Гость
Статьи
Одинокие женщины, как …

Одинокие женщины, как вы реагируете на жалость окружающих вас женщин?

Мне 29, и я одна. Замужем не была, детей нет. Поклонников много, желающих серьезных отношений тоже много, но у меня высокие требования к партнеру, и двигать планку ниже не собираюсь.
Если я не выйду замуж, мне все равно, я найду чем заняться.
НО
последнее время я стала сталкиваться с такой странной вещью: ЖАЛОСТЬЮ со стороны замужних женщин (подруг, родственниц, коллег).
Так, подруга, которая недавно вышла замуж, предложила познакомить меня с другом своего мужа (з/п 30к), я же, говорит, снизила требования и сразу ВСТРЕТИЛА, и тебе пора, а то так и останешься!
Был день рожденья у сестры. Я на ночь осталась поболтать. Там муж ужасный (не пьет, но изменяет направо и налево и даже не скрывает этого). Но она усиленно пытается поддерживать образ счастливой семьи, где царит любовь. Она мне: "ты, наверное, отчаялась уже..хоть какой бы взял.."
И бабушка. Насмотрелась давай поженимся. Говорит: "тебе б тоже найти себе намного чтоб старше был..чтоб хоть не ушел"
П. С.:
сама я вообще не обсуждаю ни с кем свою личную жизнь, можно ж поговорить на другие темы: книги, фильмы..РЕЦЕПТЫ в конце концов..но вот почему их вечно тянет завести разговор на тему моего одиночества?и обязательно ввернуть что-то такое, чтоб я почувствовала себя ущербной?

ИзюмЖованный
821 ответ
Последний — Перейти
#1

Забавно это все, я никак не реагирую, хотя меня тоже все не понимают. Скорее бы замуж выдать меня и все бояться, что останусь одна. Лучше уж одна в комфорте, чем с неизвестно кем и неизвестно зачем.

гость
#2

а вы реально чувствуете от этих разговоров себя ущербной? мне вот по... что обо мне говорят и когда в лицо высказываются тоже. Все зависит от собственного мироощущения, если вы в гармонии с собой на вас не может влиять мнение окружающих

Гость
#3

Я вас умоляю ) в свои 26 я так живу,что мне все замужние завидуют )) путешествую часто,живу в своей квартире, сдаю вторую и ремонтирую старый пансик,буду сдавать)
Живу с кошкой, есть мужчины порой)
Никто меня не жалеет).
Это бред )

Гость
#4

А почему они не видят якобы Ваших поклонников, которых много? Если бы они реально видели, что Вы встречаетесь с кем-то они бы не приставали, а раз говорят, ну Хоть какого-нибудь, значит у Вас никого нет или Вы их тщательно скрываете и в гости они по темноте приходят. Когда много поклонников их реально видно, значит Вы правда одинока,но это не дает им право лезть к Вам в душу. Отвечайте всем,что это не их дело и не принимайте близко к сердцу.

Гость
#5
pheephee

Забавно это все, я никак не реагирую, хотя меня тоже все не понимают. Скорее бы замуж выдать меня и все бояться, что останусь одна. Лучше уж одна в комфорте, чем с неизвестно кем и неизвестно зачем.

+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#6
гость

а вы реально чувствуете от этих разговоров себя ущербной? мне вот по... что обо мне говорят и когда в лицо высказываются тоже. Все зависит от собственного мироощущения, если вы в гармонии с собой на вас не может влиять мнение окружающих

и снова ++
плевать на мнение толпы ибо общественное мнение это самая развратная из всех пр....с...титуток

Гость
#7

"много поклонников" бывает только на вумане и в глянцевых журналах про звёзд. В реальной жизни женщины с "кучей поклонников" не встречаются, от слова совсем.

Гость
#8

Ну только до сорока не засиживайтесь,а то будете злобной тёткой,у нас есть такая в подъезде,когда она начинает корчить злобное лицо и говорить что-нибудь в сторону детей или собак,сразу на ум приходит,ну она же старая дева ,ей простительно.

Гость
#9

Не доставляю им такого удовольствия, как открытая агрессия или выражение недовольства по типу "не ваше это дело" - тогда раздражение становится сигналом, что это больная тема. Просто вежливо улыбаюсь и говорю что-то нейтральное, типа "обязательное", "всенепременно", "я над этим работаю " и т.д. Все равно этим людям ничего не докажешь.

Нурбану
#10

Ну значит не так уж и много поклонников. А вообще всё равно какие-то минусы человека придётся принять. Не бывает идеальных людей.

Гость
#11

Я делаю обычно так. Отвечаю таким образом, чтобы та, которая меня задела.. автоматически начинает оправдываться сама. Например, она замужем за приезжим. Я говорю, что не могу выйти замуж абы за кого, например, за приезжего и привести его к себе жить. Или, живет с мужем для галочки чтобы штаны были. Говорю, что не понимаю, как другие живут лишь бы муж был, какой от него толк, если она даже больше его зарабатывает в разы...Эти женщины ВСЕ и СРАЗУ начинают оправдываться САМИ. )))

Гость
#12

какие же все же бестактные у нас люди! ужас просто!
для начала ставьте на место таких которые только посмеют открыть свой рот в сторону обсуждения вашей личной жизни...только осекайте спокойно, без истерик но настойчиво и твердо..подойдет фраза типа: "мам, давай договоримся раз и навсегда что моя личная жизнь это только мое дело и никого кроме меня одной это не касается..если мне понадобится совет то ты будешь первая к кому я приду за ним а пока этого не случилось никаких вопросов ко мне по этому поводу ни с с твоей ни с чьей либо стороны быть не должно.."
мне в сове время это очень помогло

Гость
#12

недолго осталось..к 32годам не останется поклонников)я тоже хвостом вертела, все выбирала..успела прыгнуть в 31в последний вагон,вовремя..в 33 у меня ни одного поклонника ((не знаю в чем дело, внешне я не изменилась

Нурбану
#13
Гость

Я делаю обычно так. Отвечаю таким образом, чтобы та, которая меня задела.. автоматически начинает оправдываться сама. Например, она замужем за приезжим. Я говорю, что не могу выйти замуж абы за кого, например, за приезжего и привести его к себе жить. Или, живет с мужем для галочки чтобы штаны были. Говорю, что не понимаю, как другие живут лишь бы муж был, какой от него толк, если она даже больше его зарабатывает в разы...Эти женщины ВСЕ и СРАЗУ начинают оправдываться САМИ. )))

А что вы отвечаете женщине которая удачно замужем?

Гость
#14
Гость

Ну только до сорока не засиживайтесь,а то будете злобной тёткой,у нас есть такая в подъезде,когда она начинает корчить злобное лицо и говорить что-нибудь в сторону детей или собак,сразу на ум приходит,ну она же старая дева ,ей простительно.

разочарую вас но далеко не все одинокие тетки после 40 злые и вредные)
все зависит от человека а не от возраста

Гость
#15
Нурбану

А что вы отвечаете женщине которая удачно замужем?

А которые удачно замужем никого не агитируюи и не жалеют на публику,у них с самооценкой все в порядке.

Гость
#16
Гость

недолго осталось..к 32годам не останется поклонников)я тоже хвостом вертела, все выбирала..успела прыгнуть в 31в последний вагон,вовремя..в 33 у меня ни одного поклонника ((не знаю в чем дело, внешне я не изменилась

дело не в вас а в принципе..баба после 30 считается мужчинами утилем..биомусором..это данность..себя винить смысла нет..такова природа что мы стареем и становимся непривлекательны для противоп.пола после 30 лет примерно..на спад все идет

ИзюмЖованный
#17
pheephee

Забавно это все, я никак не реагирую, хотя меня тоже все не понимают. Скорее бы замуж выдать меня и все бояться, что останусь одна. Лучше уж одна в комфорте, чем с неизвестно кем и неизвестно зачем.

да одной жить вообще классно: даже тот же уход за собой, лежи себе с маской на лице и в бигудлях сколько влезет..с мужиком себе такое не возволишь:-)

Гость
#18
Гость

недолго осталось..к 32годам не останется поклонников)я тоже хвостом вертела, все выбирала..успела прыгнуть в 31в последний вагон,вовремя..в 33 у меня ни одного поклонника ((не знаю в чем дело, внешне я не изменилась

дело не в вас а в принципе..баба после 30 считается мужчинами утилем..биомусором..это данность..себя винить смысла нет..такова природа что мы стареем и становимся непривлекательны для противоп.пола после 30 лет примерно..на спад все идет
с другой стороны..мне ли расстраиваться..сейчас мне кажется время такое, что мужчинам нафик ничего не нужно...спрашиваю у девок молодых по 20-22года, у многих глухо в личном.девочки красивые.

ИзюмЖованный
#19
гость

а вы реально чувствуете от этих разговоров себя ущербной? мне вот по... что обо мне говорят и когда в лицо высказываются тоже. Все зависит от собственного мироощущения, если вы в гармонии с собой на вас не может влиять мнение окружающих

нет, чувствую не ущербность, а неловкость...
это же НАМЕРЕННО делается, чтобы я почувствовала ущербность..и от меня ожидается РЕАКЦИЯ..

ИзюмЖованный
#22
Гость

Я вас умоляю ) в свои 26 я так живу,что мне все замужние завидуют )) путешествую часто,живу в своей квартире, сдаю вторую и ремонтирую старый пансик,буду сдавать)
Живу с кошкой, есть мужчины порой)
Никто меня не жалеет).
Это бред )

меня в 26 тоже не жалели, а в 29 начали..начала лучшая подруга, кстати..продолжила сестра..и как по накатанной..

Гость
#23
Гость

дело не в вас а в принципе..баба после 30 считается мужчинами утилем..биомусором..это данность..себя винить смысла нет..такова природа что мы стареем и становимся непривлекательны для противоп.пола после 30 лет примерно..на спад все идет

Это бред. У меня есть знакомая от которой муж 50 летний ушёл, к 45 летней. А ей жене 29. И она красивая, стройная и богатая. Любовь...

ИзюмЖованный
#24
Гость

А почему они не видят якобы Ваших поклонников, которых много? Если бы они реально видели, что Вы встречаетесь с кем-то они бы не приставали, а раз говорят, ну Хоть какого-нибудь, значит у Вас никого нет или Вы их тщательно скрываете и в гости они по темноте приходят. Когда много поклонников их реально видно, значит Вы правда одинока,но это не дает им право лезть к Вам в душу. Отвечайте всем,что это не их дело и не принимайте близко к сердцу.

да я как бэ не отчитываюсь это раз,
да еще и мы как бэ отдельно живем это два,
вы много своей тетке рассказываете, куда и с кем вы ходите?:-)

Гость
#25
Гость

Это бред. У меня есть знакомая от которой муж 50 летний ушёл, к 45 летней. А ей жене 29. И она красивая, стройная и богатая. Любовь...

Ну да. Если у вашей подруги не так, то это, конечно, бред. А так обычно как раз мужчины меняют женщин 29 летних на 45 летних )))))

Гость
#26
Гость

дело не в вас а в принципе..баба после 30 считается мужчинами утилем..биомусором..это данность..себя винить смысла нет..такова природа что мы стареем и становимся непривлекательны для противоп.пола после 30 лет примерно..на спад все идет

Вот от этого менталитета моя тетушка в 50 лет сбежала во Францию на пмж. Выглядит отпадно, хореограф, фигура/лицо/волосы идеальны. Там поклонников море, сразу нашла любовника моложе собственного зятя. Сейчас замуж собирается. А у нас - 30+ и все. Зато мужчины и в 70 лет с импотенцией - орлы. Наследие ВОВ, мать его. Никак не сообразят, что мужчин давно не дефицит...

Нурбану
#27

А что самое смешное, что женщины которые вышли удачно замуж. Например, которые могут позволить себе не работать, у которых мужья купили квартиру. Вообще, не задают подобных вопросов. Думается, у них не смысла самоутверждаться. Задевают только те, которые замужем за таким дерьмом...[/qуоте]

А вы считаете что у всех исключительная цель задеть?

Гость
#28
Гость

"много поклонников" бывает только на вумане и в глянцевых журналах про звёзд. В реальной жизни женщины с "кучей поклонников" не встречаются, от слова совсем.

встречаются)))) симпатичная и богатая- тогда отбоя нет)))))

ИзюмЖованный
#29
Гость

"много поклонников" бывает только на вумане и в глянцевых журналах про звёзд. В реальной жизни женщины с "кучей поклонников" не встречаются, от слова совсем.

я смотрю вуман уже завидовать начал, так вас это "много поклонников" возбудило:-))
причем тут мужики вообще?
я здоровая женщина с руками и ногами,
хорошо зарабатываю,
карьера,
жилье свое есть, машина хорошая есть,
отдыхаю 4 раза в год..
даже если я допустим страшная и у меня их нет,
то что меня жалеть?
и почему меня жалеют те, кто, имея мужа, себе даже хургаду раз в год позволить не может?
КАК им приходит такое в голову, я этого понять не могу?

Гость
#30
ИзюмЖованный

Мне 29, и я одна. Замужем не была, детей нет. Поклонников много, желающих серьезных отношений тоже много, но у меня высокие требования к партнеру, и двигать планку ниже не собираюсь.
Если я не выйду замуж, мне все равно, я найду чем заняться.
НО
последнее время я стала сталкиваться с такой странной вещью: ЖАЛОСТЬЮ со стороны замужних женщин (подруг, родственниц, коллег).
Так, подруга, которая недавно вышла замуж, предложила познакомить меня с другом своего мужа (з/п 30к), я же, говорит, снизила требования и сразу ВСТРЕТИЛА, и тебе пора, а то так и останешься!
Был день рожденья у сестры. Я на ночь осталась поболтать. Там муж ужасный (не пьет, но изменяет направо и налево и даже не скрывает этого). Но она усиленно пытается поддерживать образ счастливой семьи, где царит любовь. Она мне: "ты, наверное, отчаялась уже..хоть какой бы взял.."
И бабушка. Насмотрелась давай поженимся. Говорит: "тебе б тоже найти себе намного чтоб старше был..чтоб хоть не ушел"
П. С.:
сама я вообще не обсуждаю ни с кем свою личную жизнь, можно ж поговорить на другие темы: книги, фильмы..РЕЦЕПТЫ в конце концов..но вот почему их вечно тянет завести разговор на тему моего одиночества?и обязательно ввернуть что-то такое, чтоб я почувствовала себя ущербной?

Автор, это советские традиции. Если бы вы были замужем, вас бы пинали "а почему детей нет?". Если бы был ребенок, пинали бы "а почему только один ребенок?" и т.д. человек всегда должен чувствовать себя ущербным и виноватым, так им проще управлять и манипулировать. А вот по поводу ваших требований, рекомендую вам все-таки хорошо подумать. Вы, конечно, кАрАлева, прЫнцесса и всё такое прочее, но если у вас сейчас много поклонников (лично мне кажется, что вы их себе придумали - если мужчина готов вас трахнуть, это еще не значит, что он готов с вами создать семью), то после 33-35 у вас не останется вообще никого.

Гость
#31
ИзюмЖованный

нет, чувствую не ущербность, а неловкость...
это же НАМЕРЕННО делается, чтобы я почувствовала ущербность..и от меня ожидается РЕАКЦИЯ..

не понимаю, как можно чувствовать ущербность или неловкость после чьих-то слов, если вы лично считаете, что у вас все хорошо?
вот, например, у меня очень хорошая фигура. но некоторые мои полные знакомые считают, что мне нужно поправиться, что я слишком худая и т.д.
я понимаю, что у меня все хорошо и не чувствую себя ни ущербно, ни неловко. говорят и ладно)

Гость
#32

Автор, ставьте их на место. Той, кто сказал "отчаялась... лишь бы кто взял", скажите - зачем? Чтобы как тебе изменял налево и направо?
Подруге, желающей познакомить с з/п 30 тыс - "мне теперь опуститься вслед за тобой?"
И т.д.
Люди оскорбятся и заткнутттся.
А вообще если они так к Вам лезут, значит чувствуют, что Вы несчастны.

Гость
#34
Гость

. Вы, конечно, кАрАлева, прЫнцесса и всё такое прочее, но если у вас сейчас много поклонников (лично мне кажется, что вы их себе придумали - если мужчина готов вас трахнуть, это еще не значит, что он готов с вами создать семью), то после 33-35 у вас не останется вообще никого.

Если женщина умеет нравится мужчинам, то у нее и в 60 будут поклонники, т.к. это не на внешности завязано.

ИзюмЖованный
#35
Гость

Не доставляю им такого удовольствия, как открытая агрессия или выражение недовольства по типу "не ваше это дело" - тогда раздражение становится сигналом, что это больная тема. Просто вежливо улыбаюсь и говорю что-то нейтральное, типа "обязательное", "всенепременно", "я над этим работаю " и т.д. Все равно этим людям ничего не докажешь.

во во,
я же чувствую, что все это, чтобы вызвать РЕАКЦИЮ (хотя иногда просто поговорить надо, а спросить не о чем..тетка из деревни приезжала, тоже спрашивала, что и когда..но таких я понимаю и не обижаюсь);

ИзюмЖованный
#36
Гость

Я делаю обычно так. Отвечаю таким образом, чтобы та, которая меня задела.. автоматически начинает оправдываться сама. Например, она замужем за приезжим. Я говорю, что не могу выйти замуж абы за кого, например, за приезжего и привести его к себе жить. Или, живет с мужем для галочки чтобы штаны были. Говорю, что не понимаю, как другие живут лишь бы муж был, какой от него толк, если она даже больше его зарабатывает в разы...Эти женщины ВСЕ и СРАЗУ начинают оправдываться САМИ. )))

СУПЕР:-))

ИзюмЖованный
#37
Гость

недолго осталось..к 32годам не останется поклонников)я тоже хвостом вертела, все выбирала..успела прыгнуть в 31в последний вагон,вовремя..в 33 у меня ни одного поклонника ((не знаю в чем дело, внешне я не изменилась

замуж просто вышла

Гость
#38

Потому что у вас окружение такое. Ценность женщины сугубо в штампе и рожденным детишкам.
И Маня, которая замужем на пьянчугой и дебоширом Васей, с тремя оборванными ребятишками и 9-тью классами за спиной, которая работает уборщицей в соседнем подъезде имеет бОльшую ценность в глазах этих женщин чем вы, которая говорит на трех языках и имеет ВО, которая работает к тому же на отличной должности, ценится как один из самых лучших специалистов и получает бОльше чем большинство мужчин, за которых эти дамы замужем. Даже если у вас бойфренд с яхтами и замками, они вас будут жалеть, если у вас штампика то нет.
Понимаете? Вы для них низшая ступень, неудачница, с вами что-то "не так". Они со своими пьянницами Васями видят себя на более высшей ступени иерархии, чем вы. Вот поэтому.
Возможно это сознательно, возможно бессознательно.
Что делать? Менять окружение! Но это не каждый может/хочет. Но если вы этого не сделаете, то вас или добьют. И чем дальше, тем больше будет жалости и презрения, сплетен за вашей спиной.
Откуда знаю? Я выросла с таком галюшнике. У меня огромное количество родственников. Есть двоюродные сестры намного старше меня, которые "вовремя не успели". И так как я была ребенком, при мне базары не фильтровали, типа нифига не понимает.
И это же кабезец товарищи! Как наших женщин унижают, обесценивают, жалеют, но ВНИМАНИЕ УБОГО жалеют, не по хорошему! Все эти цокания язычками и качания головами. При любом упоминании Мани, даже если речь иджет о том, что она открыла бизнесс и у нее огромная прибыль, обязательно будет комментарий "только вот замуж то не успела" или что-то в этом роде.

ИзюмЖованный
#39
Нурбану

А что вы отвечаете женщине которая удачно замужем?

а такие как правило не спрашивают;
у меня из всех знакомых только одна подруга замужем действительно удачно..там и красавец, и при деньгах, и москвич..
и вот хоть раз бы она бестактный вопрос задала!НЕТ
если человек счастлив, его чужое в принципе не интересует

Гость
#40

По поводу того, что не хотите снижать планку. Раз такие мужчины, как вы хотите, не торопятся за вами ухаживать, значит, вы для них недостаточно привлекательны и не интересны. Не хотите снижать - повышайте собственный уровень.
Людей, которые всю жизнь хотят прожить в одиночестве - единицы. У вынужденно одиноких начинаются деформации личности с возрастом - 100%.
Если достают окружающие, подмечайте их слабые места и заводите разговор об этом. Но тут главное не перегнуть, а то останетесь без приятельниц.

ИзюмЖованный
#41
Гость

дело не в вас а в принципе..баба после 30 считается мужчинами утилем..биомусором..это данность..себя винить смысла нет..такова природа что мы стареем и становимся непривлекательны для противоп.пола после 30 лет примерно..на спад все идет

да они то как-то тоже с возрастом краше не становятся

Гость
#42
ИзюмЖованный

недолго осталось..к 32годам не останется поклонников)я тоже хвостом вертела, все выбирала..успела прыгнуть в 31в последний вагон,вовремя..в 33 у меня ни одного поклонника ((не знаю в чем дело, внешне я не изменилась

замуж просто вышла[/quote
думаете в этом причина?на лице ж не написано

Гость
#43
Гость

"много поклонников" бывает только на вумане и в глянцевых журналах про звёзд. В реальной жизни женщины с "кучей поклонников" не встречаются, от слова совсем.

смотря кого называть поклонником. некоторые в поклонники записывают каждого, кто интерес проявил, а кто он сам - неважно. тогда да, у любой самой страшной их много))

Гость
#44

Смеюсь. Но меня никто и не жалеет вроде ))

Гость
#45

У меня родственница так и осталась одна, тоже планку задирала и тянула. В итоге вышла замуж но за кавказца, развелась через пол года, сейчас ей 37. Но вот смотря на неё поняла что всё надо делать вовремя.

Гость
#46

И не тешите себя иллюзиями, что они это по простоте душевной делают. По простоте можно один раз спросить. Но какой смысл делать это постоянно?
Ладно за первым разом можно не понять, что это неприяно. Но на второй, третий видно же что человек не в восторге от этих разговоров.
Нене они вас любят конечно. Но они сами выросли в гнилом окружении и любить они умеют тоже только с гнильцой. Важно это понимать и не искать причин в себе.

Гость
#47
Гость

У меня родственница так и осталась одна, тоже планку задирала и тянула. В итоге вышла замуж но за кавказца, развелась через пол года, сейчас ей 37. Но вот смотря на неё поняла что всё надо делать вовремя.

А что не так с возрастом 37? Или Вы из тех, у кого уже в 30 все лицо в морщинах и лишний вес кг 20?

ИзюмЖованный
#48
Гость

Это бред. У меня есть знакомая от которой муж 50 летний ушёл, к 45 летней. А ей жене 29. И она красивая, стройная и богатая. Любовь...

40летний Буффон (эт футболит, если кто не знает) от 40летней жены ушел к 45летней:-)))
но эти примеры все ерунда, потому что уходят не к возрасту, а к человеку, хорошую внешность можно и после 50 иметь, хотя и с поправкой на возраст уже,
но женщина, если она себе нравится, и если у нее есть такое желание,
найдет ту категорию мужчин, у которых она будет востребована..

ИзюмЖованный
#49
Гость

Ну да. Если у вашей подруги не так, то это, конечно, бред. А так обычно как раз мужчины меняют женщин 29 летних на 45 летних )))))

вы не совсем верно мыслите..какая вам разница, что просходит обычно?
обычно мужчины любят женщин, но есть ведь ***?
обычно люди не покупают китайские столовые приборы за 1млн руб, но есть ведь такие случаи?
вам что нужно,
1 конкретный мужик, которому понравитесь вы,
или какая-то гипотетическая востребованность?:-)
у меня родственница бросила 45 летнего мужа ради 35летнего, ей 42