Гость
Статьи
Как разобраться с …

Как разобраться с чувством, что ты не на своём месте?

Не знаю что со мной происходит сколько себя помню нет никакого интереса ни к чему. Поступила в институт, думала ситуация поменяется, но всё равно никак. Ничего не могу заставить себя сделать, а если настраиваюсь, то всё равно выходит плохо. Из-за этого не могу представить что хочу от жизни. Мне стыдно брать деньги у родителей, но сейчас из-за учёбы не могу пойти работать. Какая-то апатия нападает, когда начинается учёба. Я не глупая, но у меня такое ощущение чем больше я проявляю интузиазма, тем больше меня бьют по рукам и не замечают. В связи с этим такое чувство, что всё против меня. С хобби, личной жизнью и учёбой не ладится, за что не берусь везде неудача, я устала от них, теперь просто не хочу ни за что браться. Окружают подруги, которые принижают невзначай меня, не дружить с ними не могу(с одной я учусь в одной группе, а с другой живу рядом). Такое чувство, что я не на своем месте и меня окружают не те люди. Из-за чего это может быть? Как с этим бороться? #нуженсовет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не твоя специальность и не твои люди вокруг, все правильно чувствуешь. Либо может депрессия из-за которой ничего не хочется делать (тут важно понять есть она или нет). Если ты на первом курсе, но чувствуешь, что это не твоё - уходи. Лучше бросить на первом, чем на третьем или четвёртом курсе вылететь или получить выгорание

Гость
#2

Это похоже на лёгкую депрессию.

В первую очередь нужно проверить здоровье (гемоглобин, сывороточное железо в крови, витамин D, гормоны щитовидной железы). Анемия, дефицит витамина D и проблемы со щитовидной - очень частные причины такого состояния. Если проблема будет найдена, то лечить ей с врачом.

Если проблема не найдена, тогда следующий шаг - нормализация режима дня. Каждый день нужно делать 10 000 шагов, пить достаточно воды, в одно и то же время ложиться и вставать, не пропускать приёмы пищи и не объедаться, стараться есть побольше нежирной и белковой пищи, сложных углеводов, и поменьше - быстрых углеводов.

Гость
#3

Бороться у психолога надо с этим. Ну или страдать дальше

Гость
#4

Тут как повезет. Есть люди ищут и находят и любовь, и дело в жизни. Я не нашла. Поэтому терплю свою работу и еще много чего. Пыталась менять, училась много и все только шило на мыло. Поэтому просто тащу этот жизни воз

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема