такая же. У меня подруга недавно с мужем разошлась, остался ребенок 3 года. Мне теперь вообще неудобно про мужа упоминать, не говоря уже о наших гармоничных взаимоотношениях.Мысль о том, что она мне может завидовать, портит настроение. В итоге стараюсь поддакивать и соглашаться, что все мужики козлы, себе дешевле.

Р
#222

Я вообще ни парней своих бывших, ни мужа ни с кем никогда не обсуждала. Если классно все- могут позавидовать, нах нужно? Если плохо, отношения не складываются, , денег нет- кой жаловаться, сама ж такого выбрала?Значит, сама неудачница?)) В итоге делилась просто фактами,куда пошли, что сделали))

ну и что
#223

Нельзя обсуждать ни мужа , ни детей ни с кем. Можно посоветоваться с подругой по поводу какой-либо ситуации когда у самой мозги в раскоряку от эмоций, но с человеком с похожим жизненным опытом. Зачем я начну например советоваться о проблемах своего взрослого ребенка с подругой у которой нет детей и никакого опыта общения с подростками. И почему я должна испытывать по этому поводу к ней жалость. Что мне тоже надо жалеть ее, что у нее нет детей?

drama girl
#224

Три года жила, смотрела собачьими глазами и ждала: когда же наконец предложит замуж?!!! Дождалась? Прими поздравления и готовься к разводу. Жаль таких неумных, среднестатистических клуш.

Миледи
#225

Автор, поверьте, бывают и другие ситуации. У меня соседка - красивая, 50-летняя женщина сейчас получила такое предложение, она прекрасно выглядит и у неё интересная работа. Так вот, она очень не хочет замуж, хотя мужчина перспективный. Просто она уже была 2 раза замужем, не понравилось.

Не девочка
#226

"4:08:36 | Марья Искусница [2372884647]

А оночам они рыдают в подушку и спрашивают у зеркала "НУ ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК??" " Мечтать не вредно:) Я вот точно знаю ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК - очень тяжелый характер, очень эгоистичная, ленивая, избалованная, да к тому же часто не удерживаюсь и говорю правду. Конечно же, над этим ведется работа. Думаю, как раз те, кто рвут волосы и рыдают, что с ними не так, просто напросто хотят получить от мужчины все, а взамен предложить ничего не могут и не хотят. Естественно, на таких женитиься не больно-то и хочется. Вообще, я так уже давно поняла, есть 3 категории женщин, которые за 25 и не замужем: 1) ждут прЫнца 2) еще не готовы 3) уже ничего не надо.

Не девочка
#227

Короче, понятно, что всем по-хорошему хочется и замуж, и детей. Но при этом не все, кто пока не имеет семьи и/или ребенка, вызывают жалость. У каждого свое время, и, поверьте, не все готовы к браку уже в 18-25 лет, кому-то действительно нужно больше времени прожить одному, чтобы созреть и до семьи, и до детей.

Не девочка
#228

И еще раз повторю, "не замужем" не = "одинока". Конечно, у всех ситуации разные. Кого-то годами на свидания не зовут, а у кого-то жизнь так бурлит, что не знаешь, как разрулить ситуацию с 3-4 ухажерами одновременно, а кому-то вообще уже ничего не надо, жить бы спокойно:)

ее
#229

48 у меня раньше тоже такая была на работе
типа надо до 30 лет всю программу выполнить - выйти замуж и 2 детей

меня все доставала, но если у нее есть своя программа, почему у меня должна быть такая же
и все разговоры-муж-дети-дом надоедало честно

Мартышка
#230

Сколько ж тут невостребованных теток...

гест6773
#231

А почему вы считаете, что им нужна ваша жалость? Может, они вас сами жалеют. Что вам, кроме ваших отношений с мужем и поговорить не о чем? ;)

Гость
#232

А если девушка замуж не хочет? Представьте, есть и такие. Для них готовка, дети, секс по расписанию - ад. Так нелепо смотрятся те, кто начинает всё это желать девушке, которая этого не хочет))

Гость
#234

Автор, у тебя комплексы. Не их ты жалеешь, а себя ту, одинокую, которой была до того, как встретила мужа. Так как у тебя зацикленность на этом нездоровая.

Скоро поменяетесь ролями. и уже одиночки будут жалеть тебя, когда разведешься с мужем.

Гость
#235
гест6773

А почему вы считаете, что им нужна ваша жалость? Может, они вас сами жалеют. Что вам, кроме ваших отношений с мужем и поговорить не о чем? ;)

+100)) Автор почему-то думает, что кому-то интересно слушать про её мужа.

Гость
#236
Mermaid

А у меня после года совместной жизни незамужние вызывают зависть...

+1000

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: