Гость
Статьи
Можно ли жить с …

Можно ли жить с человеком которого не любишь если...

....если ты его уважаешь, испытываешь к нему самые нежные чувства и эмоции, чувствуешь что вы родственные души, но нет той любви какую женщины обычно представляют, произнося это слово, нет страсти, и не было по началу, коленки не дрожат, глаза не сияют...Я живу с мужчиной которого люблю безумно, очень сильно и ярко, любовь была с первого взгляда. Он меня любит по-своему, но не так как я его (видимо это самое большее на что он способен, т.к. до меня как он говорил чувства были слабее). Но у нас с ним часто происходят ссоры, недопонимание, он старше на 12 лет...наверное поэтому. А еще он не слишком обеспеченный( у него стабильная з пл но выше среднего раза в 3, так что жить можно). Я его очень ревную, без повода, не позволяю ему общаться с другими женщинами...Меня хочет вернуть мой бывший, (его описание в начале темы), он очень обеспеченный (женат не был, детей нет). Я знаю что если буду с ним, то буду как за каменной стеной (но когда-то мы расстались из-за того что он в меня не влюбился как он сказал). Не знаю зачем сейчас опять хочет отношений(про моего парня не знает). Я знаю что если буду с ним, то смогу себе позволить то что никогда не смогу позволить с настоящим мч. Но я его не люблю как мужчину. А без своего любимого не представляю жизни. Но живя с ним, я знаю что буду постоянно нервничать, думать, где он с кем он (разве может быть любовь без доверия??). Что же мне выбрать, любовь до гроба или душевное спокойствие и обеспеченность и уверенность в завтрашнем дне?? Что послушать, сердце или разум?? Пожалуйста, поставьте себя на мое место и выскажите свое мнение. Заранее спасибо

Number one
29 ответов
Последний — Перейти
кошелечек
#1

выбирай деньги

хотя (особенно с таким кавардаком в голове) всегда чего-то по жизни будет не хватать

#2

Автор, я не была в подобной ситуации, но тоже постоянно задаю себе вопрос - что важнее? - быть любимой или любить самой? Пока на него ответа не нашла, но все-таки склоняюсь к тому, что важнее (лично для меня), чтоб мужчина любил тебя больше, чем ты его. Тогда будет и спокойствие и уверенность.

А конкретно в вашей ситуации....понимаете, никогда не знаешь, что будет завтра, и я бы не была на вашем месте так уверена в первом МЧ. Сегодня он богат - а завтра?? откуда у вас такая уверенность на 20 лет вперед, что с ним вас ждет безбедное будущее???? А может ваш нынешний мч (которого любите), будет способен достойно вас обеспечивать! Хотя тут вам, конечно виднее....просто в жизни всякое бывает, и вы поймите, что все равно как бы вы этого не хотели, ну не получиться у вас просчитать все на 20 лет вперед! Поэтому не заморачивайтесь, и оставайтесь с тем, которого любите. По крайней мере, через 20 лет, когда будете вспоминать эту ситуацию, и задавать себе вечный вопрос "а правильно ли я тогда поступила, выбрав его" - у вас будет железное оправдание -"я его любила!"

Гость
#3

Атор,у вас самая обычная история,выбирайте комфорт,душевный и материальный

Врите лучше
#4

А кто вам сказал, что любовь будет до гроба? И кто вам сказал, что обеспеченность - это навсегда? И любовь может загнуться (кстати, если у вас такие мысли возникли, то любовь уже еле дышит) и деньги могут исчезнуть внезапно. Есть у них такое свойство (((. А что выбрать - никто вам не может посоветовать. Для этого нужно знать, что ВЫ за человек, ибо всем нужно разное.

Гостья
#5

автор, только вам решать. Ведь как известно, "любовь она бывает разной" (с) И у каждого человека она своя. Многое зависит от эмоциональности человека, и вообще его способности испытывать глубокие чувства. Некоторые по жизни живут (извиняюсь за тавтологию) как хладнокровные земноводные. От таких было бы в принципе глупо ожидать вулкан страстей и безумства любви)) Так что, если вас устраивает этот мужчина таким, какой он есть (отчужденный, отстраненный, в дела поглощенный и т.д.), то живите и не заморачивайтесь. Если не устраивает, хотите другого отношения, другой любви, - ищите другого мужчину, другую любовь.
По-любому, решать только вам. Вы свою жизнь живете и какое вам дело до того, что думают остальные люди. Все мы разные и жизни у всех разные.

Вика
#6

я жила сначала с нелюбимым, потом не выдержала, тоска зеленая, смысла в жизни нет, зачем деньги без любви, ушла к любимому и ни разу не пожалела

Возрождение
#7

я всегда за то, чтобы быть любимой! ))

а вот когда наоборот, всегда геморнее и неприятнее

Зачем?

Ляля
#8

Выбирайте того, кто любит Вас!!!!

Лу
#9

Уверены, что ревнуете без повода? А, может, вас просто пытаются уверить в том, что ваша ревность беспочвенна? Помню, одной моей подруженции по случайном обнаружении двусмысленных смс-ок втирали, что это она такая дура. Прикол в том, что втереть ей это удалось:) - открыть глазки помогла лишь невовремя прервавшаяся командировка, и, соответственно, ситуация как в классическом советско-командировочном анекдоте. И то... пациентка сопротивлялась "откровению", уверяя уже окружающих, что это она такая дура и не так поняла:).

Резюме: думаю вам стоит бросить второго и не завязываться с первым.

Man
#10

стабильная зарплата в три раза выше средней считается сейчас признаком необеспеченности?

Кисуня
#11

тот, который сейчас. деньги это одно, а другое что вам от этого перепадет? если он "не влюблен" был ,то сейчас у вас какие гарантии, что добившись вас обратно не начнется старая песня? и какой вам тогда будет прок от того, что он обеспечен? только разве что обиднее еще будет.

Автор
#12

11: Да, я тоже об этом думала, гарантий никаких нет. Большая вероятность того, что повторится старое. И я знаю, что если я предам свою любовь, мне вернется это все сполна, закон кармы, но так хочется душевного спокойствия

Автор
#13

4: Нет, любовь не еле дышит, просто было очень много косяков с его стороны, а это потихоньку убивает любовь, я столько ему уже простила

Мик
#14

Автор, Вы перед выбором: Быть или иметь. На первый взгляд, лучше быть любимой, пользоваться чувствами другого человека. Есть иллюзия того, что все под контролем, что он, любящий, не уйдет на сторону, а уж за собой я и сама присмотрю...
Мне кажется, что опасность подстерегает совсем не там, и что источник опасности - Вы сами. Потому что однажды Вы полюбите. Вам нужны доказательства, что чувство легко берет верх над рассудком? И что часто любят не за достоинства, а вопреки? Люди не виноваты, что любовь зла. А уж если он - на 99 процентов мужчина мечты, так Вам и комфортная жизнь с "удобным" мужчиной покажется сущим издевательством над Вами.
Автор, я не знаю, почему так происходит, но я точно знаю, что в нашей жизни, которая есть игра, природа уверенно делает ставку на любовь, почему-то не получается отсидеться под кровом комфорта и избежать любви.

Анжи
#15

Автор, а почему вы уверены, что с тем МЧ у вас будет любовь до гроба? Живите в покое, это лучше

Гость
#16

автор, ви ни того ни другого не любите, иначе би здесь не спрашивали, вам надо третьего искать, чтоб и химия била и деньги у него, раз своих нет

Автор
#17

16: Не правы, люблю того мужчину с которым живу, долго его добивалась, жизни своей без него не представляю, как будто приворожил кто, уже думала к бабке сходить. Третий мне тем более не нужен, а то что любовь до гроба, это я имела в виду с моей стороны. Но я понимаю, что не смогу себя изменить, не смогу не ревновать, не думать, не накручивать и в один прекрасный момент просто уйду если всю свою волю соберу, я из тех женщин которые не представляют любви без собственничества, а у него немного другие понятия, он меня совершенно не ревнует, говорит что доверяет на 100%, у него мудрые понятия о любви и жизни, он как будто высший разум, а у меня понятия простые земные человеческие. Здесь такая ситуация, что и без него не могу, и с ним тяжко

Эйва
#18

это проституция. жить с человеком ради денег. подучитесь и заработайти деньги сама, тогда сможете жить с кем захотите.

Автор
#19

18: Не совсем из-за денег, а в основном из-за спокойствия, не любишь - не ревнуешь, нервы целее

less
#20

Автор, если вы молодая, то я бы на вашем месте выбрала любовь. Пускай вы потом разочаруетесь и вам будет больно. Не знаю я такая. :)) А так всю жизнь будете мучатьься, что а может все было бы по-другому с другим.

гостья
#21

выбирай любовь. Проверено на собственном опыте (((

Греческая смоковница
#22

Я всегда за то,чтобы ЛЮБИТЬ САМОЙ !!! это такой кайф(хотя вместе с тем и боль) - когда душа вечно в состоянии напряженной,сжатой пружины,когда каждое мгновение вместе - праздник, когда просто смотришь в его глаза....и не можешь насмотреться !!! вот она,Жизнь с большой буквы !!! да,тяжело,да,постоянные слёзы и отчаяние,но зато когда он рядом с тобой - ты понимаешь,что ради этих коротких мгновений стОит жить!!! и даже безответная любовь - это счастье ! я всегда это проповедовала и испытала все на своей шкуре. и ничуть не жалею ни о чем! ведь жизнь без страстной любви - зря прожитая жизнь. Для меня лично.

Эйва
#23

автор, зачем тогда вообще нужен мужчина рядом, если не любишь, не ревнуешь? если вы боитесь любить из за возможного разочарования, и не любите, но зачем вам мужчины тогда? из за секса?

Автор
#24

Да много чего не устраивает, например то, что я молодая, мне нужен секс, а я его получаю максимум!! 2 раза в неделю!! Напрягает то что когда я чем-то недовольна, он говорит, что менять ничего не будет, либо я должна смириться с ситуацией либо выбор за мной, такое чувство что ему на меня наплевать, как будто издевается, знает что я повыпендриваюсь и все так и будет по его (он так и говорит - все равно все будет по-моему), мне надоело любить его больше чем себя, я раньше не думала что смогу так

Эйва
#25

Ну хорошо, льбимый вас не утраивает, расставайтесь и живите одна. Зачем Вам приспичило именно абы с кем жить? Когда полюбите нового, тогда и поживете не одна.

эля
#26

Вышла замуж за человека которого не люблю....хотела забыть не разделеную любовь....в браке уже 6 месяцев я не люблю его но он очень меня любит и хорошо относиться....как привыкнуть или полюбить?:-(

Александр
#27

Эля не нужно не привыкать и не пытаться полюбить это не возможно тут так есть любовь жизнь удолась если нет то уходи и найди свою любовь не пожалеешь проверяно жизнью. не строй пустых иллюзий.Уходи. Желаю тебе большущей ТВОЕЙ ЛЮБВИ.

Гость
#28

Я жила с человеком которого любила безумно,он предал меня,полюбить не кого больше не смогла,теперь остается чтоб меня любили...

Гость
#29
Вика

я жила сначала с нелюбимым, потом не выдержала, тоска зеленая, смысла в жизни нет, зачем деньги без любви, ушла к любимому и ни разу не пожалела

Вика, класс! )) Очень вдохновляюще!)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: