Гость
Статьи
Мужа внезапно …

Мужа внезапно перестало устраивать всё. Нам грозит развод или какой-то его личностный кризис?

Вкратце о семье: женаты 5 лет, он всегда был более эмоционален, он любит больше плюс что в наших отношениях сильнее я. При этом все 5 лет мир, полное взаимопонимание, общие интересы, одинаковые цели.
Чтобы сгладить ситуацию дисбаланса сил я отказалась от карьеры - работали вместе в крайне крупной организации, новое руководство его уволило, я через полгода сама - он бесился сильно, что меня оставили.
Живем в итоге сейчас хуже, чем было (отказались, например, от клининговых услуг - и пофиг ему, что я не знаю как отмыть белый диван и что пиджаки надо сдавать в химчистку, кушаем теперь только дома, из развлечений - кино или к кому-нибудь в гости, в отпуск не ездили 3 года, с тех пор как уволилась, но зато он типа сам вывозит, а я сижу дома и занимаюсь "женскими делами". С нового года мы начали планировать эка, а значит работать мне больше вообще не предстояло, даже в том минимальном виде, что сейчас.
Началось все месяц назад утром. Завтракаем, ему на работу, мне на курсы, но после обеда. Все хорошо, обсуждаем какие-то бытовые вопросы, тут он злобно роняет странную фразу: иди хоть в макдональдс работай уже. Я отшучиваюсь, что даже директору мака надо профильное образование, он вроде тоже что-то шутит, но с этого момента у нас начинается непрерывный скандал на тему "брак по расчету".
Он просто сидел что-то читал и спросил: скажи - ты же не по расчету со мной?
Я про себя поржала, аккуратно ответила ему, что нет. Он вроде замолк, через полчаса опять. Тут я не сдержалась и объяснила ему, что во первых никакая девочка не призналась бы папику, что она с ним из-за денег, и во вторых до папика он сильно не дотягивает, поэтому я или туповата и не умею считать, или все таки люблю дурака, и "помогите маше выбрать нужный вариант". Слегка обиделся, но аргумент понял.
Спокойно было недолго, и теперь он постоянно придирается на пустом месте: я резко стала его мамочкой, должна все стирать-убирать и принести-подать "прямщас" - доходит уже до маразма: каждое утро он стоит около своего открытого шкафа и спрашивает меня где его вещи и просит достать их, это же так сложно - отличить трусы от носков и офисную рубашку от пятничной. Мужику 36 лет если что.
Если поначалу это было забавно, теперь все больше выводит из себя. Я не понимаю что за ерунда в его голове происходит, как это выключить и выключится ли? К тому же сама задумалась - есть ли смысл терпеть? Нужна ли мне такая жизнь? Может лучше сбежать пока нет детей и я еще не совсем просрала карьеру?... Как вести себя не знаю - потакать ему не хочу, на шею сядет, ругаться постоянно тоже не вариант. Девочки спасайте.

Мур
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не лень такую разводку длинную писать?

Гость
#2

Это вкраце?
Не осилила.
Кто осилит скажите в чем проблема-то у тетки?

Гость
#3

Гость 2 ваше мнение не спрашивают , читать научись сначала после класса коррекции . А по делу я думаю кризис, у моего похожее было, так поворчит да все на место и становится

Нютик
#4

я считаю вам нужно сесть и поговорить...
может у него на работе проблемы и он срывается?
либо просто ищет повод с вами порвать, как говориться "изжить"...
поговорите с ним, но на спокойных тонах

Гелла
#5

по любому возвращайтесь на работу- из очевидного пока только это. с остальным неясно

Гость
#6

автор - он типа нереализовался в жизни и карьере. Пытается возложить вину за это на вас - мол, у него жена не такая и во всем виновата.

Не знаю, что посоветовать...я бы копила деньги и становилась самостоятельной от него, чтобы не зависеть. Скоро у него другая фея появится.

Гость
#7

Как можно было добровольно просрать карьеру в угоду мужику. Результат более чем предсказуем, думать-то надо было хоть чуть-чуть головой. Бегите пока не поздно на работу. А детей если родите, то заплачете, как он Вас ни во что ставить не будет и каждым рублём попрекать.

Гость
#8

У меня муж стал себя вот так же вести, когда я осталась без работы. Принеси, подай, где то, где это. Я должна чуть ли не хвостиком за нихм ходить и выполнять его просьбы. Надоело, перестала это делать потому, что до какого-то маразма дошло. Сначала ходил молча обижался, потом агрессия пошла, что я такая-сякая не люблю его, разговоры такие же "не по расчету ли ты со мной". А какой на ***** расчет, если живем в моей квартире ( унего своего жилья нет) и все время до увольнения я на свою зарплату покупала себе ВСЁ. Потому как у него были свои траты и лишнего (на меня) не оставалось. Короче, я уехала к подруге в другую страну от всего жэтого идиотизма, предоставив мужу самостоятельно доставать себе носки из шкафа. Сначала не звонил неделю, потом позвонил и оборался какая я плохая, потом стал канючить, что хочет наладить отношения. Тут я стала с ним уже по-человечески раговаривать. Прошла неделя и опять голос кислый, недовольство. ДОСТАЛ! ЧТо делать не знаю. М вам, автор, не могу подсказать. Могу предположить, что ваш муж, как и мой с комплексами и недомужик, раз все чего-то боится. Мало ему от вас ваших вложений. То деньги были, а теперь этого нет, требует компенсации в виде прыганья вокруг него. Не знаю, что с этим делать...

Гость
#9

Автор, выходите на работу, стройте карьеру, но свои доходы ему озвучивайте меньше, чем у него. И старайтесь тратить на себя. А ему побольше приятных слов и похвалы.

#10

Сколько таких историй читаю столько убеждаюсь, что нельзя жертвовать карьерой и финансовой независимостью ради мужчины. Нельзя. Автор забейте на мужа и занимайтесь карьерой.

Тварюшка
#11

Поговорите с ним, если он адекватный то сможет донести что его конкретно не устраивает

Гость
#12

Денег ему не хватает это же очевидно.

Гость
#13
Марта

Сколько таких историй читаю столько убеждаюсь, что нельзя жертвовать карьерой и финансовой независимостью ради мужчины. Нельзя. Автор забейте на мужа и занимайтесь карьерой.

Совершенно точно. Мужик нифига не оценит таких "жертв", хуже того, еще и будет считать, что с ним ради денег. Только вот, строя карьеру, доходы свои надо оооочнь сильно уменьшать. Скрываемую часть откладывать. На всякий случай. Ибо надежды, что мужик впряжется, если очень нужно будет женщине, очень слабая.

Гость
#14
Гелла

по любому возвращайтесь на работу- из очевидного пока только это. с остальным неясно

+1

Гость
#15
Марта

Сколько таких историй читаю столько убеждаюсь, что нельзя жертвовать карьерой и финансовой независимостью ради мужчины. Нельзя. Автор забейте на мужа и занимайтесь карьерой.

++++11111!!!!:) Еще раз - ДА, Автор! Воз-вращайтесь на работу!

Мур
#16

Насчет карьеры наверное неверно выразизилась - я не *****, мостов ее сжигала, работаю внештатно попроектно, плюс курсы-семинары регулярно. Учитывая специфику работы получается, что большую часть времени я свободна. Просто если в офис выйти денег будет раз в 5 больше сразу. Перестать работать было в планах на период эко и дальше.

#17
Мур

Насчет карьеры наверное неверно выразизилась - я не *****, мостов ее сжигала, работаю внештатно попроектно, плюс курсы-семинары регулярно. Учитывая специфику работы получается, что большую часть времени я свободна. Просто если в офис выйти денег будет раз в 5 больше сразу. Перестать работать было в планах на период эко и дальше.

Вот и выходите в офис. А с мужем ничего не обсуждайте, просто поставьте перед фактом, что выходите в офис и все домашние обязанности пополам и пусть как хочет. Или приспосабливается или валит. Автор, я вообще в шоке о вашей жизни, ТРИ года без отдыха на море....жесть.

С.К.
#18
Мур

Насчет карьеры наверное неверно выразизилась - я не *****, мостов ее сжигала, работаю внештатно попроектно, плюс курсы-семинары регулярно. Учитывая специфику работы получается, что большую часть времени я свободна. Просто если в офис выйти денег будет раз в 5 больше сразу. Перестать работать было в планах на период эко и дальше.

1. Вот зачем уволились-то?
2. Он детей хочет? Если хочет, пусть терпит неработающую жену!

плАхая
#19

Неужели есть еще женщины, готовые просто так уйти с работы. Ради чего.
Хоть и разводка, но все же.
Ладно бы дети и все такое, но вот так.
Ага , так и устроились вы на работу вот прям счас. 3 года диван протирали и вдруг упс.

плАхая
#20
Мур

Насчет карьеры наверное неверно выразизилась - я не *****, мостов ее сжигала, работаю внештатно попроектно, плюс курсы-семинары регулярно. Учитывая специфику работы получается, что большую часть времени я свободна. Просто если в офис выйти денег будет раз в 5 больше сразу. Перестать работать было в планах на период эко и дальше.

А, не все запущено.
Ну чо, переносите эко и вперед в офис.

Гость
#21

Вы еще с этим мужиком детей планируете... Безумству храбрых поем мы песню))) Как итог: не фиг выходить за мужиков слабее себя.

Гость
#22

Выходите в офис и ищите другого мужа, с которым дети без ЭКО, простым традиционным способом получаются.

Гость
#23
Гость

Вы еще с этим мужиком детей планируете... Безумству храбрых поем мы песню))) Как итог: не фиг выходить за мужиков слабее себя.

А он не слабее нее. Был бы слабее - давно бы под себя прогнула и тапочки бы ей в зубах носил. Вон у моей свекрови таких вопросов не возникало: она мужа построила и заявы типа "где мои трусы-носки" безо всякого форума пресекла.

Гость
#24

Автор, а зачем эко? Может, муж поэтому бузит, типа ни в работе не состоялся, ни как самец зачать не может...

Гость
#25
Марта

Сколько таких историй читаю столько убеждаюсь, что нельзя жертвовать карьерой и финансовой независимостью ради мужчины. Нельзя. Автор забейте на мужа и занимайтесь карьерой.

Я поэтому именно и держусь на работе. Тут сильно треплят нервы и вообще надоело, с 15 лет вкалываю без перерывов, муШш зарабатывает достаточно, могла бы позволить себе отдохнуть. Но как представлю - чуть что деньги проси, за все отчет, дома должно быть идеально и при этом "чем ты целый день занималась" и т.д. так страх берет. Еще боюсь о.д.у.р.е.т.ь в 4х стегах, что мир на нем замкнется. А так - на работе и отвлеклась и с людьми пообщалась и дома есть что рассказать и никто не спросит "какого ч... стрижка стоит 50 евро, нсли незаметно что ты из парикмахерской" :)))) и НЗ есть личный и вообще... как только он сам или свекровь начигают немного наглеть и выходить за рамки, я тут же невзначай рассказываю как мне на работе комплимент сделали или что то в таком духе. Все сразу вспоминают как себя вести надо :)

Гость
#26
Гость

Денег ему не хватает это же очевидно.

Я тоже так подумала.Автор Вы хоть подкопите денег на ребенка,поработайте в офисе.Как вы собрались в декрет?Мы с мужем отдыхали,развлекались,в декрете будет не до этого.

Гость
#27

Есть среди знакомых такие кто неофициально замужем, сожительствуют, по двое детей родят, сидят дома пироги пекут, не работают. То есть лет за пять диплом становится промто бумажкой, годы идут. Да гражданский муж обеспечивает но опять же офиц.не женаты, все имущество на нем. Я так удивляюсь этим женщинам. Мне неведомо такое чувство доверия тотального к кому бы то ни было кроме себя. Я даже немного завидую вндь это правильно так жить.. игаче зачем создавпть семью если нет доверия... но мне такое недоступно...
Автор а вам я хочу сказать что не думаю что лело идет к разводу. Просто впш муж как и мой и большинство мужчин из породы "индюк" :)))) (шучу не обижайтесь),, ему все время надо показывать куда нельзя заходить и ставить рамки. Я думаю его просто бесит что вы не работаете, причем давно. Он взращивал эту мысль в своей голове, начиная с мысли что он гастоящий самец и добытчик, обеспечивает свою самку, дойдя в своей голове до мысли блин а может она только изза этого со мной? Он уже напрочь забыл что когда то уволили именно его а вы были лучше профессионально... я думаю вам срочно надо работать. И поичем не говорите что идете работать изза его придирок. Скажите что впм поосто прдложиди работу и вы решили согласиться. А то что вы эко планируете, так успеете поработать еще до беременности и до декрета.

Ок
#28

Его личный кризис. Но на вас отражается. Надо поднимать его самооценку, все время хвалить, говорить как вы цените то что он для вас делает. Ну и вообще побольше комплиментов, восхищенными глазами смотреть. Вы ведь не смотрите? А то другая начнет. Ну и прекрасный секс, как минимум. Готовить его любимые блюда почаще, делать так как он хочет. Раз он вас содержит.Или наплевать на все это и идти работать.

Гость
#29

Ему надоело вас содержать, а тут еще эко. Он считает что все сядут ему на шею и бесится.

Гость
#30
Мур

Насчет карьеры наверное неверно выразизилась - я не *****, мостов ее сжигала, работаю внештатно попроектно, плюс курсы-семинары регулярно. Учитывая специфику работы получается, что большую часть времени я свободна. Просто если в офис выйти денег будет раз в 5 больше сразу. Перестать работать было в планах на период эко и дальше.

Ну какое эко с таким ненадежным мужчиной? Тут вообще впору задуматься, нужны ли совместные дети.

Гость
#31

Кто тут слабее, большой вопрос. Замужество на грани развода и просранная карьера, охренеть какая сила характера.

Дубинушка
#32

Это распространенное явление, в популяции встречается чаще, чем не встречается. Мужика сначала не устраивает, что тетка в чем-то его превосходит, он типа не чувствует себя мужчиной. Вынуждает ее все побросать, дабы потешить его самолюбие. Однако сильнее он от этого не становится, просто на дефективного слабого мужика сваливается двойная нагрузка, что невыносимо бесит. А поскольку обсудить эту ситуацию нельзя, поскольку этот статус "кормильца" добыт манипуляторскими штучками, то придумывается нехитрая многоходовочка - сделать быт для тетки невыносимым и обвинить в паразитизме, чтоб сама захотела вернуться на работу. Та-дааа!

Гость
#33
Дубинушка

Это распространенное явление, в популяции встречается чаще, чем не встречается. Мужика сначала не устраивает, что тетка в чем-то его превосходит, он типа не чувствует себя мужчиной. Вынуждает ее все побросать, дабы потешить его самолюбие. Однако сильнее он от этого не становится, просто на дефективного слабого мужика сваливается двойная нагрузка, что невыносимо бесит. А поскольку обсудить эту ситуацию нельзя, поскольку этот статус "кормильца" добыт манипуляторскими штучками, то придумывается нехитрая многоходовочка - сделать быт для тетки невыносимым и обвинить в паразитизме, чтоб сама захотела вернуться на работу. Та-дааа!

В макдоналдс работать, чтобы дать ему почувствовать себя "мужчиной", ага.

Гость
#34

нет, ну бросать работу из-за мужика - верх глупости. Типа если он никчемный, то и женщина должна стать еще хуже? А когда оба обнищают, женщине еще будут предъявляться претензии.

Гость
#35
Гость

нет, ну бросать работу из-за мужика - верх глупости. Типа если он никчемный, то и женщина должна стать еще хуже? А когда оба обнищают, женщине еще будут предъявляться претензии.

А по-моему, автор в глубине души хотела засесть дома. Иначе ей бы в голову не пришло бросать работу. Баланс в семье восстанавливают, когда мужчина выходит на новый уровень, а не когда женщина опускает себя ниже плинтуса.

гость
#36

" Кто осилит скажите в чем проблема-то у тетки?"

))))))

Тоже волнует такой -же вопрос

Гость
#37

Автор, то, что вы не можете родить без эко - это вам сигнал (свыше), что этот мужчина не ваш. Прислушайтесь.
У меня есть 2 знакомых, родивших с эко -обе развелись со скандалом через пару лет. Понятно, что никто не застрахован, но тут вам природа сама предупреждение посылает. Повремените с детьми. мужа вы по ходу своего плохо знаете.

#38

может у мужчины кризис..но карьеру ни за что не бросайте...как бы ни случилось а работа будет надежным тылом)

Гость
#39
Гость

Автор, то, что вы не можете родить без эко - это вам сигнал (свыше), что этот мужчина не ваш. Прислушайтесь. У меня есть 2 знакомых, родивших с эко -обе развелись со скандалом через пару лет. Понятно, что никто не застрахован, но тут вам природа сама предупреждение посылает. Повремените с детьми. мужа вы по ходу своего плохо знаете.

Соглашусь с этим и многими другими комментариями. Во-первыx, часто бездетные оттого и бездетные, что чисто биологически не подxодят друг другу, а "причины" додумывают разумом, но не сердцем (читай инстинктами). Это, конечно, не означает, что у детныx нет проблем, но вот как-то так. Во-вторыx, у мужа явно комплексы, оттого и все мозго*бство. На первыx пораx вас связывало партнерство, секс, что угодно, но желания настоящей семьи у вас нет. К слову, я сама в таком поxожем браке 6 лет, хочу разводиться, ибо моя жизнь с ним никак не улучшилась, всего добивалась сама. В итоге он и на сторону начал поглядывать, а для нас двоиx как ни старался, так и не старается, разве что по мелочам, и мне надоело быть мужиком в отношенияx, поxоду он меня никогда и не любил, но я и не знаю, любила ли я. Возможно, была привычка и дружба… Немного жаль потраченныx лет, я уже не так молода (30).

Гость
#40
Гость

Это вкраце? Не осилила. Кто осилит скажите в чем проблема-то у тетки?

Принцесса хочет сидеть на шее у мужика и ничего не делать даже в доме. У мужика первичный стояк прошел и теперь ему кажется, что он живет с па ра зиткой и не понимает зачем, раз даже детей нет.

Гость
#41
Дубинушка

Это распространенное явление, в популяции встречается чаще, чем не встречается. Мужика сначала не устраивает, что тетка в чем-то его превосходит, он типа не чувствует себя мужчиной. Вынуждает ее все побросать, дабы потешить его самолюбие. Однако сильнее он от этого не становится, просто на дефективного слабого мужика сваливается двойная нагрузка, что невыносимо бесит. А поскольку обсудить эту ситуацию нельзя, поскольку этот статус "кормильца" добыт манипуляторскими штучками, то придумывается нехитрая многоходовочка - сделать быт для тетки невыносимым и обвинить в паразитизме, чтоб сама захотела вернуться на работу. Та-дааа!

Абсолютно согласна

Гость
#42

Мур, можно делать эко и работая. у меня получилось только с третьего раза, и если бы я не отвлекалась на учебуи работу - крыша бы двинулась. понадобилось 4 года, чтобы зачать.
идите работайте, и себя больше ценить будете и деньги лишними не бывают.

Гость
#43

Неужели надо себя гробить с ЭКО?

И терпеть еще и такого мужа, ну а дальше что будет? Когда вы с ребенком будете,что дальше делать-то?

Гость
#44
Гость

Ну какое эко с таким ненадежным мужчиной? Тут вообще впору задуматься, нужны ли совместные дети.

+++Ну неужели не понятно ?

Справедливая
#45
Гость

А по-моему, автор в глубине души хотела засесть дома. Иначе ей бы в голову не пришло бросать работу. Баланс в семье восстанавливают, когда мужчина выходит на новый уровень, а не когда женщина опускает себя ниже плинтуса.

Каждый мечтает сидеть дома и не работать. КАЖДЫЙ! И мужик, кстати, тоже.

Справедливая
#46

Это - классика жанра)) Если женщина успешна, имеет карьеру, зарабатывает - мужичонку начинает заедать комплекс неполноценности, и он начинает выносить женщине мозг. Если женщина ради него карьеру подзабросила, стала меньше зарабатывать - опять плохо! Как же, она же сидит на его шее теперь! Возникает тема "брак по расчету", снова мозговынос.
И какой же выход? Да очень простой! Поступать нужно не так, как мужичонка просит/требует/манипулирует, а так, как самой нужно/выгодно/удобно. Расчитывать в этой жизни можно только на себя. Из этих же соображений и детей рожать. Неслучайно подавляющее большинство тёток больше одного не рожают!
И самое главное! Упаси Бог вас попасть от мужа в финансовую зависимость! Я уже очень давно живу на свете, наблюдала множество семей, причем в динамике. При попадании жены в материальную зависимость от мужа, какой бы он ни был золотой изначально, мужик превращается в га...но.
Делайте выводы.

Гость
#48

Девки, ну я вот тоже столкнулась. Не знала, что это классика, видимо до этого нормальные мужики были. Ушла с работы, не ради него, а просто сил не было, устала, думаю отдохну немного. Он меня просто достал!!!!! У меня может происходить что угодно: катастрофа, сердчный приступ, эпилепсия, но самый важный вопрос: а ты убрала в квартире? И до истерики. При этом у меня есть своя квартира и мы живем то у меня, то у него. То есть я должна 2 квартиры убирать?? Деньги каждый раз дает как будто миллион. В доме сам ничего не делает. Пришел-пожрал-потупил. Главный вопрос: ну что, опять ничего не делала? Короче, я думаю это 1. Банальная зависть 2. Мужичонка то фиговатый. Не мужик. Поэтому после очередной истерики, я сдала ключи и уехала к себе навсегда. Ищу работу. Или , что лучше, адекватного мужчину)))

Гость
#49

Про белый диван и клининговые услуги просто ржака ржачная)). Мажоры сраные, не могут справиться с собственными закидонами.

Гость
#50

"Снимите это немедленно" на телеканале СТС ищет героев для участия в программе.
Если ты представительница прекрасного пола от 18 до 47, которая потеряла веру в свою красоту; из одежды в шкафу только старый свитер и рабочая униформа; ты перенесла серьезные жизненные испытания и не знаешь как жить дальше?
Напиши мне лично или пришли свою историю на почту (yulyashka_stoich@mail.ru).
Мы поможем тебе снова стать красивой. До встречи!

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы