Гость
Статьи
Личностный кризис....

Личностный кризис....

Всем доброго времени суток. Хотела бы описать своё состояние «личностного кризиса» и получить совет от того, кто сталкивался или хотя бы наслышан он этом. В последнее время, а именно около года испытывают состояние ненужности и неудовлетворенностью своей жизни. Дело в том, что сейчас я нахожусь на этапе окончания ВУЗ-а по специальности которой я стала недовольной на последнем году обучения. Сама студенческая жизнь не была яркой и весёлой, как обычно бывает и про которую рассказывают. С одногруппниками общаюсь только в здании Университета. В основном мой круг общения состоит близких, родных, молодого человека и его окружения. Мы состоим в отношениях 4 года и именно сейчас у нас наступает «кризис» даже в отношениях, так как мы ровесники и пытаемся встать на ногу для того чтоб начать совместную и самостоятельную жизнь.
В целом, состояние того, что я недовольна всем, что меня окружает: своим внешним видом, отношениями, окружением и родом деятельности. Мне кажется, что я пытаюсь пытаюсь но не могу добиться того, чего хочу. Я вспоминаю своё прошлое и понимаю, что оно было намного интереснее и наполнено беззаботными и яркими воспоминаниями, которое не вернуть. А сейчас наступает та самая монотонная взрослая жизнь и постоянные проблемы. Скоро мне исполняется 21 год. Да знаю, что многие подумают, что это ещё начало и впереди будет всё хуже и хуже. У кого были похожие истории и кто как справлялся, напишите пожалуйста. Не знаю что можно поменять в своей жизни... #кризис #жизнь

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер ,видимо у вас кризис,но вы молодцы что пытаетесь хоть что-то сделать,мне за 30 и плыву всю жизнь как гав... по течению

Василий
#2

А что вам менять? Получайте диплом, устраивайтесь на работу, создавайте семью. Чего надо? Чтобы кто-то за вас жизнь вашу прожил? Всё будет хорошо. Не психуйте.

#3

Ну, я с 5го курса начала работать. Совмещала очное обучение, работу и тренировки. Спала по 4-5ч. С мч на тот период шел 5й год отношений.
Ща полгода до диплома уволилась, чтобы начать его написание. А мч решил мне изменить. В итоге, мы расстались, я без поддержки, без денег, т.к. уволилась, без крыши над головой, т.к. жила в его квартире.
Меня приютила у себя подруга, съехала к ней, деньги зарабатывала шабашками, как могла. В этот же период бабушке делали операцию. Из-за всех событий опустились руки- не могла себя заставить сесть за диплом, почти не ела, похудела за 1,5 месяца на 8 кг и стала похожа на скелет. Преподы были очень не довольны, угрожали что не допустят к защите, я была на грани отчисления. Вымолила у кафедры дать мне шанс. Кое-как взяла себя в руки, диплом слепила. Защититься смогла на 4. После того как вышла с защиты просто разрыдалась. Мне было 25 лет на тот момент и что делать дальше со своей жизнью я понятия не имела, т.к. вся моя жизнь резко изменилась и все планы на будущее стали ничем.

#4
Digital mouse

Ну, я с 5го курса начала работать. Совмещала очное обучение, работу и тренировки. Спала по 4-5ч. С мч на тот период шел 5й год отношений.
Ща полгода до диплома уволилась, чтобы начать его написание. А мч решил мне изменить. В итоге, мы расстались, я без поддержки, без денег, т.к. уволилась, без крыши над головой, т.к. жила в его квартире.
Меня приютила у себя подруга, съехала к ней, деньги зарабатывала шабашками, как могла. В этот же период бабушке делали операцию. Из-за всех событий опустились руки- не могла себя заставить сесть за диплом, почти не ела, похудела за 1,5 месяца на 8 кг и стала похожа на скелет. Преподы были очень не довольны, угрожали что не допустят к защите, я была на грани отчисления. Вымолила у кафедры дать мне шанс. Кое-как взяла себя в руки, диплом слепила. Защититься смогла на 4. После того как вышла с защиты просто разрыдалась. Мне было 25 лет на тот момент и что делать дальше со своей жизнью я понятия не имела, т.к. вся моя жизнь резко изменилась и все планы на будущее стали ничем.

Вот это РЕАЛЬНО личностный кризис потяжелее. А я тут дурью маюсь 😅. Надеюсь сейчас у Вас всё хорошо!

#5
itstruelife

Вот это РЕАЛЬНО личностный кризис потяжелее. А я тут дурью маюсь 😅. Надеюсь сейчас у Вас всё хорошо!

Да то не кризис личности был. Просто все как то сложилось в кучу.
Сейчас все хорошо, спасибо!
Желаю и вам успешного разрешения всех вопросов!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: