Гость
Статьи
Квартиранты. Но нас …

Квартиранты. Но нас очень сильно замучали

Мы снимаем квартиру, уже достаточно долго один собственник. Когда въехали, не было составлено ни каких договоров, хотя с хозяйкой договорились, что этот договор она составит и принесёт. Как оказалось, что в этой квартире прописаны люди. Т.е. сестра и племянник( несовершеннолетний) хозяйки. Это сестра проживала в этой квартире до этого и хозяйка её выгнала т.к. она здесь устраивала пьянки. Теперь не знаю где она живёт. Но к нам постоянно приходят какие то приставы, сотрудники фед.розыска, как мы поняли, что у неё очень большой долг и она это не оплачивает, естественно все извещения, повестки приходят в эту квартиру. Нас пугают тем, что могут изъять квартиру и то что нас могут выселить, имущество которое есть у нас данный момент своё , мы должны предоставить документы, что действительно это наше🤦‍♀. В ужасе позвонила хозяйке, рассказываю о том, что нас пугают и хотят нас выселить, она успокаивает и говорит, что нас никто не выселит и все будет хорошо. По факту я понимаю, что по закону собственник квартиры только имеет право нас выселить, если есть с нашей стороны нарушения. Теперь очень боюсь, что даже её сестра может прийти и просто захотеть жить тут, т.к. она тут прописана. Я не хочу съезжать, потому что уже привыкли и хозяйка порядочная, не пьем и соседи нас знают, что мы тихие, своевременно оплачиваем все комм.услуги, даже делаем сами ремонт. Может даже она не придёт жить, потому что каждый день приставы и полиция её ищет, ей этого не надо, скрывается где то. Но нас очень сильно замучали😤 #жилье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Хозяйка должна решить эту проблему. Вам некомфортно так жить, а значит пусть она решает все вопросы. Если вы такие хорошие съемщики, то это в её же интересах. Но на будущее думаю вы и сами поняли, что всегда надо договор составлять и проверять документы на квартиру, чтобы таких сюрпризов не возникало. Я бы поговорила серьёзно с хозяйкой и попросила разобраться с этим в течение месяца или двух, если ей плевать на мой комфорт, то я просто найду новое жилье

Изменить имя
#2

Вы какие то странные. Как можно оставаться жить в квартире куда таскаются приставы каждый день? Вы мазохисты? Любите терпеть моральное унижение?

Гость
#4
Изменить имя

Вы какие то странные. Как можно оставаться жить в квартире куда таскаются приставы каждый день? Вы мазохисты? Любите терпеть моральное унижение?

Нет не мазохисты, просто у меня рядом тут работа и за аренду она много не берет, у нас еще кошка и +ребенок маленький, данный момент нет возможности съехать, т.к. финансы не позволяют снимать другое жилье, да и с животным никто не пускает, думаете, мы не пробовали искать, искали, но подходящего варианта нет, очень сильно подняли за аренду.

#5

Договор вы можете составить хоть сегодня. Поставить дату 1 февраля.
В том числе возможен Договор безвозмездного проживания. Чтобы у хозяйки не было проблем.
По поводу долгов. Чтобы снять напряжение, хозяйка может сходить к приставам, выяснить, сколько нужно платить минимально, чтобы они больше не приходили. Будет вносить по 1 тысяче рублей за сестру. Зато всем будет спокойно.

Гость
#6

Так у вас есть договор или нет?

#8
Ирина

Договор вы можете составить хоть сегодня. Поставить дату 1 февраля.
В том числе возможен Договор безвозмездного проживания. Чтобы у хозяйки не было проблем.
По поводу долгов. Чтобы снять напряжение, хозяйка может сходить к приставам, выяснить, сколько нужно платить минимально, чтобы они больше не приходили. Будет вносить по 1 тысяче рублей за сестру. Зато всем будет спокойно.

Хозяйка должна сходить к приставам, отнести им копию вашего Договора на год, написать Заявление,что сестра в квартире не проживает. Это снимет напряжение на какой-то период

Изменить имя
#9
Гость

Нет не мазохисты, просто у меня рядом тут работа и за аренду она много не берет, у нас еще кошка и +ребенок маленький, данный момент нет возможности съехать, т.к. финансы не позволяют снимать другое жилье, да и с животным никто не пускает, думаете, мы не пробовали искать, искали, но подходящего варианта нет, очень сильно подняли за аренду.

Тогда зачем вы открываете приставам дверь? У них есть ордер на обыск? Не надо никому открывать. Звонок отключите. Начнут стучать говорите из за двери что сейчас вызовите полицию . Договор с хозяйкой надо подписать! Скажите что вы либо уезжаете либо договор подпишите и она решит вопрос с приставами. Что вам надоело.

Гость
#10
Изменить имя

Тогда зачем вы открываете приставам дверь? У них есть ордер на обыск? Не надо никому открывать. Звонок отключите. Начнут стучать говорите из за двери что сейчас вызовите полицию . Договор с хозяйкой надо подписать! Скажите что вы либо уезжаете либо договор подпишите и она решит вопрос с приставами. Что вам надоело.

Так я понимаю проблема именно в том, что грозятся выселить автора и забрать имущество автора, то, которое в квартире находится. Т.е. мебель, техника, нужны доказательства, что эти вещи принадлежать именно автору, а не сестре хозяйки квартиры.

Гость
#11

приставы правильно действуют
храни все чеки на технику, мебель
а то что тебя выселят так что ты пугаешься, квартира же чужая

Гость
#12
Изменить имя

Вы какие то странные. Как можно оставаться жить в квартире куда таскаются приставы каждый день? Вы мазохисты? Любите терпеть моральное унижение?

Вас любой г..н захочет прогнуть, а вы согласны?
Уехать, да эти твари только потные ладошки потрут.

Гость
#13

А зачем Вы ремонт в чужой квартире делаете?! Тем более в такой нестабильной обстановке!
Потребуйте договор! Если не будет - ищите новый съём! Без бумажки Вы там на гулькиных правах!
Зачем завели животное и ребёнка, не имея собственного жилья?! Конечно, трудно найти съём будет с такими членами семьи! Большинство арендодателей старается сдать семьям без маленьких детей и животных.

Гость
#14
Гость

приставы правильно действуют
храни все чеки на технику, мебель
а то что тебя выселят так что ты пугаешься, квартира же чужая

Во первых даже если взять микроволновку, то она куплена на авито и кто мне выдаст чек на это, так же компьютерный стол тоже куплен на авито, а то что квартира чужая это мы и так знаем, но раз нас впустили жить, это вопросы к хозяйке, мы же платим за аренду, не бесплатно живем, а там приставы ходят это не наши проблемы, почему мы должны страдать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: