Гость
Статьи
Можно ли повторно …

Можно ли повторно влюбиться в человека?

Всем здравствуйте!
Была в отношениях с молодым человеком 3 года, последнее время у меня был личностный кризис и я скандалила, пилила и ругалась на ровном месте. За последние пару месяцев все обострилось ещё больше, я была накалена до предела, в общем в один день взорвалась, собрала вещи и он отвез меня к родителям. Оба по дороге всплакнули, я уже тогда пожалела, что сорвалась, а он не останавливал. Ну, подумала, что может нам нужно время, чтобы соскучиться, чтобы все обсудить. Но если я пока была вдали от него поняла, что он мне очень нужен и я готова закрыть глаза на некоторые проблемы и загоны с его стороны, то он, напротив, отношения продолжать не захотел. Сказал, что любит меня не как мужчина женщину, а как родного и близкого человека, очень хотел бы продолжить общаться, видеться, гулять, сказал, что я ему очень дорога, но тех былых чувств уже нет. Я уже 150 раз пожалела, что тогда ушла, все обдумала, готова работать над отношениями, над своим поведением, но он ни в какую. Думаю, что разлюбил из-за скандалов, я виновата, понимаю. Сейчас мы продолжаем общаться, он ласково меня называет, я чувствую от него тепло. Но я хочу, пробудить в нем вновь чувства, возможно ли это? Было может у кого? Хочу вернуть легкость в общение, заботиться, может тогда он оттает. Он далеко не одинокий человек, у него много друзей, параллельно стал свободным и его лучший друг, теперь они общаются еще больше, думаю, оба рады "освобождению". Есть ли шанс все вернуть?
ПС: я не истеричка, да, иногда бухтелка работает, но его всегда это только забавило. Накрывать меня стало последние месяцы. Свою вину полностью понимаю.

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Автор!

Заданный вами вопрос касается только ваших чувств и чувств мужчины. Никто точно не знает ответа, кроме вас двоих.

Но если один из вас твердо решил, что отношения ему больше не нужны, а второй живёт и надеется, то это - выбор второго.

Если у вас уже был серьезный разговор и мужчина сказал вам, что отношения с вами повторять не будет, тогда на вашем месте иллюзии относительно его будут излишними.

Если вы дружите с ним только с целью снова вернуть отношения, то возможно, сами себя обманываете.

Не знаю точно,зачем он сохранил с вами дружбу, причин может быть множество. Но здесь вопрос не о нем,а о вас.

А вы хотите просто дружить с ним? Или определенно хотите бОльшего?

Если уверены, что просто дружба с ним вам не нужна,а большего он дать не хочет, тогда выводы делать вам - жить иллюзиями или завершать внутри себя чувства к нему, и быть готовой к отношениям с другим человеком.

С уважением, психолог - Юлия Таланцева.

скорп
#1

если у вас все нормально, что вы опять хотите выжать из отношений?

скорп
#2

не пугайте меня...
этот вчера причитал: мне здесь не хватает внимания, восхищения, я задыхаюсь без любви...

блин, ты ж мужик....вроде, а ведешь себя как Филипп Киркоров))

скорп
#3

и я напугалась,
а вдруг у меня такой же будет??))))))

чур-чур-чур

Китти Кэт
#4

Забей на это *** поганое! Унижаться ещё из-за него. Это за тобой должны бегать. А это чмооо ещё пожалеет!

Мохнатая булка
#5

А кто будет крисать "Гоорько, гоорько"?🙄

Мохнатая булка
#6

Кричать😌

Гость
#8

Отвечаю на Ваш вопрос - можно. Но чаще это если Вы не разлюбили человека или осталась сильная эмоциональная привязанность. Я так в человека 6 раз влюблялась, а то и больше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: